Как сделать-правильный выбор.

Как сделать-правильный выбор.

Сообщение Ель » 27 авг 2011, 22:52

Мде...Сразу вспомнилась песенка Водяного.
Эх, жизнь моя жестянка!!!
А ну её в болото!
Живу я как поганка
А мне летать,
А мне летать,
А мне летать охота!!

Я не трус...но я боюсь :-D А чего боюсь,сама не знаю.Наверно,этой самой "неизвестности"...Как узнать,что не совершаешь ошибку? Начинают всякие мысли в голову лезть,типа "вот была бы я чуть помоложе...куда я в свои ( ) рыпаюсь...".А если не сделать этот шаг в неизвестность и оставить всё как есть,вдруг,потом будет ещё хуже? :23:

"Чё то я очкую,Славик..."
Мстят только слабые.... Сильные умеют прощать....
Аватара пользователя
Ель
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:44

Re: ВЕРИМ ЛИ МЫ В ПРЕДСКАЗАНИЯ?

Сообщение Mif » 28 авг 2011, 10:17

Ель!



..Как узнать,что не совершаешь ошибку?





И все же — как сделать---- правильный выбор?


Как узнать,------ не ошиблись ли мы в-- очередной раз?

Как понять, ------не упустили ли мы--- очередной шанс?

Ведь вы мне скажете, что в жизни не так уж мало-- важных ситуаций выбора:

выбор---- профессии, ---института,--- любимого дела,- любимого человека, ---друзей,--- мировоззрения, и в конце концов, есть также выбор------ предназначения и собственного пути.

Ты можешь----- правильно выбрать в---- одном, но зато --ошибиться в ----другом или среагировать---- наполовину в ---третьем.

Получается, что все---- одинаково важно, а --не ошибиться ни в чем ----довольно трудно.

Как---- быть?

Тогда я вас спрошу:


«А вы------- уверены, что все это---- разные выборы?»


Есть------ прекрасный пример, даже не требующий ---комментариев, который мог бы послужить---- ответом на этот вопрос.


Однажды в экспедиции на-- Соловецких островах мои друзья искали ----лодочную станцию.

Блуждая -------по лесу, они долго шли по-- тропинке, пока не дошли до---- развилки.

На развилке стоял-----столб с- двумя указателями, на одном было написано-----

«ТУДА», а на другом — «НЕ ТУДА».

Сделав--- вывод, что здесь должна прятаться какая-то--- ловушка и что в жизни -----ничего так просто- не бывает, мои друзья выбрали дорогу------ «не туда».

Им понадобилось------ больше часа--- напрасной ходьбы для того, чтобы----- понять, что в -----жизни все гораздо--- проще, что они ---ошиблись и что надо было выбирать---- другую дорогу, ту, которая, собственно говоря, и--- была указана.

Они вернулись -----обратно, и дорога ----«туда» привела их к ---лодочной станции.

Самое----- интересное то, что это были--- две одинаковые дороги, это был------ один и тот же лес, одни и те же-- препятствия и трудности.

Единственная разница между ними состояла в -------том, что----- одна дорога вела к -------цели, а другая-- нет.

Хорошо еще, что мои друзья относительно--- вовремя поняли, что идут------ не туда, и повернули назад, а то потеряли бы--- не час, а --гораздо больше.

Чем ------дольше они бы шли по дороге----- «не туда», тем----труднее было бы им вернуться на- верную дорогу.

Все-------- выборы в жизни — часть----- единого Пути, который называется----- Предназначением.

Точно так же поступает с нами----- Судьба, причем все гораздо------ проще, чем нам--- кажется.

Не существует------ разных выборов.

В жизни, на------ самом деле, есть лишь---- один, --великий, единый и ---целостный Выбор.

Любимое дело, любимый человек, семья, истинные друзья, мировоззрение и интересы — это ------не разные дороги, ----противоречащие друг другу.

Все они — лишь часть одного и того же ---ЕДИНОГО ПУТИ, который в древности называли----- ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ.

Философы также говорили, что, совершая----- настоящий жизненный выбор, ты должен задать себе-- один-единственный вопрос и попытаться на него---- ответить:

то, что----- я выбираю, — это---- часть моего Предназначения?

Если------ да, то это дорога------ «туда», в ---противном случае идешь--- «не туда».

Уверяю вас, в------ данном случае гарантия----- правильности выбора -----стопроцентная.

Не пытайтесь понять------- собственное предназначение---- головой — это уже дорога ----«не туда», и рано или поздно она приведет вас в-- тупик.


ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ВСЕГДА УЗНАЕТСЯ----- СЕРДЦЕМ, И ТОЛЬКО ----СЕРДЦЕМ.




Лишь----- оно способно увидеть----- самое главное и самое -----таинственное в нашей Судьбе, лишь оно--- НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ.

В -----древности говорили, что---- все частички нашего предназначения, словно ----камушки единой мозаики, содержатся в -----тех самых прекрасных и самых сокровенных--- мечтах, которые хранит и которыми живет ---наше сердце.

Бернард Шоу когда-то сказал:



«Хочешь заглянуть в ------Душу человека — спроси, о чем он ----мечтает...»


А вы никогда -------не задумывались о том, что---- наше сердце мечтало о---- любимом деле, ----любимом человеке,-- истинном друге,--- единомышленниках, о-- великих идеях,- творениях,-- подвигах и приключениях гораздо----- раньше, чем они---- встретились нам в жизни?


Вы, наверное,------ забыли, что--- наше сердце стремилось к ним еще с----- колыбели, что никогда не переставало их -----искать и ищет --до сих пор, несмотря на----- то что наша голова давно уже ----перестала о них думать?

Наше сердце всегда им----- верно, потому что связано с ними -----таинственными узами, идущими за грань--- пространства и времени, ----жизни и смерти.

Именно поэтому ------наше сердце в ситуациях----- жизненного выбора всегда узнает----- тех или--- то, что является- частью нашего предназначения.

Оно слишком------ давно о них мечтало, чтобы- ошибиться, и поэтому всегда выбирает--- правильно.

Сердце, живущее------ сокровенными мечтами,--- не обманешь, оно всегда уверено в---- том,----- что любит, и в---- тех,- кого любит.

Зато наша------- голова постоянно---- анализирует,--- усложняет, ------сомневается, требует-- доказательств, ее все время уносит--- не туда, поэтому без руководства----- сердца на нее -----нельзя положиться.

Вся наша------ жизнь, все ситуации, даваемые нам--- Судьбой, являются---- одним великим, постоянным Выбором между двумя Путями:------ ГОЛОВЫ и СЕРДЦА, между дорогой--- «не туда» и дорогой---- «туда».

Услышать в момент----- выбора голос----- сердца, а потом поступать ------наоборот — это все равно что на дороге увидеть---- указатель, ------не воспользоваться им и потом--- заблудиться.

Путь сердца----- долгий и тернистый, он полон--- таких же препятствий и испытаний, как и путь---- головы, если-не хуже.

Но если на------каком-то этапе этого пути сердце--- поможет вам найти, например, свое-----любимое дело,--- первую, маленькую часть вашего---- Предназначения, то будьте--- уверены, что это лишь начало---- большого поворота в вашей судьбе.

Благодаря этому----- первому шагу на----- последующих этапах -----постепенно, -----по крупицам оно будет открывать вам ----недостающие звенья:

любимого человека, ----родственные души,---- великие мечты и сокровенные таланты души.

И вы будете ------знать, ради--- чего и ради-- кого живете, но все это при------ одном условии:

что вы не перестанете----- идти, ---мечтать, -сражаться и верить.

Если однажды вы кое-чего--- достигли — маленького,- незначительного или большого — и если после этого в вашей жизни ----долгое время ничего------- не меняется и вы ничего нового--- не открываете, значит, вы идете по пути----- головы, ведущему в--- никуда.

Вы----- удалились от сердца, и чем---- дольше вы будете идти------ этим путем, тем------- труднее будет к сердцу --возвращаться...

В---- древности говорили, что если в--- таком случае---- остановиться, вспомнить, о чем ---сердце мечтает больше всего, и осмелиться сделать------ первый маленький, неуклюжий шаг, то -----надежда еще------ не потеряна и все---- упущенные шансы ----вновь вернутся вместе с твоим возвращением на---- «ТУ» дорогу.


Резюме.

Как сделать----- правильный выбор?

Как понять,----- не ошиблись ли мы в очередной раз?

Наша---- голова постоянно все----- усложняет, и без руководства -----сердца на нее----- нельзя положиться.

Философ Хорхе А. Ливрага однажды сказал:



«Человек имеет величину---- того, о чем он--- осмеливается -мечтать».


В момент------ жизненного выбора вся наша-- дальнейшая судьба, вся -------дальнейшая судьба нашей---- заветной мечты может решиться за------один короткий миг благодаря-- одному велению сердца.

Но точно------ так же, за----- один короткий миг, мы можем ----разрушить все собственными руками, если к--- этому велению сердца---- не прислушаемся.

P.S.


У меня есть -----одна любимая цитата, которой я бы хотела с вами поделиться.

В ней устами------- египетских мудрецов- говорится, что человеку -----нечего бояться и что ему-- все под силу:


Если, идя по жизненному пути, ты-- не устанешь

проявлять-- мужество и справедливость,

увидишь,----- пройдет время, и ты- помолодеешь.

Как у -----лягушки, тебе прибавятся еще-- годы и годы.

Ты совершишь------ то, о чем-- мечтал,

и ты станешь------ тем, кто ты-- есть на самом деле.


Песня арфиста Неферхотепа
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37



Вернуться в Философия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика