Секреты успеха: 7 правил развития хороших отношений

Все что касаемо отношений между людьми обсуждается в этом разделе

Секреты успеха: 7 правил развития хороших отношений

Сообщение knopo4e4ka » 09 дек 2011, 11:58

В этой статейке правила повторяются, но есть один очень и очень весомый пункт на мой взгляд!!!

1. Всегда выполняйте свои обещания.

Если вы не можете сдержать обещание, то просто его не давайте. Если же вы все-таки дали обещание в силу разных обстоятельств, то выполняйте. Иначе сами знаете что произойдет.
2. Всегда будьте добры и вежливы.

Люди должны знать вас как мягкого и вежливого человека, тогда к Вам будут тянуться. Но это должны быть настоящие качества характера, а не искусственная игра. Всем известно, что все тайное становится явным.
3. Всегда будьте открыты к мнению других людей о вас.

Все успешные личности всегда заботятся об так называемой обратной связи, поскольку понимают, что секрет успеха заключается в постоянном развитии и самосовершенствовании. И путь дальнейшего развития вам могут подсказать только окружающие вас люди, с которыми вы общаетесь и проводите свое время. Поэтому просите их оценивать вас; просите, чтобы они сказали, что они о вас думают. Выслушивайте их мнение полностью и с благодарностью, по крайней мере они согласились потратить свое ценное время на то, чтобы поделиться с вами своим мнением.
4. Просите прощения первыми

Если вы кого-то обидели или совершили какую-то ошибку, попросите прощения. Даже если вы считаете, более того, просто уверены, что вы, на самом деле, ничего плохого не сделали и вас просто неправильно поняли, или люди поверили каким-то слухам. Все равно попросите прощения. Это хороший повод проявить свои лучшие качества характера и этим улучшить свои отношения.

Суть в том, что если есть хоть кто-то, кого это задело и вас считают причиной, даже если это не так, то значит у этого человека есть на это причина. Откуда она взялась? Например, осталась обида на Вас с какого-то давнего прошлого, которая и позволила считать Вас виновным. Поэтому извинение будет как раз кстати, чтобы сгладить все прошлые промахи и восстановить отношения.

Еще один повод извиниться в данном случае - это если вы не хотите видеть других, страдающими из-за вас. В ведах говорится, что если человек не радуется и не чувствует счастье, то он страдает и заслуживает милосердия, поскольку его разум не может ощущать энергию счастья из-за его осквернения. Это называется состраданием; удивительное и редкостное чувство на сегодня, когда человек не можете спокойно проходить мимо обиженных людей, просто вычеркнув их из своей памяти.
5.Всегда быть на стороне отсутствующих.

Очень важный секрет успеха - защищать репутацию людей в их отсутствие.

Причем, Вы должны защищать отсутствующих людей от любых нападок и вести себя в их отсутствие точно так же, как и в их присутствии. Это очень важный принцип успешного человека. Такое поведение показывает другим людям, что на Вас можно положиться: в мое отсутствие он меня скорее всего тоже будет защищать.

Да и само обсуждение недостатков людей у них за спиной медленно, но верно разрушает взаимоотношения, ибо, по крайней мере, рано или поздно все тайное становится явным.
6. Всегда ясно оговаривать ожидания.

Если от вас чего-то ожидают, но вы не оправдываете ожиданий, это подобно нарушению обещаний. Единственное отличие состоит в том, что эти ожидания, в отличие от обещаний, никто не кому не говорит. И в этом большая проблема любых отношений, когда что-то ждут от Вас, но при этом ничего не просят.
Поэтому особенно важно проговаривать ожидания в личностных отношениях, которым по своей природе не характерны четкость и проговаривания всех нюансов. Именно по этой причине в бизнесе составляют договор, что бы можно было полностью обсудить все детали отношений и ничего упустить.

Помните, если вы чувствуете, что от Вас что-то ожидают, но так и не внесете ясность в эти ожидания, то отношения будут разрушены. Причина? Люди склонны ожидать от Вас большего, чем вы на самом деле можете им дать, не говоря вообще о том, планируете ли вы вообще это делать.
7. Всегда стремиться понять другого.

Эту привычку развить крайне трудно, но очень важно для успешного человека. Речь идет о том, чтобы действительно стремиться понять другого человека, что он чувствует и о чем думает. В противном случае Вы не сможете понять и оценить мотивы другого человека. А значит и не сможете предложить выгодных условий сотрудничества.

Способность понимать других приходит благодаря очень искреннему и внимательному слушанию. Вы должны научиться так слушать человека и задавать вопросы, чтобы очень хорошо понимать, что человек чувствует и к чему стремится. Кроме того, хорошо повторять вслух то, что вы услышали, чтобы убедиться, что вы правильно поняли другого человека.


Вот такие вот секреты. Мелочь. Но из мелочей строится все великое, и в частности Наша жизнь.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Вернуться в Отношения между людьми




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика