Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Все что связано с кундалини обсуждается в этом разделе

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Mif » 25 май 2011, 14:55

Пробужденная Кундалини: список симптомов!





Изображение








Многие люди, чья Кундалини (далее в тексте просто «К») была ------неожиданно активирована,---- НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, и из-за---- превалирующего социального неведения об этом многомерном трансформирующем процессе становится трудно найти мед. или альтернативных работников охраны здоровья или духовных советников которые опознают симптомы, особенно когда они акцентировано-- физические.



Многие люди---- знают, что----- пробужденная К. открывает---- ворота для различных мистических, паранормальных и магических переживаний, но---- немногие осознают, что она также может -----драматично влиять на тело.

Большой процент говорит о---- длительных приступах странной болезни также как о--- радикальных ментальных, эмоциональных, межличностных, психических, духовных изменений и изменений в стиле жизни.

Опять и снова мы слышим истории о ----разочаровывающих, иногда ----отчаянных визитах к врачам, целителям, консультантам и т.д. которые и----- ни понимали и -----ни могли помочь с мириадами болей и проблем, катализатором которых послужила бушующая К.

Дальше идет список обычных проявлений пробужденной К:


• Мускульные спазмы, боли, судороги.


• Энергетические рывки или сильное электричество циркулирующее в теле.


• Ощущение зуда, вибрации, покалывания, ползанья, пощипывания или жалящие ощущения


• Интенсивный жар (сильный нагрев как будто погрузили в кислоту или жарят на костре) или холод


• Ненамеренные телесные движения (чаще случаются во время медитации, покоя или сна):

подергивание, треморы, тряска; чувствование как внутренняя сила заставляет принимать позы или двигает тело необычным образом. (Могут поставить неверный диагноз эпилепсии, синдрома беспокойных ног (RLS) или болезни периодических движений конечностей (PLMD)).


• Перемены и перестройки в режимах еды и сна


• Эпизоды чрезвычайной гиперактивности или наоборот непреодолимого утомления (некоторые жертвы синдрома хронической усталости (CFS) испытывают пробуждение К.)


• Усиленное или ослабленное сексуальное влечение


• Головные боли, давления внутри черепа


• Скачущее сердцебиение, боли в груди


• Проблемы с пищеварительной системой


• Онемение или боль в суставах (особенно левая нога и ступня)


• Боли и блокировки в разных местах; часто в спине и шее (Многие случаи FMS связаны с К.)


• Сильные вспышки эмоций; быстрые сдвиги настроения; кажется ничем ни спровоцированные или чрезмерные эпизоды горя, страха, гнева, депрессии


• Спонтанные вокализации (включая смех и плач) – настолько же ненамеренные и неконтролируемые как икота

• Слышание внутреннего звука или звуков, классически описываемых как флейта, барабан, водопад, пение птиц, жужжание пчел, но которые также могут звучать как рев, свист или громоподобные шумы, или как звон в ушах.


• Ментальная путаность, сложности с концентрацией


• Измененные состояния сознания: повышенное осознание; спонтанные состояния транса; мистические опыты (если системе верований человека они слишком угрожают, они могут привести к приступам психоза или само - возвеличивания)


• Нагревание, странная активность и/или блаженные ощущения в голове, особенно в области макушки.


• Экстаз, блаженство и промежутки огромной радости, любви, мира и сострадания


• Сверхъестественные опыты: экстрасенсорное восприятие, внетелесные опыты;
воспоминания о прошлых жизнях; астральное путешествие; прямое видение аур и чакр; контакт с духовными гидами посредством внутренних голосов, снов или видений; лечебные силы


• Повышенный интерес к творчеству.


• Повышенное понимание и чувствительность: прозрение в своё существо; более глубокое понимание духовных истин; острое осознание собственного окружения (включая «волны» от других)


• Опыты просветления: прямое Знание более обширной реальности; трансцендентное осознание


Некоторые люди говорили нам, что они находят концепцию К.------ чужой и предпочитают просто называть это их ----«пробуждением», мы этому не возражаем.

Но для ------большинства тех, кто -----связывается с нами, объяснение К даёт---- важный каркас, посредством которого можно принимать и работать с их опытами.

Каждый из нас имеет---- свой уникальный путь интерпретации, описания нашей духовной мудрости, и воздавания ей должного.

Я------- не верю, что существует только---- один правильный путь знания и выражения истины.

Что еще более важно------, я верю, это иметь ----открытое сердце и быть -----преданным нашему собственному пути, куда бы он ни привел.

* * *

Также для некоторых людей,----- глубокие духовные постижения не приходят раньше,---- чем месяцы и годы после других знаков и симптомов.

Те, у кого опыты явно----- духовного характера обычно------ более способны интегрировать и извлечь---- пользу из процесса, независимо от того, как они его называют.

Но те, кто испытывает-----то, что кажется---- болезнью или странные физические феномены часто очень----- встревожены, пока они не поймут, что---- не больны и безумны.

И даже------ просветление и красивые опыты могут быть настолько ------мощными, что люди------ сомневаются в своем душевном здоровье.

Вот почему информация и подтверждение, которые мы предлагаем на Совместной Трансформации так важны.


* * *

Что, я помню, было написано ещё на сайте:


Как бы-------- болезненным ни был ----процесс и симптомы, в целом это процесс------- целительный и процесс очищения.

Кундалини, как и бытию вообще------ надо доверять.

К обладает -------внутренней мудростью и не надо ей мешать.

Потом там ещё было написано про----- психиатрические таблетки.

В общем считается, что их принимать----- не стоит, они----- не помогут скорее всего, а---- вот наоборот это---- они могут, причем часто серьезно, настоящий яд замедленного действия.

Если уж прямо------- хреново, что уже намереваешься -----покончить с собой, можно----- попить на это время


. От себя добавлю, что не какие таблетки мне ------не помогали (а я за годы пробовал их много разных), кроме--- Ксанакса.

Так что, в таком критическом случае я бы порекомендовал его, а остальное мне кажется, наоборот может подтолкнуть вас.

Автор вышеприведенной статьи Эл Колли (El Collie).



Одна сатгуру (полное имя и титул не помню, Swami Ganga) имеющая дело с------ К советует делать вот это (насколько я её понял и запомнил):


1. Наблюдение дыхания.

2. Наблюдение ума.

3. Повторение мантры: а) Ом (то), что Я есть (Om that I am) б) Я есть, что Я есть (I am that I am).

4. Быть в -----настоящем.

5. Свидетельствовать.

6. От обычной жизни при этом----- не уходить несмотря на все -----болезненные симптомы и другие негативные проявления (как я её понял, имеется в виду насколько возможно в данный момент.

Если уже------ ушли, то надо---- возвращаться насколько возможно.

Можно делать это ------постепенно и это даже лучше).



Моё виденье таково:

Не------ паникуйте,------ расслабьтесь, почитайте “Я есть то” Шри Нисаргадатты Махараджа, остальное у него не надо и следуйте ему, пока или если не найдёте живого------- сатгуру.

У-------- ОШО про Кундалини лучше------ читать не стоит (сомнения только будут).

Его книги из серии ------«Осознанность», ----«Интуиция» почитать стоит



Еще есть очень хорошая книга----- С. Грофа «Духовный Кризис».

В общем-то, основной интерес там представляет статья Джека Корнфилда «Препятствия и превратности в духовной практике» и Рам Дасса.

У------- Корнфилда всё описано просто великолепно, читать всенепременно.

Если у вас------ не Кундалини читайте эту книгу в любом случае.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Вернуться в Кундалини рейки




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика