О ПИРОГАХ И САПОЖНИКАХ.

Этот форум для новичков и практиков постигающих азы магии

О ПИРОГАХ И САПОЖНИКАХ.

Сообщение Mif » 04 апр 2021, 08:05

Работа профессионального мага, независимо от того, в какой области он работает, от деревенских обрядов до магии рун или Гоэтии, - это точно настроенный инструмент, изготовленный с полным знанием дела.
Профессионального мага и колдуна отличает от магуя и бабайки-колдовайки -законченность работы.
Никогда профессиональный маг не пошлёт своего клиента на погост херачить и магичить.
Никогда профессиональный маг не заставит своего клиента читать заговоры, выполняя какие-то действия, рисовать самостоятельно руны или делать какие-то магические операции.
Если ритуал или обряд включает какие-то действия, необходимые от клиента, то максимум, что это будет - простейшая активация или использование уже готового, заряженного предмета.
Потому что профессиональный маг отлично знает, что такое его ремесло и как сложно оно выполняется, сколько опыта и сил было вложено в практику, чтобы делать качественно и результативно то, что нужно.
И прекрасно знает, как одним неверным действием человек неподготовленный может засрать всю работу.
Нет, это не потому что клиенты такие криворукие, хотя и такие тоже встречаются.
А потому что- каждый должен заниматься своим делом!
Если вы приходите на концерт, музыкант не протягивает вам свою скрипку, говоря

"хочешь послушать - играй сам".

Если вы ложитесь на операцию, хирург не протянет вам скальпель с фразой

"хочешь вылечиться - режь сам".

Если вы приходите в мастерскую за живописным портретом, художник не протянет вам кисточки и не скажет

"хочешь портрет - рисуй сам".

И если с вами в жизни случится что-то подобное, вы убежите оттуда, сверкая пятками, потому что понимаете, что за ваши деньги, вас, не профессионала, заставляют делать то, что вы не умеете и вы понимаете, что так не должно быть.
Так с какого же перепуга вы считаете нормальным, когда колдунец посылает вас со свечками на погост или скрест? Какого лешего вы считаете, что без опыта можете правильно и нормально написать, оговорить и запустить руны самостоятельно?
С какого бодуна вы считаете естественным, что оплатив чистку/приворот/порчу/любое магическое воздействие, вы еще и должны самостоятельно вместо колдуна подготовить материалы, зарядить их, начитать заговоры, провести обряд, правильно утилизировать и расчитаться с силами?
Вы что, специалисты???
Сколько лет практики у вас было, что вы готовы взяться за магическую работу????
В магическом мире есть очень большая разница между предоставлением услуг клиенту и продажей обряда/става практику.
Если вы заплатили за воздействие - воздействие совершает маг от начала до конца.
Если оно требует какого-либо контакта с объектом, максимум, что делает клиент - использует предмет, или зажигает подготовленные свечи, или использует по назначению заряженную жидкость, или активирует талисман показывая, что он является его владельцем, или подкладывает/подливает/подсыпает и т.д. заговоренные предметы объекту.

Всё!

Если вы платите за обряд/став, то вы получаете обряд или став, который делаете или рисуете самостоятельно. Это может включать список нужных предметов и пошаговую инструкцию к тому как надо что-то делать, а может и не включать - смотря как договоритесь с магом.

Всё!

И, да, ставы или обряды для самостоятельного использования всегда стоят дороже, потому что в этом случае вы получаете те самые ключи, который делает магию рабочей или получаете те эксклюзивные материалы, которые не доступны массам.
Когда вы платите за воздействие, а получаете "список покупок" и вам предлагают пойти самостоятельно на погост, прочитать заговор, скатать свечи или что-то еще, знайте,- вы выполняете работу за мага,- а эффективность и успех данных действий без многолетней практики в магии равен катастрофически низким числам.

Дедушка Крылов во всем известной еще с детского сада басне "Щука и кот" высказал очень верную мысль:

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".

По сути, она равна той самой, которую уже затягали и в хвост, и в гриву

"Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит".

(с) hawkmoon
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Вернуться в Магия что это




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика