КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА

Все что связано с психологией

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА

Сообщение Mif » 11 май 2011, 01:07

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА


Девочки , я сразу хочу внести некоторую------ ясность , почему я хочу-----выложить эту статью.

Я работаю по такой Системе , в которой прописан абсолютно каждый год любого человека.

Это называется----Годовой расклад. ( любой интересующий Вас год).

Т.е. можно узнать практически---всё!

Но это-----не фатум!!

Для каждого человека предоставлен-ВЫБОР!!!!!!

Поясню на своём примере , чтобы это было лучше понять.

У меня в 22 года шло очень сильное влияние на--брак.

Да , я получила даже-- 2 предложения выйти замуж , но я -- не сделала этого по мне известным причинам.

Не буду это озвучивать.

И очень много приходят женщин , девушек , были и мужчины , которые хотят знать: когда я встречу партнёра для серьёзных отношений.

Смотришь её/го ситуацию.

И очень часто происходит , что человек---ПРОПУСКАЕТ этот , так важный для него момент.

Сразу приведу пример:

приходит Дама именно с таким вопросом : когда у меня возникнут серьёзные отношения с партнёром?

Даме--37 лет.

Смотрю её и вижу , что ровно----- 2 года назад у неё уже должны были сложиться достаточно серьёзные отношения , которые именно в такой позиции,которая сложилась у неё , обычно заканчиваются---браком!!!!

Спрашиваю её , чем был для неё заполнен этот год?

В ответ:" а---ничем!!!!!

Практически весь этот год я -просидела дома!!

Да , были приглашения от ( женского пола) сходить куда-то , но было......... ( разные причины).

Так вот , когда я вижу , что у человека чётко идёт влияние на---брак , я всегда говорю ему одни и те--же слова:

Не ждите , когда Жизнь доставит Вам на ДОМ---- бандеролью Вашего избранника!!!

Как можно больше бывайте в--социуме!!

Активизируйтесь в этом плане!!

В большей мере ( да и не только для таких) и будет написана эта статья.



Изображение







Пошаговая инструкция.


Чувствовать себя одиноким можно и в----- толпе, и на ----работе, и в -------семье, и даже----- наедине с любимым.

Почему многие люди, несмотря на------- активное общение, постоянное нахождение в обществе все же чувствуют себя -------одинокими?

Современные психологи пришли к выводу, что всему виной------- маски, которые мы постоянно носим.

Казалось бы, что-------- любая защита только----- спасает нас от отрицательных эмоций, психологических стрессов, но------- нет, -------маски только -------создают проблемы.

Именно сохранение защиты -------- одна из главных ошибок одиноких людей.

Каковы же эти------- образы, за которые многие люди----- прячутся всю жизнь?

Например:


МАСКА------ ТРУДОГОЛИКА

Люди, относящиеся к----- такому типу, -------обманывают себя бесконечной занятостью, избегая----- душевной близости с другим человеком и всего, что связано----- с чувствами.

Они------ оправдывают свое поведение исключительной -----ответственностью.

Глубоко уверенные, что------- зарплата и подарки,------ приносимые в дом, и----- есть проявление любви, не понимают, чего же------ большего от них требуют близкие люди.

Главный их принцип ------ это сохранение------- дистанции с людьми, особенно с------ теми, которые---- их любят.



Вторым отличным примером может быть:


МАСКА "ПАВЛИНА".


В большинстве случаев ее использует-------- мужской пол

. Типичным признаком является желание ------произвести сильное впечатление

. Многие мужчины---- думают, что женское сердце легко покорить ------шикарной машиной,----- дорогим вином,----- безукоризненным внешним видом

. Во время------ общения такие люди в основном рассказывают------ о своих успехах и достижениях.

Они хотят, чтобы ------вы поняли, что имеете дело------ с неординарной личностью.

Это классический образ------ высокопарного мужчины, который видит свою партнершу только как---- частичку себя.

В конце концов это --------отталкивает женщину, так как она постоянно сталкивается с-------- отсутствием нежности и любви.

Следующая:


МАСКА ВЕСЕЛЬЯ

- давайте------ веселиться.

Веселье нередко------ используют, чтобы прикрыть свое------ истинное состояние: опустошенность, скуку, беспокойство.

Поэтому весьма распространенной является -----такая ситуация, когда------- женщина, чувствуя себя----- одинокой, приходит на вечеринку, думая, что-------- веселье ---поможет ей развеяться и освободиться от забот.

Она может------ притвориться чрезмерно, но----- пройдет праздник, развеется и---- ее хорошее настроение.

Ведь она--------- не хочет понять, что------- одиночество идет от ее -------внутренней опустошенности.

Распространенной является :


МАСКА ПОВЫШЕННОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ.

Иногда люди стремятся к------ активным сексуальным отношениям только------- потому, что им---- не хватает любви, тепла.

Они стараются -------компенсировать недостающее, но это приводит к------ еще большей пустоте и одиночеству.

Частенько, наталкиваясь-------на неудачу, они становятся------- скрытными и ранимыми,----- закрывая свой внутренний мир.

Но все же------- продолжают искать человека, с которым могут вести себя----- запросто,-------- без маски.

"У меня есть--- муж,-- дочь,--- кот, который и сейчас лежит на коленях, у меня есть -подруги, ----друзья и------ знакомые, но ----ощущение, что----- я----- одна." -


такая ситуация будет разбираться ------особо, а сегодня поговорим, когда человек------- один, совсем---- один.

Это ситуация, когда:


1. Еще и-------- не было близкого, родного супруга мужа/ жены.

2. Есть--------- любимый, но он --------женат или ----она -------замужем, и нет перспективы------ быть вместе.

3. Любимый-------- был, но по какой то причине---- расстались.

Первым шагом на пути----- исправления ошибок является------ осознание того, ----что мы действительно------ закомплексованы.

Но давайте же учиться---- преодолевать личностные недостатки.

Если вы------- одиноки, посмотрите на себя----- со стороны, не пытаясь--- оправдываться.

Сбросить маску------ непросто, но только------ так можно стать ---совершенно другим человеком.

Только -------так вы сможете -----вырваться из пещеры ---одиночества.

Часто------- страх одиночества превращается------ в бегство от одиночества без---- анализа этой проблемы.

"Бегство от одиночества есть-- бегство в ----одиночество - то самое одиночество в ------толпе, на -----работе, наедине с--- женой и детьми.

Бегство------ от одиночества есть ---бегство от----- самого себя.

Только пройдя----- врата одиночества, человек становится----- личностью, которая может заинтересовать".

Если вы хотите---- привлечь мужчину определенного уровня, а не -----бомжа, которому достаточно----- пообещать угостить его супом, то надо------ знать, что мужчина----- подсознательно выбирает из множества женщин личность.----- Ту, с которой будет-- не скучно.

Ту, которая --------многое поймет. Ту, с которой ему можно будет -----поговорить обо всем, о чем пожелается.

Ту, на которой сходятся - скрещиваются ------взгляды других мужчин.

А чтобы------- быть такой женщиной, надо стать----- личностью, да еще какой!

Как ею стать?

Очень часто в этом помогает-- одиночество, так как---- тогда, когда человек-------- один он----- разбирается сам с собой,-----понимает себя, становится----- личностью, а далее------ именно такой человек становится---- интересным и другим.

Поэтому------- не надо бояться одиночества, надо воспользоваться одиночеством-- для собственного роста.

Однако, если одиночество------- затянулось и она начинает вас ------тяготить, то это значит, что настало время -------предпринимать шаги для избавления от одиночества.


Существует----- немало одиноких людей, которых ----убедили, что они одиноки из-за своих------- психологических недостатков.

На самом деле------ большинство одиноких людей---- одиноки только потому, что------ неправильно ведут себя, а не------ потому, что они сами---- какие-то не такие.




ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ



Чтобы двигаться-------- дальше будьте------- честны сами с собой и ответьте---- на следующие вопросы, а только после этого читайте дальше.

1. Составьте список всех -----причин, которыми вы пытались объяснить свое одиночество.

Например:


Я слишком разборчив(а).

В нашем городе слишком----- мало холостых мужчин (незамужних женщин).

Я никому------ не нужна мать-одиночка и т.п.

Очень скоро вам станет-------- ясно, что вы подыскивали эти объяснения только чтобы -------скрыть от себя свой страх: вы------ боитесь, что ваше------ одиночество означает, что----- вы -----недостаточно хороши.

2. Составьте список -----причин, по которым------ вы смущаетесь или ---------стыдитесь того, что у вас ----никого нет.


Например:


Я ------одна, потому что я -----непривлекательна.

Я------- одинок, потому что слишком------ беден и пр.


3.Составьте список--------- причин, которые заставляют вас---- стыдиться желания кого-то найти.


Например:


Это значит, что мне------- невтерпеж.

Это значит, что я --------не самостоятелен.

Постарайтесь,------- здраво поразмыслив,----- решить:

действительно ли причины,----- перечисленные вами в пунктах 2. и 3., можно считать------- разумными и вескими или это----- ошибочные представления, которым вы неосторожно позволили ----завладеть вашим сознанием.


4. Напишите -----"Почему я хочу найти близкого человека."


5. Подумайте, -------готовы ли сообщить------- пяти самым близким друзьям--- о своем желании найти близкого человека.


КАКИЕ ШАГИ НУЖНО ПРЕДПРИНИМАТЬ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА?




Шаг первый




ОТБРОСЬТЕ-------- СТЫД ОДИНОЧЕСТВА





Изображение






Причина, по которой-------- одинокие люди склонны----- отрицать, что----- хотят завязать с кем-то отношения, состоит в---- том, что они -------стыдятся своей нужды в этом.

Кроме того, они----- стыдятся того, что------- не сумели завязать такие отношения----- раньше.

Этот стыд -- реакция на отношение к---- одиночеству, которое было привито многим из нас----- с детства.

Тридцать лет назад считалось, что быть------ одиноким----- стыдно.

Если ------женщина, которой перевалило----- за двадцать пять, еще -----не вышла замуж, значит, она---- хуже других.

Ее семья------- стыдилась этого.

Да и сейчас-------- мало какая из женщин---- обрадуется, если ее назову------ старой девой.

Мужчинам в этом отношении всегда было----- легче - титул------- "старого холостяка" звучал, в общем,----- не унизительно, хотя все же легкое----- недоумение, смешанное с---- осуждением, имело место и тут.


В наше время общество относится к------- одиночкам вполне------ терпимо и корректно.

Это само по себе----- хорошо, но есть в этом и--- плохая сторона:

теперь, когда ничуть------- не стыдно быть------ незамужней, стало считаться, что-------- стыдно хотеть выйти замуж.

Теперь-------- человек, который------ страдает из-за того, что у него -----никого нет,----- боится, что его обвиня------т в недостатке независимости, в----- незрелости, в------ отсутствии чувства ответственности.

Он боится, что ему скажут

; "Ах, вам------ кто-то нужен?

Вам, значит,------- себя недостаточно?

Вы нуждаетесь -----в чьей-то любви, потому что недостаточно любите ----себя".



Людям-------- внушили, что если им------- недостаточно самих себя, то, значит, их личность---- неполна,------- дефектна.

Стыдиться -----совершенно нечего

Если вы немножко--------- подумаете, то----- согласитесь, что стыдиться в таких случаях ------просто глупо.

В желании------- разделить с кем-то свою жизнь----- нет ничего плохого или противозаконного.

Ведь в-------- семейной жизни нет------ ничего плохого -- зачем же стыдиться------ того, что вы о ней мечтаете?

Если вы хотите --------любить и быть----- любимой (любимым), это не ------значит, что с вами---- что-то не так.

Как раз------- наоборот -- это именно и значит, что----- вы -- здоровый и нормальный человек.

И хотя стыдиться желания-------- покончить с одиночеством----- нелепо, именно------ этот стыд и является главной причиной, по которой---- мечты найти спутника жизни могут так и остаться----- мечтами. -- прежде всего отбросить этот неразумный стыд.

Если вам----- не хватает близкого человека, то в качестве--- первого шага к тому, чтобы--- его найти, вы должны---- признаться себе, что вам это -----нужно, что вы этого------ хотите.

Если------- смущение---- помешает вам признать, что вы нуждаетесь в близком человеке,------ вам будет труднее найти его.

Что вы делаете, когда ищете --------работу?

Спрашиваете----- всех знакомых, не знают ли они чего ---подходящего, внимательно читаете--- газетные объявления, обращаетесь к---- агентам по трудоустройству.

Вы не считаете, что искать работу ----стыдно.

Вы предпринимаете----- все возможные действия, не упуская ни ------одного шанса, чтобы ее найти.


Так же надо вести себя и при------ поисках спутника жизни.

Для начала сообщите -------знакомым, что решили--- кого-то себе найти.

Рассказывать знакомым о ------своих замыслах и---- просить у них помощи -- один из----- самым верных способов добиться--- того, что вам нужно.

Поначалу вы можете----- стесняться и смущаться -- не страшно, все равно--- скажите друзьям, чего вы хотите.

Начать действовать -- верный способ----- избавиться от ненужного смущения.

Если вы будете действовать------- смело, как будто вы ничуть---- не смущены,----- смущение скоро и на самом деле--- уйдет.

Следите--------- за собой и пресекайте проявления---- нерешительности и ложного стыда.

И между прочим -- если вы---- не хотите, чтобы вас жалели, то знайте:

лучший способ вызвать -----жалость -- это--- отрицать очевидное.

Если вы будете говорить:

"Никто мне------- не нужен, мне---- и так очень хорошо",

вы только обнаружите ------свою слабость.

Если же вы------- решительно и прямо----- признаете, что вам чего-то в жизни -----недостает -- вы поступите как----- сильный, уверенный в себе человек.

Немного------ попрактиковавшись, вы сможете говорить:

"Я хочу найти себе------- кого-нибудь, не знаете ли----- подходящего человека?"


так же легко и спокойно, как, например:

"Я ищу хорошего------- садовника, не можете ли кого-нибудь ----порекомендовать?"


ТЕПЕРЬ ПРОСМОТРИТЕ ЕЩЕ РАЗ, НАПИСАННОЕ ВАМИ В ДОМАШНЕМ ЗАДАНИИ.

Появились ли у вас какие то----- новые мысли?

Согласны ли вы теперь с------ тем, что--- написали?

После того, как мы будем проходить --------новые шаги,------- не забывайте просматривать ----ранее вами написанное, чтобы увидеть все ваши------ заблуждения и увидеть,-------- как меняется ваше мировоззрение и ----вы вместе с ним.


Продолжение следует.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА

Сообщение Mif » 11 май 2011, 11:25

ШАГ ВТОРОЙ ------


ПРОЯВИТЕ АКТИВНОСТЬ




Изображение




Ни один ----бизнесмен,---- банкир или продавец не -----сидят сложа рук и ----не ждут случайных клиентов, -----не ждут, что все сложится само собой, когда ничего не ждешь.

Тогда почему -------некоторые одинокие люди---- считают, что встречи происходят--- тогда, когда их не ждешь?

Это---- заблуждение, и к тому же---- вредное, потому что----- мешает активно действовать, добиваясь своего.

Именно---- поэтому мы видим вокруг столько людей, которые ----преуспевают на работе, но----- не удовлетворены своей личной жизнью.

Почему же люди предпочитают----- верить, что решающая встреча должна случиться---- сама собой, что о ней--- не надо заботиться?

Мы воображаем, что судьба должна привести нас в--- нужное место в -----нужную минуту -- и тогда мы ----встретим свою настоящую любовь.

Мы думаем, что если нам-------- "суждено", мы---- встретим свой идеал, когда будем---- гулять с собакой или, может быть, она---- случайно наберет неправильный номер, а мы -----снимем трубку или произойдет сам собой еще какой-нибудь случай.

Но ведь такое----- действительно случается, скажете вы.

Да,--- каждый из нас знает одного -двух знакомых, которые нашли свое счастье ---неожиданно и случайно.

И вот эти-то-------- редкие исключения и----- поддерживают жизнь старого мифа.

Пусть вам------ неприятно это слышать, но------- статистика неопровержимо свидетельствует, что-- сидя дома, вы скорее всего ------никого не встретите.

Пассивное------ ожидание ничуть вам не поможет.

До недавних пор----- будущие супруги знакомились обычно----- в юности - чаще всего в колледже, в университете или даже в школе.

Обстановка------- учебного заведения,---- как нельзя лучше, подходит для возникновения романов, т.к. на--- малом пространстве сосредоточено--- большое количество молодых людей обоего пола, и большинство из них------ не замужем и не женаты.

Многочисленные знакомства завязываются----- легко и непринужденна, т.к.------ идет активная жизнь.

Сейчас ---все иначе.

Сейчас люди предпочитают----- вступать в брак в ----более зрелом возрасте.

Но------- в зрелые годы они находятся совсем в----- другой социальной ситуации.

Возможности,---- которые когда-то сами собой разумелись,----ушли.

Вы ходите в основном только------ на работу и---- удивляетесь, что ---новые знакомства почему-то ------не завязываются больше сами собой, ---как бывало в юности.

Когда вы находитесь у себя ------дома, вы---- вряд ли завяжете знакомство.

Поэтому, если вы хотите -------знакомиться с лицами противоположного пола, вы должны приложить для этого ---специальные усилия.

Вы должны относиться к этому, как к----- военной операции.

Операция------ "знакомство"

Согласитесь, что есть----- немалая разница между---- планированием и------ выполнением военной операции -- и пассивной надеждой на---- то, что "что-нибудь подвернется".

В первом случае--- вы -------принимаете решение и берете на себя -----ответственность за его выполнение, во втором --- вы не делаете ничего.

Планируя------- операцию, вы намечаете------ конкретную, вполне осязаемую цель и решаете ее добиться.

Так------ что если вы хотите с -----удобствами ждать нужной встречи, ждать вам придется---очень долго.

Придется уж вам ---удобствами поступиться - ради------ того, чтобы получить от жизни то, что вам нужно.

Мы уже говорили, что надо----- просить всех своих знакомых познакомить с подходящим человеком.

Надо ходить -----на все приемы, куда можете попасть,--- на выставки, в----- рестораны,---- бары и другие места, где можно рассчитывать---- на встречу с подходящим человеком.

Приняв------ решение добиться счастливой встречи, найдите---- союзника, человека, который поставил себе целью-- помочь вам.

Это может быть----- мужчина или женщина, ------одинокий человек или семейный,--- друг или родственник.

Совсем хорошо, если этот человек----- тоже хочет найти спутника жизни.

Вам будет------- намного легче проводить----- намеченную операцию, если будет с кем ----обсудить свои разочарования и -----успехи, будет кому -----пожаловаться в трудную минуту.

Этот человек всегда------- поддержит вас.

Вы сможете сказать ему:

"Я был(а) на вечеринке и разговаривал(а) с пятью женщинами (мужчинами),


и он не ответит:

"И как ты только------- мог(ла)? Я тебя--- просто не понимаю!".


Нет, он скажет совсем другое:


"Молодец! Ну-ка, расскажи, как это было. Я тоже так хочу!".


Ваш помощник должен быть готов проявить---- строгость, если понадобится.

Если вы скажете:

"Не хочу идти на этот вечер, мне не до того",

он должен ответить:


"Никаких разговоров!
Иди обязательно!
Хочешь ты---- изменить свою жизнь, в конце концов, или нет?"


На каждую------ неделю планируйте----- какой-то конкретный шаг, который должен приблизить вас к цели.

Заранее сообщайте вашему союзнику-помощнику об -----этом шаге и -----отчитывайтесь в выполнении.

Напишите сочинение на тему:

"Мой идеал".

Перечислите ------качества будущего спутника жизни, которые для вас----- важны.

Опишите, как вы будете------ вместе проводить время, ----что делать, ---как общаться.

Пишите о-------- том, чего вы ----хотите, а не о------ том, чего--- не хотите.

Например, вместо того, чтобы писать:

"Он------ не распоряжается моим временем",

напишите лучше:

"Он уважает мои планы и занятия".


Вместо


"Она----- не пытается меня переделать",

напишите:

"Она любит меня------ такого, какой я есть".



Обсудите сочинение---- со своим союзником.




Шаг третий -


БУДЬТЕ СВОБОДНЫМИ





Изображение







Чтобы найти спутника жизни надо быть-------- открытым к этому.

Вот несколько----- ситуаций у людей.

Как------- по-вашему, кто из них был по-настоящему -----открыт?



ПРИМЕР первый:



"Я------ жду, когда мне встретится -----подходящая женщина, и не собираюсь---- тратить время на---- тех, кто мне---- не подходит.
Моя избранница должна иметь---- безукоризненную фигуру, быть ------спортивной, финансово независимой, не должна курить, должна хотеть родить ребенка и быть на это способной, не должна возражать против того, чтобы я играл в гольф три раза в неделю и иногда выпивал с друзьями, не должна требовать слишком много внимания.
Найдите мне такую--- женщину, а я уж--- постараюсь с ней поладить".





ПРИМЕР второй:




"Я ----понимаю что она меня-- не любит.
Но нам ----неплохо вдвоем и, судя по --некоторым признакам, я ей не ----безразличен.
Она------ не стала бы встречаться со мной, если бы--- я ей не --нравился.
Я даже думаю, что она просто --боится признать, что- неравнодушна ко мне.
Если я буду держаться-- поблизости, но-- не надоедать ей, -----рано или поздно она придет ко мне -- но на всякий случай я все же буду пока --встречаться с другими женщинами.
Возможно, мне и------ попадется такая, что сможет-- сравниться с ней".




ПРИМЕР третий:





"Я долго закрывала глаза на--- очевидное, но теперь мне--- ясно, что --он ----никогда не покинет свою жену.
Я -----люблю его и не сомневаюсь, что и- он меня любит, но у наших отношений-- нет будущего.
Поэтому я хочу найти---- другого.
Пока я----- не найду большой любви, я и без нее ---согласна встречаться--- с кем-нибудь, кто мне подходит".





ПРИМЕР четвертый:




"Я------ надеюсь встретить свой идеал.
Но сейчас мне------ очень одиноко, и только поэтому я встречаюсь с ---этим человеком.
Он----- милый, приятный, и я ему --нравлюсь.
Я знаю, что он хотел бы----- большего, и иногда чувствую ---угрызения совести из-за того, что--- не отношусь к нему всерьез, но ведь я--- не скрыла от него правды.
У наших отношений -----нет будущего.
Я думаю о нем просто как о---- друге, с которым можно- лечь в постель.
Когда мне------ одиноко или нужен спутник, --он всегда рядом, под рукой".




Эти четыре случая -----типичны.




У этих ---четырех есть кое-что- общее друг с другом и с большинством других одиноких людей:

они думают, что- настроены на знакомство и встречу, но на самом деле они--закрыты.


Давайте рассмотрим их----- повнимательнее и---- поймем, почему эти люди- закрыты.

Номер первый --ищет--- идеальную женщину.

Он------ никогда ее не найдет.

Легко понять, что если бы ему и--- удалось каким-то чудом-- встретить женщину, удовлетворяющую его ---невозможным требованиям, он все равно-- обнаружит в ней какой-нибудь ------недостаток.

Если вы с порога------- отметаете людей,--- не соответствующих вашему идеалу,---- отказываетесь встретиться и провести время с ними, то вы-- внутренне закрыты.


В остальных трех случаях ----люди ---закрыты, потому что они------ поглощены своими---- прежними отношениями.

Вовлеченность в отношения,---- "не имеющие будущего" -- самая ---распространенная причина, мешающая людям завязать с кем-то полноценные отношения.

Когда ваши отношения с каким-то человеком зашли в----- тупик,- вы остаетесь----- закрытым для других отношений.


Если в автобусе сиденье,-- соседнее с вашим, ---занято,-- никто на него не сядет.

Я знаю---- великое множество людей, которые ----утверждают, что они----"открыты", а сами-- с головой погружены в свои -----тупиковые отношения.

Пока они -------полностью не расстанутся------ со своими неудачными возлюбленными, у них -----не появятся новые.


Существуют------- различные разновидности тупиковых, никуда ---не ведущих отношений.


Например,

второй и третий случаи -- это случаи, -когда люди ------вовлечены в отношения с----- теми, кто для них----- закрыт.

Если вы связаны с----- закрытым для вас человеком, перестаньте питать тщетные -----надежды на перемены.

Двигайтесь------ дальше.

Оставаясь с этим человеком, вы----- полностью лишаете себя всяких шансов на удовлетворительные, полноценные отношения с кем-то ---другим.

Если ваш партнер------ женат (замужем), вы -----вдвойне вредите себе, оставаясь с ним -- вашу жизнь отравляет---- недовольство собой.


Многие------- оправдывают свою связь ------с несвободным человеком такими доводами:


"Все равно ее брак------ фактически распался",


или

"Он остается с ней только-----ради детей".


Даже если------ не вы разрушили чужой брак, все равно ---связь с несвободным человеком--- понижает вашу самооценку.

А уважение к---- себе -- непременная предпосылка удовлетворительных отношений.

Вы должны---- понять, что важно не на ----словах принять решение, а действительно---- освободиться от прежних отношений -- даже если это заставляет--- страдать вас и другого человека.

Затягивая отношения, вы на самом деле оказываете плохую услугу своему ------"другу".

Настоящая----- причина, заставляющая вас--- цепляться за отношения, не имеющие перспективы,это------- страх, что вы не сможете---- найти ничего лучшего и в итоге останетесь---- в одиночестве.

Вы хотите сначала ------построить новые отношения,--- а уж потом -----прекратить прежние.

Вы боитесь-- пустоты.

Вам нужно понять одно:

именно эта------- "пустота" и -----нужна вам.

Тогда вы-------- скорее найдете ----"настоящее".

А---- страх остаться в ----одиночестве как раз и должен -----подтолкнуть вас решительно---- разорвать не удовлетворяющую вас связь.

Для того, чтобы у вас могло сложиться с кем-то ------идеальное партнерство, важно, чтобы вы убедились на опыте, что ----можете существовать---- сами по себе.

Конечно,----- порывая изжившие себя отношения, вы действительно -----рискуете.

Никто------- не может гарантировать вам----- новый удачный роман.

Но------- подумайте,------ от чего вы отказываетесь,- оставаясь с этим человеком.

Если вы -------побоитесь рискнуть, то скорее всего- никогда не получите желаемого.

Вы задумали операцию------- "поиски спутника жизни".

Ее выполнение связано с риском -- какая серьезная операция без него обходится?

Приступайте!

Когда вы убедились в ----собственной готовности, начинайте изучать -----людей, с которыми знакомитесь.

Как------- убедиться, что------ человек, с которым вы----- хотите встречаться,---- настроен на серьезные отношения?

Как правило,------ выяснить это---- не так уж сложно.

Человек,------ состоящий в браке, или---- имеющий постоянную связь, явно--- серьезных намерений не имеет.

Те, кто -----недавно расстался с партнером или----- развелся, могут быть----- готовы к новым отношениям.

Но -------нередко бывает, что их чувства ------полностью зациклились на--- прежних отношениях.

Не исключено также, что все -----душевные силы---- таких людей поглощены -----судебными и финансовыми неурядицами.

Вам следует---- знать, что, хотя у разных людей бывает--- по-разному, в----- среднем разведенные вступают в -----новый брак через----три с половиной года.

Если вы встречаетесь с------ человеком, который еще -----не забыл свою прежнюю связь, эмоционально----- не освободился от нее,---- не позволяйте вовлекать себя в---- обсуждение его (ее) отношений с прошлой любовью,----- не давайте советов и не позволяйте ------плакаться себе в жилетку на старые обиды.

Скажите сразу, что вам----- неприятно об этом разговаривать.

Иначе вы рискуете в глазах этого человека---- неразрывно связаться с его прошлым, так что он, когда----- преодолеет его, покинет заодно и----- вас, чтобы начать-- новую жизнь.

А что если человек -----уверяет, что его намерения -----серьезны, а по его---- поведению этого--- не видно?

Если дела противоречат словам, верьте -----делам.

Хороший показатель------ того, насколько---- серьезно относится к вам человек это количество------ времени, которое он вам уделяет.

Можно считать, что---- тот, кому вечно ---некогда побыть с вами, настроен -----несерьезно, как бы он--- ни уверял вас в противном.

Бывает и----- наоборот, когда встречаясь с ---женщиной, мужчина--- не раз говорил ей, что------ не хочет себя связывать, что его интересует только ------ карьера, а любовь------ не занимает важного места в его жизни -- словом, что ---она не должна на него рассчитывать.

И несмотря------ на такие разговоры, он----- звонил ей почти каждый день, они виделись почти---- каждый вечер, и он предложил ей -----провести вместе отпуск.

Если верить ------не словам, а----- делам, то дело обычно заканчивается---- свадьбой.

Очень многие люди, которые в действительности----- хотят прочных и стабильных отношений,---- не признаются в этом.

Они------- боятся.

Но их страх перед----- прочными отношениями ---не значит, что такие отношения с ними ----невозможны.

Очень многие мужчины и женщины, -----состоящие в счастливом браке, когда-то -----боялись связывать себя.

Если человек----- говорит вам, что----- не готов к прочным отношениям, но его----- поведение свидетельствует о---- другом,-- не спешите от него- отказываться.

Не------ исключено, что вам действительно придется с ним -----расстаться, но было бы------- ошибкой сделать это---- раньше времени.

Если ваши отношения с кем-то зашли в--- тупик,-- порвите их.

Если вы---- боитесь, что у вас--- не хватит на это сил, попросите о помощи---- вашего друга-союзника



Шаг четвёртый--


Будьте---- привлекательными.





Изображение








Никогда не надо---- откладывать жизнь на потом живите и радуйтесь жизни -----сейчас, в--- эту минуту.

Только жизнерадостные люди-- привлекательны.

Чем больше вы радуетесь жизни,-- тем больше вероятность--- того, что кто-то ----захочет разделить вашу жизнь.

Если вы интересны ------себе, то будете интересны и--другим.

Часто приходится слышать:

, что если вы------ не любите себя,--- вы не можете любить и других.

Я уверена, что если вы----- не любите себя,-- вы----- не позволите и другим любить вас.

Если у вас------ высокая самооценка, вы -------не только будете привлекательны ---вы--- сумеете построить и сохранить замечательные отношения с человеком, которого встретите.


Конечно, знать, что -------надо любить и ценить себя,------- это одно, а действительно -------испытывать эти чувства --- другое.

Как же----- поднять свои самооценку?


У некоторых людей---- низкая самооценка связана-- с глубокими психологическими проблемами, и избавиться от нее они могут только при помощи ----квалифицированного психотерапевта.

Но у большинства-- это просто следствие -----плохих мыслительных привычек -- этим людям достаточно------- сознательных усилий, чтобы начать---- правильно к себе относиться.

Многих из нас учили---- в детстве, что------- стыдно хвастаться и хвалить себя.

Так мы и привыкли--- преуменьшать свои достоинства и ------преувеличивать недостатки, обращая гораздо больше внимания на ------то, что нам в себе----не нравится, чем на---- то,---чем мы могли бы гордиться.

А те черты, на которые мы обращаем---- больше внимания,--- обычно укрепляются и укореняются.

Сознавать свои----- достоинства и сильные стороны вовсе не равнозначно-- самодовольству

. А -------самобичевание отнюдь не то же самое, что----- скромность.

Нет ли у вас привычки говорить о себе какие-то---- "горькие истины"?

Например:


"Я такая------- недисциплинированная"

или

"Я слишком------- нерешительный",

или

"У меня------- неприятный голос"

и т.п.?

Совершив---- какую-нибудь ошибку, не говорите ли вы:

"Я такая--------- тупая!",


или

"До чего же я -----беспамятная!",

или

"Вечно я----- ляпну какую-нибудь глупость!"?


И может быть, вы, даже говоря о своих ---хороших качествах, тут же ищете их ---оборотную сторону:

"У меня ------творческая натура, поэтому-то я такая ----неорганизованная".


Даже если вы----- не говорите о своих недостатках----- вслух, но постоянно о них----- думаете,это их----- усиливает и создает у вас--- низкое мнение о себе,---- которое----- передается и другим.

Если бы кто-то из ваших----- друзей был бы о вас------ такого же низкого мнения, как -----вы сами о себе, вы давным-давно-----раззнакомились бы с ним.


Вам--- не понравилось бы, если бы ---кто-то, находящийся рядом с вами, все время---- тыкал бы вас носом в ваши---- промахи и недостатки.

Но вы------ делаете это сами!!!

Вместо ------того чтобы- закреплять свои недостатки, постоянно о них --помня, вы бы лучше закрепляли свои --хорошие качества!!

Я------- не предлагаю вам постоянно---- всем рассказывать, какое вы ----замечательное существо.

Главное -- как вы о себе думаете.



ВАЖНО ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ


Многие считают, что---- внешности не---- следует придавать большого значения.

Гораздо -----важнее, считают эти люди,----- внутренние качества -- доброта, порядочность, ум.

Они хотят, чтобы их любили--- только за эти достоинства.

Но все-таки в -----начале знакомства людей как правило привлекают или отталкивают качества--- чисто внешние.

И если вы -------ждете, что кто-то---- полюбит вас за вашу прекрасную душу, не исключено, что--- ждать придется долго.

Что и говорить -- это------ несправедливо.

Но это-- так.!!!

Для-------- высокой самооценки важно хорошо-- выглядеть.

Ваша внешность -- первое, что -----бросается в глаза представителям противоположного пола, от----- нее зависит---- первое впечатление о вас, и очень важно,--- каким оно будет.


Ваша внешность или ------пробудит желание познакомиться с вами получше или,------- наоборот, начисто такое желание---отобьет.

Я вовсе не хочу внушить вам, что------ внешность-- все решает.

Вы можете быть -----потрясающей красоткой или красавцем, но если за красивой наружностью скрывается--- внутренняя пустота, возникший было к вам интерес-- быстро улетучится.

Внутреннюю пустоту или, того хуже,----- безобразие не может возместить--- никакой наружный блеск.

Но--- с другой стороны, вы можете быть--- умнейшим, прекраснейшим, интереснейшим человеком, но тот, кто мог бы вас---- за это полюбить, никогда о ваших достоинствах--не узнает, потому что ваша внешность--- сразу оттолкнет его.

Не надо думать, что вы должны выглядеть, как ------Синди Кроуфорд или---- Антонио Бандерас, чтобы кому-нибудь -понравиться.

И все же--- чем лучше вы будете выглядеть, тем---- больше людей потянется к вам -- и значит, у вас будет--- больше возможностей выбора.

Ваши шансы выбрать--- того, кто вам действительно подходит,--- повысятся

. Поэтому нужно как следует----- заботиться о своей внешности.

И не начинайте мечтать о----- пластической операции.

Если приложить----- немного усилий и знать при этом -----кое-какие приемы -- каждый может выглядеть ----привлекательно.

Важно поддерживать---- хорошую форму, заботиться о себе, правильно ------выбирать одежду, хорошо---- держаться.

Впечатление-----, которое вы производите на людей, очень зависит ----от таких вещей.





ВАЖНО ---УЛЫБАТЬСЯ







Изображение






Но,------- одежда ничего---- не значит, если вы-- не улыбаетесь.

Улыбаясь----- людям, вы сообщаете им:

я------- дружелюбно настроен(а) и ---готов(а) к общению


. Еще важнее------- то, что вы сообщаете это---себе самому.


Начав------ больше улыбаться, вы почувствуете более--- мирное и веселое настроение, ощутите в себе----- больше дружелюбия к людям.

Но это--- только побочный эффект.

А главное -----то, что если вы будете--- улыбаться, людям будет -----гораздо легче завязать с вами разговор -- и больше станет-----тех,--- кто этого захочет.

Может быть, улыбаться вам мешает--- застенчивость или вам так -----кажется.

Но человек------ физически способен улыбнуться, как бы он ни был ----застенчив -- это неопровержимый медицинский факт.

Так что------ не ждите, пока у вас изменится--- характер -- улыбайтесь!

"А что если кто-то решит, что я с ним-- заигрываю?" --


спросите вы.

А что тут----- страшного? --



спрошу я в ответ.

Если даже кто-то----- неправильно истолкует вашу улыбку и возникнет -----неловкая ситуация, вы легко с ней -----справитесь.

Лучше уж отшить----- несколько человек, с которыми вам----- не хочется общаться, чем----- пропустить "его".

У множества------ счастливых семейных пар все началось с----- того, что один из них-- улыбнулся другому.


Имейте в виду:

чем вы-------- привлекательнее, тем больше------ смелости требуется от человека, которому хочется-- с вами заговорить.


Многие сразу решат, что раз вы так----- красивы и--- хорошо одеты, то вас--- нелегко заинтересовать у вас и------ так, наверное, все в жизни есть.

Поэтому, чем вы красивее,--- тем больше вам надо улыбаться.


РЕКОМЕНДАЦИИ


Ниже даны----- упражнения, которые помогут вам избавиться от ------вредных умственных привычек и приобрести---- полезные.


Но эти упражнения помогут вам только если вы будете их ----усердно исполнять -- от привычек целой жизни --нельзя избавиться в один день.

Придется вам последить -----за своими мыслями -- иначе привычка -------осуждать и критиковать- себя даст о себе знать, когда вы утратите бдительность.

Придется----- потрудиться, но дело того-- стоит.


1. В течение-- недели-- улыбнитесь----- пятидесяти разным людям (противоположного пола) и скажите им:

"Привет!"


Чтобы выполнить это задание, относитесь к нему как к-- игре.

И не говорите:

"Я работаю------ дома, я просто------ не могу встретить в течение недели столько народу".

Смысл задания в -----том и состоит для того, чтобы достигнуть за -------неделю-- заветного числа улыбок и приветствий, вам придется ----посещать места, в которых водятся-- представители противоположного пола.


Таких мест сколько угодно, и они-- доступны.

Вы найдете ----кому улыбнуться, стоя в очереди в ----банке или на почте, в--- лифте, в--- магазине, у-- газетного киоска, в ---химчистке или на бензозаправке.

Если случится----- такое, что люди----- не будут отвечать вам на вашу улыбку или даже-- отводить глаза, то----- не расстраивайтесь, т.к. вам надо--- научиться---давать, а не---- получать улыбки

А потому, что даже если вам на -----улыбку ответят--- не все, вы все-таки ----сможете познакомиться с одим-двумя интересными людьми

. А это уже---немалый успех.



2. Перечислите------ десять своих качеств,---делающих вас -----привлекательным для противоположного пола.


Спросите себя:

"Какие---- уникальные, присущие только мне черты я могу внести в отношения с близким человеком?".



Если окажется, что вам------- трудно составить такой список, --попросите своих друзей помочь.



3. Оцените свою внешность и---- гардероб.

Обратитесь за помощью к другу-союзнику или еще к кому-нибудь -- вам нужен человек---- с хорошим вкусом и-- откровенный.

Составьте---- список отдельных сторон своей внешности, над которыми ---надо поработать.



4. Пересмотрите содержимое----- ваших шкафов
.
Ношение одежды, которая вам--- не к лицу или неудобна,----понижает самооценку.

Как правило,------ половина висящей в шкафу одежды вас--- не радует.


Это или вещи которые, как вы надеетесь, ------"может быть, опять когда-нибудь войдут в моду" или---- те, что вы купили когда-то на ---распродаже, соблазнившись-дешевизной,-- а также сорок три старых рубашки, которые вы держите, чтобы было что надеть, когда вы в следующий раз будете что-нибудь- красить.


Все, что------- не помогает вам выглядеть и чувствовать себя ----наилучшим образом,-- должно быть беспощадно изгнано из шкафа!

Большинство из нас---- не может решиться на этот подвиг без ---посторонней помощи.

И вам это будет--- трудно.

Ведь это вы развели у себя в шкафу--- такое безобразие.

Позовите------ решительного, бескомпромиссного друга, который заставит вас------ выкинуть весь хлам.



Продолжение следует.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА

Сообщение malutka » 11 май 2011, 11:38

Миф. КАК ВСЕГДА-отличная тема! и для меня очень актуальна :2:
Изображение
Аватара пользователя
malutka
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:58

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА

Сообщение knopo4e4ka » 11 май 2011, 14:18

Тема и для меня актуальна..Только я еще больше запуталась :17:
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА

Сообщение Mif » 11 май 2011, 14:32

Девочки!!!

Немного-подождите!

Я эту статью-допишу , а потом будем обсуждать.

Окей? :15:
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА

Сообщение malutka » 11 май 2011, 17:34

Хорошо, я а тоже путаюсь.... у меня сразу столько вопросов всплыло.... :-D
Изображение
Аватара пользователя
malutka
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:58

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА

Сообщение Mif » 11 май 2011, 19:17

Шаг пятый -----


-Ходите----- на свидания.




Изображение











По словарю Ожегова СВИДАНИЕ -


1. Встреча, преимущественно условленная,---- двух или нескольких лиц.

2. Заранее условленная встреча--- двух влюблённых, вообще встреча ----мужчины и женщины, ищущих-- знакомства, взаимных отношений.



Поэтому, чтобы встретить спутника жизни---необходимо ходить на ------свидания, но есть определенные правила, которые желательно выполнять.


ЧТОБЫ НАЙТИ СПУТНИКА ЖИЗНИ


Правило 1.

Не уклоняйтесь--- от встреч.!!!

Если вы, например, поставили себе целью стать ---вице-президентом своей компании, вы не заявите:

"Никогда в жизни я не пойду на встречу--- с клиентами!"

или


"Я ------категорически отказываюсь видеться с распространителями нашей продукции!".

И тем не менее вы,-- одинокий человек,--- решившийся найти спутника жизни, позволяете себе говорить:

"Я хочу кого-то найти, но--- встречаться с возможными кандидатами -----отказываюсь".

Никто точно не сможет вам предсказать,------ где вы встретите свою половину.

Поэтому ----чаще ходите на встречи и свидания, и не отказывайтесь от любых возможностей, чтобы встречаться--- с разными людьми.


Правило 2:


Долой--снобизм!

Многие люди считают, что-- тот, кто ходит в---- бар для одиноких, -----прибегает к услугам службы знакомств или позволяет своим -----знакомым --устраивать для него встречи,---никогда не сможет их заинтересовать.


Но это--- большая ошибка.

Не следует заранее ставить себе какие-то---- ограничения, гораздо лучше--отказаться от ограничений.

Вы------ не знаете, где вам могут встретиться-- нужные люди, а где --не могут.


Правило 3:

Не жалейте--времени.


Даже самые------занятые люди находят время для ---дел, которые для них по-настоящему-- важны.

Найти спутника жизни для вас--- жизненно важно.

Соответственно и времени на это-- жалеть никак нельзя.


К тому же, когда у вас появится ----любимый человек, вы захотите --уделять ему время.

Вот и------ привыкайте заранее находить время для ---личной жизни.


Правило 4:

Больше--- легкости и простоты.


Когда вам было ---девятнадцать лет, вы---- не думали, что сходить с кем-то в кафе можно только если вы- уверены, что этот человек может стать вам-- идеальным супругом.

А став--- постарше, вы начали относиться к свиданиям-- с чрезмерной серьезностью.

Вы забываете, что сходить с кем-то в ресторан совсем не--- то, ---что подписать--- закладную на дом.

Надо сначала----- встретиться с человеком, и только после этого решать,--- подходит он вам или нет.

Для того и устраиваются-- свидания.


Правило 5:


Чаще--- бывайте на людях


В----- студенческие годы романы возникают---- часто и без особых усилий, потому что молодежь очень много времени проводит-- на людях.

Если люди----- старше, то они большую часть времени проводят-- на работе.

Возможно, вам стоит попробовать пообщаться-- с холостыми сослуживцами.

Но, наверное, все-таки лучше искать кандидатов в спутники жизни в--- свободное время.


Хорошо известно, что------ легче всего знакомятся люди-- с одинаковыми увлечениями.

При этом -желательно, чтобы ваше увлечение способствовало контактам именно--с противоположным полом.


На это обычно возражают:

"Я вовсе не собираюсь-- притворяться, что меня что-то ---интересует, когда это-- не так, а то --после свадьбы придется ---по-прежнему ходить с ним на футбол.
Не хочу строить отношения---- на обмане".



Обманывать и себя, и других-- не надо, и если вы-- ненавидите футбол, то-- не ходите на стадион только для---- того, чтобы с кем-то ------познакомиться.


Просто---- не избегайте новых для вас занятий, ходите в---- новые для вас места -- туда, где у вас будет возможность-- кого-то встретить.

Это будет полезно и--для вашего развития и ----новых знакомств.

Вступите в какой-нибудь----- клуб, или запишитесь---- на курсы, или найдите какое-нибудь- занятие, дающее возможность завязывать знакомства с лицами--- противоположного пола.


Правило 6:


Искренне------- интересуйтесь людьми.


Познакомившись с -----кем-нибудь, стремитесь--- как следует узнать этого человека, а----- не просто провести с ним время.

Конечно, -----обычная болтовня---- приятна и дает возможность ----освоиться с собеседником, но ------не ограничивайтесь пустой болтовней.

Заводите разговор и о- важных вещах.

Чтоб понять,----- что за человек ваш собеседник, надо--уметь расспросить его.

Обычно ----при первом знакомстве вы спрашиваете, где человек ----работает, где он----- рос, любит ли ходить--- на лыжах, какие ----рестораны предпочитает и тому подобное.


Словом, вы интересуетесь-- внешними обстоятельствами, не заглядывая---- вглубь.

Такие вопросы---- не помогут вам понять, что за человек---- перед вами -- вы только ознакомитесь с его--- образом жизни.

Но важно еще и то,-- как---- именно вы будете задавать эти вопросы.

Вы должны--- проявлять---- деликатность и---- не вламываться во внутренний мир собеседника.

Не надо, например, спрашивать,---- сколько детей хотел бы иметь.

Это ведь ----не собеседование в отделе кадров -- не надо вести себя так,------ словно вы утверждаете его на----- должность потенциального супруга.

Вы просто хотите-- узнать его получше.

Главное -- уметь слушать

. А поскольку люди,------- как правило, больше всего любят поговорить о--- себе, не будет ничего----- удивительного, если ваш собеседник, интерес к которому вы проявите, решит, что вы ---чудесный обаятельный человек.

Если вы ограничитесь только-- поверхностными разговорами, вы можете-- прозевать "его",--- если он вам встретится.


Только когда вы----- поймете и---- почувствуете как следует, что за-человек перед вами, можно принять решение--- больше с ним не встречаться

. Тогда это решение будет-- обоснованным.


Правило 7:


Избегайте-- компаний.


В------ места, где вы рассчитываете--- познакомиться с кем-нибудь, -ходите----- вдвоем с подругой (другом) или, еще лучше,-- в одиночестве.

Если вы будете с----- компанией, к вам могут-- не решиться подойти.

С человеком, который сидит в кафе или ходит по выставке ---один, --гораздо легче заговорить.

Кроме того, вам ------не придется заботиться о---- чужих мнениях.














Завести знакомство и---- так нелегко, а тут вы рискуете, что кто-то скажет:

"И что ты в нем ----нашла?"

или

"Как ты можешь заводить знакомства--- в баре?"

Если вы пришли с ----подругой (другом),---она дознать о ваших замыслах и быть готова вам----- помочь и поддержать вас.

О БАРАХ


Многие одинокие люди думают, что в баре можно познакомиться только с-- алкоголиком.


Конечно, есть--- такие, кто ходит в бар только чтобы ------напиться или подцепить кого-нибудь на---- один вечер.

Но есть и другие -- те,--- кто----- надеется познакомиться с кем-нибудь вроде вас.

Конечно, многое зависит- от репутации бара.

Вам придется----- расспросить знакомых, чтобы узнать, в какие заведения в вашем городе ходят -----люди, с которыми вы могли бы познакомиться.

Если вы давно----- не были в баре, то--- удивитесь, узнав, сколько там пьют----- минеральной воды и прочих безалкогольных напитков.

Когда вы идете в бар (и в любое другое место),- не скрывайте ни от кого------ своих целей.

На вопрос:

"Что делает в баре такая интеллигентная и красивая женщина?"

Вы отвечаете:


"Хочу с кем-нибудь -----познакомиться"

или


"Хочу в кого-нибудь---- влюбиться.

А вы что здесь делаете?"



ЧТО ДЕЛАТЬ И ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ НА СВИДАНИИ



ПРАВИЛА ДЛЯ МУЖЧИН


Назначайте женщинам---- свидания.

Многие мужчины перестали это делать.

Они ждут, они объясняют, что ждут,-- когда у них закончится -развод или когда они-- преодолеют----- застенчивость, когда ----похудеют,---- наладят бизнес, когда--- дети вырастут, когда будет-- заплачено за их обучение в колледже и т.п.

Главное, чего они все ждут -- это полной уверенности в успехе.


Они----- боятся приглашать женщину, если не уверены, что она-- согласится.
-
Они -----не хотят встречаться с женщиной, если------не уверены на сто процентов, что она им полностью--подходит.

Это все равно, что----- не покупать кроссовок, пока вы не уверены, что сможете ----пробежать марафон.

Мужчины!

Если вы хотите найти "ее",-- преодолейте страх возможной неудачи.

Идите на риск ------ приглашайте женщин встретиться.

При этом приглашайте их ---на определенный день и час и с конкретной целью.

Не говорите:


"Может, нам как-нибудь- встретиться?"

Говорите:

"Не согласились бы вы---- пообедать со мной в эту среду?"

Подготовьтесь к---- свиданию.


Выберите------- ресторан заранее и, если надо,---- закажите столик.

Не предлагайте вашей даме----- платить за себя.

Это-очень некрасиво.

Если вы ----не можете или -----не хотите тратиться, пригласите ее на ----чашку кофе,--- в музей,-----на выставку, просто ---на прогулку -- главное,- пригласите!

Почему?

Потому что это--- красиво!!!

. Потому что женщины это-- любят.

Большинству из нас------- не требуется, чтобы мужчина ---швырял деньги при свидании -- лишь бы это был--достойный мужчина.

Если дама---- сама предлагает заплатить за себя, можете--- согласиться.


Но -----сами об этом ---не заговаривайте.

Не говорите:

"Я платил за вас четыре раза -- теперь ваша очередь".

Не надо давать женщине свою---- визитную карточку и говорить:

"Позвоните----- как-нибудь".

Женщины этого--- очень не любят.

Мужчины делают это из страха быть-- отвергнутым.

Но требовать, чтобы женщина звонила вам---- первая -- просто невоспитанность.

Другое дело, если вы просите у женщины--- номер телефона, а она говорит, что лучше------- сама вам позвонит.

Тогда----- дайте ей карточку.

И очень--- плохо, если вы попросите у женщины----- номер телефона, а сами ей--не позвоните.

Если вы знаете, что--- не будете ей звонить--- не спрашивайте номер.

А уж если спросили номер -- так позвоните!

А иначе она будет считать вас плохим,--- мягко говоря, человеком -- и правильно!

Маленький совет:

на клочке бумажки с------ ее телефоном сразу напишите ---ее имя.


Я так и вижу внутренним взором--- ящик мужского письменного стола, заваленный -----листками бумаги с ----безымянными телефонными номерами.


ПРАВИЛА ДЛЯ ЖЕНЩИН


Не приглашайте мужчин--- встретиться.

Они этого--не любят.

Несмотря на все перемены в общественном сознании и обычаях, происшедшие за последние годы, какие-то вещи все-таки остались незыблемыми:

мужчина должен приглашать женщину,-- а не наоборот.

Мужчина---- растеряется, если вы вдруг откроете ---для него дверь или-- подадите пальто.

И точно так же он может------ растеряться и---- неприятно удивиться, если вы---- первая его пригласите куда-нибудь.

И это -----справедливо даже для мужчин, которые говорят, что----- любят, когда женщина проявляет-- инициативу.

Им -----кажется, что они это------ любят, потому что это------ избавляет их от страха быть-отвергнутым, но с другой стороны, это их ---нервирует.

Как же быть?

Очень просто:

скажите----- мужчине, что вам хотелось бы, чтобы он вас куда-нибудь ---пригласил.

Так будут и волки-- сыты, и овцы--целы.

И если мужчина вас интересует,-- не скрывайте это от него.

Не --ждите, что он поймет это---сам по вашим взглядам и тону голоса -- говорите--открытым текстом.

Не---- смущайтесь.

Скажите, например:

"Наша беседа доставила мне --большое удовольствие.

Я была бы рада, если бы вы пригласили меня -встретиться".


Женщины!

Поверьте мне:

это------ работает.!!

Мужчины все больше и больше страшатся---- риска, и многие из них -----не решаются пригласить женщину, если не знают------ заранее, что---- она-----не откажется.

Поначалу вы можете ------смущаться, но вы------ удивитесь, когда увидите,-- какие результаты приносит такая тактика.

Можете предложить-----заплатить за себя, если это получится у вас ---естественно и просто

Но ------не настаивайте, если мужчина-- откажется.

Если хотите------ отплатить за приглашение, позовите-- к себе и ---накормите домашним обедом.



ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ- ОДИНОЧЕК


Ребенок -- не помеха в поисках спутника жизни.

Даже если ребенок у вас на--- первом месте, все-таки--вы должны найти время для----- себя и своей личной жизни.

От этого будет лучше вам -- а значит, в конечном счете, выиграет и ---ребенок.

Вам надо выделить хотя бы------ один вечер в неделю только--- для себя.

Не превращайте ребенка в--оправдание вашей пассивности.

Уж конечно, вы можете найти -----человека, который бы с ним посидел - ведь речь только об одном вечере в неделю!

И не спешите---- включать своих детей в--- едва возникшее знакомство -- сначала дайте отношениям---закрепиться.

Не говорите:

"Я составляю ---нераздельное целое со своими детьми, и любой, кто встречается со мной,-- должен знать моих детей".

Не-----спешите!!

, Не---- форсируйте событий!!

. Зарождающиеся отношения поначалу- очень хрупки.

Дайте им-- укорениться и подрасти, а потом----- осторожно включайте в них детей.

Если вы----поспешите познакомить ребенка с человеком, с которым только начинаете встречаться,--- а ваши отношения---- не заладятся, то ребенок будет-- страдать в любом случае.

Если этот человек ему ---понравится, если ребенок к нему---- привяжется, для него будет---- ударом, а может быть, и -----большим горем разрыв ваших отношений.

Если же ваш ---новый знакомый ребенку ---не понравится, то все время, пока вы ---встречаетесь, ребенок будет--- страдать и мучиться -- а в итоге окажется,---что все было напрасно.


ПРАВИЛА ДЛЯ ТЕХ, КТО ВСТРЕЧАЕТСЯ С РОДИТЕЛЕМ- ОДИНОЧОЙ


Вопреки-- распространенному мнению, для того, чтобы ваши отношения сложились---удачно, вовсе не обязательно, чтобы вы---полюбили детей этого человека, или дети----полюбили вас.

Привязанность между----- вами и детьми может возникнуть--со временем, а может-- и не возникнуть совсем.

Достаточно, чтобы между----- вами и -----детьми сложились---- корректные "рабочие" отношения.

Важно дать понять----- детям (и самому себе), что вы--не ставите себе целью----- заменить им отсутствующего родителя.

Не пытайтесь--воспитывать чужих детей и не---навязывайте советов по их воспитанию -- даже если уверены, что ваши советы превосходны.


Соблюдайте -----дистанцию, и вы избавитесь- от многих проблем, возникающих в таких ситуациях.

Это------- не значит, что вы не можете установить какие-то ----правила поведения детей в вашем присутствии -- только не -----требуйте, чтобы они соблюдали эти правила и без вас, всюду и всегда.

Если у вас обоих есть дети--, положение может усложниться.

Существуют------ психологи, которые специализируются на отношениях в таких----"многосоставных" семьях.

Если назревают трудности,-- немедля обращайтесь к таким специалистам.

Лучше -----не ждать, пока дела пойдут-- совсем плохо -- вовремя данный профессиональный совет научит вас ----справляться с возникающими осложнениями Вы избежите лишних неприятностей.


КАК ЗАВЯЗАТЬ ЗНАКОМСТВО?


В большинстве городов существует много возможностей завязать знакомство - газетные объявления, Интернет, службы знакомств, клубы для одиноких, различные события культурной жизни и т.д. и т.п.

Как и во многих других областях жизни, вы можете получить от этих возможностей ----тем больше, чем-----больше вы способны дать.

Мало------поместить объявление или----вступить в клуб надо----активно встречаться с людьми, стараться -----завязать знакомства.


Вы должны--- добиться, чтобы в вашей жизни----- постоянна возникали новые люди -- но не для -----того, чтобы их- высокомерно оценивать и отвергать.

ГАЗЕТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ


1. КАК ПОМЕСТИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ?

Начните с----- выбора подходящей газеты.

Можно применить---такой же подход, как при помещении---- деловых объявлений: постараться примерно выяснить,-----каков контингент читателей данного издания.

А можно ---просто выбрать газету, которую вам---- интересно читать.

Почитайте побольше---чужих объявлений, чтобы понять, как их-- надо или---- не надо писать.

Обратите внимание---- на длину,--- содержание и стиль тех объявлений, что вам понравятся, и возьмите их---- за образец, сочиняя собственное.

Самая-----большая ошибка, в которую впадают люди,---- сочиняя свои объявления -- это заранее-----отсекать многих потенциальных кандидатов, выставляя ---слишком много требований.

Какие-то ---желательные качества человека, с которым хотите познакомиться, можно, конечно, упомянуть, но-- не перестарайтесь с этим.

Ваша цель -- не отсеять побольше народа, а, наоборот,---побольше людей---- привлечь.

Отсеивать будете -----позже -- когда увидитесь с--- теми, кто--- ответит на ваше объявление, но---никак не раньше.

Если откликов будет мало-- не принимайте это близко сердцу.

Это значит---- только одно:

объявление было---- неправильно написано.

Напишите другое.


2.ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА НА ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТВЕТЯТ?


Когда на ваше объявление ----начнут поступать отклики, то здесь первое правило--: отвечать всем!!! (за исключением явных -----негодяев,---- шутников и душевнобольных).


3.КАК ДОГОВОРИТЬСЯ О ВСТРЕЧЕ?


Когда кто-то ---откликается на ваше объявление или когда--- вы откликаетесь на чье-то, не следует начинать- с длинного телефонного разговора.

Если вы проговорите с кем-то по телефону------ три часа, то после этого ---личная встреча может принести-- разочарование.

Пусть ваш------- первый телефонный разговор длится не больше-- десяти-пятнадцати минут.

Если----- тот, с кем вы------ поговорили, вызвал в вас какой-то ----отклик,-- договоритесь о встрече.

Для------ первой встречи лучше всего выбрать---- общественное место: кафе, ресторан или парк.

И хотя мне нравится, когда мужчина ----заходит домой за своей дамой, для----первой встречи по объявлению,-- я этого не советую.

ИНТЕРНЕТ


Заводить знакомства--- в Интернете -- прекрасное развлечение, но для наших целей обычно- бесполезное, если новые знакомые скорее всего живут где-то-- далеко.

Обращайтесь к сети в -----разные дни недели и в----- разное время дня.

Установив ---контакт с кем-то, кто покажется вам---- достаточно интересным,--- не откладывайте надолго личную встречу.


Не стоит тратить слишком много времени и энергии на ----виртуальные отношения, когда можно отдать это время людям ----из плоти и крови.

СЛУЖБА ЗНАКОМСТВ


Выясните что можно о---- службах знакомств и брачных агентствах, расположенных -----поблизости от вашего дома.


Узнайте,----- как они работают,-- пользуются ли -----видеокассетами, устраивают ли -----личные встречи, подбирают ли кандидатов на --компьютере.

Подумайте, -----какой способ удобнее лично для вас.

Расспросите--- о ценах.

Поинтересуйтесь ---лицензией и рекомендациями.

Пусть вас------- не пугает, что ----некоторые агентства запрашивают ---высокие цены за свои услуги.

Попробуйте-- поторговаться.

Часто----- удается сбавить цену.

Помните:

ваша цель -- создать приток новых людей в вашу жизнь.


Пользуйтесь---- всеми перечисленными средствами, чтобы завязать--как можно больше новых знакомств.

Не надо только сдать анкеты с фото или видеокассетой и ждать откликов, а надо-- и самим просматривать видеокассеты других клиентов и-- звонить им.

Естественно, результаты------ не заставят себя ждать.


ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО ЗАВЯЗАТЬ ЗНАКОМСТВА?


НА СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ:

чемпионатах по гольфу

теннисных матчах

баскетбольных, бейсбольных и футбольных матчах


НА ЗАНЯТИЯХ---- СПОРТОМ

софтболом


волейболом

аэробикой (а также занимаясь на тренажерах в клубах здоровья)

триатлоном

парусным спортом или виндсерфингом

в клубе любителей бега рысцой

на занятиях по боевым искусствам

лыжным спортом -- в особенности в лыжном клубе

верховой ездой

в клубе велосипедистов

плаванием, в том числе подводным

спортивным спуском на плоту

в школе танцев (бальных, народных, и т.д.)

ЗАНИМАЯСЬ НА КУРСАХ:


гребли

любителей живописи

ужения на муху

инвесторов

плотницких

малярного дела

фотографии

кулинарных

кройки и шитья

ткацких

иностранных языков

В МАГАЗИНАХ


бакалейных (особенно тех, где устраивают "дни холостяка")
предметов мужского или женского туалета

книжных

спортивных товаров

в компьютерных салонах

косметических

винных

фотопринадлежностей
металлоизделий


в автосалонах

НА КУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ


вернисажах

театральных постановках (в том числе модных и проблемных)

в музеях


ЗАНИМАЯСЬ ВОЛОНТЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ


в больнице

в помощь политическому кандидату

туристским гидом

в музее

при сборе средств на какой-нибудь проект

при сборе благотворительных средств

при сборе средств на проведение какого-нибудь чемпионата


ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ПОДХОДЯЩИХ МЕСТ


конных соревнований

лодочных станций

аукционов

библиотек

кафе

музеев

собраний "анонимных алкоголиков"

станций автообслуживания


И КРОМЕ ТОГО МОЖНО


путешествовать в одиночку или в специальных турах для одиноких

посещать бары во время "счастливого часа" (то есть когда они торгуют со скидкой)

завтракать в одиночестве поблизости от деловых центров

ходить в зоопарк (там бывает много родителей-одиночек с детишками)

переправляться на паромах

гулять в парке с племянником или племянницей

начать преподавать на каких-нибудь курсах

ходить на презентации новых товаров

начать петь в хоре

ходить на вечера для одиноких

ходить в церковь

посещать политические митинги

найти в Интернете адрес, по которому общаются одинокие люди

общаться с соседями по очереди (к кассе магазина или кино, в банке и т.д.)


Продолжение следует.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА

Сообщение Mif » 12 май 2011, 19:07

Продолжаем знакомиться с пошаговой инструкцией--------------как избавиться от одиночества.




Шаг шестой------------. НЕ СПЕШИТЕ ОТВЕРГАТЬ ЛЮДЕЙ


Для начала давайте вспомним,- как и --для чего знакомились наши далекие предки.

Чтобы выжить, каждый из пещерных людей должен был найти себе пару.

"Ему" нужна была "она", чтобы ---нарожать побольше детей и поддерживать огонь в очаге.

"Ей" нужен был "он",--- чтобы охотиться на саблезубого тигра и приносить в дом еду.

Жизнь тогда была простая: оба нуждались друг в друге, чтобы выжить - выжить, как им двоим, так и виду---- в целом.

О чувствах--- разговора не заходило.

Соответственно, в те времена ценились--крепкие широкобедрые женщины, внешность которых позволяла надеяться, что, родив ---утром ребенка, они, тем не менее, не преминут- вовремя подать своему мужчине обед.

В мужчинах ценились ---охотничьи способности

. Настоящий мужчина -- тот, который притащит в пещеру мохнатого мамонта, а не какого-то жалкого кролика.

Со временем у древних людей выработался рефлекс -- внутренний отклик и выброс ферромонов имел место у мужчин при виде женщин, способных, судя по виду, много и легко рожать, а у женщин при виде мужчин, имеющих -------пещеру, набитую звериными шкурами.

Так и шло, пещерные люди находили себе пару, вид развивался и за протекшие тысячелетия выработался механизм, по которому мужчины выбирают женщин--- по внешности, а женщины выбирают мужчин--- по их делам и достижениям.

Выбирать спутника жизни, ориентируясь на свой--внутренний отклик, еще совсем недавно было--- разумно.

Во времена, когда наши---- родители были --молоды, женщины как правило на работу--- не ходили и --материально зависели от мужчин.

Хорошим мужем считался мужчина, который--- может содержать семью.

Пары создавались--- навсегда, разводов---не было- даже, если люди понимали, что---не подходили друг другу.

А что---- в настоящее время?


В нашем обществе произошли--- разительные перемены.

Теперь женщина как правило--- не нуждается в материальной поддержке мужчины.

А мужчина не нуждается в помощи жены для- служебного продвижения.

Так что теперь, спутника жизни ищут--- не потому, что без него ---трудно прожить.

Люди ищут---- удовлетворения своих психологических и эмоциональных потребностей -- они хотят ---душевного тепла, -----близости, чувства---- защищенности.

Им хочется--- разделить с кем-то свою жизнь.

Вы встречаете кого-то на--- вечеринке, и внутри у вас что-то-- щелкает.

Вам нравится------ ее прическа, вы-- вздрагиваете при звуке--- его голоса.

Иногда вы -----не понимаете, что--- именно притягивает вас в этом человеке, но по какой-то -загадочной причине вас тянет к нему с неудержимой силой.

Очень часто люди реагируют на---- внутренний отклик, на ----старый-старый механизм---- борьбы за выживание, практически--- не изменившийся за сорок тысяч лет.

В нем столько же ---личного, сколько в-- том факте, что вы ходите на двух ногах, а не на четырех.

Считывая этот--- отклик, женщина или мужчина---- влюбляются с первого взгляда и принимают эту -----гормональную влюбленность за -----любовь, а затем -секс, ----брак,--- взаимное непонимание,- ссоры,-- скандалы,- развод.

Почему так происходит?

Почему же так много--- умных, преуспевших на работе людей ----не знают, --какой тип им подходит?

Потому, что они слишком полагаются на свою--непосредственную реакцию.

Мы хотим очень глубоких, очень искренних отношений.

И все-таки мы пытаемся завести их с теми, к кому нас--"тянет".

Женщины все время---- жалуются, что мужчин в них интересует только---- размер лифчика и- объем талии.

Мужчины обижаются на-- то, что женщин якобы волнует только -толщина их кошелька.

Но это --заложено в нас, это--- рефлекторные реакции нашего организма, и обижаться на них--- бессмысленно

. Так устроила природа.

А разве не бывает любви---- с первого взгляда и на всю жизнь?

Конечно, бывает.

Но, это--- исключение из правил.

Всем такого ---хочется, но получается это-- у единиц.

Что же тогда делать?


Для начала проверьте себя, честно ответьте на вопросы:

1. Опишите человека, принадлежащего к---- "вашему типу", т.е. к кому вас----- обычно тянет

. Включите в описание--- внешность, профессию, черты характера.

2. Напишите ваш---- "список запретов" -- те признаки, по которым вы ----отсеивали людей.

Укажите все причины, по которым вы отказывались с кем-то встретиться, например:

он ----лысый, она ----слишком маленького роста, она--рыжая, он-- мало зарабатывает.

3. Решите для себя, что же все - таки для вас--главное

а) для женщин

Если главное для вас---- заниматься домашним хозяйством и детьми или иметь мужа -- друга, который будет вам помогать расти и развиваться.

Если вам нужен мужчина -- самец, то выбирайте инстинктивно сильного самца по----- ферромонам, а если вам важен----- духовный союз, то с ----первого взгляда это определить--- трудно, надо--- пообщаться.


б) для мужчин


Если главное для вас, чтобы ваша-- красивая жена растила вам -крепких и здоровых детей, то выбирайте--- с большим тазом и--- большой грудью, а если вам нужна жена с которой можно-- и поговорить -----и посоветоваться--- и в люди выйти не стыдно, то навряд ли, если вас----- "толкнуло" в ресторане на вид ---женщины, то что это будет ваша жена на всю оставшуюся жизнь.

По теме мы все же пытаемся разобраться, ----как избежать одиночества, т.е. как найти спутника жизни,--- а не ---секс на одну ночь.

Поэтому прочтите, что Нита Такер рассказывает о себе:

" Раньше я тоже думала, что -----знаю свой тип.

Однажды вечером, месяца через четыре после переезда в Сиэтл, я сидела в закусочной Дьюка.

Там было много мужчин, но ни один из них не принадлежал к--- "моему типу".

Я допивала уже третий стаканчик пепси, собираясь уходить -- мне казалось, что сегодня уже ничего интересного не произойдет.

И тут в бар вошло несколько -"соников" -- игроков сиэтлской баскетбольной команды.

Я сразу их заметила -- высокие, спортивные, держатся уверенно -- словом,--- мой тип!

Я немедленно начала строить замыслы -- как бы познакомиться с одним из этих восхитительных молодых людей.

И тут ко мне подошел совершенно мною до этого----- не замеченный -----канцелярского типа мужчина в костюме и представился.

Это был Тони.

Мы----- поболтали несколько минут, и он пригласил меня -присоединиться к вечеринке, которую эта баскетбольная команда устраивала на втором этаже, в верхнем зале.

Замечательно подумала я, вот тут-то я и познакомлюсь с- игроками.

Выяснилось, что Тони -- администратор команды.

У него были ----спокойные, сдержанные манеры -- явно не мой тип!

Но поскольку именно--- он пригласил меня, на вечеринке я держалась --рядом с ним.

В этот вечер он пригласил меня на--- финальную игру сезона и на ----банкет, который планировался после игры.

И снова я----- приняла приглашение, следуя холодному расчету,-- не потому, что мне--- понравился Тони, а потому, что--хотелось держаться поближе к баскетболистам.

Когда он провожал меня домой, я ясно дала ему понять, что он меня ----не интересует.

Через несколько дней я проснулась с--- ужасной болью в шее.

Я лежала чуть не плача, не в силах пошевелиться, и тут зазвонил телефон.

Это был Тони.

Его, видимо, не оттолкнула моя холодность.

Я пожаловалась ему на боль в шее, и он быстренько свозил меня к врачу, который опекал команду.

Потом он накормил меня вторым завтраком в ресторане и съездил за лекарством, которое прописал врач.

Хотя Тонн по-прежнему ничуть ---не привлекал меня --как мужчина, я не могла--- не оценить его ---заботливость, так что я пригласила его к себе на обед.

За обедом он предложил мне провести вместе и следующий вечер.

Мне---- нравилось его общество, но ведь это был ---не мой тип!

Он был слишком----- тихий,---- вежливый,--- застенчивый -- а мне нравились ----сильные, властные мужчины.

Я приняла его приглашение на следующий вечер, хотя решила прямо ему сказать, что--- больше встречаться с ним не буду.

Но проведенный с ним вечер оказался------ настолько приятным, что я ---приняла и---- следующее приглашение.

Дальше мы встречались----- почти каждый день, и к ---концу двух недель ----я была по уши влюблена.

При----- первой встрече--- я не рассматривала Тони как возможного---- кандидата в спутники жизни, потому что у меня была слишком--- суровая система отбора:

воображая, что знаю--- "свой тип",--- я слишком жестко определила его характеристики.

Я мысленно---- отсеяла Тони, потому что он----- не вызвал у меня того мгновенного отклика, который вызывали мужчины ----"властного" типа.

Мне понадобились------ две недели, чтобы привыкнуть к тем -- чисто внешним -- качествам Тони, которые мне ------не понравились поначалу.

Узнав его-- получше, я поняла, что принимала за излишнюю --мягкость ----проявление внутренней силы характера,--- более надежной и прочной, чем у ярко выраженного типа "настоящего мужчины", который ассоциировался у меня с силой.

Я обнаружила у Тони замечательное чувство---- юмора, а также -----тонкую чувствительность и глубокий ум.

Я так зациклилась на внешних проявлениях----- "своего типа", что--- не сразу заметила выдающиеся достоинства Тони.

А чем----- ближе я его узнавала, тем--- яснее становилось, что он просто ----создан для меня."

Я уверена:

вам---- неоднократно попадались люди ---"вашего типа".

Вы----- встречались с ними, жили вместе, даже, может быть, вступали с ними в----- брак.

Но отношения--- не складывались.

А все ------потому, что вы на самом деле-- не знаете своего типа.

Вам только кажется, что--- знаете.

Большинство из нас меряет себя и других ---разными мерками.


Мы справедливо требуем, чтобы нас ценили за наши---- внутренние качества -- за то единственное, что и придает нам настоящую человеческую ценность,-- но сами мы оцениваем других-- совсем иначе.

Одна из самых-- крупных ошибок, которую вы можете совершить при поисках спутника жизни -- это уверенность в- том, что вы знаете, -какой тип людей может вам понравиться.

Еще----- более крупная ошибка -- решать ----заранее, какого типа люди вам понравиться-- не могут.

Мы опираемся на свой ---непосредственный внутренний отклик, когда решаем, какой тип людей---нам нравится.

В этом, в конце концов, ничего плохого нет -- не надо только -----переоценивать значение этого самого отклика.


Если кто-то вам ----сразу понравился -- очень хорошо, ухаживайте, флиртуйте, развлекайтесь.

Но ----не относитесь к этому слишком----- серьезно, а главное -- не полагайтесь на свою первую реакцию, решая, смогут ли отношения с этим человеком стать долгими и прочными.

С человеком, к----- которому вас потянуло с первого взгляда, у вас могут---- не сложиться отношения -- и наоборот,-- возможна долгая и счастливая жизнь с----- тем,---- кто вам с----- первого взгляда--- не понравился или-оставил равнодушным.

И все же люди как правило------ не могут сопротивляться ----внутреннему голосу.

Когда их охватит это---- "волшебное чувство", они действуют ---не задумываясь.

И---- неудивительно.

Предположим, вас ----тянет к кому-то.

Этот человек вам------ нравится.

Общаться с ним----- легко.

Флирт возникает----- сам собой.

Вам------- не терпится узнать его получше.

Вам не надо принуждать себя,-- все идет без вашего участия.

Не успели вы опомниться -- готово дело, у вас---- роман.

Когда же такой непосредственной тяги----- нет,--- возникает -порочный круг.

Вы------ не стремитесь узнать человека получше, а без этого--- вы никогда не узнаете,--- подходит он вам по-настоящему или нет.

Значит ли это, что людей, к которым вас тянет, надо- избегать?

Ничего подобного!

Услышав----- "голос сердца", начинайте---- общаться с этим человеком, ---узнайте его получше.


Но-------- не отворачивайтесь в то же время и от-- людей, к которым вас-- не тянет.

Дайте шанс тому,-- кто -----не возбудил у вас при первой встрече никаких чувств,-- и к вашему собственному удивлению может оказаться, что постепенно между вами возникнет ------притяжение, ничуть не--- менее сильное из-за того, что возникло-- не сразу.

Каждому из нас доводилось встречаться с- людьми, которые казались необыкновенно приятными,--- пока не раскрывали рот.

А бывает---- и наоборот.

С ----первого взгляда человек--- не производит никакого впечатления, но, -пообщавшись с ним, мы начинаем чувствовать----физическое притяжение.

Многие люди кажутся---- красивее, когда мы узнаем их--лучше.

И любой человек--- расцветает, если он-- счастлив и любим.



ПОЭТОМУ---- НЕ СПЕШИТЕ ОТВЕРГАТЬ ЛЮДЕЙ,


Сначала ---присмотритесь к ним получше.

Если после первой встречи вы решите, что он или она -- "милый человек, но ---не в вашем вкусе", я предлагаю вам применить "правило Ниты Такер": ----правило трех встреч.

За исключением-- тех случаев, когда человек-- грубит, --дерется или ворует серебряные ложки, не спешите выносить о нем суждение, пока не встретитесь с ним, по крайней мере,-- три раза.

Уделите человеку---- некоторое время, разберитесь в нем немного.

По----- первой встрече просто-- нельзя судить о привлекательности человека.

Ну а, предположим, если вы встретились с кем-то- три раза и, как ни жаль, долгими и прочными отношениями по-прежнему --не пахнет -- что тут страшного?

Вы потеряли время?

Нет, вы приобрели-- опыт.

А теперь вернитесь к своему---- " списку запретов"


Посмотрев на свой-- "список запретов" повнимательнее, вы поймете, что многие ваши ограничения--- не имеют никакого отношения к удаче или неудаче будущих отношений.

Например:

отсеиваете ли вы с ходу ----мужчин, которые-- моложе вас (соответственно, женщин, которые старше)?

А как вы относитесь к -----усам и бороде?

К ----золотым цепочкам?

Сандалиям--- на платформе?

А что если женщина--- слишком накрашена?

А может быть, вы отказываетесь встречаться с мужчиной, который -зарабатывает меньше вас?

Или с женщиной, которая зарабатывает- больше?

Не думайте вы об этой ерунде -- хотя бы до тех пор, пока не познакомитесь с теми человеческими качествами вашего нового знакомого, которые ----по-настоящему важны.

Что важнее для семейной жизни: прическа или--- убеждения и характер?

Спросите себя:

"Доставляет ли мне удовольствие его (ее) общество?"
,
"Легко ли мне в его (ее) обществе проявлять свои лучшие качества?",

"Чувствую ли я, что он меня уважает, тянется ко мне, прислушивается к моим словам?",

"Нравлюсь ли я сама себе в его обществе?"


Если ваш спутник вызывает у вас ----бурные чувства, постарайтесь все-таки---- понаблюдать за--- собой -- как вы себя чувствуете рядом с ним?

Влюбленность---- может сильно--- затуманить рассудок.

Может быть, вы постоянно думаете о -том, чтобы произвести хорошее впечатление?

Боитесь быть ----собой, представляясь таким человеком, который, как вы думаете,--- понравится вашему кумиру больше?

Попытайтесь ----трезво взглянуть на ситуацию и спросите себя: хорошо ли вам с ним?

Да будь даже ваш кумир самой--- Синди Кроуфорд или самим Дензелом Вашингтоном -- если рядом с ним вам----- неуютно,--- зачем вам быть рядом с ним?

А теперь -----осмотритесь вокруг, а также вспомните---- тех, кого вы " ------вычеркивали из списка".-

Может это ваша ----судьба?

ПОЭТОМУ НЕ СПЕШИТЕ ОТВЕРГАТЬ ЛЮДЕЙ,--- сначала присмотритесь к ним получше.


Продолжение следует.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА

Сообщение Mif » 13 май 2011, 20:15

Шаг седьмой--------------- -если вас отвергают.




Изображение





Большинство людей строит свою жизнь так, чтобы полностью исключить ситуации,---когда их могут отвергнуть.

Они погружаются в---- работу или- сидят дома и говорят, что им --некогда, что их новые знакомства ---не интересуют.

Они пользуются своей работой, детьми и другими обязанностями как предлогом, чтобы-- не высовываться.

Как--- ни печально, но если вы действительно хотите---- завязать счастливое знакомство, придется примириться с тем,--- что-- кто-то вас отвергнет.

Причем не один раз,-- а снова и снова.

Никуда от этого--- не денешься.

Так ---устроена жизнь.


Но это-- не так уж страшно.

Вы можете научиться -----разумно вести себя в таких ситуациях и переживать их--- без боли.

Давайте посмотрим, как вы ---раньше переживали такое -"оскорбление".


Вы сворачивались--- клубочком, укрывались --с головой, пытались утешить себя- мороженым.

Или-- плакали, надували губы и анализировали ситуацию--- снова и снова, пока-- до смерти не надоедали даже терпеливым работникам телефонной службы доверия.

Или вы впадали в ----ярость и, потрясая кулаками, давали торжественную клятву--- никогда больше не пытаться завязать знакомство.

Не волнуйтесь.


Напрасно вы все так- приняли близко к сердцу -- то, что так огорчило вас и--лишило уверенности в себе, ---вообще не имеет к вам отношения.

Помните, мы говорили о----критериях, по которым вы проводите--- отсев?



Когда вы еще--- не понимали, что ваша задача -- привлекать к себе людей, а---не отпугивать их, вы отсеивали кандидатов и претендентов---- налево и направо, по самым--пустяковым поводам.


Вполне возможно, что и---- вас отвергают по какой-нибудь такой же--- пустяковой причине.

Каким бы--- чудесным человеком вы ни были, какие-то особенности -вашей внешности,---- профессии или-манеры одеваться могут поместить вас в чей-то---"список запретов".


Те,- кто отвергает людей по --пустяковым поводам, отвергнут не задумываясь- и вас.

Если вы----- поймете, что она не улыбнулась вам только ---потому, что ей ---не понравились ваши туфли, что он скомкал беседу только потому,-----что обнаружил, что вы---- курите -- неужели вы по-прежнему будете терзаться и страдать?

Если вас---- отвергли даже не зная, --что вы за человек,-- на что тут обижаться?

Без конца возвращаться мыслями к--- тому, что случилось, растравлять свои раны -- бессмысленное занятие.

Вы должны преодолеть это-- как можно скорее.

Помните: чтобы найти свою---- половину, приходится ---перебрать и рассмотреть многих.

У вас высокие требования, но и у других--- тоже.!


Многим вы просто---не понравитесь.

Это -нормально.

Для хороших отношений необходимо, чтобы люди друг другу ----нравились.

И совершенно---- неважно, по какой именно-- причине вы кому-то -не понравились.


Надо ----забыть об этом и сосредоточиться-- на следующем кандидате.


Другое дело, что если вас---- отвергают, вы должны это сразу заметить -- а это не всегда очевидно.


Никто же ведь не скажет:

"Нет, я--- не буду с вами встречаться, вы мне-- совсем не нравитесь".


Обычно придумывают ---какой-нибудь предлог:

"У нас сейчас запарка на работе"

или

"Ко мне приезжают родственники из другого города".

ЗАПОМНИТЕ,--- что если человеку----- некогда с вами встретиться, значит, он вас------ отвергает.

В этом случае тоже надо верить не---- словам, а -----------делам.


Не надо----- надеяться, что---- потом, через--- несколько месяцев, у этого человека-- появится для вас время.

Вы просто--- не нравитесь ему.

Не---- тратьте времени, ищите---- того, кому вы-- понравитесь.


Тот, кого вы интересуете,-- всегда выкроит время.


Запомните, что люди, которых вы ----не интересуете,-- не скажут об этом прямо, они будут говорить то ---самое, что вы говорите ---тем, кто ---не интересует вас:

ах, я сейчас так занят(а).

Научившись сразу---- замечать, что вас--- отвергают, вы должны ---НАУЧИТЬСЯ СПРАВЛЯТЬСЯ С ОБИДОЙ и болью.


Да, когда вас кто-то отвергает, это--- обидно.

Нет---- смысла- закрывать на это глаза и притворяться, что это -не так.

Вам--обидно.

Но все-таки есть некоторая разница между-- обидой и разочарованием -- и---- страданиями и разбитым сердцем.


Случается, что люди, которых кто-то ----отверг, после этого-- замыкаются в себе.

Им ----страшно еще раз пережить такое.

Они тратят время, без конца --проигрывая и анализируя -то, что произошло, ждут,--- пока пройдет боль.


Но------ анализ в такой ситуации как правило---непродуктивен!

Вы просто-- не понравились.

Не ищите в этом какого-то ----скрытого смысла.


Это--- как в верховой езде -- если вас-- сбросила лошадь, постарайтесь как------ можно скорее снова оказаться в седле.

Как только вы начинаете испытывать какие-то чувства -- вы уже ---уязвимы.

Вы не можете сказать

"Я------ не подойду поближе, пока у меня не будет полной ----уверенности, что этот человек ----мне подходит".

Вы------не узнаете,-- подходит ли вам этот человек,--пока не рискнете подойти к нему поближе.

Что пишет Нита Такер:


"Не знаю человека, у которого было больше первых встреч, на которых все и заканчивалось, чем у меня.

Меня отвергали--- великое множество раз, по-разному и по разным причинам.

Однажды, когда я еще не встретила ---Тони, мне так---- надоело, что меня ----отвергают, что я решила--- все бросить.

Я сказала то самое, что, наверно, приходило в голову и вам:

"Зачем я подвергаю себя------ этим испытаниям?

Зачем мне мужчина?

У меня прекрасные друзья.

Моя жизнь полна.

Все, ---хватит, больше я--- ни на какую встречу не пойду!"


Это звучало---- очень убедительно -- убедило мою подругу и даже меня.

Но--ненадолго.

Через ----несколько дней до меня----- дошло, что, если я прекращу--- поиски, ----то останусь одна до конца своих дней.


И я снова---- вскочила в седло.

Через------ две недели я встретила мужчину, который понравился мне по- настоящему.

Мы встречались---- несколько недель, и я решила, что это -"то".

Потом мы провели вместе несколько восхитительных дней--- на лыжах.

Я ------не сомневалась, что нашла---- "его".

Для него эти несколько дней тоже, видимо, все решили.

В воскресенье---все кончилось.

Он сказал, что решил---- вернуться к свой прежней девушке.

В голове у меня стучала только одна мысль:

"Все, -----довольно!"


Все мои надежды- рухнули.

Я знала, что мне нужно---- продолжать поиски, знакомиться с новыми людьми, но я ---не могла заставить себя.

Мне хотелось даже не-- просто забиться под одеяло -- мне хотелось забиться под кровать.

И все же я----- заставила себя одеться,--- подкраситься и выйти из дому,

Я твердила себе, что должна-- пойти куда-нибудь, где есть--- люди, а не просто забраться ---в темный угол какого-нибудь тихого ресторанчика и залить тоску---- пепси-колой.

Неохотно я направилась в ближайший бар.


В тот вечер я встретила --Тони.

После этого я могла смотреть на все свои предыдущие встречи с мужчинами-- с иной точки зрения.

Мне пришлось перебрать------ множество мужчин ради того, чтобы встретить --Тони.

Теперь,------ задним числом, я понимала, что----- все, кто меня ---отверг, оказали мне--- услугу !!!!

Каждый раз, когда меня отвергал ----"не тот",--- я на шаг ближе---приближалась к "тому".

Если бы я------ прекратила поиски в горькую минуту, я остановилась бы в ----одном шаге от желанной цели.

Искушение было сильное.

Но если бы я поддалась---- разочарованию,---- я пропустила бы главную любовь своей жизни."

Многие мужчины -----не любят громких и напористых женщин.


Многие мужчины----- не любят преуспевающих женщин.

Многие мужчины не любят, когда женщины --курят.

Многие мужчины не любят, когда женщины --сильно накрашены.

Многие женщины не любят, когда мужчины ---ходят в джинсах.

Многие женщины не любят, когда мужчины носят-- бороды или усы.

Многие женщины не любят, когда мужчины ходят--- без галстука и т.п.

Действительно, множество людей чувствует себя неловко рядом с такими, но, вам, ведь, не нужно ----множество, вам нужен ----один человек!


И именно его --
надо найти!

Поэтому, даже, если вас ----отвергают, то это -----не значит, что вы ---плохие, а это значит, ---что вы нашли не того человека, который вам нужен, и поиск надо------------ продолжать.

Но может возникнуть и такой вариант, что если вам кто-то по-настоящему---- нравится, но он вас --отвергает, а вы считаете, что это-- ошибка с его стороны, что этому человеку надо только узнать вас----- получше -- что ж, он отвергает вас, а вы--- не поддавайтесь!

Когда люди---- отвергают вас, они ждут, что вы --покорно примете их приговор.

Реакция--- уверенного в себе человека для них всегда большая --неожиданность.


Когда вы отвечаете, что они делают -----ошибку и что вы ---уверены, что ----понравитесь им, если они узнают вас -получше,-- они озадачены, поражены.


Вспомните, что высокая самооценка всегда--привлекательна.

Они задумаются -- и, возможно, дадут вам еще один шанс.

Если кто-то всерьез вам----- нравится, и вы надеетесь, что этот человек,---- узнав вас получше, вас ---оценит,--- почему бы не попробовать?

Что вы-- теряете?

Ведь в конце концов, этот человек уже ---отверг вас -- хуже-то не будет!

"Если тебе одиноко взгрустнется,

Если в твой дом постучится беда,

Если судьба от тебя отвернется,

Песенку эту припомни тогда.

В жизни всему уделяется место,

Рядом с добром уживается зло.

Если к другому уходит невеста,

То---- неизвестно, кому повезло." -


финская народная песня, русский текст В. Войновича, раньше пели многие, в т.ч. Эдита Пьеха.

Песня "Женщина любимая"-

поет Зибров Павел:


"Я единственную искал

В этом мире большом и сложном

Я так долго тайком мечтал

А казалось бы невозможно

Но судьба подарила шанс

Долгожданный счастливый случай

Посвятить о любви роман

Той единственной самой лучшей

Женщина любимая

Самая желанная

Самая красивая

И чуть-чуть печальная

Женщина любимая

Как фата венчальная

Самая ранимая

И немного странная

Я любимой своей подарю

Ожерелье из незабудок

Я единственной говорю

Что любить даже грешную буду

Весь во власти влюбленных глаз

И улыбки неповторимой

Я признаюсь в любви не раз

Лишь единственной и любимой"
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА

Сообщение knopo4e4ka » 13 май 2011, 22:22

Мифушка
Теперь можно комментить? :15:
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

След.


Вернуться в Психология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика