НЕВОЗМОЖНЫЕ МЕЧТЫ

НЕВОЗМОЖНЫЕ МЕЧТЫ

Сообщение Mif » 28 авг 2011, 11:03

НЕВОЗМОЖНЫЕ МЕЧТЫ




Следует прежде всего------ осознать, что------ нет невозможного, а есть лишь---- ставшее невозможным.

Столкнувшись с------ проблемой, было бы--- ошибкой пытаться изменить---- ее суть;

от нас требуется лишь----- одно ---— найти адекватное решение.

И хотя это решение будет отвечать----- сути проблемы и даже может быть----- заложено в ней самой, мы--- не должны искать его исходя лишь только из--- самой проблемы.

Наш------- разум должен находиться---- вне ее, чтобы видеть ее-- со всей объективностью.

Идея о------ том, что------ нет невозможного, а есть лишь -----ставшее невозможным, подводит нас к пониманию----- того, что ------неразрешимых проблем--- не существует.

Этот----- позитивный и рационально-оптимистический подход уже сам по себе становится------ шагом к---разрешению любых трудностей.

Он------ не даст нам ключа к----- разгадке, но поможет -----сориентироваться, найти---правильное применение своим возможностям,--- направит нашу работу в----- нужную сторону и----- не даст усилиям пропасть--- даром.


Для того чтобы ----достичь результатов и--- не поддаваться отчаянию, мы должны развить---- позитивное мышление и дополнить его- знанием циклов Природы.

Рассвет---- невозможен в---- полночь, но можно зажечь--- один или множество огней, которые хотя и--- не смогут заменить Солнце, но все же -------скрасят ожидание его восхода и, может статься, позволят приняться за -----труды, которым----- темнота была- помехой.

Сейчас человечество вступает в----- темноту, которая еще только --начинает сгущаться.

Логично предположить, что в столь---- неблагоприятных условиях Мечты окажутся еще более--- трудноосуществимыми.

Да, это----- так — но------ невозможными они------ не станут.

Если мы научимся------ зажигать необходимые нам огни и не поддаваться------ панике, жизнь------ не столкнет нас с-- еще большими проблемами

. Мой собственный философский опыт научил меня, что когда------ Мечта превращается в----- тщательно оберегаемое сокровище, лелеемое------ всеми силами Души, то------ Мечта эта ----выживает, преодолевает -----трудности и---- распространяется по всей Земле, находя ------новые сердца, которые несут ее в себе.

Я знаю, что------ приятно говорить о----- «творческих способностях» и что они считаются одной из---- высших добродетелей идеалистов.

Однако----- всякий, кому------ действительно приходилось-- создавать что-либо, прекрасно- знает:

ничто, от -----поэмы до империи, -----не может быть «создано» в ------нынешнем значении этого слова, когда оно стало синонимом -----«изобретения».

«Создаваемое»---- приходит к нам, и если мы---- не воплощаем его,----- не питаем своей энергией, то оно возвращается--- туда же, где находилось------ прежде, в---загадочный мир Мечты.

Поэма, например, если это----- настоящая поэма, может---- расцвести в душе в----- самый неожиданный момент;

и если в эти мгновения ей -----не придать значения из-за--- абсурдности времени ее появления, она---- исчезнет--, покинет нас так же, как и--- пришла.

И то, что удастся ухватить-----впоследствии, воссоздать---- рассудком, опирающимся на--- воспоминание об этом «импульсе», будет лишь ----печальным отблеском того, что открылось нам-- вначале.


Вопрос:


Значит, можно считать, что существуют---- «банки»,---- «хранилища» Идеалов и Мечты, а кажущийся --«творец» — лишь своего рода-- антенна, улавливающая их?


Да,----- думать так вполне-- правомерно.

Существует мир----- Архетипов, откуда---- «приходят» все вещи и ----явления, если ------не оформившиеся, то в---- зародыше.

Эти------ Архетипы являются частью--- Божественного Плана существования и просто-- «воплощаются» или проявляются, если для этого складываются ---подходящие условия и приходит ---соответствующий момент.

В---- большинстве случаев этот--- момент «творческого» импульса мы можем вызвать----- сами, настраивая---- свой духовный приемник в ----резонанс с Архетипом

Гончар----- «мечтает» о ----своем сосуде, но ему следует запастись ------глиной, чтобы -----изготовить его, обладать--- необходимым умением, чтобы под его руками---- мечта ---не исказилась, нужна -----печь, чтобы-- закрепить созданное из податливого материала.

Вы уже убедились, что я------ признаю необходимость ---суммы некоторых условий, которые бывает---- трудно создать и которые могут требовать---- много времени и-- невероятных усилий.

Однако это------ не делает такие условия ----невозможными.

Все, о чем ------один человек может----- мечтать, он--- сам или ------другие способны----- воплотить.

Если бы существовало нечто действительно---- невозможное, мы----- не могли бы даже----- представить его, ведь уже---- многие тысячи лет----- известно, что во------ Вселенной --«что вверху, то и внизу»... и--- наоборот

Так что----- наши Мечты------ неизбежно оказываются ---важными и значительными, ибо,---- уловленные, они уже--- не исчезают, а стремятся------ укрепиться, независимо от---- того,- хороши они или плохи.

Не только------ сверху, из--- невидимого, можно-- менять проявленное и конкретное, но также и------ снизу,-- отсюда, можно ----загрязнять или---- облагораживать это «хранилище» Идей и Мечты.

В этом заключается одна из----- основных ответственностей всех людей — ведь если посредством-------- воображения или---- простой фантазии усиливается мощь призраков ------зла, то они -----смогут найти на земле--- того, кто их- воплотит.

К счастью,----- «невозможные» Мечты, даже слишком -прекрасные или -------альтруистичные, также---- обладают этой способностью к -----нематериальному существованию в ожидании --того, кто окажется ----достойным воплотить их.

Символы, знамена, стандарты являются--- катализаторами этого процесса---- «кристаллизации».

Поэтому----- древние цивилизации, с их----- магическим вдохновением, в-- сражениях в ---первую очередь стремились овладеть неприятельскими--- знаменами,--- хоругвями и другими ---символами;

для них это было куда----- важнее, чем----- разгром и пленение вражеского войска, ибо им было-------- известно нечто такое, о чем -----человечество впоследствии--- забыло

Небольшая группа людей, объединенная---- определенным мировоззрением и вдохновляемая---- своим символом, может----- больше, чем------ толпа,---- лишенная этого.

Ибо через------ мировоззрение и веру проявляются----высокие Сущности, способные ---творить чудеса.

Это показали, например, императоры------ Ашока в Азии и --Константин в Средиземноморье

Бытующее сейчас представление о------ том, что------ ничто не может процветать без начальной поддержки -----деньгами и людьми, уже было---- развенчано историей.

Сила количества, численности — лишь вторичный фактор.


Вождь или лидер избирается------ не людьми, но ----Богом.

Как и -----поэт,--- музыкант,--- художник, ----философ.

Разве------ народ избрал---- Августа,---- Иисуса,--- Платона, ---Леонардо,--- Сервантеса,--Шекспира, --Бетховена,-- Наполеона, --Кюри,---- Эйнштейна,---- Александра,-Гомера?

Задумайтесь над------ этим, пусть даже это и покажется вам--- детскими сказками — ведь сегодня это обычно понимается--- именно так...

«Худший слепец------ тот, кто--- не желает обрести зрение».


Тем, кто-- не верит ни в Господа, ни в Его ----знамения,----- очевидное представляется----- пугающим и зловещим;

они---- не ведают о существовании людей, ----воплощающих Судьбу, хотя----- вся история развивалась именно-- благодаря им.

Именно-------они----- воплощают Мечты, которые казались -----неосуществимыми, они указывают нам-- путь надежды и действия.

Те, кто------ способен уловить Архетип и --умеет воплотить его в ----том виде, в каком он им------ явился, так, чтобы--- не нарушилась связь между его------ Сутью и его--- существованием, не нуждаются -----ни в критике, ни в- похвалах.

Они не пропустят---- тот момент, когда---- Мечта --явится им, и, если Идеал окажется им----- созвучен, они---- последуют за ним, но не как ----овцы в стаде, а как------ соратники, готовые разделить с ним---- труд, ----учение и победу




Остерегайтесь ----заблуждений, которые могут родиться из ------ложного понимания идеи---- Кармы и известного принципа -----«оставляй до следующего воплощения то, что не можешь сделать в этом«.

Хотя---- по сути это------ верно, ибо мы------- не можем в--- одной жизни совершить----- все, что хотели бы, но все же--- всякая жизнь ----неповторима, как и ---каждый день и каждый час.

Пусть знание---- Законов Природы не побудит молодых к ----отступлению и не заставит-- спасовать перед жизненными трудностями.

В----- каждое мгновение мы должны---- воплощать Судьбу и в то --короткое время, что------ отпущено нам, брать на себя ---максимальную ответственность.

Нужно действовать------ быстро и успевать--- сделать много.

Нужно научиться ----ценить не только------целое, но и --каждую его часть, сколь бы--- мала она ни была.

Не следует задаваться вопросом:

«Что мне------ делать с этой моей жизнью?»,

ключевым должен быть вопрос:

«Что я сделаю------- сегодня, прямо ---сейчас?»


Никто не может-------подняться по лестнице---- иначе, чем по-ее ступеням.

Никогда -----не сопротивляйтесь Законам Природы, если хотите ------преуспеть в своих начинаниях и ---воплотить свои Мечты, -------насладиться ими сполна, ----увидеть их наяву.

Мало------- просто искать Истину, надо -----найти ее.


Х.А. Ливрага.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: НЕВОЗМОЖНЫЕ МЕЧТЫ

Сообщение Mif » 29 авг 2011, 10:21

Тема просто-----на интереснейшая!!!


- нет невозможного, а есть лишь---- ставшее невозможным.


Да , всё это-правильно!!!

Но есть и такое , когда у нас---воруют наши мечты!!

Когда НАША мечта уходит к другому---хозяину!

Когда идёт проверка на----ИСТИННОСТЬ нашей мечты!!

Если-хотите , можем об этом-поговорить!!! :23: :23:
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: НЕВОЗМОЖНЫЕ МЕЧТЫ

Сообщение zivolya » 15 окт 2011, 18:54

Лично я считаю, что мир развивался и будет развиваться впредь благодаря человеческим мечтам, ведь практически все что нас сегодня окружает, и то что сегодня мы принимаем за очевидное (практически все аспекты нашей жизни) в первую очередь обязано людям отчаянно наперекор всем мнениям и догмам, претворявшим в жизнь свои мечты, которые другие называли невозможными. Об этом в первую очередь говорит история науки, сама по себе являющаяся ярким примером подчинения природы человеку и его мечтам.
Аватара пользователя
zivolya
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:45



Вернуться в Философия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика