Магия зеркал

Украинская, мусульманская, цыганская, магия огня, зеркал и прочее

Магия зеркал

Сообщение Вероника » 28 авг 2011, 13:35

Эзотерические учения утверждают, что зеркало имеет двойственную природу: половина его ауры принадлежит нашему миру, а вторая уходит прямо в потусторонний. Именно поэтому существует множество правил обращения с зеркалами и поверий о том, что произойдет, если с ними что-то случится. О некоторых из этих правил и пойдет речь.

Вероятно, вот наиболее распространенное поверье, имеющее отношение к зеркалам: если разбить зеркало, это принесет семь лет неудач. Каково бы ни было происхождение этой приметы, есть несколько способов предотвратить несчастья.
- Брось соль через плечо.
- Сразу после того, как ты разбила зеркало, повернись три раза против часовой стрелки.

Обычно считается, что, если в доме много зеркал, это приносит удачу. Западная магия полагает, что такая способность зеркал объясняется их свойством отражать зло и притягивать добро. Кроме всего прочего, зеркало символизирует и деньги. Повесь зеркало рядом со столом в гостиной или кухне - оно привлечет богатство и достаток в дом.

Однако завешивай все зеркала в доме, когда умирает кто-то из семьи. Эзотерики объясняют это пожелание необычными свойствами зеркала: все, кто отражался в нем, продолжают там жить. Душа умершего, говорят они, может заблудиться в зеркальном лабиринте и навсегда остаться в нем, не найдя верного пути в потусторонний мир. Ведь незавешенные зеркала открывают ей сразу много дорог в этот мир. Заключение души в зеркале, пусть и невольное, считается тяжким грехом и может обернуться для вас большими бедами.

По этой же причине особого, точнее, осторожного отношения требуют старинные зеркала. Они чем-то похожи на старые замки - так же полны призраков и памяти о давно умерших людях, которые отражались в них прежде. Особенно опасны зеркала с заключенными в них душами умерших. Они могут навлечь беды и проклятия не только лично на тебя, но и на весь род. Поэтому такое зеркало нужно уничтожить, чтобы тем самым оградить от напастей себя и освободить попавшую в зеркальную ловушку душу.
"Узнать такие зеркала довольно просто, - говорит Влад Ильин, магистр белой магии. Если перед каким-либо из зеркал в квартире гаснет пламя свечи, сколько бы его ни зажигали, то это определенно указывает, что в этом зеркале томится чья-то душа. Кроме того, такое зеркало обычно бывает на ощупь особенно холодным".

Если же зеркало разбилось, то, по поверьям, в разбитое зеркало нельзя смотреться. Правильно, если зайдешь сбоку, так, чтобы не видеть своего отображения, и аккуратно соберешь осколки в пакет. Выбрасывая пакет, ты также не должна смотреть на осколки зеркала. Выбрасывать разбитое зеркало необходимо вместе с пакетом.
Существует и другой вариант: ты набрасываешь на осколки газету, тряпку или что-нибудь подобное и собираешь осколки наощупь.

Нельзя устанавливать зеркало в спальне на потолке или напротив кровати, когда ты спящей отражаешься в нем. Это непременно приведет к разладу между супругами, появлению соперника или соперницы, а также к болезням "от любовных утех" и к разводу.
Мистики утверждают, что зеркало способно отражать опасные энергии так называемого низкого астрала и, если оно обращено к постели, эти энергии, к которым человек наиболее чувствителен во сне, будут активно облучать спящих. Ночные кошмары, хроническое недосыпание, разбитость, усталость - обычный результат такого соседства. Рекомендуется перевесить зеркало, а если такой возможности нет, то закрывать его чем-нибудь на ночь.

Есть и другие полезные советы, пришедшие к нам из древнего Востока. Не рекомендуется вешать зеркало слишком низко - оно не должно "срезать" макушку самого высокого члена семьи: энергетика его ослабнет, он будет страдать головными болями.
По этой же причине не вешают зеркала слишком высоко.

Напоследок еще рекомендации. Нельзя долго смотреть через зеркало в собственные глаза - это приводит к колоссальной потере энергии. Не стоит смотреть на себя в зеркало на улице - это чревато облучением космической энергией, которая может подействовать подавляюще, и к тому же есть шанс получить заряд отрицательной энергии других людей. Правильнее всего пользоваться собственным зеркалом, смотреться в него только в хорошем расположении духа, и тогда отражение будет улучшать и умножать силы хозяина.

Славянские традиции предписывают женщине не "смотреться в зеркало во время менструации, беременности и в послеродовой период, т. е. в то время, когда женщина считается "нечистой" и когда, по народным представлениям, "перед ней открыта могила".

У всех славян известен запрет подносить ребенка в возрасте до одного года (иногда до полугода) к зеркалу. Он имеет множество мотивировок, отражающих различное символическое осмысление главных свойств и функций зеркала - отражения и удвоения, его "светоносности", его пограничности по отношению к двум мирам и т. д. Чаще всего в старину опасались, что ребенок испугается (своего отражения, сидящей в зеркале нечистой силы и т. п.), не будет спать, будет видеть дурные сны...

Во всех перечисленных случаях опасность состоит не только в соприкосновении через зеркало с областью смерти, но и в последствиях самого удвоения (благодаря отражению в зеркале), грозящего "двоедушием", т. е. раздвоением между миром людей и миром нечистой силы (иным миром), превращением в колдуна, ведьму, упыря и т.п... То, что можно увидеть в зеркале, принадлежит нездешнему, "тому", иному, потустороннему миру, относится к области смерти и нечистой силы .

Таким образом можно объяснить бытующий в России и в наши дни запрет есть перед зеркалом - "красоту свою съешь" , т. е. отражение через "отверстие" в потусторонний мир (коим является зеркало) "втянет" ("съест") внешнюю привлекательность "оригинала".

В ритуальный (освященный традицией) день смотрение в зеркало превращается в своеобразный оберег. В английской фольклорной традиции день накануне Св. Агнессы (21 января) - время ритуальное, когда граница между тем и этим светом становится прозрачной, преодолимой как для "представителей" мира реального, так и мира потустороннего. Таким образом девушка, гадающая на зеркале, смотрит "как бы сквозь зеркало, прямо в тот свет в ожидании видения жениха или знака своей судьбы (смерти)".
В русской народной культуре подобными ритуальными периодами времени, сопровождающимися схожими обрядовыми действиями, являются святки.

Но какой бы то ни был день, с зеркалом надо жить в согласии. К сожалению, мы частенько "заряжаем" зеркало информацией негативной. Ведь, если вдуматься, смотримся-то мы в него для того, чтобы выискать и устранить недостатки. И находим: прическа не та, лицо помятое, одежда начала подозрительно обтягивать фигуру... Не можем сразу исправить - и отходим недовольные. А зеркало все наши эмоции запомнило, и только дай повод - вернет их с лихвой...

Наверное, есть смысл внимательнее прислушаться к н советам опытных психологов. Например, к такому: реже смотреться в зеркало, когда мы больны или переутомлены, ни в коем случае не ругать себя перед зеркалом - "обиженное", оно "припомнит" всё. Впрочем, есть и приятные рекомендации: подходить к зеркалу с улыбкой, а перед тем, как отойти от него, еще раз улыбнуться и пожелать себе успехов. Говорить каждое утро своему отражению в зеркале: "Я люблю. Меня любят (можно перечислять имена симпатичных тебе мужчин, родителей, друзей, родственников). Я - чудо, и я одна такая!" Ведь мы закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас...
Все это достаточно банально, но как говориться, если человека 99 раз назвать свиньей, на сотый он хрюкнет. Может, это верно и по отношению к себе любимой?".
Кроме того, все слова, которые мы произносим (а тем более перед зеркалом), обладают определенной силой на тонком плане. И формируют события и даже саму жизнь.
Усиленная и возвращенная зеркалом положительная программа поможет снять стресс, поднять настроение, настроить на удачу.
Единственное, не стоит говорить в будущем времени: "Ну ничего, я еще буду любимой и счастливой", - зеркало запоминает эту информацию и дает отсыл на то, что когда-нибудь наступит. А тебе надо быть любимой здесь и сейчас, а не через год, пять и т.д..
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Магия зеркал

Сообщение magiimir » 14 сен 2011, 18:20

А еще среди русских людей, так же стали практиковать две вещи для зеркал:

1. Отнимать счастье.

2. Таскать зеркала на кладбища, чтобы там как следует получить "заряд острых эмоций".

И почему русские люди такие жестокие? Вон в Европе до такого бы и не додумались, зеркало в человеческий рост нести ночью на кладбище.

Вам Устное предупреждение - 1.12 Запрещено ставить ссылки на посторонние сайты не относящиеся к данному форуму(ни в сообщениях ни в подписях )!!!
Аватара пользователя
magiimir
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:17

Re: Магия зеркал

Сообщение JULICHKAAA » 18 окт 2011, 13:45

Здравствуйте не знаю правда это или вранье, но я очень боюсь ложиться спать напротив зеркала :001: Я как-то квартиру снимала, и у бабки-хозяйки трельяж стоял напротив моей кровати, я вообще по ночам спать не могла, а потом дома еще и кровать купили у изголовья которой зеркало, меня на этой кровати во сне такие кошмары мучали, ужас просто, даже судный день с чертями снился :001: Сейчас у меня есть маленькая дочка, мне сказали, что не желательно чтобы она до 1 года в зеркало смотрелась, но увы уже посмотрелась и посмеялась и играет с отражением, вот теперь переживаю :001:
Аватара пользователя
JULICHKAAA
Случайно проходил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:32

Re: Магия зеркал

Сообщение valerii » 01 ноя 2011, 14:54

JULICHKAAA писал(а):Здравствуйте не знаю правда это или вранье, но я очень боюсь ложиться спать напротив зеркала. Я как-то квартиру снимала, и у бабки-хозяйки трельяж стоял напротив моей кровати, я вообще по ночам спать не могла, а потом дома еще и кровать купили у изголовья которой зеркало, меня на этой кровати во сне такие кошмары мучали, ужас просто, даже судный день с чертями снился. Сейчас у меня есть маленькая дочка, мне сказали, что не желательно чтобы она до 1 года в зеркало смотрелась, но увы уже посмотрелась и посмеялась и играет с отражением, вот теперь переживаю.


Я вас понимаю, тоже не могу спать напротив зеркала. Постоянно чувтвую какую-то напряженность, стороннее присутствие которое держит на нервах. Воистину у зеркал огромная магическая сила! Только вот использовать ее себе на благо не всегда легко...
Аватара пользователя
valerii
Случайно проходил
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:08

Re: Магия зеркал

Сообщение Alenka_S » 14 ноя 2011, 15:17

Честно сказать долгое время думала, что я просто себя накручиваю относительно, того что спать напротив зеркала боюсь. Но видно неспроста. Вообще как то страшно смотреть в зеркало в темной комнате. Постоянно, кажется, что что-то там увижу не то. Сейчас если захожу в ванну или в комнату, где зеркала есть, сразу свет включаю. А до этого стараюсь даже глаза не поднимать. Пока не прочитала статью, делала это больше интуитивно. А сейчас понимаю – что видно чувствовала что-то.
Аватара пользователя
Alenka_S
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:05

Re: Магия зеркал

Сообщение artful_foxes » 14 ноя 2011, 19:12

Alenka_S писал(а):Честно сказать долгое время думала, что я просто себя накручиваю относительно, того что спать напротив зеркала боюсь. Но видно неспроста. Вообще как то страшно смотреть в зеркало в темной комнате. Постоянно, кажется, что что-то там увижу не то. Сейчас если захожу в ванну или в комнату, где зеркала есть, сразу свет включаю. А до этого стараюсь даже глаза не поднимать. Пока не прочитала статью, делала это больше интуитивно. А сейчас понимаю – что видно чувствовала что-то.

Мне кажется, что вы себя действительно накручиваете. Вряд ли вы там увидите что то не то. Ну а смотреть в зеркало действительно лучше при хорошем освещение, так видно лучше ) Просто выбросьте эти страхи из головы и ничего вы там не увидите кроме окружающего окружения.
Аватара пользователя
artful_foxes
Случайно проходил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:53

Re: Магия зеркал

Сообщение ribkasx » 22 янв 2012, 23:01

Я тоже опасаюсь зеркал по ночам, стараюсь не смотреть.
А то богатое воображение нарисует что - нибудь.
Аватара пользователя
ribkasx
Случайно проходил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:52

Re: Магия зеркал

Сообщение and » 23 янв 2012, 10:57

Можно добавить, что в Фен-шуй используются т.н. заркала "багуа" для отражения негативно энергии. Их можно найти практически в любом магазине фен-шуй. Они вешаются напротив входной двери и отражают весь негатив, который пытается проникнуть в ваш дом. Если вид их вашего окна не слишком благоприятный, например столб перед окном, или близко стена соседнего дома, или, того хуже, угол дома направленный в ваше окно,тоже вешайте напротив окна зеркало багуа.
Аватара пользователя
and
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:15

Re: Магия зеркал

Сообщение Irina18 » 25 янв 2012, 16:38

Я вот только не поняла, зеркала нужно занавешивать только в доме покойного или у всех родных в доме тоже? Сейчас очень модно стало ставить в спальной шкаф купе с огромными зеркалами во весь человеческий рост. Получается, что нежелательно этого делать? :010:
Аватара пользователя
Irina18
Случайно проходил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:22

Re: Магия зеркал

Сообщение Ель » 25 янв 2012, 22:06

Irina18
Зеркала занавешивают в том доме,где жил покойный.Родственникам,живущим в других местах,этого делать не нужно.
Мстят только слабые.... Сильные умеют прощать....
Аватара пользователя
Ель
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:44

След.


Вернуться в Разные виды магии




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика