ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ? ТЕРМИНОЛОГИЯ

Астральные проекции, эксперименты выходов

ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ? ТЕРМИНОЛОГИЯ

Сообщение knopo4e4ka » 27 июл 2011, 20:37

Оккультизм признает существование трех миров, или трех планов существования: мир духовный, мир астральный и мир физический. Представителем первого (духовного) является дух, второго (астрального) - энергия или сила, третьего (физического) - материя. Второй мир (астральный) служит проводником между первым и третьим. Однако все миры проникают друг друга в большей или меньшей степени.

Постигаемый нашими чувствами, мир есть мир материальный или физический.

В древности мудрецы и маги обладали очень серьезными познаниями в физике, и может быть, даже превосходили нас в иных отношениях, но отчасти их знания были утеряны, отчасти они сохранились лишь под видом символов, часто не понимаемых нами. Так, древние признавали четыре стихии: землю, воду, воздух и огонь. Но эти названия имели также и символический смысл.

Кроме этого древние признавали еще более тонкую материю, которая переходила уже в энергию, и называли ее эфиром, а индийцы называют ее акаса. Этот пятый элемент является астралом, или астральным светом.

Астрал - это тоже материя, но носящая более духовный характер.

Таким образом получается целая лестница видов материи. За астральной материей следует материя еще более духовная, и так до бесконечности, по мере одухотворения материи или приближении ее к чисто духовному принципу.

АСТРАЛЬНЫЙ МИР (или АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН)

Астрал проникает и окружает весь мир и связывает между собою солнечные и звездные системы, соединяя звезды лучами света, силой притяжения и, может быть, другими неизвестными нам факторами.

Астральный мир – это мир, не облаченный в материальную форму, но материя нашего мира здесь отображена. В этом мире находится множество вариантов нашего прошлого и будущего, поэтому так легко запутаться, основывая свои предсказания будущего только на информации, почерпнутой из Астрала.

Астральный мир – это тот мир, через который в человека проникает внешнее энергетическое воздействие. Здесь обитают жители и участники ночных кошмаров и необычных снов, энергетические сгустки – копии умерших и еще не родившихся, именно они откликаются на спиритических сеансах. В астрал же идут воздействовать и экстрасенсы любых видов.

Астральный мир условно делят на «высший» и «низший». К низшему астралу относят то, что в простонародье называется нечистым, именно жителей низшего Астрала можно увидеть до чертиков напившись, или обкурившись, сумасшедшие часто общаются с ними же. Высший астрал ассоциируется со звездным сводом на поверхности мира. Если вам снятся полеты к звездам – это неосознанный выход в высший астрал. Самое сложное в этом деле – осознать, то, что ты спишь, что твое физическое тело осталось внизу, а астральное тело, выскользнув на свободу, решило прогуляться по астральному миру, пообщаться с астральными жителями.

Под астральным планом также следует понимать один из параллельных миров.

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО

Астральным телом называется двойник тела физического, обладающий более тонкой организацией и возможностью существования в ином измерении. Иногда его называют ЭФИРНЫМ ДВОЙНИКОМ. Плотность астрального тела составляет одну миллионную от плотности физического тела. После многочисленных экспериментов исследователи пришли к выводу, что астральное тело весит примерно сорок с лишним граммов.

Во время астрального путешествия наше Эго находится внутри астрального тела, и иногда мы это осознаем. Порой астральный двойник ощущается как точная копия физического тела, за исключением того, что он не чувствует боли и не подвержен физическим недугам. Таким образом, астральные путешествия являются прекрасным средством помощи людям, страдающим от хронических болезней.

Во время путешествия не каждый способен видеть свое астральное тело, а видящие воспринимают его по-разному. Некоторые ощущают его частицей сознания, перемещающейся в пространстве. Такое видение свойственно людям, испытавшим астральный полет в пограничном состоянии. Во время путешествия многие люди представляют себя заключенными в некий кокон.

Астральное тело покидает физическое, проходя сквозь ауру в области лба, известной как ГЛАБЕЛЛА, и возвращается в затылочной области. Однако некоторым кажется, что оно просто поднимается над физическим телом и таким же образом возвращается.

После смерти, все, астральные тела окончательно покидают физическую оболочку. Иногда можно наблюдать, как над только что умершим поднимается некое энергетическое облако, что свидетельствует о том, что очередная земная инкарнация завершена.

Связующим звеном между астральным и физическим телами является "серебряный шнур".

СЕРЕБРЯНЫЙ ШНУР

Под серебряным шнуром подразумевается световой луч, соединяющий физическое и астральное тела. Обычно он начинается в области лба физического тела и заканчивается в области пупка тела астрального. Его цветовая гамма меняется от бледно-дымчатого цвета до переливающегося. В эзотерической литературе серебряный шнур упоминается как линия, канат, цепь, струна, канал, лента, магнетическая нить и т. д.

Серебряный шнур эластичен и может растягиваться практически до бесконечности. Таким образом, чем дальше астральное тело удаляется от физического, тем тоньше становится серебряный шнур. Люди, которые пристально изучали серебряный шнур, рассказывают, что он состоит из пучка скрученных нитей, надежно закрепленных на обоих концах.

Некоторые люди описывают серебряный шнур как пульсирующую жизненную энергию.

Не все астральные путешественники замечают серебряный шнур. Это происходит лишь тогда, когда человек задерживает взгляд на "оставленном" позади физическом теле. Как правило, эти люди, перед тем как отправиться в путешествие, оглядывались на свою оболочку.

Причиной того, что одни люди видят серебряный шнур, а другие — нет, служит и то, что сам шнур скорее воображаемый и не является знакомым физическим предметом.

Существуют свидетельства того, что разрыв серебряного шнура означает неминуемую смерть:

Мистер Х присутствовал при кончине своей жены. По его словам, в момент агонии от тела супруги отделилась некая энергетическая дымка, которая воспарила над мертвым телом, образуя своего рода призрачного двойника жены. Астральный двойник сообщался с физическим телом при помощи "шнура", который "неожиданно оборвался". Д-р Бургесс, также присутствовавший у смертного одра, утверждает, что мистер Х "никогда не читал оккультной литературы", а его психическое состояние в момент смерти супруги "не позволяет допускать мысли о возможных галлюцинациях".

Аналогичный опыт испытал д-р Р. Б. Хаут, присутствовавший при кончине тетки. Первое, что он увидел, были "смутные очертания некой воздушной субстанции". Эта дымка становилась все более отчетливой и приобрела контуры тела умирающей". Двойник был как бы подвешен в горизонтальном положении, в нескольких десятках сантиметров над физическим телом. Неожиданно свидетель внутренним зрением увидел некую серебристую субстанцию, соединяющую тела. "Я впервые осознал это. Тело и душа соединялись серебряным шнуром, подобно тому, как пуповина объединяет мать и дитя. Шнур был круглым, возможно, два с половиной сантиметра в диаметре, и излучая переливающийся серебристый свет. Казалось, что он наполнен энергией жизни". Д-р Хаут видел, как поток пульсирующего света течет по шнуру. С каждой пульсацией "энергия перетекала из физического тела в астральное. Он наблюдал, как нити серебряного шнура обрывались одна за другой до тех пор, пока "последняя нить не оборвалась и духовное тело окончательно не освободилось".

ДИСТАНЦИОННОЕ ВИДЕНИЕ (ЗРЕНИЕ)

За последние двадцать пять — тридцать лет парапсихологи интенсивно изучали именно эту область эзотерического знания. Сам термин впервые прозвучал в Стэндфордском исследовательском институте в 1972 году. Дистанционное видение имеет много общего с астральным путешествием. Во время астрального полета вы покидаете тело и отправляетесь по собственному желанию в любое место. Дистанционный просмотр (психометрия на расстоянии) не предполагает выхода из тела. Вместо этого часть сознания отправляют в конкретное место, а затем возвращают назад, получая соответствующую информацию.

На первых порах чистоту эксперимента отслеживали два человека. Ясновидцу предлагали выбрать из списка одно из шестидесяти мест. Сделав произвольный выбор, он "отправлялся" в это место и "находился" там в течение пятнадцати минут" В это время один из ассистентов сосредоточивал свое внимание на возможном "местопребывании" экстрасенса. Одновременно второй ассистент, который также оставался в неведении относительно сделанного выбора, мысленно "подсказывал" своему коллеге.

Результаты опытов превзошли все ожидания ученых, которые были приятно удивлены тем, что паранормальные способности демонстрировали люди, никогда ранее не проявлявшие интереса к подобной тематике.

СОЗНАНИЕ

Итак, астральное путешествие, как и дистанционное видение, подразумевает сознательный перенос частицы нашего "я" в любое место. Возможно, это звучит несколько странно, но, тем не менее, это так.

Способность к восприятию нельзя рассматривать как чисто физическое явление. Несмотря на то, что работу сознания связывают с деятельностью головного мозга, убедительных доказательств того, что именно мозг заключает в себе сознание, не существует. Так, в астральном путешествии именно астральный двойник является носителем сознания.

Таким образом, мозг нельзя считать вместилищем сознания, которое мы можем перемещать куда угодно.

Любой человек неоднократно отправлялся в астрал во сне. Эта форма выхода называется непроизвольным астральным путешествием, которое полностью забывается по пробуждении.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ? ТЕРМИНОЛОГИЯ

Сообщение Танат » 03 авг 2011, 20:56

Эфирный план, Астральный, Ментальный, и прочие - это всего лишь уровни восприятия человеческим сознанием Загробного Мира, Мира Мертвых. Если при выполнении Астральной Проекции наблюдается бесцветный пейзаж очень похожий на реальный, как в мире живых, значит оператор попал на Эфирный план. Если появляются цвета и в окружающей обстановке возникает "что то особенное", значит он уже на Астральном. Сколько планов всего - никому не известно, каждое Учение предлагает по этому поводу свою концепцию и доктрину.
Аватара пользователя
Танат
Случайно проходил
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:23
Откуда: Полтава

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ? ТЕРМИНОЛОГИЯ

Сообщение Танат » 03 авг 2011, 21:16

Что касательно терминов, то согласно Торе ( которую мы по ошибке называем Библией), Эфир - это Прах ( в переводе с Иврита), которым Боги заставили питаться дьявола после изгнания, вместе с людьми из Рая. Астрал - Звездный (латынь). Как утверждают многие Мастера - переход на Астральный план сопровождается появлением множества сияющих ярко-синих звездочек. Аура - тоже ивритское слово обозначающее Свет. Боги создали свет (ауру). Когда Моисей спустился с горы с заповедями, вокруг его головы сиял свет (аура). Исследования происхождения других названий относящихся к этой теме, тоже очень интересны.
Аватара пользователя
Танат
Случайно проходил
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:23
Откуда: Полтава

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ? ТЕРМИНОЛОГИЯ

Сообщение Mif » 03 авг 2011, 22:10

Четыре фундаментальные ступени.

Вселенная имеет------ слоистую структуру, и в соответствии с----- этой структурой, была построена матрица жизни.

Каждый ----слой имеет--- свой спектр частот.

Итак, матрица жизни была построена на -----четырех уровнях, или-- 4 ступенях.

Каузальный уровень ( от англ. слова ----cause- причина) или символ----- пики, что отвечает за элемент------ Огонь и--- кристалл.

Таким образом,------ каузальный план, был записан в -кристалле.

Каузальный план отвечал за соединение----- причины со ---следствием в -----одной структуре, что очень легко сделать в --кристаллической решетке.

Это были ------марсианские технологии (Атлантида), соединенные с технологиями ------Лемурийцев (Венеры).

На------ каузальном плане происходило ----слияние разных магий и технологий, с--------- тем, чтобы --причины и следствие пришедших на Землю цивилизаций всегда были------ соединены в ---одном месте, и -------для того, чтобы -------не было магического конфликта с-- жизнью живой планеты Земля.

Каузальный план делали при помощи созвездия ----Плеяд.

Сейчас много -------пожаров, начали работать--- вулканы.

Меняется ------каузальный план Земли.


Ментальный уровень или символ------- крести, что отвечает за элемент---- Воздуха и-- растения.

Деревья имеют способность------ записывать информацию в своих ----кольцах.

Окаменевшие деревья несли информацию на----- казуальный план.

Так двигались----- уровни.

Сожженные деревья и растения, ------также отдавали информацию -------огню, на---- казуальный план.

Так в------ церквях, окуривание -----благовониями, передавало ---информацию.

Символ -------христианских церквей ----– крест, что и отвечает за ----ментальный уровень.

Информация скапливалась на --------острие молельного дома, и по --------лучу уходило на---- ментальный план.

Ментальный план делали при помощи созвездия -----Южного креста.

Астральный уровень или символ -----буби (похож на--- платок), что отвечает за элемент----- Земля, или------ животные и насекомые.

Дело в-------- том, что------ животные и насекомые умеют создавать -----границы.

Так-------- собака, метит----- границы своих владений, и, находясь -----внутри своих владений, она становится---- сильной.

Астральный уровень делали при помощи------ Альфы Большого Пса, или звезды -----Сириус.

Пирамиды, которые имеют в своем основании----- прямоугольник и -----сужаются к вершине, символически показывают, как ---астральные миры -------меняются при движении--- вверх, достигая вершины на -----Сириусе.

Многие изучения------- пирамид, показали, что ----шахты, построенные в------ пирамидах, имеют ориентацию на- Сириус.

Астральный уровень-------иерархичен и слоист ( как торт-- Наполеон), в нем есть -----высшие миры --качества и---- низшие миры --количества.


Эфирный уровень или символ -----черви, что отвечает за элемент---- Вода и ---рыб.

Рыбы имеют способность ----общаться, ---чувствовать,-- думать, используя----- воду, как --посредник общения.

Таким образом,------ эфирный уровень – это уровень посредством которого мы передаем ------эмоции, мысли.

Метафорически, это показывает, что мы находимся в---- эфире, как ------рыбы в воде.

Эфирный уровень делался при помощи ------Большой Медведицы.

В------- «Мистической книге» Олней Ричмонда, ----показано, что------ ковш Большой Медведицы был похож на ------трезубец 21,000 лет назад и имеет------- аналогию с символом--- Нептуна, который отвечает за----- воду.

Эра Рыб------ закончила строительство --последнего эфирного уровня.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37



Вернуться в Астрал , ОС




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика