Разница в возрасте

Все что касаемо отношений между людьми обсуждается в этом разделе

Разница в возрасте

Сообщение Mif » 19 апр 2011, 19:35

Разница в возрасте




Поговорим о разнице------ в возрасте, которая тоже имеет большое значение.

Мне часто встречались молодые девушки, которые предпочитают мужчин -------постарше.

Действительно, с------ ровесниками вроде и говорить----- не о чем: они еще-----

не повзрослели.

Однако впоследствии разница в возрасте----- все больше и больше влияет на отношения.

Итак.


Если разница между супругами-------- меньше девяти месяцев, то у них будет----- консервативная связь, без------ изменений и движения вперед, правда, -----стабильная.


Вы полюбили --------ровесника, одногодку.

В таком случае вы будете жить словно-------- сама с собой.

Такие отношения считаются------- тяжелыми,----

тупиковыми.

Кстати, я не раз получала возможность пронаблюдать за тем, как развиваются отношения в браке между--
одноклассниками.
--
Сначала --- страстная любовь, потом -– тяжелый разрыв.

Человек, ---рожденный с вами в один год, --------постоянно будет вас --------раздражать, вы станете решать------- одни и те же проблемы, не сумеете------- духовно развиваться.

- Эта связь----- консервативна.

- Это-- постоянный возврат к -------одним и тем же проблемам.

Она подходит только----- тем, кто и не собирается --развиваться.
-
Совет людям, родившимся в --один год, – дружить,-- переписываться, но----- не жить вместе.


Если ваш партнер старше или младше вас-------- на один год, то в основе союза будет лежать------ расчет,----- финансовое благополучие.

Вы будете- материально обеспечены.

-Такие люди помогают друг друг----у утвердиться в этой жизни и укрепить свои позиции.

В этом союзе можно -----успешно заниматься земными делами, а заодно и отдавать----- кармические долги.


Разница в ------два года –------- брак может существовать только--- на основе общих интересов, на-------- духовности,делового сотрудничества в этих отношениях ---не получится.
-
Первоначальное взаимное влечение со временем перейдет в-- тоску и -------депрессию.

- И материально такой союз будет обеспечен--- недостаточно.

Разница в---------три года привнесет в вашу жизнь-------- тяжелые испытания.

Такие партнеры несут друг другу--- всевозможные испытания и --искушения.

И только в ----редких случаях страдания будут в конце концов ----вознаграждены.

Чаще всего такая связь ------– жесткая, --тяжелая, может возникнуть -------непонимание и наступить--------

абсолютное разочарование в партнере.

Брак будет построен на--- борьбе,----- соперничестве,--- агрессии.


Отношения, в которых у партнеров разница в--- четыре года,---- очень гармоничные.

Эти люди прекрасно---дополняют друг друга, это ----сотрудники, -----помощники,--- друзья.

В таком браке всегда присутствуют-------- душевный комфорт и равновесие.

Правда, иногда эта связь может быть------ временной, так как слишком-------- спокойна и может------- наскучить партнерам.


Разница в-------- пять лет делает одного партнера------- ведущим, другого ------– ведомым.

Один обязательно будет------ главенствовать в этой паре и постарается всячески подчеркнуть----- свое превосходство.

Союз-- не простой, так как одному всегда придется-- уступать.

Эта связь----- кармическая, и в нее вступают люди, которым нужно ----платить долги прошлого и взаимные долги.

Вообще такой брак – это своеобразная--- долговая яма, выбраться из которой ----------очень и очень трудно.

Такой брак всегда---- не случаен, партнерам-- сложно расстаться, но и---- быть вместе---- неимоверно тяжело.

Очень сложные отношения.

---
Разница в----- шесть лет тоже привнесет в отношения------- много испытаний и проблем.

Жизнь вместе превратится в- постоянную борьбу.

- Такие отношения близки по характеристике к отношениям пары, у которой разница в------- три года.

Если между вами разница в-------- семь лет, то я бы советовала вам------- крепко задуматься!

Брак-------- таинственный,--- странный---, магический, ------загадочный.

В худшем случае возможны--- взаимная порча,--- сглаз, один партнер может ------забрать себе --судьбу другого, и ---наоборот.

Связь эта ведет к---- перерождению, к-- непредвиденным последствиям.

Критический и ----странный союз.

Кто-то будет--- скрывать свои тайны от партнера, каждый может ---------жить своей жизнью, будут в таком союзе и -----связи на стороне, а дети не смогут------ доверять родителям.

Однако такой брак может подарить обоим партнерам--магическое преобразование на -----очень высоком уровне.


Разница в--------- восемь лет –-удачный, -------гармоничный и---- счастливый союз.


Разница в------ девять лет тоже привнесет в отношения-- много проблем.

Испытания, борьба, предательство.

--- Критическая разница в возрасте----- очень сложный союз.

Десять лет -----– сплошная работа над собой и отношениями,-------- гигантский труд.

Надо двигаться-- вперед,-- терпеть и выживать.


Одиннадцать лет--------- разницы принесут вам--- много боли.

В жизни---сплошные неожиданности, никакого-- постоянства.


Двенадцать лет разницы – возможен --------любой негатив, любое----- несчастье, даже вплоть ---------до убийства.

Такой союз ждет----- неминуемый крах, но как все закончится, будет зависеть только от----- вас, от------- вашего выбора.

Счастье или беда -- вам решать.


Тринадцать лет --
– роковые взаимоотношения.

В этом браке вам придется платить за--- то, что вы сделали в ---прошлом.


Разница в-------- четырнадцать лет дает-- таинственные,----- странные отношения.

-
Разница в--- пятнадцать лет -----– обретение своей половины,----- гармоничный союз.

-Однако в таком браке есть место и работе-- над собой, и-борьбе.

----
Разница в-- шестнадцать лет ----гармоничный брак: муж и жена прекрасно -------дополняют друг друга.

--
Разница в -------семнадцать лет будет способствовать------- прочному союзу, особенно если мужа и жену связывает--- общее дело.

Но один всегда будет-- ведомым, другой – ведущим.

Это--кармический брак, требующий-- отдачи взаимных долгов.


Разница в-------- восемнадцать лет больше всего подходит для------- внебрачной, --------тайной любви.

В браке же с--- такой разницей в возрасте между супругами могут появиться --недомолвки,---тайны,----- непонимание.

Вероятно постоянное вмешательство в дела- семьи родственников.

Если оба супруга стоят на ---высоком духовном уровне развития, то это может помочь -----укрепить союз, так как подобное положение вещей предполагает дальнейшее развитие пары.


Разница в ---------девятнадцать лет ---– гармоничные отношения, муж и жена ----прекрасно дополняют друг друга.

Разница в--- двадцать лет – такой брак ждут---серьезные испытания.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Разница в возрасте

Сообщение Вероника » 19 апр 2011, 20:20

:-D Наш союз точно совпадает.Насчет кармы возможно,да и по прошлым жизням были знакомы))) :15:
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разница в возрасте

Сообщение Абрам » 19 апр 2011, 20:25

Разница в--------- восемь лет –-удачный, -------гармоничный и---- счастливый союз.

Всегда выбирал себе таких партнёров :2:
Больше всего нравится общаться с людьми старше.... ;-)
Аватара пользователя
Абрам
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:28
Откуда: Крым

Re: Разница в возрасте

Сообщение Mif » 19 апр 2011, 20:37

Абрам , насколько я помню , у тебя где-то начало-------- 3 стадии развития твоей Души.

Мудренькая и достаточно--зрелая она у тебя!

Ты пишешь:
Больше всего нравится общаться с людьми старше....


Я была бы в глубоком---недоумении , если бы у тебя всё--наоборот!!!! :7:
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Разница в возрасте

Сообщение Абрам » 20 апр 2011, 01:44

Мифочка, знаешь, вот как то не ладится со сверстниками. Или я их не понимаю, или они меня не понимают, но это просто жесть. Например в 16 лет, я уже думал о семье и детях, когда мои одногодки по кустам прятались :)
Даже друзьями быть не могу. А вот как в таком случае выбрать девушку младше меня? Когда девушки взрослеют быстрее...а я очевидно уже перерос.
Пришлось на парней переключится :-D
Шучу конечно...но вот такая штука:)
Аватара пользователя
Абрам
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:28
Откуда: Крым

Re: Разница в возрасте

Сообщение knopo4e4ka » 20 апр 2011, 10:46

Mif писал(а): Разница в возрасте
Вы полюбили --------ровесника, одногодку.

В таком случае вы будете жить словно-------- сама с собой.

Такие отношения считаются------- тяжелыми,----

тупиковыми.

Кстати, я не раз получала возможность пронаблюдать за тем, как развиваются отношения в браке между--
одноклассниками.
--
Сначала --- страстная любовь, потом -– тяжелый разрыв.

Человек, ---рожденный с вами в один год, --------постоянно будет вас --------раздражать, вы станете решать------- одни и те же проблемы, не сумеете------- духовно развиваться.

- Эта связь----- консервативна.

- Это-- постоянный возврат к -------одним и тем же проблемам.

Она подходит только----- тем, кто и не собирается --развиваться.
-
Совет людям, родившимся в --один год, – дружить,-- переписываться, но----- не жить вместе.



У меня уже как 20ть лет есть возможность наблюдать за парой одноклассников))
Мои родители одноклассники и до сих пор вместе, разница у них в 3 месяца. Союз как-то думаю не приносит счастья ни одному ни другому.НО зато не приносит стабильно! Да - духовного развития нет. Да - живут сами с собой. Просто не слыша и не видя чего-то в другом..Вот) Видимо поэтому ,несмотря на то,что у меня одноклассники все хорошие,не строю с ними ничего,кроме общения))
Спасибо Мифочка за тему! Очень интересно и полезно...Я себе возьму на большую заметку))
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Разница в возрасте

Сообщение Фаустина » 20 апр 2011, 12:55

Никогда не влюблялась в ровесников.... Как-то так складывалось. Даже если партнер был старше на 2-3 года..все равно не то.....
Аватара пользователя
Фаустина
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:57
Откуда: Россия

Re: Разница в возрасте

Сообщение malutka » 21 апр 2011, 19:43

правда интересно! мне всегда нравились мужчины старше,но серьезные отношения получилось заводить либо с чуть младше парнем,либо с ровесником.
Если разница между супругами-------- меньше девяти месяцев, то у них будет----- консервативная связь, без------ изменений и движения вперед, правда, -----стабильная.
вот это вообще в точку-3 года было стабильных отношений,но все на одном уровне,а я думала,что будет свадьба.
Изображение
Аватара пользователя
malutka
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:58

Re: Разница в возрасте

Сообщение knopo4e4ka » 04 май 2011, 21:04

Мифочка, то есть,я верно поняла, что если судьба уготовила человека для другого,так скажем,не совсем удачного для брака, то просто придется принять это как есть и прилагать усилия для смягчения обстоятельств?
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Разница в возрасте

Сообщение Ariadne » 20 сен 2011, 19:55

Счастливая разница в возрасте

Почему одни семьи счастливы, а другие нет? Ведь, казалось бы, все браки заключаются по любви, но по прошествии незначительного времени вдруг распадаются из-за того, что молодожены не могут найти общего языка. Ответ на эти вопросы дает зороастрийский календарь, основанный на 32-летнем цикле Сатурна.

Согласно ему каждому году соответствует определенный тотем - символический образ в виде животного, или птицы. Границы тотема года не совпадают с календарным годом, так как год у зороастрийцев начинается 21 или 22 марта - когда Солнце входит в зодиакальный знак Овна.

Поэтому, если человек родился в период с 1 января по 21 марта, он принадлежит тотему предыдущего года. Посмотрим это на примере.

Например, вы родились 17 мая 1979 года, а ваша жена родилась 17 мая 1976 года. Значит, один из вас родился до 21 марта, а другой после этого дня. Разница в возрасте - 3 года. Но по правилу зороастрийской астрологии, ее нужно сократить до 2-х лет и смотреть, что преподнесет вам брак с разницей в возрасте в 2 года.

Случаев, когда разница в возрасте составляет точно 3 или несколько лет, мало. Поэтому принято округлять её до года, если она более 3-х месяцев, то есть, если у вас разница 1 год и 10 месяцев - считайте, что это 2 года, а 2 года и 8 месяцев - это по-прежнему 2 года и т. д. Тотем показывает качества, которые человеку нужно проявлять в жизни, чтобы его судьба сложилась лучше. Именно разница между тотемами партнеров и определяет энергетику их взаимоотношений.

Не все знакомы с понятиями тотемов, поэтому в большинстве случаев воспринимают временную разницу между ними как разницу в возрасте, что фактически и соответствует действительности.

Разница в возрасте меньше 9 месяцев (помните: больше 9 месяцев - это уже 1 год) - между партнерами устанавливается очень консервативная, без движения и изменения, но стабильная связь.

Разница в один год создает хорошую деловую форму взаимоотношений, способствующую материальному благополучию.

Разница в 2 года - брак может существовать только на основе общих интересов, в основном - духовных, но не следует затевать никакого делового сотрудничества. Первоначальное взаимное влечение со временем заменяется тоской и депрессией. В материальном отношении этот союз не способствует накоплению средств.

Разница в 3 года - в отношениях партнеров существует явное напряжение и психоэнёргетическая борьба. Кроме того, на одного из партнеров ложится тяжелый груз испытаний, искушений, он нередко готов оболгать свою вторую половину.

Разница в 4 года позволяет создать довольно гармоничную семью, основанную на дружбе, любви, взаимопонимании и поддержке. Однако здесь большую роль играет время - оно зачастую меняет отношения.

Разница в 5, 10, 15 и 17 лет создает достаточно прочный союз, особенно если супругов связывает общее дело. Это не случайная встреча, между партнерами существует кармическая взаимосвязь, требующая отработки взаимных долгов. Карма удерживает их друг, подле друга; они должны идти по жизни в одном направлении. Правда один из партнеров будет ведущим во всех начинаниях, а другой - ведомым. Но и на их пути есть одна ловушка: они либо помогают друг другу правильно выбрать жизненный путь, либог наоборот, сбивают своего партнера с пути, увеличивая таким образом его кармические долги в следующих жизнях.

При разнице в 6 и 9 лет семью ждут очень серьезные испытания. Такая разница дает очень тяжелую форму взаимосвязи. Неизбежны испытания, интриги, борьба, ,козни со стороны родственников. Этот союз хорош для любителей острых ощущений.

Разница в 7, 14 и 18 лет больше подходит для тайной любовной связи. В браке же мужчина и женщина могут столкнуться с какими-то недомолвками, тайнами и непониманием. Вероятно постоянное вмешательство в дела семьи родственников. Такой союз может быть хорош только при высоком уровне духовного развития обоих супругов, так как он ведет к дальнейшему преображению человека. Возможны проявления порчи и сглаза.

Гармоничными могут быть браки с разницей в 8, 16 и 19 лет, так как муж и жена хорошо дополняют друг друга. Союз партнеров основан на глубокой привязанности и взаимопомощи. Стабильность отношений, уверенность друг в друге помогают раскрытию их творческого начала, а это еще больше способствует созданию счастливого и благополучного брака. При разнице в 16 лет создается зеркальная взаимосвязь, партнеры дополняют друг друга. Отношения строятся по типу: учитель-ученик, но если любовь между ними перерастет в ненависть, то это приведет к безжалостной войне.

Разница в 11 лет создает самые неожиданные и непредсказуемые отношения, которые могут колебаться, как на качелях: драка будет переходить в экстаз и наоборот. Между партнерами складываются отношения типа: Все или ничего! Следует только учесть, что рано или поздно длительные трения, критика, недомолвки со стороны друг друга могут привести к разрушению союза. В этом браке есть одна хорошая черта -непримиримая парочка в любое время может начать все сначала.

Разница в 12 лет - огромные трудности взаимопонимания и взаимодействия партнеров, ведущие к ненадежности брака. Хорошо начавшийся союз может с треском развалиться, в силу своей странности и двойственности. Один из партнеров обычно создает помехи на пути развития другого. Последствия могут быть самыми страшными, вплоть до убийства.

Разница в 13 лет приводит к вмешательству в отношения партнеров сверхъестественных сил. Взаимосвязь - ясная, предсказуемая, миссионерская, ведущая к духовному перерождению, трансформации сознания, прояснению. Это тропа к небу, дорога к духовным вершинам или... тропа смерти, то есть деградация личности.

Брак ровесников - партнеров одного и того же тотема -считается энергетически нелегким, так как в таком союзе происходит повышенное психоэнергетическое замыкание людей друг на друге. Супруги постоянно подкручивают одни и те же проблемы. Такой союз устроит разве что консерваторов, впрочем, благополучным он окажется и для тех, кто никуда особенно не стремится, для кого золотая середина и сохранение того, что есть - главное в жизни. Брак ровесников хорош и для самопознания. Однако если хотя бы один из супругов стремится к серьезному развитию вне рамок брака - например, с удвоенной энергией начинает строит карьеру, то в отношениях супругов возникают проблемы.

По зороастрийской традиции считается плохим, если родители старше своих детей на 24 или 36 лет. В этих случаях отец или мать создают очень много трудностей на жизненном пути детей, не дают им раскрыться и проявить себя.

Таким образом, в зависимости от конкретной разницы между тотемами партнеры могут быть либо сотрудниками, либо врагами, так сильно влияет энергетика взаимодействия. Совместимость же в длительных отношениях определяет энергетика года рождения.
Что вы, что вы, я не злюсь, я - занята.. Топор точу...
Изображение
Аватара пользователя
Ariadne
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:18
Откуда: Россия

След.


Вернуться в Отношения между людьми




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика