Вся правда о "Магах" :)))

Этот форум для новичков и практиков постигающих азы магии

Вся правда о "Магах" :)))

Сообщение berk » 19 окт 2011, 09:09

50 пунктов о Магах

1. Маг - существо гордое, целеустремленное, и чрезвычайно ленивое.
2. Каждый маг - крут. Это аксиома, ибо он так решил.
3. А то, что решил Маг, обжалованию не подлежит.
4. Обычно Маг совершенно бесцельно коротает время: изучает оккультные науки, прорицательные системы, балуется управлением погодой, составляет и проводит ритуалы, создает эгрегоры и устраивает между ними войнушки...
5. Но если Маг обрел Цель, и Принял Решение, По Ее Достижению - берегитесь все и вся, он неизменно ее будет достигать всеми средствами, пока не добьется своего.
6. Разве только он примет Другое Решение...
7. Любой Маг уважает волю всех живых существ и их право самоопределения.
8. А значит - он никогда никого не заставляет что-либо делать, и никогда ничего не требует.
9. Поэтому не удивляйтесь, если вы решили совершенно добровольно, осознанно и самоотверженно поддержать знакомого Мага в совершенно безумной идее, скажем, по захвату мира.
10. Да-да, это была ваша идея:)
11. У мага есть друзья.
12. И вместе они - Банда! И, как правило, дружба эта не распадается…
13. Каждый Маг - это Личность.
14. Каждый Маг знает, что его друг - тоже очень крут, и потому Маги друзья ничего друг от друга не требуют и совершенно друг друга не напрягают, и не пытаются заставлять что-либо делать.
15. А если у кого-то из них возникла безумная идея по захвату мира, и Маги разом ее осуществляют, то попробуй потом разберись, у кого же именно она возникла...
16. Также, у Мага бывают враги.
17. Обычно, Маг не беспокоится по поводу врагов, он слишком крут, что бы обращать внимание на каждого кто записал Мага себе в черный список.
18. Зато если Маг запишет ВАС в свой черный список - Вы не жилец. Или кролик. В следующей жизни – точно.
19. Но обычно Маг не занимается такой ерундой со списками, главное не мешать осуществлению его Целей, и все будет хорошо :)
20. Кстати, Маги попусту не понтуются, и никому, как правило, не угрожают.
21. Если Маг говорит, что не стоит ему мешать, или он превратит вас в кролика – он не понтуется. Просто он настолько добр, что предупреждает об этом заранее.
22. Ибо Маги вообще – очень добрые, обычно, существа.
23. Каждый Маг с помощью своей Воли изменяет окружающий мир.
24. А каждый Маг, знакомый с Хрониками Амбера - еще и путешествует по Отражениям.
25. А еще, почти каждый Маг был в прошлой жизни Эльфом Лориена. Или Сауроном, это уж как попрёт.
26. А главное, кем бы ни был Маг в своих прошлых инкарнациях – они всегда объясняют нечто значимое в его нынешней жизни.
27. И потому это для него реальность. (он так решил)
28. Поэтому, пока Вы разбираетесь, есть ли инкарнации или нет, Маг предается славным воспоминаниям, и забавным историям из прошлых жизней :)
29. Обычно, у Мага есть Единственная. Та, которую он долго-долго ищет, и потом, наконец, находит и любит до конца своих дней.
30. А если не сложилось… Значит, это было лишь Ее отражение, и Маг продолжает Поиски.
31. Это все, кстати, совершенно не мешает Магу наслаждаться жизнью по полной.
32. Не мешает даже то, что он страшный лентяй.
33. А лентяй он действительно страшный, и ничегошеньки не будет делать полезного (по мнению обычного обывателя), пока не примет в отношении этого Решение.
34. Когда я говорю «лентяй» - я подразумеваю, что он любит дурью маяться. Вообще маяться дурью – любимое занятие Мага.
35. А оккультизм, ритуалы и прочее, на самом деле, обычно, для того, что бы разнообразить это занятие :)
36. Поэтому, если Вам казалось, что Маги - серьезные до жути существа… это вам только казалось.
37. Хотя выглядеть таковыми им часто нравится :)
38. Еще Магу нравится, когда окружающие тоже чувствуют его крутость.
39. На самом деле ему безразлично, если они этого не чувствуют, но если чувствуют, ему это нравится! Еще как! Почему бы и нет, собственно, если он действительно крут?!
40. А еще он, порой, предается раздумьям…
41. О судьбах Вселенных, о жизни и смерти, о Большой Любви…
42. Маги вообще, обычно, философы… и романтики…
43. Простой обыватель, даже не представляет, как это все в нем уживается, а ведь уживается! :)
44. Еще Маги знают о Карме.
45. И Карма знает о Магах.
46. Поэтому настоящие Маги обычно не подвластны законам Кармы, ибо пока обыватель сетует, что брошенный камень возвращается на голову с увеличенной скоростью, Маг знает, куда нужно отойти, что б камень не пришиб…
47. У Мага гиперразвито чувство собственной важности.
48. Настолько развито, что ему абсолютно пофиг, как на него посмотрят, если он будет стоя на коленях разговаривать с растениями, или даже петь им песни и танцевать с ними танго :)
49. Мало кто узнает Мага в обществе. Для обывательского сознания они просто странные чудаки… И только Маг Мага видит издалека…
50. Вот такие они, Маги… Странные чудаки, философско-романтической направленности, верящие в Любовь и мающиеся дурью… Хорошо, что они есть, правда?
Изображение

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю свою кошку...
Аватара пользователя
berk
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:12
Откуда: Новосибирск

Re: Вся правда о "Магах" :)))

Сообщение Вероника » 19 окт 2011, 09:26

:013: :013: :013:
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вся правда о "Магах" :)))

Сообщение noangel » 26 окт 2011, 01:41

Это, конечно, все очень забавно, но написано, к сожалению, про вымышленных персонажей: про героев сказок, мультиков, фантастических фильмов и т.д. Настоящие маги никогда не будут выставлять свои способности или знания напоказ: они живут в своем собственном магическом мире, где нет места обычному смертному. Более того, если человек читает какие-то оккультные книги, это не означает, что он маг - он просто этим интересуется. Настоящие магические способности врожденные и передаются по наследству.
Аватара пользователя
noangel
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 15:15

Re: Вся правда о "Магах" :)))

Сообщение Terna » 27 окт 2011, 00:37

Автор статьи порадовал!)) Тёплая с юмористическим оттенком, а главное чистая правда! :013:
noangel писал(а):Это, конечно, все очень забавно, но написано, к сожалению, про вымышленных персонажей: про героев сказок, мультиков, фантастических фильмов и т.д. Настоящие маги никогда не будут выставлять свои способности или знания напоказ: они живут в своем собственном магическом мире, где нет места обычному смертному. Более того, если человек читает какие-то оккультные книги, это не означает, что он маг - он просто этим интересуется. Настоящие магические способности врожденные и передаются по наследству.
Не соглашусь с вами. Последнее предложение, вообще, повергает меня в пучины отчаяния!)Но не будем об этом...Внимательней прочитайте название статьи, а главное обратите внимание, на написание слова "Магов" З большой буквы и в кавычках.
Истина где-то рядом...
Аватара пользователя
Terna
Случайно проходил
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:04

Re: Вся правда о "Магах" :)))

Сообщение Delta-X » 29 окт 2011, 02:12

Реальные маги? Бывают. Но никаких заклинаний и заговоров! Маг - это очень тонко чуствующий человек. Если угодно - человек со сверхинтуицией.
Аватара пользователя
Delta-X
Случайно проходил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 02:04

Re: Вся правда о "Магах" :)))

Сообщение konos » 31 окт 2011, 20:38

Я верю, что наследственность здесь не причем. Карлос Кастанеда вообще не верил с магию, когда Дон Хуан его выбрал и научил.
Аватара пользователя
konos
Случайно проходил
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:41

Re: Вся правда о "Магах" :)))

Сообщение Vedande » 04 ноя 2011, 12:54

Сейчас во времена когда в большинстве случаев забыты понятия "чистота рода", "сила рода", и род в принципе, забыты многие традиции, связанные с усилением и передачей " родовой информации" вряд ли можно говорить, что магические способности бывают лишь наследственные. Можно лишь сказать, что человек рожденный в магичной семье получит больше возможностей для развития в этом русле. Ведь и воспитание, и восприятие мира, и учение будут даваться с самого раннего возраста. Но и это не дает гарантии, что человек станет хорошим магом.
С другой стороны, перед новой эрой очень силен закон кармы - каким испытанием для неподготовленных родителей может стать проявление магических способностей у ребенка, сложно сказать, не пройдя через это. Сама жизнь настоящего мага - очень необычна и сложнее чем может показаться - тоже своего рода испытание. Если же подумать о людях, которые столкнулись с силой в себе и ничего не знали и задать вопросы не кому - разве они не испытывают психологическую ломку?
Да и люди которые учатся и читают книжки - делают это потому, что чувствуют к этому склонности. И они при терпении и трудолюбии открывают многое в себе. Пришедшие же из за проблем или из эгоизма - долго не задерживаются.
Новая эра характеризуется повышением уровня духовности - и люди сейчас исполняют ту программу - поэтому способных людей стало больше.
Безусловно многие шарлатаны и шоумены, наживаются на магии и оккультизме, но речь не о них.
Суважением :002:
Спасибо за статью
Аватара пользователя
Vedande
Случайно проходил
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:27

Re: Вся правда о "Магах" :)))

Сообщение Glorywind » 06 ноя 2011, 13:39

Абсолютно с вами согласна. И более того, написанная вами правда о "магах" может служить неплохим методическом пособием по поиску мага, если услуга такового окажется кому-то нужна. Чтобы не нарваться на мошенника в этой области, нужно просто сверяться по вашему тексту и если "маг" проявит себя согласно какого-то пункта вашей статьи ... ищем другого, мага без кавычек!
Аватара пользователя
Glorywind
Случайно проходил
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:50
Откуда: Москва

Re: Вся правда о "Магах" :)))

Сообщение Моргана » 18 янв 2012, 14:08

noangel писал(а):Это, конечно, все очень забавно, но написано, к сожалению, про вымышленных персонажей: про героев сказок, мультиков, фантастических фильмов и т.д. Настоящие маги никогда не будут выставлять свои способности или знания напоказ: они живут в своем собственном магическом мире, где нет места обычному смертному. Более того, если человек читает какие-то оккультные книги, это не означает, что он маг - он просто этим интересуется. Настоящие магические способности врожденные и передаются по наследству.


В корне не согласна ! Способности хорошо и правильно обученного мага ни на йоту не уступят , а иногда и привесят, способности наследного !
Аватара пользователя
Моргана
Случайно проходил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 03:17

Re: Вся правда о "Магах" :)))

Сообщение Bastet » 17 фев 2012, 16:07

Моргана писал(а):
noangel писал(а):Это, конечно, все очень забавно, но написано, к сожалению, про вымышленных персонажей: про героев сказок, мультиков, фантастических фильмов и т.д. Настоящие маги никогда не будут выставлять свои способности или знания напоказ: они живут в своем собственном магическом мире, где нет места обычному смертному. Более того, если человек читает какие-то оккультные книги, это не означает, что он маг - он просто этим интересуется. Настоящие магические способности врожденные и передаются по наследству.


В корне не согласна ! Способности хорошо и правильно обученного мага ни на йоту не уступят , а иногда и привесят, способности наследного !

В принципе, маги как и наследственные, так и обученные бывают. Но соглашусь и с тем, что человек, который читает книг,посвященные оккультизму, может и не быть магом, может просто интересоваться.
Но мне еще кажется, что должна быть какая то предрасположенность к обучению, если ее нет, то человек вряд ли сможет стать магом при всем желании
Аватара пользователя
Bastet
Случайно проходил
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:02

След.


Вернуться в Магия что это




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика