Ошибки,которые совершают женщины.Семейные отношения

Все что касаемо отношений между людьми обсуждается в этом разделе

Ошибки,которые совершают женщины.Семейные отношения

Сообщение knopo4e4ka » 11 ноя 2011, 15:02

Все мы - и мужчины, и женщины хотим одного: любить и быть любимыми, иметь благополучные отношения, счастливую семью. Когда же этого нет, мы склонны искать причину в других. Хотя сами совершаем действия, абсолютно не способствующие построению счастливых отношений. Нужно иметь достаточно мужества, чтобы признать это.

Сегодня речь о том, какие ошибки мышления допускаем мы, женщины, в отношениях со своими возлюбленными.

Ошибка 1: чтение мыслей или телепатия.

Одна из самых бережно лелеемых иллюзий заключается в том, что мы уверены в своем умении читать мысли и в способности окружающих ориентироваться в лабиринтах нашей души. "Я ничего не стану ему говорить! Он должен сам догадаться!" - утверждение, неизменно ведущее к глубокому разочарованию, когда в конце концов становится ясно, что человек не только не знал того, что он якобы должен был сделать, но даже не подозревал о том, что от него ожидали. "Он должен был подарить цветы! Он же ведь знает, что я люблю цветы!"

Самый простой выход - это говорить о своих ожиданиях.

Искренность и проговор - золотое правило благополучных отношений.

Ошибка 2: "мужчину нужно перевоспитывать"

Известно, что фундамент личности закладывается до 5 лет, а окончательное формирование личности происходит к 21 году. Как же можно изменить человека, притом без малейшего на то его согласия, например в 35 лет?

Лучший способ - это принять его таким, какой он есть. А если что- то беспокоит, тревожит, раздражает, используй "я - сообщения": говори о своих чувствах, высказывай свои желания. Например, когда Ваш любимый поздно приходит домой, вместо "где был гад?", лучше сказать: "Я злилась и очень беспокоилась, мне бы хотелось, чтобы ты звонил, если задерживаешься. Мне будет это очень приятно".

Ошибка 3: "мужа нужно держать в руках" или "отпускать на коротком поводке"

Если присутствует такая установка, то любовь уходит от таких отношений. Ревность, претензии, упреки, контроль - это то, что разрушает самые близкие отношения. Чем больше свободы ты предоставляешь другому, тем ближе он тебе. Другой человек и даже муж нам не принадлежит, он не является нашей собственностью. Он имеет право на собственный выбор и действия.

Ошибка 4: "все мужики хотят одного…"

Эта установка предполагает, что в мужчине ты не видишь человека - только мужскую особь. Что за этим стоит?
Страх интимных отношений, негативный опыт, обида?
Что лично ты делаешь такого, чтобы притягивать подобных мужчин в свою жизнь? Они на самом деле хотят не только "одного", они хотят нежности, понимания, душевной близости, принятия, веры и восхищения.

Ошибка 5: склонность к негативному преувеличению

"Его долго нет, наверное, у него другая женщина" или "что-то случилось ужасное"... Когда ситуация происходит вразрез с нашими ожиданиями, мы почему-то думаем о худшем. Причины различные. Насколько мы доверяем своему партнеру, как относимся к себе, какая у нас самооценка? Что мы делаем с возникшими фантазиями? Полностью погружаемся в них или проясняем, соответствуют ли они реальности?

Ошибка 6: роль жертвы

"Я тебе 20 лет жизни отдала, а ты!…" Склонность делать что-либо для кого-то без удовольствия, переступая через себя, приводит к позиции жертвы, когда за свои действия мы ждем благодарности или ответных действий. Делай все только с удовольствием, бескорыстно, не ожидая ничего взамен.

Ошибка 7: долги

"Если ты на мне женился, значит, ты должен…"
Или обратная сторона - "я должна готовить, убирать, должна заниматься с тобой сексом".
Расстанься со своими ожиданиями! Делай только то, что хочется, и обязательно с радостью и с удовольствием!

Дорогая читательница! Если, читая эту статью, ты узнала себя, то я поздравляю тебя, и восхищаюсь твоим мужеством, именно сегодня ты можешь изменить свою жизнь так, как захочешь.

Люби и будь любима! Помни, твое счастье в твоих руках!


автор: Маргарита Мураховская.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Ошибки,которые совершают женщины.Семейные отношения

Сообщение Karharodon » 17 ноя 2011, 15:20

Спасибо автору за статью. У меня сейчас депрессивное состояние. Ошибка 3: "мужа нужно держать в руках" или "отпускать на коротком поводке" это моя главная проблема и ошибка на данный момент. Ревную мужа на столько что пора менять что-то в свой жизни. Особенно психологический настрой. Я прочитала и многое для себя поняла. Пойду выправлять ошибки. :011:
Аватара пользователя
Karharodon
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 01:14

Re: Ошибки,которые совершают женщины.Семейные отношения

Сообщение knopo4e4ka » 17 ноя 2011, 21:01

Повышайте собственную самооценку. Думаю, что немного заниженная самооценка тоже является причиной такого поведения. Избавлятесь от собственных страхов. И у Вас все обязательно получится! Счастья Вам и Удачи! :010:
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Ошибки,которые совершают женщины.Семейные отношения

Сообщение Марруся » 09 фев 2012, 15:39

Когда-то услышала от одной мудрой, пожилой женщины: "Меня невозможно бросить, меня можно только потерять". Только доверие, только любовь и уважение, иначе совместная жизнь не имеет смысла.
Аватара пользователя
Марруся
Случайно проходил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:20

Re: Ошибки,которые совершают женщины.Семейные отношения

Сообщение knopo4e4ka » 09 фев 2012, 16:42

Любовь не вечна, а доверие и уважение возникают не просто так.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников



Вернуться в Отношения между людьми




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика