Опасна ли магия?

Этот форум для новичков и практиков постигающих азы магии

Re: Опасна ли магия?

Сообщение Nikoleta » 16 ноя 2011, 00:22

По моему сейчас даже жить опасно. Я считаю что человек у которого добрые и чистые намерения не может навредить ни себе, ни окружающим. Конечно если это добро без фанатизма.
Аватара пользователя
Nikoleta
Случайно проходил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:11

Re: Опасна ли магия?

Сообщение РоманБ » 13 янв 2012, 00:07

Nikoleta писал(а):По моему сейчас даже жить опасно. Я считаю что человек у которого добрые и чистые намерения не может навредить ни себе, ни окружающим. Конечно если это добро без фанатизма.

Вот именно в таких рассуждениях и прячется главная опасность - легче всего сказать, что главное - добрые намерения. А ведь давно существует поговорка, что такими намерениями вымощена дорога в ад...
Аватара пользователя
РоманБ
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 00:44

Re: Опасна ли магия?

Сообщение arneol » 14 янв 2012, 23:11

Занятие магией, какая бы она не была белая,чёрная или серобуромалиновая весьма опасно, причём человек занимающийся ею,совершает большой грех.
Аватара пользователя
arneol
Случайно проходил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 23:04

Re: Опасна ли магия?

Сообщение galka99 » 18 янв 2012, 19:03

Магия опасна всегда, но самую большую опасность несет тогда когда попадает в плохие руки. С подружкой приключилась история, перешла она одной девочке дорогу (парня не поделили) и через два дня слегла с температурой 41-42, доктора сбить не смогли, t поднималась, не знали, что и делать. Подсказали, чтоб пригласили батюшку, и после того, как отчитал молитвы температура начала спадать. И как после такого говорить, что магия не опасна.
Аватара пользователя
galka99
Случайно проходил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:38

Re: Опасна ли магия?

Сообщение fi1lk1 » 27 фев 2012, 02:51

Електрический ток тоже орасен если не знать законов физики . Магия тоже требует знаний а то шандарахнет что мало нерокажется
Аватара пользователя
fi1lk1
Случайно проходил
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:27

Re: Опасна ли магия?

Сообщение fi1lk1 » 27 фев 2012, 03:34

galka99 пишет Магия опасна всегда, но самую большую опасность несет тогда когда попадает в плохие руки. С подружкой приключилась история, перешла она одной девочке дорогу (парня не поделили) и через два дня слегла с температурой 41-42, доктора сбить не смогли, t поднималась, не знали, что и делать. Подсказали, чтоб пригласили батюшку, и после того, как отчитал молитвы температура начала спадать. И как после такого говорить, что магия не опасна.

........
Окуда вы так уверены что ето магия. И причом тут магия если ктото с головой недружит. Она могла и тазом иза угла по башке ударить и что -- тазик виноват?
Аватара пользователя
fi1lk1
Случайно проходил
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:27

Re: Опасна ли магия?

Сообщение котярка » 29 авг 2012, 17:58

lady-dy-"Это такая обоюдоострая штука, которой можно самому причинить себе вред. И не только себе, но и окружающему миру тоже "
я выросла в таком месте, где магов и колдунов больше, чем обычных людей. они все варились в собственном соку. и делали только друг другу всякие неприятности. людей не посвященных не трогали, а некоторым даже помогали. и только переехав оттуда, я понела, как там было тяжело(морально).сейчас даже трудно подумать, что могло бы быть если бы осталась там. я сознательно отказалась от тех знаний, которые мне не раз предлагали. жить.я верю в то, что для добрых дел все способы применить можно. а вот насчет черной магии, я не могу сказать того же. тем более, что черная магия-это большой груз для всей семьи человека а возможно и на несколько поколений семьи. если конечно маг об этом не позаботится о безопасности своего окружения. все нужно делать с умом, вкладывая максимум внимания и сил.
Аватара пользователя
котярка
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:29

Re: Опасна ли магия?

Сообщение Alexiz » 29 авг 2012, 20:56

Друзья мои! Наши предки, славяне, пользовались магией, но это не та магия, которую мы себе представляем! Под словом "магия" подразумевалось связь с нашими Славянскими Богами. Кто-то выбирал себе белых Богов, кто-то темных. Поэтому, вопрос о опасности снимается, потому что связь с Богами не опасна!
Аватара пользователя
Alexiz
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:37

Re: Опасна ли магия?

Сообщение Harnacua » 29 авг 2012, 21:56

Ну тут скорее не обезьяна с гранатой, а обезьяна обмотанная колючей проволокой в толпе других обезьян. Если сделаешь что-то неправильно, то навредишь себе и близким, а если споткнёшся и покатишься, то навредишь многим.
При жизни я был тебе чумой, умирая я буду твоей смертью.
Аватара пользователя
Harnacua
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:11

Re: Опасна ли магия?

Сообщение dogrose_light » 02 сен 2012, 11:38

По поводу опасности я полностью согласна, при неумелом пользовании можно и пострадать. Убедилась на собственном опыте, в 18 лет решила поиграться силой, ничего не зная о защите. А вот отношение церкви меня интересует гораздо больше. Ведь она не принимает магию ни в каком ее проявлении, ни белую, ни экстрасенсов, ни предсказания, ни предвидения, ни вещие сны - все от лукавого... Вот как быть с этим? Ведь каждый человек имеет некоторые способности, хочет чему-то научиться, да даже просто, ради интереса к непознанному. Получается, грешник? :)
Аватара пользователя
dogrose_light
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 11:10

Пред.След.


Вернуться в Магия что это




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика