НЛО

Загадки, НЛО, аномалии и так далее

НЛО

Сообщение berk » 29 май 2011, 01:10

Дело было в октябре 1997 году на Горном Алтае в верховьях речки Майма, там еще деревенька есть, но название запамятовал. Одно помню, живут там совершенно уникальные и очень добродушные люди.
Так вот приехали мы туда группой студентов – первокурсников в местную пещеру полазить. А от деревеньки еще километров десяток да все в горку. Идем себе неспешно, попиваем настоечку на травках и ведем беседы на отвлеченные темы. Почему темы отвлеченные, извольте, потому что дождик недавно прошел, дороги да тропы развезло, скользко, и в грязи по уши.
Проводники наши, туристы отменные, но уж больно огненной водой в дороге баловались, посему вход в пещеру нашли не сразу, раза три мимо него прошли, один раз чуть не провалились в него. Смеркалось, разбили лагерь, поставили, как положено, варить кашу, и первая группа, в которую входил Ваш покорный слуга, стала снаряжаться для спуска.
Уже совсем было начало темнеть (темнеет на Алтае рано), мы начали свой спуск. Приключения были интересными, как сейчас помню, пролежал я с минут 40 в «шкуродере» пока друга – филолога Макса извлекали из неправильного «колодца», в который он зачем то залез. Потом наткнулись на веселый проход, который можно было пройти только в «расперевшись» ногами в вертикальные скользкие стены, и падать было совсем нельзя, так как торчал со дна пещеры прекрасный заостренный сталактит, на который весьма не хотелось сесть попой. Ну, долго ли коротко, но часиков через пять мы грязные как черти, но весьма довольные собой выбрались из пещеры на белый свет, ни кого не потеряв по дороге и с кучей сувениров в виде кусков горного хрусталя и обломков сталактитов во всех карманах которые только были на одежде.
И вот сидим мы, первопроходцы, попиваем чаек, делимся впечатлениями с теми, кому еще только предстоит сие увлекательное путешествие, как тут я заметил, что дружок мой Коля сидит с раскрытым ртом и методично льет свой горячий чай мне на штаны, при этом упорно смотрит в одну точку. Естественно я сначала решил, что он либо обалдел от чистого воздуха, либо сошел с ума, но присмотревшись, я увидел это.
Это по своей форме напоминало египетскую пирамиду, было черного цвета, но нижнему краю светились огоньки: красный, желтый, зеленый и белый. И это висело в воздухе на весьма приличной высоте. Вскоре объект заметила вся группа, а нас было 23 человека и мы начали увлеченно светить фонариками на объект, пытаясь рассмотреть его получше.
Объект на свет фонариков отреагировал приближением, да так приблизился, что мы могли вполне четко его рассмотреть. Он был похож, как я уже сказал на пирамиду, но пирамиду трехуровневую. Не было никакого шума двигателей, никаких внешних признаков жизни, кроме бортового освещения на нижней, ну назовем ее, палубе. Мы естественно пришли в ужас, от такого наезда и фонарики погасили, объект удалился на прежнее место, и тут, началось самое удивительное. Он начал двигаться по совершенно немыслимым траекториям без всякого напряжения, то по параболе, то вверх, то вниз, то описывал петли, словно он танцевал или пытался что-то сказать. Мы смотрели как завороженные.
Дотанцевав свой странные танец, объект на секунду остановился, мигнул всеми враз огнями нижней палубы, и опять же без всякого шума ушел вверх, и исчез из нашего поля зрения.
Мы долго обсуждали увиденное и иного названия как НЛО для него подобрать не смогли, так как ничего подобного раньше не видели.
Вот такая вот история. Кстати походная часть для меня в тот вечер закончилась, ибо пока я лежал в «шкурнике» застудил себе поясницу и сгибался и разгибался с большим трудом. Но это не помешало мне оставшиеся дни любоваться обалденной природой и дышать вкусным, чистым воздухом Горного Алтая.
Изображение

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю свою кошку...
Аватара пользователя
berk
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:12
Откуда: Новосибирск

Re: НЛО

Сообщение berk » 29 май 2011, 14:08

Продолжение истории:

Вдоволь наговорившись и об НЛО и еще, о куче разных вещей, наевшись каши и напившись чаю, мы собрались на боковую. Учитываю прохладную октябрьскую погоду, а в горах Алтая ночью и летом не жарко, решили спать мальчик-девочка-мальчик. Благо спальники были трехместные, а палатки большие, широкие и почему то дырявые.
Разбудил меня шум дождя, сырость и безумное чувство тревоги, если не сказать страха. Мне все казалось, что я лежу в гробу, и на до мной кладут, а потом заколачивают крышку гроба. Я не могу дышать, не смотря на холод, я чувствовал, как по мне бежит крупный пот. Мне казалось сердце мое лопнет если я сейчас же не вылезу из спальника и не пойду…куда то…
Перебудив и вызвав гневные восклицания и ворчания своих товарищей я кое-как вылез из спальника и как был босиком, полуголый пошел, будто влекомый неведомой силой. Я не знал ни куда иду ни за чем, я просто шел и никак не мог остановится. Остатками разума я понимал, что мне нужно немедленно остановится любым путем, но, ни упасть, ни сесть я не мог, ноги не слушались меня, я мог только идти. В какой-то момент моя рука ощутила толстую ветку, и я из всех сил вцепился в нее. Сознание и разум постепенно возвращались ко мне и смог оценить всю прелесть ситуации, в которой оказался.
Одна моя нога стояла на крае обрыва, вторая была уже занесена над ним, а рука цеплялась за веточку, которая раньше мне показалась толстой, но диаметром была меньше сантиметра. В общем, до падения с обрыва глубиной метров 20-25 оставался всего шаг.
Конечно, все закончилось хорошо, я никуда не упал, но до сих пор не понимаю, что это было, что это за сила, которая тянула меня навстречу смерти.
Остаток ночи я просидел возле костра, подбрасывая дровишки и повивая чаек. Так же не спал я и оставшиеся две ночи, разве что изредка вздремывал сидя возле костра, прислонившись спиной к огромной сосне.
Изображение

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю свою кошку...
Аватара пользователя
berk
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:12
Откуда: Новосибирск

Re: НЛО

Сообщение Skolot » 01 ноя 2011, 12:10

Сосед на видео снимал подобное НЛО (на обычную плёночную кассету). Его охватывало необычайное чувство счастья при этом. Но он не понимал, почему его охватывает такое чувство .
Аватара пользователя
Skolot
Случайно проходил
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:53

Re: НЛО

Сообщение Ель » 02 ноя 2011, 22:18

Так близко ни когда не видела НЛО.Только "издалека"...Первый раз это было лет в 12. Видела не одна,с одноклассницами.Объекты находились на большом расстоянии и выглядели как довольно крупная звезда,но в том, что это не метеоспутник не сомневаюсь до сих пор,т.к. были кое-какие нюансы,не поддающиеся логическому объяснению. Что я тогда испытала?.. Испуг,смешаный с любопытством...
Пару лет назад ,так же,наблюдала объект в ночном небе...Он достаточно медленно "плыл".Форму объекта не было видно,но " сзади" у него было что-то вроде прожектора,свет от которого "тянулся" длинным хвостом.Сначала было интересно понаблюдать,что это такое,но мне это занятие быстро надоело.
Мстят только слабые.... Сильные умеют прощать....
Аватара пользователя
Ель
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:44

Re: НЛО

Сообщение sinker » 20 авг 2014, 10:58

Вы мне может не поверите, но однажды я наблюдал одну интересную картину. Я видел как НЛО (объект треугольной формы) - похитил корову с пастбища и улетел с огромной скоростью.
Аватара пользователя
sinker
Случайно проходил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:19



Вернуться в Таинственное и непознанное




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика