Страница 1 из 1

Очищающий

СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 19:38
Вероника
Состав: листья сенны, крапивы, корни лопуха, листья смородины, цветки ромашки, трава клевера, плоды кардамона.

Стимулирует очищающие функции кишечника, печени, почек, иммунной и лимфатической системы, освобождая организм от токсических веществ и вредных продуктов обмена. Очень хорош в качестве профилактики хронических заболеваний кишечника, печени, почек, органов дыхания, суставов, аллергических заболеваний, избыточного веса и преждевременного старения.

Дозировка и длительность приема устанавливается индивидуально.

Re: Очищающий

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:00
Ankdash
Такой настой действительно очищает весь организм. Принимать желательно месяц, а потом остановить курс.

Re: Очищающий

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 16:43
and
Для очищения еще хорошо использовать препарат "Чьяванпраш", который производится в Индии и считается проверенным аюрведическим средством. Представляет он из себя пасту, типа джема, изготовленную из различных трав и плодов. Принимают по чайной ложке утром, запивая теплой водой или молоком. Вкус довольно приятный.
Еще есть другое аюрведическое средство под названием "Трипхала". В ней, в равных пропорциях смешан порошок из плодов амалаки, бибхитаки и харитаки. Эти плоды можно без труда найти в лавках восточных пряностей, расмельчить в кофемолке и смешать.
Трипхалу заливают кипятком, дают настояться ночь, и утром выпивают воду без осадка. Осадок опять заливают кипятком и пьют на ночь. Вкус горький.
Эти припараты считаются наиболее действенными средствами для очищения организма от шлаков.

Re: Очищающий

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:02
Агрепина
Хорошо бы узнать пропорции каждой травы. И как лучше заваривать на паровой бане или в термосе.В каком количестве пить.

Re: Очищающий

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 17:16
kissfm11
Агрепина писал(а):Хорошо бы узнать пропорции каждой травы. И как лучше заваривать на паровой бане или в термосе.В каком количестве пить.

Как мне кажется, то от термоса не будет такого эффекта. Так, что лучше уже на паровой бане. Тем более процесс заварки в термосе вовсе не практичный!