ПОТОГОННЫЙ (поливитаминный)

Все что связано с травами и траволечением обсуждаем в этом разделе

ПОТОГОННЫЙ (поливитаминный)

Сообщение Вероника » 24 июл 2011, 19:35

Состав: зимолюбка зонтичная (трава), липа сердцевидная (соцветия), репешок обыкновенный (трава), вереск обыкновенный (надземная часть растения), малина обыкновенная (лист), шиповник коричный (плоды), рябина обыкновенная (плоды), сосна обыкновенная (почки), лабазник вязолистный (цветки).

Назначение: банные процедуры, простудные заболевания, интенсивные физические нагрузки.

Действие: Чай активизирует процесс выделения пота, усиливает обменные процессы, способствует активному выделению продуктов жизнедеятельности организма как через кожу с потом, так и через другие органы выделения, что особенно важно при различных инфекционных, простудных и легочных заболеваниях, а также после интенсивных физических нагрузок. Поливитаминные сборы вместе с банными процедурами повышают настроение и самочувствие, уменьшают усталость, расслабляют, снимают нервное напряжение. Оказывают положительное комплексное воздействие на пищеварение, мочевыводящую и дыхательные системы, что улучшает общий обмен веществ, повышает уровень здоровья и, следовательно, одну из его производных -иммунитет. Нормализуется сон. Он становится глубоким и освежающим, особенно у лиц. жалующихся на бессонницу. Регулярное употребление травяного чая восполняет потерю жидкости во время банных процедур, насыщает организм физиологически активными веществами, оказывает самое благотворное влияние на организм.

Применение: 1 десертную ложку сбора залить 500 мл кипятка, настоять ночь в термосе по объему, процедить. Принимать по 150 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. Настой хранить в холодном темном месте. Перед употреблением подогреть.

Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Травник




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика