Младшие арканы.Масть Воздуха.

Младшие арканы.Масть Воздуха.

Сообщение Ель » 31 авг 2011, 23:31

ТУЗ ВОЗДУХА

В вопросах любви Туз Воздуха говорит о ненадёжности отношений. В "Эротическом Таро Манары" на карте изображена томная женщина с курительной трубкой в руках. За её спиной видно море и восходящее Солнце. Ласковые и плещущиеся волны безразличны обворожительной брюнетке, она обдумывает что-то, витает в собственных мыслях, как в клубах дыма. Обманчив её загадочный вид. Туз Воздуха повествует о периодическом отдалении человека, его непонятных поступках, эмоциональном шантаже или о его жестокой игре, называемой "неуверенностью в чувствах".

Это женщина-муза – утончённая, манерная, прекрасная, но не доступная, "не от мира сего". Идеализированный образ, но он вдохновляет мужчину на подвиги. Недоступность привлекает. Романтичность. Интеллектуальная любовь или только предвкушение любви.

Астрологическое соответствие: Стихия Воздух

ДВОЙКА ВОЗДУХА

Любой конфликт может не только обострить чувства, но и закончиться разрушением. Чтобы прийти в себя нужно отыскать внутреннюю точку опоры. Поиск такого решения символизирует двойка Воздуха в "Эротическом Таро Манары". Здесь в холодных тонах изображена женщина, похожая на Снежную Королеву. В руке она держит фигурку мужчины. Он кажется ей замороженным. А "королева" пристально всматривается в свой "объект", улыбается, как бы взвешивает его достоинства и недостатки. Так двойка Мечей может выражать выбор, затаённую идею, порой – снисходительность по отношению к другим людям.

Безразличие ко всему, попытки манипулирования. Партнёр не воспринимается как личность и совершенно безразличен.

Астрологическое соответствие: Луна в Весах

ТРОЙКА ВОЗДУХА

Карта тройки Мечей часто говорит об эмоциональных переживаниях, тоске, усталости от работы, о расставании с любимым, когда наличие участливых людей только злит, дополняя и без того неблагоприятный эмоциональный фон. Такой фон можно заметить и на карте тройки Воздуха в "Эротическом Таро Манары". Серые тона рисунка символизируют здесь безрадостность жизни. Ветер носит осеннюю листву, треплет непричёсанные волосы женщины. Она сиротливо стоит в изорванном платье, сжавшись от холода и закрыв глаза. Её образ в раскладе обычно выражает одиночество, разлуку, ожидание или неудовлетворённость человека.

Разбитые мечты, глубокая обида, слёзы. Борьба сознания с чувствами.

Астрологическое соответствие: Сатурн в Весах

ЧЕТВЁРКА ВОЗДУХА

Четверка Мечей подвергает сомнению эротические фантазии и ожидания желанной любви. Всё кажется слишком идеальным, надуманным, как романтика голливудских фильмов, в которую просто хотелось бы верить. В "Эротическом Таро Манары" позицию сомнения олицетворяет девушка, сидящая на причудливо изогнутой киноленте. В руках она держит зонтик, а взгляд её устремлён в звёздное небо. Она мечтает и старается осмыслить свои мечты, а зонтик – это щит от помех внешнего мира. Рядом с ней на ленте сидит белая птица, символизирующая полёт мысли, фантазии. Так карта говорит о медитации, размышлении, порой – о критичности человека.

Уход из реального мира в мечты и воспоминания, в выдуманный мир, в детство. Полная оторванность от реальности. Наивные, детские фантазии, сказка, иллюзии. Попытка проецировать их на нынешние отношения. Внутренний ребенок.

Астрологическое соответствие: Юпитер в Весах

ПЯТЁРКА ВОЗДУХА

В числе пять чувствуется элемент удачи, и даже невезение заставляет верить, что скоро всё минует, нам повезёт. Должно повезти, только для этого надо выйти из неблагоприятного окружения, бежать оттуда, где нас не понимают, не любят. Но человек сомневается: если должно повезти, значит полюбят? Подчёркивает подобное сомнение и изображение в пятёрке Мечей в "Эротическом Таро Манары". Девушка в порванном и лоскутами развевающемся на ветру платье стоит посреди поляны. Её вид показывает, что её изнасиловали или пытались сделать это. Из высокой травы к ней тянется мужская рука, говоря – вернись. Девушка стоит в нерешительности. Появившаяся в раскладе пятёрка Воздуха символизирует унижение, часто – отсутствие достоинства у человека, сожаление о происшедшем. Говоря же о качествах личности, карта скажет о напряжённости, непостоянстве в чувствах и животных инстинктах.

Столкновение с жестокой реальностью. Разбитые мечты. Тяжёлое взросление и становление эмоциональной независимости. Старые отношения угнетают. В сочетании с другими картами может указывать на изнасилование.

Астрологическое соответствие: Венера в Водолее

ШЕСТЁРКА ВОЗДУХА

Карта шестёрки Мечей часто говорит не только о расставании влюблённых, но и о перемене места жительства, рода занятий, эмиграции, путешествии, долговременном приобретении знаний. Так в "Эротическом Таро Манары" на этой карте изображена экскурсия: четверо мужчин сидят в каменной арке, откуда открывается чарующий вид на небо. Они смотрят, как в облаках появляется величественный призрак женщины. Меж ними сидит, мечтательно запрокинув голову, реальная женщина. Быть может та, что в облаках, - это её фантазия? Шестёрка Воздуха часто говорит о вызове неизведанному, о путешествиях и новых впечатлениях.

Над аркой, над городом, среди звёзд появляется огромный фантом девушки. Мужчины смотрят на него, восхищаются и не замечают маленькой девушки, проекцией которой и является фантом. Эта карта говорит о любви не к человеку, а к своему представлению о нём, к его имиджу.

Астрологическое соответствие: Меркурий в Водолее

СЕМЁРКА ВОЗДУХА

Умение просчитать результаты действий, найти слабое место в звене препятствий и воздействовать на него с помощью магии, хитрости или силы. Подобную хитрость олицетворяет семёрка Мечей в "Эротическом Таро Манары". На карте изображена женщина, которая, заигрывая, приподняла подол своего платья. Она идёт через пустырь, к маячащему огнями большому городу. Соблазнённые её прелестями, за нею следуют мужчины. Как личности они не важны, и мы наблюдаем лишь их тени. Да, видимо, ей нужны провожатые и она так решила этот вопрос. Семёрка Воздуха может говорить об умении манипулировать партнёром, скрытом стремлении получить от него желаемое или о тайных действиях в плане карьеры.

Погоня за призраком. Нереальность происходящего, иллюзорность восприятия. Очень легкомысленное поведение. Заигрывание и пустые обещания.

Астрологическое соответствие: Луна в Водолее

ВОСЬМЁРКА ВОЗДУХА

Восьмёрка Мечей символизирует трудности жизни, созданные людьми. В колоде "Эротического Таро Манары" на данной карте изображена быстро бегущая по дороге женщина. А за ней, широко расставив руки, гонится с гримасой на лице мужчина. Он что-то узнал, и теперь новость стала неприятной для женщины. В прозрачном воздухе летают перья – из-под ног вылетела испуганная ворона. Она и символизирует неприятную новость. Так карта восьмёрки Воздуха может сообщать о трудностях в отношениях, неприятных оговорках, ссорах или случайно узнанных сплетнях – ловушках для наших чувств.

Преувеличение опасности, борьба с собственными, надуманными подсознательными страхами. Бегство от собственных страхов, созданных воображением. Неприятные известия.

Астрологическое соответствие: Юпитер в Близнецах

ДЕВЯТКА ВОЗДУХА


В "Эротическом Таро Манары" девятка Воздуха символизирует неожиданное предупреждение. Представьте оживший портрет! Изображённая на портрете женщина вдруг перекинула ногу через дубовую раму, собираясь выйти в реальность. Так девятка Мечей выражает вещие сны, изменённые состояния сознания. В них пробуждаются образы наших предков и сообщают нам о грозящей опасности. Вот что символизирует портрет! И карта говорит о том, что человеку придётся участвовать в каком-то неприятном событии, советует отказаться от задуманных планов. Изредка её изображение символизирует "зов крови", он означает: с кем-то из родственников произошла неприятность.

Ожившая картина. Из иллюзии девушка делает шаг в реальный мир. Имидж становится реальностью и осторожно пытается войти в мир. То, что сформировалось, созрело в образах, появляется и даёт о себе знать. Мечты о чуде, оживающие мыслеформы. Если очень сильно желать – сбудется.

Астрологическое соответствие: Марс в Близнецах

ДЕСЯТКА ВОЗДУХА

Десятка Мечей в любви – особо неблагоприятная карта, сообщающая о безразличии партнёра, о его желании расстаться. Подобное расставание можно заметить на рисунке десятки Воздуха в "Эротическом Таро Манары". Очаровательные ножки прощально свесились с вертолёта. С одной из них падает туфелька в руки мужчины, стоящего на крыше небоскрёба. Лицо его выражает горесть разлуки. Современный сюжет о Золушке: бал кончился, теперь началась другая жизнь. Остались лишь воспоминания о прошлом, переживания, слёзы и пугающая пустотой неизвестность.

Поиск новых ощущений, знаний, информации. Желание испытать что-то новое, неизведанное подталкивает к уходу от партнёра. Его необходимо отпустить, чтобы он, набравшись новых впечатлений, вернулся. Это не окончательный разрыв. Ведь уход – это начало возвращения.

Астрологическое соответствие: Солнце в Близнецах

КОРОЛЕВА ВОЗДУХА

Женщина, олицетворённая картой Королевы Воздуха, имеет тонкость восприятия, дар совета, хороший вкус. Она может быть приятной в общении подругой. Однако Вам лучше не представлять ей своего знакомого: свойственная ей привычка заигрывать с мужчинами сделает её из лучшей подруги врагом. Такая черта характера особенно ярко выразилась в "Эротическом Таро Манары". Здесь изображена стоящая к нам спиной брюнетка. Казалось бы, её абсолютно не интересует наблюдатель, но её голова повёрнута вполоборота. Подбоченясь, она бесстыдно приоткрывает свою плотную ягодицу. Голова девушки повёрнута потому, что она высматривает, какое она производит впечатление. И её образ в раскладе часто сообщает об обольщении, провокации или о вызванной у человека вполне обоснованной ревности.
Флирт, игра, поверхностные, ни к чему не обязывающие отношения. Девушка зажигательная, искристая, лёгкая, игривая, воздушная.

Астрологическое соответствие: Весы

КОРОЛЬ ВОЗДУХА

Стихия Воздуха дарует персонажу этой карты высокий интеллект и положение в обществе. Так, в "Эротическом Таро Манары" он даже изображён как вождь племени. Вождь сидит, обхватив руками покоящееся на его плече копьё. И его открыто улыбающееся лицо украшает боевая раскраска. Да, он готов к защите, он – отец целого племени, что, кстати, символически подтверждает лежащее перед ним яйцо. Как отец, он вынужден устанавливать законы, вершить суд. Поэтому карта выражает общепризнанный авторитет человека, характеризует его как наблюдателя с полномочиями. Подчас она просто напоминает о правилах, которые следует соблюдать.

Этот Король – философ, романтик и ребенок в глубине души. Он естественен и довольствуется малым. Относится к происходящему философски и надеется на лучшее. Ребячество.

Астрологическое соответствие: Водолей

ВСАДНИЦА ВОЗДУХА

Эмоциональную привязанность к другому лицу, взаимное дополнение людей может выражать Всадница Воздуха. Темноволосая красавица сидящая на белом коне, держит цепь, символизирующую прочность межличностных отношений. Ветер треплет её смоляные волосы, носит возле неё осеннюю листву. Опавшие листья символизируют длительность этих отношений и надёжность самой всадницы. Персонаж этой карты может выражать ответственность и полномочия какого-то лица, инициативу и смелость в решении назревших проблем.

Тема взаимного дополнения. Возможно, дружба, удобное сотрудничество. Мало эмоций. Устойчивый союз, но любви нет.

Астрологическое соответствие: Близнецы

СЛУГА ВОЗДУХА


Нередко Вестник Мечей олицетворяет человека, стоящего на низшей ступени исполнительной власти (делопроизводитель, охранник, внештатный сотрудник). Подчеркивает эту ступень в колоде "Эротического Таро Манары" гаечный ключ в руках изображённого на карте мужчины. Однако этот мужчина не работает, а танцует. Так выражены его грациозность, наличие определённой свободы, работа по вдохновению, умение проявить внимание к интересующему его предмету или собеседнику.

Творческий полёт, связанный с любовью. Одухотворённость. Сублимация сексуальной энергии в творчество.

Астрологическое соответствие: начало осени
Мстят только слабые.... Сильные умеют прощать....
Аватара пользователя
Ель
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:44

Вернуться в Таро Манара




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика