Младшие арканы.Масть Воды.

Младшие арканы.Масть Воды.

Сообщение Ель » 31 авг 2011, 23:17

ТУЗ ВОДЫ

Главное значение Туза Воды – это счастье в любви. Поэтому в "Эротическом Таро Манары" на карте изображена женщина в кителе и адмиральской треуголке. Рядом с ней качающийся на волнах, готовый к отплытию корабль. Она – очаровательный капитан этого корабля. Она приглашает нас в плаванье. И плаванье обещает быть очень приятным. Поэтому Туз Воды, помимо увеселительных поездок, означает также сексуальность или чувственность, символизирует полное погружение человека в такие сферы, искреннюю заинтересованность в них.

Новые впечатления, знакомства, связи. Внутренняя готовность к приключениям, новым чувствам. Также эта карта может указывать на конкретный персонаж – девушку романтичную, эмоциональную, чувственную. Она легко может довериться волнам своих чувств, не думая о возможных опасностях.

Астрологическое соответствие: Стихия Вода

ДВОЙКА ВОДЫ


Привлекательность, интуиция, желание творить или стремление к переменам присутствуют в значении двойки Воды. В колоде "Эротического Таро Манары" на карте двойки изображена тёмноволосая девушка, стоящая по пояс в реке, в мокрой одежде. Её бережно прижимает к себе молодой человек. Он пытается удержать её от опрометчивого поступка – броситься в воду. За ним виден освещенный Луной замок. Старинный замок выражает укрытие, дом, который они покинули, чтобы испытать опасности мира. Луна придаёт их отношениям романтизм, счастье момента. Любовную идиллию, юношескую влюблённость пытается донести до нас изображение двойки Кубков.

Потребность доминировать и манипулировать чувствами. Истеричность. Готова ли ты окунуться в воду своих желаний и чувств? Что это – истерика или реальное желание?

Астрологическое соответствие: Венера в Раке

ТРОЙКА ВОДЫ



Карта тройки Воды символизирует человека глубоко эмоционального, общительного, имеющего "трезвую голову" и сильные чувства. В "Эротическом Таро Манары" эти чувства подчёркиваются обилием голубой прозрачной воды. Под водой раскованно и свободно, как рыба плавает женщина. Её образ показывает не только умение "плавать", но и способность свободного выражения чувств, открытость.

Здесь происходит прыжок вглубь, в чувства, в свои эмоции, в себя. Я слушаю себя, я плыву по морю моей любви в лучах света, который пронизывает меня насквозь. Звенящая чистота. Всё светло и спокойно. Упоение своими ощущениями.

Астрологическое соответствие: Меркурий в Раке

ЧЕТВЁРКА ВОДЫ

На четвёрке Кубков в "Эротическом Таро Манары" изображена молодая брюнетка, стоящая с ведром по колено в реке. Подбоченясь, с вызовом, она смотрит на двух охотников. Но те не подходят к ней. Отказ от активной позиции, робость, стеснительность или боязнь собственных чувств выражает в личностном плане четвёрка Воды. Таким образом, карта говорит, что из-за человеческого фактора может не состояться какая-то запланированная встреча, продвижение в делах или карьере, а в любви, например, появится разочарование.

Настороженное внимание к партнёру. Страх, застенчивость и неуверенность в себе. В некоторых случаях будет указывать на то, что человек много внимания уделяет домашнему хозяйству и собственной семье.

Астрологическое соответствие: Луна в Раке

ПЯТЁРКА ВОДЫ


Конфликты между чувствительностью и рассудочностью выражены в этой карте. Чувства подталкивают что-то изменить в жизни, преодолеть застой, а рассудок высказывает опасения, боязнь всё потерять. Подобные опасения в "Эротическом Таро Манары" приобрели угрожающий облик молодого брюнета. Он в мутной воде пытается утопить совсем безразличную к своей участи девушку. Пятёрка Воды символизирует негативные фантазии человека, страх перемен, затворничество, желание исключить из жизни все возможные неприятности.

Борьба. Самообман и страх. Опасный накал страстей. Любовь до смерти. В этой борьбе партнёры на самом деле не безразличны друг другу, их связывают очень сильные чувства. Если расстаются по этой карте – то смертельная обида.

Астрологическое соответствие: Марс в Скорпионе

ШЕСТЁРКА ВОДЫ


В личном плане карта шестёрки Кубков говорит об ожидании. Стройная девушка в "Эротическом Таро Манары" стоит по щиколотку в воде, ожидая, когда, наконец, к ней подплывёт её "ласковый и нежный зверь". Хотя девушка полуобнажена, шестёрка Воды выражает не только умение ждать, но и интеллигентность, спокойствие персонажа. Карта советует гадающему развить в себе такие качества личности.

Карта заигрывания. Взаимный интерес. Чем он мне интересен, чем может быть полезен партнёр для реализации моих чувств?

Астрологическое соответствие: Солнце в Скорпионе

СЕМЁРКА ВОДЫ

Фантазии, желание неизведанного и, одновременно, опасения этого присутствуют в семёрке Кубков. Так в колоде "Эротического Таро Манары" на рисунке семёрки Воды можно заметить, как женщина наслаждается под струями душа, а на заднем плане виден водный монстр, который неумолимо приближается к ней. Он – фантазия, эротическая прихоть, таящая в себе неизведанные опасности. Хотя данное значение обычно не исключает, что в реальности жизни героиня тоже "играет с огнём".

Ощущение опасности, страх. Явной причины нет, этот страх непонятный, неосознаваемый. Может указывать на опасность венерического заболевания.

Астрологическое соответствие: Венера в Скорпионе

ВОСЬМЁРКА ВОДЫ


Интересы на стороне выражает восьмёрка Воды в "Эротическом Таро Манары". Девушка, изображённая на этой карте, стоит по колено в воде, символизирующей яркую сексуальность, её чувства. Она подобрала подол своего платья, чтобы случайно не замочить его. Рядом в дерево вонзилась стрела. Оперённая стрела – предупреждение, напоминание или сообщение о том, что в другом месте её помнят и ждут. Пока что она нужна. Стороннее увлечение – ошибка. Но скоро будет поздно вернуться назад.

За вами приглядывают. Вы в ком-то вызываете интерес и становитесь объектом пристального внимания. Ревность.

Астрологическое соответствие: Сатурн в Рыбах

ДЕВЯТКА ВОДЫ

Красивые здания, дорогие машины, сияющий ночными огнями город изображены на девятке Воды в "Эротическом Таро Манары". Это – символы благосостояния, которым обладает счастливая женщина. Подобно ребенку, наивно приветствующему прохожего, она подняла подол своего платья до пояса. Этот щедрый жест символизирует её открытость. Она чувствует себя звездой, слегка опьянённая ночным воздухом, она готова подарить свою красоту постороннему зрителю. И разве важно, кто она – модель или обычная подгулявшая девчонка, устроившая вдруг стриптиз в кабаке? Хотя при гадании на мужчину девятка Чаш может говорить об эксгибиционизме.

Освобождение от прошлых чувств, ненужных привязанностей. Благополучие, удовлетворение, открытость.

Астрологическое соответствие: Юпитер в Рыбах

ДЕСЯТКА ВОДЫ

Взаимодополнение разнородных вещей, стихий представлено в десятке Воды. В "Эротическом Таро Манары" это выражено в гармонии сил природы. На рисунке напоминающая русалку женщина стоит в воде. Сам водоём окружён деревьями, сверкающими пиками гор. Лёд и пламенеющие лучи заката сошлись на этих пиках вместе, образуя гармонию. Так десятка Кубков говорит о чистоте, верности, счастье, дарованных нам природой.

Карта перехода от внутренних поисков себя к реализации желаний. Потребность в развитии, желание нового.

Астрологическое соответствие: Марс в Рыбах

КОРОЛЕВА ВОДЫ

В "Эротическом Таро Манары" на карте Королевы Воды изображена женщина, одежду которой составляют лишь бусы. Она скромно стоит под проливным дождём, ожидая возлюбленного. И дождь не доставляет ей неудобств, наоборот, символизирует её чувственность, - она находится в слиянии с его стихией. Она знает, что пока она такая, она будет вне конкуренции, что милый никуда не денется, что придёт. Таким образом карта Королевы Кубков сообщает о женщине, которая всегда любима, которая ждёт.

Лёгкая светлая грусть после каких-то страданий. Погружённость в себя, спокойное самонаблюдение. Может указывать на конкретную личность, обладающую этими качествами.

Астрологическое соответствие: Рак

КОРОЛЬ ВОДЫ

Он очень сексуален, а потому может подарить своей подруге незабываемые минуты наслаждения. Но, только минуты... На карте изображён мужчина, сидящий на дне морском. Конечно, это оригинально, а потому Король Воды может говорить о приглашении в гости к какому-то интересному лицу – поэту, художнику, творческому безработному. Но, верно говорят, "не доверяй поэту, дева, его своим ты не зови, и пуще божеского гнева боись поэтовой любви".

Человек, играющий чувствами, герой-любовник. Хорош собой, любит себя, заботится о себе. Чувственные наслаждения.

Астрологическое соответствие: Скорпион

ВСАДНИЦА ВОДЫ


Всадница Воды оставила коня на берегу и по грудь вошла в болото – оно-то и символизирует застой. Но Всадница не замечает затхлости окружающих вод. И нужен кто-то, кто укажет ей разницу между стоячей и чистой водой. Так карта может говорить, что отношения не переходят на новый уровень развития и что нужно проявить инициативу, иначе они исчерпают себя вовсе.

Неразделённая любовь. Отношения бесперспективные, засасывающие и тягучие. В чувствах – привязанность. Человек, влюблённый в вас по уши.

Астрологическое соответствие: Рыбы

СЛУГА ВОДЫ


Юмор, интеллект и надёжность характеризуют Вестника Кубков. В "Эротическом Таро Манары" Слуга Воды изображён в виде доброго молодца, спасающего девицу из ужасного плена. Современный камуфляж на нём, как аналог доспехов, символизирует его благородство, честь. А плен следует понимать фигурально – это одиночество, скука и женские "недомогания". Именно поэтому Вестник Кубков даже в стандартном описании колоды истолковывается как очаровательный принц, попутчик, потенциальный любовник.

Сострадание, дружба, взаимопомощь. Карта укажет на друга, всегда готового прийти на помощь. Тот, кому мы плачемся в жилетку.

Астрологическое соответствие: начало лета
Мстят только слабые.... Сильные умеют прощать....
Аватара пользователя
Ель
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:44

Вернуться в Таро Манара




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика