Аборт теперь сделать- НЕЛЬЗЯ

Аборт теперь сделать- НЕЛЬЗЯ

Сообщение Mif » 25 сен 2011, 18:10

Аборт теперь сделать----- НЕЛЬЗЯ .


Вы знакомы с этим закончиком?

Каждая девушка, даже залетевшая СЛУЧАЙНО, по пьяни, глупости, по молодости (все знают, как это бывает).

Каждая особь женского пола

Обязана будет спросить у мужа или у родителей:

"можно ли я избавлюсь от ненужного мне зародыша?"


А кроме того,её направится к- психологу, который убедит ее, несознательную бичиху, али проститутку, али -гулящую школьницу в том, что ей нужно плодить нищету.

И этот законопроект приняли.

Я сама делала для газеты спорный "круглый стол" по этому поводу

Сейчас в-думе на полном серьезе подумывают о другом:

Запретить контрацептивы.

Выдавать их только по талончикам, как в-СССР выдавали хлеб или яйца.

Пусть народ занимается сексом только положенное количество раз, а дальше -плодится и размножается.

У нас большая страна.

Нищеты должно быть-много.

Полина Сидова


Принуждение к рождаемости




Озабоченные-демографией законодатели намерены заставить российских женщин рожать-нежеланных детей -по залету».

К такому выводу----- приходишь, следя за-- обсуждением законопроекта -«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ожидающего сейчас второго чтения в Думе.

Целью своих нововведений авторы документа видели, на мой взгляд,не рост рождаемости с улучшением демографических показателей, не укрепление семьи, не сокращение количества абортов, а именно рост численности нежеланных детей и несчастливых семей.

Как ни отвратительна сама по себе манера оценивать государственную политику с точки зрения ее влияния на численность поголовья, рассматривая ---судьбы живых и разумных людей в качестве средства для достижения неких статистических показателей, текущая кампания-по принуждению к рождаемости несостоятельна даже с этой позиции.

Лучше всего общий дух «антиабортных» предложений иллюстрирует самое одиозное из обсуждающихся новшеств (не вошедшее в текущий вариант законопроекта):

предложение ввести для замужних женщин требование получить -согласие мужа на проведение аборта, сочетающее в себе несколько характерных черт

. Во-первых, это-пренебрежение к праву:

мало того, что предложение фактически приравнивает факт замужества к поражению в базовых гражданских правах, ставя женщину в зависимость от супруга в вопросах контроля над собственным телом, так еще и уничтожает элементарное равенство перед законом-для замужних и незамужних, -женатых и неженатых.

А если встать на позицию пролайферов, приравнивающих эмбрион к человеческому существу, то уничтожает закон и равенство в правах -етей, зачатых в браке и вне брака.

Во-вторых, это пренебрежение социальной реальностью:

как ни грустно было бы это признавать моралистам, штамп в паспорте в современной России отнюдь не равен реальному существованию семьи (хоть тему прописки-регистрации возьмите) и даже при ее наличии е дает гарантии -тцовства данного индивида.

В-третьих, законопроект-контрпродуктивен как в отношении заявленной благородной» цели ведь гармонии в семье принуждение женщины к деторождению явно не способствует, так и в отношении подразумеваемого государственного» блага — ограничение легального доступа к аборту повсеместно работает против роста рождаемости.

Недалеко от-этого предложения ушли и идеи самих авторов законопроекта:

запрет проводить аборт раньше чем-через неделю после -обращения (в ситуации, когда каждое промедление увеличивает опасность операции), обязательное -«психологическое консультирование» (противоречащее этическим основам профессии психолога, подразумевающим свободу обращения пациента), право врача отказаться от проведения операции по -этическим причинам (не объявить о своем -несогласии проводить аборты вообще и выбрать себе работу, не подразумевающую в том числе и эту обязанность, что было бы естественным правом не действовать в противоречии со своими убеждениями, а именно- произвольно отказать в услуге -конкретной женщине) и прочие проволочки.

Именно проволочки:

нет никаких сомнений, что в -реальности существующей российской медицины все эти -прекрасные меры сведутся даже не к«промыванию мозгов», как опасаются противники законопроекта из числа прочойсеров, а просто к набору -проволочек, позволяющих дотянуть до того момента, когда выйдут безопасные (и законные) сроки прерывания беременности.

Для -неимущих, разумеется.

Коррупционные и легально-коммерческие схемы-«срезания углов» для тех, кто может платить,не замедлят появиться.

Точно так же, как сейчас можно за вполне подъемную сумму пройти все экспертизы на получение водительских прав или разрешения на покупку оружия за 30 минут в одном месте, так и -предабортные формальности заинтересованные фирмы живо научатся продавать среднему классу в одном флаконе с самой услугой.

А вот бедные, безынициативные и живущие в какой-нибудь -глухой глубинке будут- рожать.

Рожать да.

Увеличивать рождаемость — вряд ли.

Демографы знают, что затруднение доступа к абортам рождаемости-не способствует.

На каждого рожденного против воли матери ребенка приходится -слишком много факторов, работающих -против статистики рождаемости.


Перечислим лишь некоторые.

Женское бесплодие в результате -криминальных абортов.

Неблагополучие в семьях, сформированных «по залету», приводящее к нежеланию или
невозможности заводить второго и тем более следующих детей, — тут и бедность, и разводы, и просто -психологическая ситуация в доме.

Нежелание девочек, выросших в -подобной обстановке, заводить собственных детей, наконец.

И еще.

За постсоветские 20 лет на фоне не особенно значительных колебаний рождаемости количество абортов в России сократилось примерно в -3,5 раза и продолжает- падать.

Доступность более цивилизованных методов -контрацепции, распространение -сексуального просвещения, видимый невооруженным глазом рост общей ответственности людей за свои действия дали этот эффект без- всякого насилия сверху, без государственных кампаний по борьбе против всего плохого за все хорошее, без ограничения свободы частных людей.

На фоне этой динамики попытки выдать кампанию по принуждению к деторождению за борьбу с абортами как отдельным от демографических устремлений правительства моральным и социальным злом выглядят- лицемерными, если не -злонамеренными.



Изображение






Изображение
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Аборт теперь сделать----- НЕЛЬЗЯ

Сообщение Вероника » 25 сен 2011, 19:17

Ну запретят они все это, но ведь все равно аборты будут..
Сколько сейчас их делается нелегально, на свой страх и риск в первую очередь для пациентки которая обратилась за данной услугой...
Ведь очень много связей происходит в раннем возрасте и не всегда при ясном уме, а как правило под воздействием алкоголя...
После чего беременность в 15-16 лет , и естественно девочка не хочет рожать..Она хочет гулять, не хочет ответственности, не хочет рожать..Идет на аборт...
Так же сколько абортов происходит по причине изнасилований , а у нас за последние пять семь лет коофициент вырос и на много по данному деянию...
И естественно хочется быстрее сделать этот аборт чтоб никто не знал и пытаться дальше жить...
Запретив аборты и противозачаточные увеличится смертность молоденьких девочек...Будет нереально много покалеченных...
Ко мне только за этот год обращалось человек пять с просьбой помочь магически с абортом...
На мой взгляд убирать противозачаточные таблетки не имеет смысла...
А убрав пойдет нелегальщина ну и "сброс" так называемый (провокация выкидыша с помощю тяжестей), как раньше делали наши предки...
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Аборт теперь сделать----- НЕЛЬЗЯ

Сообщение knopo4e4ka » 25 сен 2011, 19:39

Для меня вопрос этот весьма спорный. Я против абортов.Но так же я против того,чтобы рождались дети,которые потом будут попрошайничать по улицам. Но я однозначно за контрацепцию. Вообще, такое ощущение,что наверху кто-то с жиру бесится и уже не знает ,что же такое придумать. То они придумывают вакцины от рака матки, которые потом ставятся под вопрос со смыслом того,что это стерилизация. Бред.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Аборт теперь сделать----- НЕЛЬЗЯ

Сообщение Mif » 25 сен 2011, 19:59

Вероника , спасибо за высказанное мнение.

Со многими пунктами я с тобой-согласна.

Сколько сейчас их делается нелегально, на свой страх и риск в первую очередь для пациентки которая обратилась за данной услугой...


Запретив аборты и противозачаточные увеличится смертность молоденьких девочек...Будет нереально много покалеченных...



С----- высокой вероятностью- криминальный аборт, может быть и с ---тяжелыми последствиями.
Конечно , криминальный аборт ---- самостоятельный выбор каждого. Но-однозначно , несколько жизней будет--- утрачено.

Подобный опыт уже----- имеется:

Демографам давно ---известно, что ----объективные демографические тенденции неизменно оказываются---- сильнее, чем любая --пронаталистская государственная политика.
Это ясно видно на примере опыта---- запрета абортов в--- СССР с- 1936 по 1955 год.

Непосредственно -----после запрета абортов их число на очень ---короткое время--- резко сократилось, а число--- рождений -----возросло.

Однако уже со----- следующего года число-- абортов-- выросло и продолжало -----неуклонно расти вплоть до- 1964 года, когда в СССР появились -----внутриматочные спирали.

При этом в структуре проведенных за это время---- абортов лишь--- 10% приходилось на ----законодательно разрешенные операции-- по медицинским показаниям, а оставшиеся--- 90% составляли случаи завершения врачами ----неполных криминальных абортов, которые женщины---- провоцировали самостоятельно или с помощью ----посторонних людей.



Естественно, что на------ репродуктивном здоровье населения это сказалось -отрицательно:

распространилось---- бесплодие как результат-- осложнений после аборта, а ----смертность от абортов к--- 1950-м составляла---- 70% в структуре---- материнской смертности.



Изображение


На мой взгляд убирать противозачаточные таблетки не имеет смысла...


Это ещё-мягко сказано!!!

Я считаю , что------ отказаться от разумного использования контрацептивов ------ как минимум маразм.!!
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Аборт теперь сделать----- НЕЛЬЗЯ

Сообщение Светлана » 25 сен 2011, 20:14

ИДИОТИЗМ! Из-за такого запрета начнутся нелегальные аборты...., женщины будут себя калечить. Рожать, сколько здоровье позволит, глупо, детей вырастить нужно, дать норм.образование и т.д. Запрещать противозачаточные ср-ва, ну это просто маразм....
Любить и быть любимой!!!!
Аватара пользователя
Светлана
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:18
Откуда: Москва

Re: Аборт теперь сделать----- НЕЛЬЗЯ

Сообщение Вероника » 25 сен 2011, 20:22

Настя, ты вчера не видела этих клоунов президента Медведева и Путина, которые не знают как друг друга ублажить уже...Тот бред который они несли вчера по тв уму не постежимо..Выдвинуть опять в кандидатуры на пост президента Путина...Клоунада да и только....Милицию в полизию , пояса в зоны...Все...
Теперь вот еще плодить нищету ,в лучшем случае ..
Сейчас взять любую газету и там куча объявлений "Аборт качественно не дорого , на дому!" ..
И кто его знет кто там делает то этот аборт , знает ли он вообще основы гинекологии..А не просто извиняюсь засунул проковырнул и готово..А последствия этого всего?
Данная процедура должна быть только в медицинском центре проведена быть(больнице) у хорошего врача...
Потому что от этого зависит жизнь и не всегда одного маленького зародыша, но и той кто носит его...
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Аборт теперь сделать----- НЕЛЬЗЯ

Сообщение Mif » 25 сен 2011, 20:44

Настя, ты вчера не видела этих клоунов президента Медведева и Путина, которые не знают как друг друга ублажить уже...Тот бред который они несли вчера по тв уму не постежимо..Выдвинуть опять в кандидатуры на пост президента Путина...Клоунада да и только



Вероника!

Я смотрела!!

А-ты , не обратила внимание , на их-----ГЛАЗА?????

Это же самые настоящие----КЛОНЫ!!

ЗОМБИ!!!!!

Контрацептивы- были и------ будут, это --целый рынок, уже давно ----поделённый между--- теми, кому надо.

Другое дело, что-- отношение к людям в----- нашей стране как к --рабам.

Если рабов-- не останется, патрициям придётся ---туго.

С такой позиции и---- вылезла мысль о ---запрете контрацептивов.

Вместо того, чтобы ------реально стимулировать--- рождаемость и поднимать--- уровень жизни, они идут по пути-- наименьшего геморроя.

Осталось принудить--- геев спать с--- лесбиянками, законодательно обязать---- семьи плодить(или усыновлять) не менее-- двух детей и, как в---- фашистской германии, запретить ---девушкам отказывать -солдатам и офицерам в праве на---- соитие в любое время и в любом месте.

И вот тогда------ заживём.

Полный бред и-идиотизм!!!!!
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Аборт теперь сделать----- НЕЛЬЗЯ

Сообщение knopo4e4ka » 25 сен 2011, 21:05

Мдэ...Ну у меня вот правда слов нет...Одни слюни от эмоций...
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Аборт теперь сделать----- НЕЛЬЗЯ

Сообщение Вероника » 25 сен 2011, 22:39

knopo4e4ka писал(а):Мдэ...Ну у меня вот правда слов нет...Одни слюни от эмоций...


К сожалению Настя мы живем в такой стране ,где правительство как зомби верно Татьяна заметила ...

Насчет рабов я абсолютно согласна!!!
Если вспомнить историческое время, когда секли за каждую провинность и сравнить что сейчас...
Очень многие склонны к извращению и боли ..Сколько в сети всяко разных групп, кто готов быть рабом над которым будут издеваться как угодно и они от этого получают кайф..

Если кто то читал Зеланда Трансерфинг реальности думаю многое понял и увидел без всяких способностей..Что творится в мире и куда он катится
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Аборт теперь сделать----- НЕЛЬЗЯ

Сообщение knopo4e4ka » 26 сен 2011, 06:58

Ну кстати да, не только у Зеланда хорошо можно проследить прямой путь к гибели морали итд
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

След.


Вернуться в Мир вокруг нас




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика