Мать,потерявшая сына на "Булгарии"...

Мать,потерявшая сына на "Булгарии"...

Сообщение Mif » 17 июл 2011, 17:25

Мать,потерявшая сына на "Булгарии"...

"Все сволочи и суки...Я ----не хочу жить в этой стране!"





«Я расскажу-- всю правду о трагедии в Казане.

Теперь----- крепитесь Вы и-- слушайте»








Первоисточник — личная страница Марии Черновой ВКонтакте.




Я уже приняла------ смерть сына как--- рок, судьбу.

Но-----то что творилось в----- Казане просто-- непостижимо, мне теперь жить в этой стране -----не хочется.

Я чувствую себя -----униженной



11июля в 1:01

"Мой------сын погиб на борту----- Булгарии.

Я---- несколько часов была в речном порту.

Мне ----ооочень херово.

Дорогие люди, психологи окажите мне помощь, по--- телефону, на ----стене, в личке, как угодно.

Я не хочу---- есть, спать, я не хочу----- думать, я ---не хочу так жить, жить без моего--- солнышка, которому сегодня исполнилось бы-- 5 лет.


13 июля 17:48



Я расскажу------- всю правду о---- трагедии в Казане.

Теперь--- крепитесь Вы и слушайте.

Сейчас все как в ------кино, и оно никак--- не закончится



13 июля 20:10


По телевизору все----- врут.

Теперь я ---никому не верю.

Психологов---- нет
- это----- федералы надевшие значок---вилочку. у них------- одна работа- забота о---- порядке, они делают- все, чтобы -----паники--не было, им--- наплевать на людей.

Они,------ зная, что----- выживших больше-- нет, вселяют--- надежду, говорят о----- чуде и заставляют людей----- надеяться, и люди---- верят и ждут ----чуда.

И все это чтобы---- паники--- не было.

Все----сволочи и суки.


Еще---- ни один российский канал--- не сказал, что из--- экипажа выжило------ 23 человека, а погибло всего--- 12.

А из --пассажиров выжило------
- 54, а погибло ----100.

Чувствуете -----соотношение.

А знаете -----почему среди погибших в основном-- женщины и дети?

Потому что------- мужики-амбали-----
- отпинывали от больших ----спасательных плотов------ женщин!

А--- маленькие плоты были все в----
-- дырах и их затыкали --пальцами.

Когда прибыли---- спасатели им было по------ грудь вода, и это в ----потах!

В----- воскресенье в речном порту не было ни-- штаба ни кого, прохождение через----- карету скорой помощи----- выжившими было чистой -----формальностью.

В------ понедельник-----родственники погибших были-- на опознании.

Нас разместили в------- центре ядерной медицины, там ---онкологию облучают.

А рядом находится------ судмедэкспертиза. куда и --привозят тела.

Их перевозят на------- рефрижераторах с---- мясокомбината.

Потом----- вскрывают,-----фотографируют и ------показывают родственникам.

В---- морге тела лежат---- друг на друге.

В ------1 или 2 часа во вторник приехал -----премьер-министр татарстана на---- встречу с родственниками.

На вопрос будут ли вскрывать -----детей, ответил--- по татарски.

Я------- переспросила, он еще даже ---возмутился и сказал:

сделаем все что в наших силах.

Поняла, что дело нужно брать---- в свои руки.

С утра я стала обращаться, к---- следователям, по поводу заявления об------ отказе от вскрытия.

Они ответили, что не знают как ----писать заявление.

Я долго ходила от---следака до----- главврача и начальника морга и они мне ---прямым текстом заявили, что --не знают как писать заявление.

И что возбуждено ------следствие, поэтому ---все должны быть -----вскрыты.

Позвольте, а как же -----отказ от медицинского вмешательства, а как же------- добровольная госпитализация, а как же ---мои права!!!!!!!!

Я встретила свою ----преподавательницу и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме.


"Я------ отказываюсь от вскрытия по своим----внутренним убеждениям, так как я---- мать и считаю, что -----моему ребенку это ------не нужно, а следствию это никак не помешает.

Заявление я отдала некто -----Новикову (главному следаку).


Он посмотрел и сказал, что когда будут поступать---- трупы детей он -----рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять и убедил меня, что------- фотографируют они еще-- целых.

Когда я ------опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо чтобы-
- не делали вскрытия.

Видимо этого он------- не ожидал, что я так- оперативно сработаю.

Его слова:


"Как?

кто вам дал----- фотографии?

Я вам ничего -----не обещал."



[i]В его глазах был-- ужас.

Поняв, что сын----- еще не вскрыт, и что они даже и---не думали мое заявление рассматривать и есть время, я пошла к следователю для подтверждения--- опознания а затем--- опознания трупа.

С этого момента началась---- игра----- не по правилам всякой морали.

Следователь---- специально стал тянуть время.


После всех --дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже ------вскрыли и все------- поздно, а следак---- ваще пропал.

Потом через------ 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к -----вскрытию.


В итоге после -----опознавания фото я увидела------ тело только -----через час,----- вскрытое.

На мои вопросы

«Чей это---- сын,-- мой или----- государственный?» —

они---- молчали.

Я оказалась------ бессильна против системы.

Права человека ----ничего не значат в нашей стране, главное ------следствие, чья-то ----задница и.т.д.


Я знаю, что там ------не вскрывали ----блатных татар, а мой----кроха просто --закрыл пробел в их протоколе.

[i] И мне -----противно после этого.


Люди мне предложили---- судиться со следователем, которому я ----отдала заявление, я нашла это--- словосочетание не сочетаемым.

Мне было---- смешно:


какой-----[/i]- марафет они приводили перед ----ТВ и правительством.


Они бегом-бегом выкладывали -----брусчатку, зарывали---- фонарь и тут же его-- красили, обрубли нижние ветки с-----берез,---подметали асфальт и измеряли----давление всем подряд--- на камеру.

По ------телеку говорят, что----- родственникам предоставляют -----питание, ночлег и медикаменты.

Медикаменты: глицин, валерьянка и act?

но выписывают рецепты на----афобазол за-----
- 230 р.

Питание:

пирожки холодные в----- мухах и один раз----- гречка с подливой, чай----- бесплатно, кофе --платно.

Ночлег: -----одеяло.

Я-------- не хочу жить в этой стране, я--- ваще не хочу жить!!!!!!!!

Мария Чернова



Статусы -----Марии скрепил в единую заметку-----Руслан Фахретдинов, житель------- Казани, и ----выложил ее у себя на странице.

Он------- связался с Марией Черновой, чтобы предложить ей --помощь.

- Она находится в------- шоковом состоянии, не хочет ни с кем ----разговаривать.

Только что прошли ------похороны.

Я общался с------ ее родственницей, которая--была на корабле, она говорит, что в----- заметке описано даже слишком---- мало, происходили более-- чудовищные вещи.

Сама----- Мария Чернова---- не находилась на теплоходе в момент катастрофы, на борту был ее---- сын Кирилл, которому-- 11 июля должно было исполниться--------5 лет, его-- бабушка и дедушка.

Руслан сообщил, что погибла и--- мама Марии.

- Мы-- не хотели организовывать---- митинги, надо было просто ------встретиться и обсудить, что делать дальше.

Нас было------ пятеро, мы решили поехать в ----Речной порт, чтобы -----лично поговорить с родственниками потерпевших.

Мария писала, что------- психологи --не оказывали должной помощи.

Люди, -----находившиеся в порту объяснили это----- тем, что из -----Речного порта в морг -----уехала группа помощи поддерживать людей на------ опознании.

Возможно,------те, кто приехал в порт------ позже, просто---- не застали психологов.

Екатерина Фомина

15.07.2011






Именно так....это------ мы------ такие...,

а -----не кто-то..

.мужчины----- отпихивающие женщин от плотов, мы научившиеся -----смеяться над----- бомжами ,--- презирать их (людей , попавших в беду !) ,

научивших, своих детей в школе -отстаивать---- СЕБЯ, а не ----ЗАЩИЩАТЬ слабого !!!

Мы проходим мимо ----голодных бабушек и инвалидов , говоря - пусть-- государство о них заботится ...

.а государство - это----- мы ( их нам---- не с Марса спускают) - из нас же....

Откуда же-------- всплыло это---- привидение-- сейчас, ещё и в ----переименованном виде??? ( ранее он назывался " Украина" )






Гонят нахлестом темные воды

Злые кораблики где-то в ---Татарии,

Там днем и ночью плывут-- пароходы,

Где же-----"Булгария"?

Нету-----"Булгарии".

Детским-- сандаликом, маленьким грузиком,

Выплеснет, может, как--- мелкие семечки,

Вечно останутся в комнате--- музыки

Бывшие ----мальчики,--- бывшие девочки.

Только б с--- ума не сойти водолазам

Все-таки----- люди,---- не куклы,-- не роботы,

Смотрят на них-- немигающим глазом

Дети погибшие в --музыки комнате.

Траурный------вторник пройдет в понимании,

Стул зашатает кого-то- мордатого,

А -----водолазы-- исполнят задание,

Дети ------погибшие, дети--- крылатые...

И в перманентной погоне за вздохами,

Корреспонденты---- отлают, как- Тузики...

И всем по -прежнему станет все--- по***

В том числе------ дети из комнаты ----музыки...







Изображение
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Вернуться в Мир вокруг нас




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика