Катастрофа 2012г. Путин. Убежища на Алтае

Катастрофа 2012г. Путин. Убежища на Алтае

Сообщение Mif » 28 июн 2011, 12:15

Катастрофа 2012г. Путин. Убежища на Алтае




Владимир Путин создаст на Алтае Новый Эдем




Премьер-министр России--- Владимир Путин, судя по--- скупой информации, строит на Алтае- сеть резиденций, убежищ и инфраструктурных объектов.

Конспирологи считают, что--- российская элита таким образом готовится к--- катастрофе 2012 года

. По информации Толкователя, речь идет о создании ею-- микро-государства «для себя», где и будет находиться-- настоящее Сколково.



История с--- подземными или спрятанными глубоко в- горах-лесах убежищами советской и российской элиты берет начало еще-- с 30-х годов прошлого века.

Диггеры и некоторые сотрудники МЧС (последние – на условиях анонимности) ----подтвердили нам, что--- слухи о подземных автодорогах и железнодорожных ветках, берущих начало из- центра Москвы (так называемое «Метро-2″) в целом-- близки к реальности.

По ним в ----течение считанных минут из--- столицы СССР, а затем и РФ за пределы города должно было быть эвакуировано --начальство в случае---- начала ядерной войны.

На базе МЧС под ----Ногинском, где существует-- выход из подземной автодороги, базируется -----часть МЧС, имеющая автопарк из---- 500 грузовых автомобилей – в час Х они должны ----быстро вывезти эвакуируемое имущество номенклатуры из центра Москвы.





Изображение







Однако наиболее---- известным «убежищем» в России является объект ---Белорецк-16 (ранее – Уфа-105), сейчас это город --Межгорье на Урале.

Здесь под------ горой Ямантау еще с--- 70-х годов велось строительство---- огромного подземного города, якобы рассчитанного на---- автономную жизнь в течение-- 6-9 месяцев 30-40 (по другим данным – 300) тысяч человек.

Стройку вело-- Управление строительства-30 Министерства обороны СССР, от---- Магнитогорска к убежищу провели-- автомобильную дорогу и--- железнодорожную ветку.

Считается, что в--- 2002-2003 годах этот объект, которым в 90-е годы интересовались и---- западные СМИ, был ---завершен.

Неподалеку от него (в 60 километрах), кстати, находится----- горнолыжный курорт-- Абзаково, куда в первой половине 2000-х годов активно ездил ---Владимир Владимирович Путин I.




Изображение






Официальных версий по этому объекту--- нет.

Неофициально кто-то--- говорит, что он создан как--- убежище на случай ядерной войны, по другой информации ---– это объект системы РВСН,---- третьи источники уверяют, что это---- запасная «столица» России на случай-- катастрофы.

Так это или нет, проверить--- невозможно.

Известно лишь, что -----тогдашний президент России Владимир Путин нача----л посещать горнолыжный курорт Абзаково буквально -сразу же после---- своего назначения на должность – первый визит туда у него состоялся в----- апреле 2000 года.

Затем в----- декабре того же года.

В----- январе 2003 года Путин нанес-- заключительный визит на курорт, встретившись с ---гендиректором и номинальным владельцем Магнитогорского меткомбината---- Виктором Рашниковым.





Изображение






После этого---- ВВП ---охладел к Абзаково.

Как утверждают---- конспирологи,---- прежние визиты Путина на горнолыжный курорт маскировали его-- реальную деятельность по курированию объекта в -----горе Ямантау.

После того, как----- подземный город был-- построен, вождь всего многонационального российского народа ездить туда--- перестал.

В----- 2005, 2007 и 2009 годах он посещал---- Челябинскую область, но в------ Абзаково----- не заезжал.

Дмитрий Медведев, побывавший в марте 2011 года в---- Магнитогорске, от -----посещения Абзаково ----отказался, предпочтя ему горнолыжный курорт-- «Банное».

По всей------- видимости,--- Межгорье является одним из-- крупнейших, но далеко--- не единственным в мире убежищем на случай ---ядерной катастрофы.

В ---Китае, например, с 1999-2001 годов стала реализовываться программа строительства----- огромных убежищ.

В Пекине к------ 2009 году было построено до ---15 сейсмоубежищ, рассчитанных на--- 200 тысяч человек.

Под----- Нанкином власти КНР выстроили-- подземный город площадью до----- 17 гектаров, способный принять около- 6-7 тысяч человек.

Подобное строительство ведется практически ---во всех крупных городах и провинциях ----Поднебесной

. К примеру, в -----Ченджу, провинция Сычуань, в этом году одновременно строится--- 35 убежищ, способных вместить до--- 1,1 миллионов человек.

Их строительство завершится--- осенью текущего года.




Изображение







Как уже писал---- Толкователь,-- мода на индивидуальные и коллективные бункеры и подземные убежища захлестнула в последние годы---- США, Европу, страны Азии и Россию.

Спрос оказался подогрет катастрофой на--- японской АЭС «Фукусима-1″ и рядом крупных экологических катастроф, например, на --платформе BP в Мексиканском заливе в прошлом году.


Американская компания---- Northwest Shelter Systems в мае сообщила о---- приросте заказов на 50% по сравнению с- прошлым годом.

При этом у нее, как и у ----другой американской компании – Vivos, есть масса и----- российских заказчиков.

Одной из--- российских компаний, строящей ---подземные убежища в РФ, является----- «Спецгеопроект».

Она одновременно сейчас строит до---- полутора десятков крупных частных убежищ в----- разных концах страны.

Один из------крупнейших находится на ---Горном Алтае – его площадь составляет порядка ----100 квадратных метров, а стоимость -– до 350 тысяч долларов.

Обслуживание и--- содержание такого объекта обходится его владельцам всего в--- 2,5 тысячи долларов в год.

Минимальная стоимость убежища от Vivos составляет около --25 тысяч долларов, но---- сам «ноев ковчег» отличается ---спартанской простотой.

Бизнес «Спецгеопроекта» возник в---- 2005 году, но --бум на этом рынке случился после--- прошлогодних лесных пожаров в центральной России.

Стоимость---- бункеров и подземных укрытий для-- московских микро-олигархов и чиновников средней руки,---- заказывающих их, составляет от-- 120 тысяч долларов (типовой проект «Альфа»--- на 35 квадратных метров).



Изображение







Более---- крупные российские нувориши строят убежища часто вовсе ----за границей.

Так, миллиардерша ------Елена Батурина, жена- бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, в----- 2008 году приобрела за ---50 миллионов фунтов стерлингов самый большой частный дом в--- Лондоне – особняк Уитанхерст.

Cейчас ---под этим зданием Батурина и Лужков строят ---настоящий подземный комплекс с-- кинозалом, плавательным бассейном и стоянкой на--- 24 автомобиля.





Изображение





Другой российский олигарх -----– Роман Абрамович, специализируется на -----морских яхтах экстра-классы, многие из которых оборудованы -----специальными системами автономного жизнеобеспечения.

В 2007 году олигарх приобрел за ---100 миллионов долларов в США подводную лодку------ «Phoenix 1000″, способную--- пережить под водой----- глобальную ядерную войну.

Эта лодка длиной в---- 65 метров способна погружаться на глубину ---до 350 метров, а также имеет запас кислорода для экипажа-- в 30 дней.

Считается, что----- конкретными владельцами флотилии яхт и субмарины, купленными Абрамовичем, являются ---первые лица РФ и ----члены британской королевской семьи.

Впрочем, на----- фоне этих ухищрений компрадоров у-- Кремля подход к строительству убежищ-- по-настоящему государственный.

С---- 2007 года в Онгудайском районе районе республики--- Алтай строится объект----- «Алтайское подворье», который формально принадлежит---- «Газпромнефти».

Стоимость строительства этого поместья составляет около-- 3 миллиардов рублей.

От -----Чуйского тракта к -----имению тянут--- 21-километровую автодорогу с туннелями (стоимость только--- первой ее очереди составляет около ---1 миллиарда рублей).




Изображение






Владимир Путин----- облюбовал Алтайский край и республику Алтай с -----2005-2006 годов.

Практически------ каждый год он--- приезжает в эти горы на отдых, часто с---- семьей.

Помимо ---него Алтай понравился и---- ряду крупных чиновников – министру иностранных дел Сергей Лаврову, спикеру ГосДумы Борису Грызлову, министру транспорта Игорю Левитину, Анатолию Чубайсу, Герману Грефу и многим другим.

Поэтому- неудивительно, что----именно здесь появится--- новый комплекс резиденций.

Охрану стройки ведут бойцы--- частной армии «Газпромнефти», а также---- боевики МЧС

. Конкретная информация о --ходе строительства -засекречена, многие журналисты в республике Алтай и Алтайском крае откровенно ---признаются, что---- не хотят даже обсуждать эту тему.

Впрочем,---- ангажировать российскую общественность тем, что -----тандем строит--- очередную резиденцию --сложно – по их количеству (около двадцати) Россия давно--- опережает глав других государств и правительств на Земле (если не считать КНДР, Ливии и ряда подобных стран).

Во всяком случае- информация о резиденции Владимира Путина на -----Алтае, как и в----- Сочи, неоднократно появлялась в--- СМИ и давно уже----никого не удивляет.




Изображение






Но в -----реальности, на---- Алтае строится-- более крупный и серьезный объект, чем просто--- очередная резиденция главы государства.

Российские конспирологи обратили внимание на-- то, что в республике Алтай и Алтайском крае активизировались--- фирмы, продающие ----огромные участки земли под-- индивидуальное жилищное строительство в природоохранных и пограничных зонах.

Например, ----бурю в стакане воды вызвал проект компании ---«Сион», которая --открыто предлагала инвесторам из России, США и стран Европы приобрести себе----- поместья в---- алтайских горах.

Сейчас -----сайт этой компании находится на- реконструкции, а на телефонные звонки ее представители-- не отвечают.

По информации ---Толкователя, в-- горах Алтая, а также частично и ------Тувы, строится----- сеть из резиденций,-- подземных убежищ, ---складов,-- мини-электростанций, предназначенных для-----проживания нескольких десятков тысяч человек.

Именно ----Алтай стал излюбленным местом ----российской элиты для строительства---- подземных бункеров.

Этот крупный проект в -----целом, включая дороги, создается на ------бюджетные средства и уже получил рабочее название-- «Новый Эдем».

Предполагается, что после------- 2015 года в этом Эдеме будут жить -(временно или постоянно, чередуя это с пребыванием в своих имениях на черноморском побережье Краснодарского края или Подмосковье) ----крупнейшие чиновники страны, олигархат, их семьи, обслуга и охрана, укомплектованная из сотрудников----- частных военных компаний и МЧС.

Здесь будет находиться----- один из центров---- управления страной

. Кроме того, в---- Новом Эдеме будут располагаться некоторые--- научно-исследовательские организации, а также ---элитарные школы и университеты.

Именно------ здесь планируется построить---- настоящее «Сколково», идея которого пока---- обкатывается на подмосковном пиар-проекте.




Изображение







Бесперспективность------- Москвы как ---центра управления российская элита уже давно ----осознала.

Город развивается-----неконтролируемо, сил и возможностей что-то сделать в этом направлении у нее ----нет.

Москва с----- каждым годом все больше превращается в---- азиатско-африканский мегаполис с ---чудовищной экологией, его среднесуточное (дневное) население достигло цифры в ---15-16 миллионов человек, а ----городское хозяйство валится под грузом ---инфраструктурных проблем и дорожно-транспортного коллапса.

Сигнал о---- том, что в-- ближайшие 5-10 лет головные структуры государственных ведомств будут---- выведены за пределы Москвы, дал на недавнем--- международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге третий президент РФ---- Дмитрий Медведев.

- Чтобы ----улучшить развитие московского мегаполиса, для целей финансового центра и просто-- облегчить жизнь огромному числу людей — может быть также рассмотрен вопрос о-- расширении границ Москвы.

То есть — о создании ----«столичного федерального округа», ----выходящего за традиционные границы Москвы.

Причем — с переносом за эти границы значительной доли ---административных функций федерального уровня и, соответственно,---государственных учреждений,


– заявил Владимир Владимирович Путин II.

Как прогнозирует блог----- Толкователя, под-- прикрытием этой пиар-идеи -----главы государства в скором времени московская элита и чиновники------ окончательно обоснуются-- вне пределов загазованного города с дышащей на ладан инфраструктурой.

Который в случае ----технической катастрофы, не говоря уже о ----ядерной войне, легко станет ----ловушкой-душегубкой для всех.




Изображение







Да.........

Кому----- суждено быть---- повешенным, тот---- не утонет --- вытащат и --повесят.

Пусть строят, прячутся, .......
:15:
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Вернуться в Мир вокруг нас




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика