Аборт теперь сделать- НЕЛЬЗЯ

Re: Аборт теперь сделать----- НЕЛЬЗЯ

Сообщение knopo4e4ka » 15 мар 2012, 11:42

Mif, что-то я пропустила,как ты писала про Лже-Дмитрия итд.
Возник вопрос один) В личку написать можно по поводу политики?_))
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Аборт теперь сделать----- НЕЛЬЗЯ

Сообщение knopo4e4ka » 15 мар 2012, 11:53

Кстати говоря, тут читала,что медики пишут об состоянии женщин после аборта.Стало смешно.
"В большинстве случаев аборт не представляет опасности для психического состояния женщины и не ведет к нежелательным последствиям. До того как аборт стал легальным и доступным, психологические трудности были в первую очередь обусловлены нервным напряжением, связанным с поисками возможности прервать беременность.

Психологическому стрессу больше подвержены те женщины, у которых психические отклонения имелись еще до начала беременности или которым приходится идти на прерывание желанной беременности по медицинским показаниям, а также девушки-подростки."

и

"Опубликовано много материалов о психологических аспектах аборта и природе психологических последствий. Однако, в настоящее время имеется большое число данных в поддержку взгляда о том, что искусственный аборт не представляет угрозы психологическому здоровью женщины. Большинство женщин после аборта испытывают чувство облегчения, хотя часто оно смешивается с чувством сожаления о том, что возникла нежелательная беременность, и ощущением вины за то, что аборт оказался необходимым. После аборта обычно возникает состояние тревоги. Альтернатива аборту - рождение ребенка, событие, которое сопровождается у значительного меньшинства женщин развитием депрессии, иногда настолько тяжелой, что требуется лечение в психиатрическом стационаре. Ничто не подтверждает развития депрессии такого уровня после аборта, и женщины, у которых в течение года после выполнения аборта развивается психическое заболевание, обычно имеют в анамнезе предшествующие эпизоды депрессии."

То, что психологические, то тут явно забыли написать,что эти аспекты выделяют НЕ психологи, а какие-то клиницисты, которые психологическое отклонение и норму судят еще по системе СССР, то есть - если , прошу прощения,не какается по углам , то значит здоров и все у него в норме.
От себя же я скажу, что вышенаписанное совершенное вранье.Имхо. Правда только для тех, кто сам еще ребенок в своей голове. Именно после аборта возникает депрессия, да такая, что уже не к психологам и психотерапевтам идти, а кладут прям в коечку в клинику,и пичкают всякими фенозипамами,чтоб человек стал овощем, эмоции и реакции притупились.
Ситуации аборта и рождения можно назвать одинаково стрессовыми, НО! Стресс после аборта может перерасти именно в клинический случай, это стресс негативный.А рождение ребенка - это положительный стресс, который сопровождается позитивными эмоциями и последующим счастьем и радостью.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Пред.


Вернуться в Мир вокруг нас




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика