Значение Старших Арканов. КОЛЕСНИЦА.

Значение Старших Арканов. КОЛЕСНИЦА.

Сообщение Mif » 21 ноя 2011, 19:22

Изображение




АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ:



Овен как---- порыв силы.



КОЛЕСНИЦА




Колесница означает-------- ваш значительный -----рывок вперед.

Она показывает, что вы-------- вырвались из круга----- прежних интересов и пошли-- новым путем.

Движут этим стремление к---- свободе,------ честолюбие, поиск--- утраченного рая или просто -----жажда самореализации.

Колесница ------ единственная карта в колоде Таро, связывающая--- подобный порыв с ощущением------ радости и-- уверенности в себе.

Во всех ------прочих случаях------- прощание со старым связано со---- страхом----
и тяжестью на душе.

А тут ------- смелость,----- любознательность - человек------
рвется вперед, ища ------применение своим силам и--- не боясь рискнуть.

Карта символизирует--------- силу и ловкость (управление- Колесницей), но также и -----неопытность (путешествие в--- неведомые края).

Поэтому ее следует воспринимать и как------ предостережение ---- не переоценивай свои силы, не будь слишком------- самоуверен и не допускай -----"головокружения от успехов".

Лучше всего--- вовремя осознать, насколько-------- многому еще предстоит----- научиться.


7 - КОЛЕСНИЦА



Рак



Седьмая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется------ КОЛЕСНИЦА и на ней изображен -------воин-победитель, увенчанный------- короной и восседающий на колеснице, запряженной ------черным и белым сфинксами (или конями).

Звездный навес колесницы поддерживается----- четырьмя столбами.

Карта символизирует ------Возвышенного, мчащегося в колеснице --Творения.

Экипаж------- солнечной энергии, отмеченной------- божественной цифрой------ семь, раскрывает тайну -----семи планет.

Четыре столба, поддерживающих навес ------ символ четырех могуществ, на которых--- покоится мир (Огонь, Воздух, Земля, Вода).

Возвышенный ------держит скипетр солнечной энергии, и его плечи украшают--- полумесяцы ------ Урим и----- Туммим.

Нарисованный на колеснице -------Сфинкс представляет -------секретную и неизвестную---- силу, с помощью которой Правитель движется------ непрерывно через--- различные части Вселенной.

Фигура в лагах -------не стоит в колеснице, а----- поднимается из куба (символизируя -восхождение).

Соединение--------- противоположностей в-------- одном человеке - это---- то, что дает возможность его------ самостоятельного существования, наделяя ----независимой судьбой, -------обособленной от судеб мира в целом, окончательно------ отделив его душу от-- Мировой Души и Бога.

Наша жизнь, где------- страдания чередуются со---- счастьем, является лишь---- тенью того----- истинного счастливого бытия, которое мы хотели бы в ней---- увидеть.

Но------ милосердие Творца устроило мир------ так, что мы все-таки----- радуемся жизни,------ забывая о страданиях

. Разум позволяет увидеть человеку --------смысл даже в------ темных ее сторонах, и------ само страдание способно возвратиться------ радостью человеку и окружающим его людям.

Судьба------ щедра на события и возможность-------- исправить прошлое и, в---- конечном итоге, предоставляет человеку------ то, что он--- желает.

Движения--------- кармы, в которых участвует----- душа, ведут к---- смертям, -войнам и ------стихийным бедствиям.

Но Творец------- прощает душу, в агонии -------рвущуюся из противоречий и грехов, в которых она------ поневоле участвует,-- воплотившись в этот мир, и дает ей -----укрытие, побуждая ----понять, что и на------- поле боя Колесничий-------- не только убивает, но и ----созидает новую реальность; -

следовательно, душа должна --------жить - и -----сражаться.

Поэтому с ---------АРКАНОМ КОЛЕСНИЦА связано также понятие---- осуществления.

Чем более человек-------- соответствует своему --------предопределению, тем----- лучше ему удается проявлять-- свободу своей воли.

Колесничий--------- собран и сосредоточен на------- том, что он----- делает,- не отвлекаясь на--- внешние помехи.

Латы----- защищают его от мира.
Эта карта отражает-------- зодиакальную характеристику знака----- Рака, который под -------панцирем Сатурна прячет------- богатство своего внутреннего мира, сохраняя его от -------внешних влияний, вносящих в душу -----сомнения о-- правильном выборе пути.

Рак ------- неуверенный в себе знак, но--------- астрология советует стать ему ---воином, заменяя----- пассивную сатурнианскую охрану -------активной защитой Марса:

Рак --------- знак зачатия Овна, которым------- управляет Марс, поэтому-------- Козерог, где ----Марс находится в экзальтации, является------ лучшей основой для ---марсианского проявления своего ---внутреннего мира и чаяний своей души.

Описание-------- былиной "пробуждения героя" как нельзя лучше соответствует -Седьмому АРКАНУ.

Эта карта на ---------внешнем уровне символизирует доселе----- скрытые и помогающие найти дорогу к------ "истинному себе" и -----своему предназначению силы.

Колесничий - это ------самопознание и----- определение своего пути, это победа над----- своей косностью, это --------сила воли, снявшая-таки с героя печати.

В -------прямом положении карта говорит о----- том, что вам свойственно постижение (или, по крайней мере-, принятие)----- законов Кармы.

Вы ищете пути------- выхода из -----замкнутого колеса------
причин и следствий, и-------- успех, которого вы достигнете, будет----- результатом ваших --------усилий, а----- не случая.

Означает -----развитие,- экспрессию, ----бурную практическую деятельность.

В------ специфических случаях карта предвещает -------путешествия, часто- дальние.

В сфере ------психологической ------ самоконтроль, ----самовыражение, --сила воли,--- победа над ударами судьбы, благодаря ---положительным чертам характера.

Иногда карта говорит о том, что- "беда" почти возьмет---- верх над вами, но вы ----сможете все-таки выйти ----победителем из этого положения.

В -----перевернутом положении карта может говорить о------ том, что вы устремляетесь в некотором------ конкретном направлении с-- осознанием цели и смысла.

Но...

Вас ждет----неудача.

В самый -------последний момент Фортуна-------- отвернется от вас, и вы потеряете----- то, что почти---было в ваших руках.

Ваши планы--------разрушатся самым----- внезапнейшим образом, и это будет связано с------ тем, что вы--------не сумели (или не захотели) вовремя ---оценить ситуацию.

Карта может также говорить и о недостатках----- психического равновесия,---- неуверенности, ------чужом давлении и о ------неблагоприятном влиянии- окружающих вас людей.

Может трактоваться и как ненужное-------- преклонение перед------ отжившими традициями и излишнее------ самоограничение, сигнализировать о возможно скорых конфликтах с ----законом или------- неожиданных судебных делах.

"Разрушая-------- препятствия, ты----- уничтожаешь всех своих врагов и все твои-- желания ---------осуществятся, если ты приступишь к будущему со------ смелостью, вооруженный ----сознанием своего права.

И пусть разум -----повелевает тобой, но не стремись------- совершенно избавиться от--- чувств и эмоций:

без-------них твоя колесница может---- перевернуться".


Папюс
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Вернуться в ТАРО ТОТА АЛИСТЕР КРОУЛИ




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика