Значение Старших Арканов. ИМПЕРАТОР.

Значение Старших Арканов. ИМПЕРАТОР.

Сообщение Mif » 21 ноя 2011, 18:32

Изображение





АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ:




Солнце в------ Козероге, олицетворяющее чувство ----ответственности,--- порядок,-- структурность, а также -----безопасность, -----последовательность и- настойчивость.



ХОЗЯИН.




Хозяин - это------- структуро- образующий элемент, он символизирует----- наше стремление к ----стабильности,----- безопасности и последовательности.

Это наше стремление к------- независимости от----- условий существования Природы и нашей --------собственной натуры, часто--- непредсказуемых.

Таким образом, он соответствует ----нашему стремлению к--- цивилизации, благодаря которому мы ------строим себе дома, проводим в них------ отопление и устанавливаем -----кондиционеры, чтобы уберечь себя от -----жары, ---холода и сырости, создаем--- автомобили и самолеты, чтобы -------сократить расстояния и сделать путешествия более ----комфортабельными, и открываем -------школы, чтобы----- повысить уровень образования.

Даже-------- то, что при этом многое делается чересчур ------настойчиво,---- не зачеркивает для нас -----тех положительных сторон, которыми обладает эта ---часто аллергически воспринимаемая карта.

Хозяин совмещает в себе-------- не только стремление к---- порядку,-- трезвый ум,-- дисциплину,------ чувство ответственности и прагматизм, но также и их ---крайности --- упёртость, ------косность, стремление------- "улучшать" всё до бесконечности, жажду ---власти и ------деспотизм.





4 ---- ИМПЕРАТОР



Овен



Четвертая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется----- ИМПЕРАТОР и ассоциируется с-- Великим Божеством, которому поклонялись------- пифагорейцы в форме ---тетрады.

Символы говорят о --------том, что ИМПЕРАТОР является ------демиургом, великим Королем -------Низшего Мира.

ИМПЕРАТОР одет в------- латы, а его трон представляет собой трон из----- камня, на котором ясно виден----- феникс.

КОРОЛЬ сидит с--------- перекрещенными ногами (символ -----серы - знак---- древнего алхимического монарха) и держит либо------ скипетр с шаром на конце, либо скипетр в---- правой руке, а шар в -------левой.

Шар является свидетельством-------- того, что------ он главный правитель мира.

На------ груди у ИМПЕРАТОРА изображены -----солнце и луна (символические глаза верховного Божества).

ИМПЕРАТОР" духа - это-------- то, что происходит------- "здесь и сейчас", это--- сила и суд - это ---------решимость человека выйти в -----открытый космос, подобная ---тому, чтобы решиться на -----прыжок в бездну.

ИМПЕРАТОР говорит:

"Я буду------ тем,------ чем Я буду".


Он сидит на-------- кубическом камне и держит ------державу мира, а---- два покорных агнца, изображенных на его троне, символизируют------ смирение перед тем, что-- видят.

В правой руке ИМПЕРАТОР держит----- жезл с головой агнца, что указывает на---- то, что----- этим миром он правит------- правильно,---- не совершая ошибок, которые могли бы привести его -к гибели.

Как агнец, отказываясь от своего -----низшего "Я", он постигает ----высшее "Я" и этим -----завоевывает себе право на-------- принятие активной позиции во внешнем мире.

Соответствуя астрологическому знаку-------- Овна, ИМПЕРАТОР воплощает принцип -----свободы воли.

Моральные категории, которые служат ИМПЕРАТОРУ -----опорой, - это ---"зрение" и "слепота".

"Зрение" помогает ему------- ясно видеть мир и -----последствия своих поступков, но эта картина может и ---ужасать его.

Когда человек------- зряч, ему------ трудно решиться на действия, а когда он---- не видит, он может допустить--------- ошибки которые потом скажутся не только на ------его, но и на ---общей судьбе:

ведь он ------ ИМПЕРАТОР.

"Слепота" же позволяет ему------- не замечать Недостатков и ----страданий мира, вызываемых -----анархическими проявлениям нашего субъективного "Я", и--- не отказываться от своей свободы воли ради ----будущего прогресса.

К этой же карте относится-------- "речь", и дух учит человека придавать значение---- каждому слову и------ бережно обращаться с ними, потому что------- слова - одно из --тех средств, которым человек-- творит реальность.

В картах------- Кроули------- рядом с ИМПЕРАТОРОМ изображен герб с---- целующимися голубками на фоне восходящего Солнца, символа -----Святого Духа и-- той бескорыстной любви, которая----- посылает его.

Но------ два агнца------ рядом с ИМПЕРАТОРОМ изображены--- живыми:

ведь они -------- два агнца, отданные на------ заклание Судьбе, и когда любовь ---связывает двоих людей, из-за ошибок------- одного может----- пострадать другой.

В---- прямом положении карта ИМПЕРАТОР говорит о --силе воли, означает -----логичность поступков,------ достижение цели,--- правильность выбранного пути.

Может символизировать----- успехи (в делах общественных, на работе, дома), ---отцовство, а в -----некоторых случаях ------ безопасность,---- стабилизацию положения,- легальные доходы.

Карта может олицетворять людей - зрелых, со---- стабильным положением в обществе, обладающих-------силой убеждения, возможностью---- влиять на людей.

Означает--- авторитет, -----самоконтроль ----- "сильную личность", у которой ------рассудок явно------- преобладает над ---эмоциями и страстями.

Может говорить также и о------ том, что вы находитесь в ---поисках мудрости, (или же вам -----следует этим заняться)...

Кроме того,------- эта позиция может символизировать----- гражданскую власть,- перспективу.

В------ перевернутом положении карта ИМПЕРАТОР символизирует----- отрицание авторитетов-----, нежелание принимать участие в жизни других людей (что тоже иногда- верно), --------невыполнение своих обязанностей - (в частности ---отцовских),-------
игнорирование всего -----легального,---- упорядоченного,-- учтивого, неумение --обуздывать свои недостатки и пороки.

Иногда - это явная------- зависимость от людей--- сильных, авторитетных.

Такая позиция карты может сигнализировать также и о ----том, что в вашей жизни есть--- некто, кто --------подчинил вас себе ----полностью.

У вас-------- не хватает энергии даже для------ того, чтобы решать--- незначительные проблемы, и вы -------неспособны контролировать самые--пустячные эмоции.

Эта позиция может------- предупреждать вас о -------неудачах на работе, о наличии --сил, -------тормозящих развитие дел.

В------ общем раскладе карта говорит и о----- том, что человеку необходимо проявить -мудрость.

Может также свидетельствовать и об -------избытке такого качества, как--- высокомерие.


"Осуществление----- ваших надежд зависит от---- "могущественного" лица, нежели от- вас самих.

Постарайтесь------- узнать, ----кто он,------ вступить с ним в контакт, и вы ---получите от него --поддержку".



Папюс
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Вернуться в ТАРО ТОТА АЛИСТЕР КРОУЛИ




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика