Значение Старших Арканов. ИМПЕРАТРИЦА.

Значение Старших Арканов. ИМПЕРАТРИЦА.

Сообщение Mif » 21 ноя 2011, 18:16

Изображение





АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ:



Венера в ------Тельце как символ---- плодородия и роста.



ХОЗЯЙКА.



Хозяйка------ - это неисчерпаемая мощь Природы, беспрерывно порождающей -новую жизнь.

Эта карта обозначает -----жизненную силу,----плодородие,------- рост и зарождение- нового.

Она -------- неиссякаемый источник------ всякой жизни, нашего ---творческого потенциала и нашей способности------- воспринимать тонкие вибрации и----- воплощать их в форме чего-то --нового.

На------ физическом уровне это----- рост, ------плодородие, на-- эмоциональном ------- творческие способности, на уровне -----разума ------ богатство идей,-- изобретательность, а на уровне------ сознания ---- познание нового.

Постоянное рождение------- нового означает как------- непрерывное изменение- нашей жизни, так и необходимость переносить------- боль,---- связанную с этим рождением.


3 - ИМПЕРАТРИЦА



Венера


Третья карта----- СТАРШИХ АРКАНОВ называется----- ИМПЕРАТРИЦА и похожа на----- "женщину, одетую солнцем", описанную в--- Апокалипсисе.

На карте изображена------ женщина, сидящая на----- троне.

В правой руке у нее------ щит с эмблемой ----феникса, а в----- левой руке --- скипетр, увенчанный -----шаром или трилистником.

Подле ее------ левой ноги иногда расположен------ полумесяц, а -----голове у ИМПЕРАТРИЦЫ либо------- корона, либо----- диадема из звезд

. Иногда Императрицу называют------ "Порождением" ----- для учащихся Колледжа Мистерий она ------Альма-матер, из чьего тела он----- "рождается вновь".

В------ псевдоегипетском ТАРО------- ИМПЕРАТРИЦА изображается на---- кубе, разрисованном глазами, с------ птицей, сидящей на------- указательном пальце ее-- левой руки.

Верхняя часть тела ИМПЕРАТРИЦЫ окружена----- золотистым нимбом - эмблемой----- власти, пронизывающей----- всю осязаемую Вселенную.

ИМПЕРАТРИЦА часто изображается----- беременной.

Показывая нам, что и------- Вселенная рождается----- не без мук, ---Третий АРКАН ТАРО изображает ----роженицу.

Но в отличие от--------- девственницы --ЖРИЦЫ она олицетворяет собой-- плодовитость и плодородие и изображается освещенной Солнцем.

Над головой ее ------- корона из двенадцати лучей или звезд - символ ----проявлености и времени.

Этот образ встречается в ------Апокалипсисе, символизируя собой-----то, что---- приход Спасителя имеет место во----- времени и в пространстве.

На карте ТАРО изображена ------женщина, готовая---- произвести на свет-- дитя и держащая в руках------ египетский "ключ жизни" - символ-- господства над сотворенным миром (поэтому она и именуется---- ИМПЕРАТРИЦЕЙ).

С этим АРКАНОМ связывается понятие----- воли Творца, закладывающей фундамент-- всего последующего творения.

От ------ЖРИЦЫ------ ИМПЕРАТРИЦЕ дано понимание------- процесса творения - в--- ее власти решать:

чему -------дать и чему----- не дать-----самостоятельное существование.

Она (ИМПЕРАТРИЦА) повелевает----- процессом сотворения,--- открывая или --закрывая невидимой идее дверь в --явленный мир.

С------ картой ИМПЕРАТРИЦА соотносятся понятие------ мудрости и глупости, и она соответствует----- той стадии жизни человека, когда он должен----- осознать те желания, на основе которых он----- творит свою судьбу.

Поэтому у -------карты "ИМПЕРАТРИЦА" есть и второе название ---- "Осмысление".


Этому АРКАНУ соответствует планета------ практической мудрости и повелительница ----сотворения----- - Венера, с которой связана основа всех тайн ----- величайшая тайна Рождения.

B ---прямом положении карта ИМПЕРАТРИЦА символизирует---- созидание,--- новую жизнь,------ свет,------ красоту и добро в делах ---ежедневных и материальных, в --чувствах и мыслях.

А также----- плодовитость,------ материальный доход,-- стабилизацию в домашних делах.

(Как бы -------материнскую опеку над судьбой---- домашнего очага).

Иногда -------- женитьбу, или замужество-------, прибавление в потомстве,--- успех в творчестве.

В------ перевернутом положении позиция ИМПЕРАТРИЦЫ может сигнализировать о -------том, что Вы, возможно, закладываете------ новый цикл, стремитесь к-- действию и вам необходимо их-------- ясное осознание.

Карта также может означать----- домашние хлопоты,------ материальные затруднения, -------бесплодие, или------ желание беременности,------ трудности в утверждении- своего Я,---
упадок творческих сил.





"Для --------успеха любого предприятия важно суметь соединить---- свою деятельность с ------разумом, а ------не эмоциями.

Помни, что-------- утверждать и -----желать----- противоположное - это-----обрекать себя самого на---- разрушение".
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Вернуться в ТАРО ТОТА АЛИСТЕР КРОУЛИ




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика