Значение Старших Арканов. ШУТ.

Значение Старших Арканов. ШУТ.

Сообщение Mif » 21 ноя 2011, 17:19

Изображение




АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ:



Уран / Меркурий в смысле------- открытости характера,--- любознательности, -спонтанности и некоторой----- сумасшедшинки;

во взаимодействии с ------Нептуном - ощущение ведомости ---свыше.



ШУТ.



Шут ------- это наш внутренний ребенок.

Он означает----- спонтанное начало чего-то----- нового,---- непредвзятость,-- открытость.

Это----- беззаботная игра, самая элементарная ------радость жизни,---- период, когда мы с ----веселым удивлением и без каких бы то ни было---- конкретных ожиданий вступаем в -----неизведанное.

Впрочем, он может означать и------ инфантилизм со всеми его атрибутами -- легкомыслием, ----наивностью, ------азартностью, да и просто----- глупостью.

Или же ------ мудрую простоту,----- скромность запросов и--- смирение, к которым мы приходим обычно лишь в -----конце долгого и трудного пути.

Шут может также быть и ------хитрецом,----- озорником.

Так или иначе, он живет только----- настоящим, это человек--- откровенный,-- искренний, ----мобильный

. Хорошо это или ------плохо?

О ------том, что------- значит эта карта:

наше упорное------ нежелание стать ------взрослым или--- наоборот, приобретенную вместе с ----долгим опытом простоту - придется судить по----- всему раскладу в---- целом.

Шут всегда------ предупреждает о чем-то совершенно----- новом, что готово--- ворваться в нашу жизнь, отчего в ней возникает----- хаос, да и мы сами можем получить пару--- шишек, однако --------опасного в этом на самом деле ничего----- нет.


0 ---- Дурак


Уран


Нулевая карта------ ДУРАК (другое название ----- ШУТ) уподоблена -материальной Вселенной.

Но она, подобно -------смертному человеческому телу, есть не что ----иное, как-- одеяние, ------пестрый костюм, подходящий шуту, под----- одеждой которого, однако, находится -------божественная субстанция-----, шутовство для которой является просто- тенью.

Карты ТАРО были отданы------- просвещенными жрецами на сохранение--- глупым невежественным людям, которые сделали их----- игральными картами, во многом даже инструментом ---порока.

Дьявольские привычки человека, следовательно, стали ------неосознанным хранителем его -----философских наставлений.

Если------- ДУРАКА положить на----- первое место в колоде, а--- другие карты выложить в ряд -------слева направо, то можно------ обнаружить, что----- ДУРАК идет к другим персонажам, как бы проходя через ----все карты.

Он, подобно------- духовно невидящему из-за ------повязки на глазах неофиту, готов отправиться в------- сложнейшее путешествие, ведущее через ---ворота Божественной Мудрости.

Уран ----- воплощает принцип -----изначального движения.

В ТАРО этому принципу сопоставляется понятие ------"живой природы" и картинка -ШУТА, символизирующая -----божественную силу до--- манифестации.

Это----божественный гений, способный----- создать Вселенную и---- разрушить ее, но... Вселенной еще ------нет, и поэтому------- ШУТ - это только---- ноль, -----ничто,--- абсолютная пустота, которая может стать------ всем чем угодно, и -----абсолютная свобода этого становления:

в этом ----ничто, в----- потенциале, содержится-- все.

Планета Уран говорит о----- том, что---- Бог творит Вселенную---- легко,--- случайно и не нарочно, - и такова же------ спонтанная Природа человеческой гениальности.

Чаще всего ШУТ изображается держащим за плечами на палке---- узелок и балансирующим с ним (узелком)----- на краю пропасти.

В этом------ узелке - есть то----- "все" и----- "ничего", заставившее ШУТА --отправиться в путь.

В -----узкопрактической проекции на человеческую жизнь эта карта трактуется как -----предостережение против опасностей и всего неожиданного, принципиально-- нового и неизведанного.

Но за этим------ неизведанным стоит более------- широкий смысл высшего творчества -- творение на------ пустом месте, из всей полноты своего существа.

И пусть творение есть----- нарушение изначального порядка бытия - и потому ---перед Шутом ----пропасть, - но все же оно диктуется----- высшими нравственными законами и поэтому просто ------не сможет быть творением, если не будет нести в себе ----первоначала.

В -------прямом положении положение карты ШУТ может означать начало--- нового цикла жизни, любые ---новые дела.

Тут------- есть энергия,--- оптимизм,---- сила и счастье.

Карта показывает на обстоятельства----- неожиданные,- не запланированные, которые могут -----перевернуть наличное состояние дел.

Указывает также на необходимость принятия --------важных решений:

- вы вольны избирать------- любое направление, идти -----куда угодно, делать-- что хотите.

В ------перевернутом положении позиция ШУТА говорит о ---неспокойной импульсивной деятельности, о -----необдуманных поступках.

Символизирует------ безумство и ----неосторожность, ---напрасную трату энергии, времени и сил.

Проблемы----- не решается.

Вы в чем-то------- важном очень ----небрежны.

Ваш выбор может оказаться------ дурным, решение ----роковым.

Иногда эта карта символизирует ----человека, неустанно ищущего ----смены окружения и занятий, начинающего ----много дел, но------- ничего не доводящего до- конца.

Кроме того, карта может означать----- бездумность, ----прихоти и капризы,--экстравагантность, недостаток----- дисциплины, -----незрелость,--- иррациональность в мыслях и поведении, -----экзальтированность, ------беззащитность, неумение рассчитывать---- последствия, в крайних случаях ------- исступление.


"Символ------- слепца, обратившего себя в ----рабство материи.

Его----- котомка переполнена------- его заблуждениями и-- бессмысленными поступками.

Разбитый обелиск ------ гибель его дел.

Крокодил (в картах Папюса вместо----- собаки изображается- крокодил) - эмблема --неумолимой фатальности и...------- неизбежного искупления и---- расплаты за содеянное, так как-- ничего в жизни не делается ---"просто так" - и за------ все надо- платить".


Папюс
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Вернуться в ТАРО ТОТА АЛИСТЕР КРОУЛИ




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика