Краткое описание

Краткое описание

Сообщение Вероника » 06 июн 2011, 12:57

источник вдохновения. Из пояснений Ошо(Багвана Шри Раджниша): "Некоторые говорят, что количество карт равно количеству шагов, сделанных после рождения ребенком Сиддхартой, позже ставшим Гаутамой Буддой. Он прошел семь шагов вперед и семь шагов назад в каждом из четырех основных направлений, и это стало моделью для малых карт Таро. В дополнение к ним карты Большого Аркана отражают полную историю духовного путешествия человека.
От первого невинного шага Дурака до кульминации путешествия в карте Завершенности мы находим архетипические образы, связывающие нас как людей, сопровождающие нас в путешествии самораскрытия, уникальном для каждого, независимо от расы, рода, класса, религии.
В традиционной колоде Таро это путешествие самооткрытия представляется спиралью, которая с каждой завершенностью ведет к новому уровню, новому началу. В колоду Ошо Дзэн добавлена карта Мастера, которая позволяет оставить спираль, выпрыгнуть из колеса смертей и рождений. Эта карта символизирует высшую трансценденцию самого путешествия, которая становится возможной только через исчезновение индивидуального эго и просветление. Ошо Дзэн Таро не традиционно в отношении предсказаний, так как вы сталкиваетесь с непредсказуемым. Это скорее трансцендентальная игра Дзэн, отражающая мгновение, показывающая то, что здесь, сейчас, без суждения или сравнения; она пробуждает чувствительность, интуицию, восприимчивость, сострадание. Акцент на осознанность -- одно из ее отличий от старых систем."
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в ОШО ДЗЭН ТАРО




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика