Магические звери – кошки

Все что окружает человека ,обсуждаем в этом разделе

Магические звери – кошки

Сообщение Mif » 02 ноя 2011, 18:39

Изображение





Изображение




Кошка издавна считалась у многих народов- магическим животным.

Причин для этого было- множество.

Во-первых, кошка единственное существо, способное- питаться отрицательной энергией Земли.

Поэтому она------ прекрасно чувствует себя в---- геопатогенных зонах.

Во-вторых, кошка обладает способностью-- видеть скрытый от человека мир.

Например, она- весело играет с домовым или, выгибаясь дугой, защищает дом от проникновения опасных энергетических сущностей — лярмов.

Именно кошки чаще других животных после- своей смерти становятся призраками, возвращающимися к своим хозяевам или к врагам.




Удивительные свойства этого ласкового животного сохраняют и- его призраки.

Вот, например, что произошло с кошкой по кличке Сэнди, проживавшей в туманной Англии.

Её хозяйка вместе с мужем и сыном каждое лето проводила отпуск в Италии, а Сэнди оставляла на это время своей сестре.

Так было и в
этот год.

Отпуск проходил хорошо, но однажды, когда вся семьяобедала в гостинице, женщина вдруг почувствовала, что-- Сэнди трётся под столом о её ноги.

Ощущение было настолько- реальным, что она нагнулась исказала:

«О, Сэнди, подожди!»

Муж и сын удивлённо посмотрели на неё.

Вскоре этот случай был забыт.

Когда семья вернулась домой, то хозяйка Сэнди узнала, что- её кошка умерла во сне, именно в тот день и час, когда она привиделась ей в далёкой Италии.

Парапсихологи, узнавшие про этот случай мгновенной связи между любящими существами,- не удивились.

В- момент смерти биополе человека увеличивает свою интенсивность, и его близкие родственники часто чувствуют его кончину.

Вероятно, биополе кошки обладает ещё более удивительными качествами и способно передать информацию о своей смерти даже людям, которых она любит.

Кошки-призраки приходят в наш мир-- по разным причинам.

В своей физической жизни этот зверь отличается- изрядным любопытством и, похоже, это свойство он сохранил и в- мире призраков.

Поэтому очень часто призрак кошки возникает как бы «просто так» удивить и исчезнуть.

Вот наглядный пример любопытствующего поведения такого призрака, произошедший в Англии близ Чешира, в месте, прославившемся после появления книги «Алиса в стране чудес» с её ставшим легендарным Чеширским котом.

В начале XX века Луиза Марлоу вместе со своей старой подругой решили осмотреть --развалины старинного аббатства.

Около входа в аббатство они увидели- холёного белого кота, спокойно восседавшего на столбике.

У Луизы появилось естественное для всякой женщины желание:

погладить красивое животное.

Но только она протянула руку, как кот- внезапно подпрыгнул… ипропал.

Луиза несколько раз позвала животное, но оно так и не появилось, и женщины,забыв о нём, продолжили свою прогулку.

Прошло несколько дней.

И вот при- очередном посещении аббатства подруги вновь увидели сидевшего на том же столбике-того же белого кота.

Животное дружелюбно смотрело в их сторону, но, как и в первый раз,- бесследно «растворилось», стоило Луизе сделать шаг в его сторону.

В полдень женщины зашли выпить чаю в маленьком кафе.

Когда они рассказали пожилой официантке о- странном поведении животного, та заявила:

«Вы приехали в самое удачное время, когда можно увидеть призрак Колгтонского кота»,

и поведала подругам- его историю.

Это был- любимый кот смотрительницы аббатства мисс Уиндис.

Однажды кот не вернулся домой после очередной вечерней прогулки.

Смотрительница решила, что его загрызла стая собак, бродившая всё лето по округе, и очень опечалилась.

Вечером она услышала знакомое царапанье в дверь, приоткрыла её и увидела сидящего на пороге обожаемого кота.

Мисс Уиндис обрадовалась его возвращению, широко распахнула дверь, и тут кот «растворился» в воздухе, насмерть напугав свою хозяйку.



Изображение



Порой призраки котов и кошек приходят к людям-- не из-за любопытства, а чтобы спасти своих бывших хозяев.

Вот подлинная история про- самоотверженную кошку, которая и при жизни, и после своей смерти спасла свою любимую хозяйку.

В -1947 году, после окончания Московского медицинского института, женщина-врач по распределению приехала в Ашхабад.

Здесь её поселили на-окраине города в маленьком глинобитном домике.

Единственной мебелью в комнате, где жил молодой доктор, была металлическая кровать, ножки которой были смазаны каким-то составом от ядовитых насекомых.

Чтобы хоть немного скрасить одиночество, женщина взяла бездомную чёрную кошку и назвала её Багирой.

Кошка отвечала на ласку исключительной преданностью и однажды погибла, спасая хозяйку.

Ночью в комнату забралась -ядовитая змея, Багира бросилась на неё и, несмотря на смертельный укус, не подпустила к спящей докторше.

Прошёл год.

Однажды женщина проснулась ночью от явственного мяуканья прямо над ухом.

Она -отчётливо слышала голос своей любимицы Багиры.

Врач зажгла лампу и оглядела комнату:

кошки в комнате- не оказалось.

Теперь призывное мяуканье Багиры раздавалось прямо-- под окном.

Женщина вышла в огороженный высоким забором дворик и стала звать кошку

. Вдруг небо осветилось, словно от вспышки молнии.

Со страшным гулом заколебалась под ногами земля, и в -считанные секунды дом рухнул, превратившись в кучу обломков.

Так началось страшное ашхабадское землетрясение 1948 года, когда в одну ночь в городе погибло свыше-ста тысяч человек.



Изображение



Как и в жизни, призраки кошек и особенно котов бывают злопамятными.

Тогда они после смерти возвращаются на место своей гибели и начинают- пугать людей, порой ничего общего не имеющих с их мучителями.

Именно такой призрак ужасного кота обитал в уединённом охотничьем домике, расположенном в горах Уиклоу.

Когда-то в этом старинном здании размещался Дублинский клуб, о безобразных пьяных оргиях, которые члены клуба -устраивали в охотничьем домике, ходили страшные рассказы среди жителей Северной Ирландии.

Порой забавы перепивших охотников переходили пределы дозволенного:

они нападали на случайных прохожих, оказавшихся вблизи охотничьего домика, или начинали мучить животных, попавших им в руки.

Одной из таких бессловесных жертв и стал- беспризорный чёрный кот, забитый пьяными гуляками насмерть.

Долгое время старый охотничий домик, с которым были связаны зловещие рассказы, -пустовал, пока в 60-е годы прошлого столетия его не купила чета О’Брайенов.

Ещё до покупки дома супруга нового хозяина — Маргарет слышала рассказы о странном чёрном коте, обитавшем поблизости.

Но подобные истории ходят в Ирландии о большинстве старинных домов, и она не придала им значения.

Именно с семейством О’Брайенов связана- легенда о появлении призрака чёрного кота.

Супруги решили привести бывший охотничий домик в порядок и открыть в нём небольшую картинную галерею, где местные художники могли бы продавать проезжающим туристам свои работы.

Как только начался ремонт, рабочие то и дело стали испуганно рассказывать новым хозяевам о самопроизвольно открывающихся дверях, странных звуках, доносящихся из пустых комнат, и других загадочных и необъяснимых явлениях.

Больше всего их страшили внезапные нашествия большого чёрного кота.

Вот, например, что произошло сместным художником Томом Макэсси.

Однажды ночью он работал над интерьером бального зала.

Вдруг художник услышал -хриплое, низкое рычание, доносившееся из подъезда.

Макэсси быстро захлопнул и запер дверь, но она тотчас же распахнулась вновь.

На пороге возник---громадный чёрный кот.

Минуту он стоял неподвижно, а затем стал, крадучись по полу,- подбираться к художнику.

Макэсси пришёл в себя только тогда, когда очутился далеко от дома.

После этого случая в доме стали происходить- совершенно невероятные вещи:

включался и сам собой гас свет, по ночам хозяев будил оглушительный звонок в дверь, хотя он давно был снят.

Однажды утром супруги О’Брайены с ужасом обнаружили, что одно старинное кресло разбито в щепки, с другого -содрана обивка.

Затем таинственный призрак занялся произведениями искусства:

рвал в клочья картины,разбивал керамику.

Бесчинства чёрного кота закончились только после того, как миссис О’Брайен обратилась к --священнику, изгоняющему духов.

Когда призраки котов пугают людей это страшно.

Но бывали случаи, когда эти призраки становились-- «палачами».

Вот, например, как- призрак зверски замученного животного жестоко отомстил своим обидчикам.

Петербургский школьник Василий вместе со своим приятелем решил провести эксперимент:

сбросить в лестничный проём с двенадцатого этажа попавшегося им на глаза бездомного кота.

Сбросили, а затем, спустившись вниз, не спеша u]-добили умирающее животное палкой.[/u]

Кошки чаще других животных- после своей смерти становятся призраками, возвращающимися к своим хозяевам или к врагам

Через две недели оба приятеля стояли на полупустой пригородной платформе, к которой -приближался поезд.

Вдруг на платформе метрах в десяти от них появился- кот точная копия убитого.

Школьники не успели даже испугаться, а- кот уже направился прямо к ним, с каждым шагом увеличиваясь в размерах.

Парни- не смогли сдвинуться с места.

Приблизившись к ним метра на три, кот-чудовище с огненными горящими глазами припал к земле и прыгнул вперёд.

Василий, стоявший на краю платформы, упал прямо под колёса подходившего поезда.


Михаил Таранов
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Магические звери – кошки

Сообщение Светлана » 02 ноя 2011, 19:11

А я собак люблю, просто всех бы себе взяла.....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Любить и быть любимой!!!!
Аватара пользователя
Светлана
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:18
Откуда: Москва

Re: Магические звери – кошки

Сообщение Mif » 02 ноя 2011, 22:46

А я собак люблю, просто всех бы себе взяла....


А-я , не могу провести параллель : кого я люблю-больше!

Они такие-разные.

В собаках очень ценю их-преданность , а в-кошках----независимость!

Но -я взяла бы не-всех!

Если-собака , то только----большая-я-я-я-я и---длинношёрстная!

Вообще не воспринимаю собак , маленького размера! :013:

А у меня живёт-кошечка.

Альбиноска.

Белая как-снег , а глаза----разного цвета: один-голубого , а другой цвет--рыси.

Люблю её.......Изображение
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Магические звери – кошки

Сообщение mateuk » 04 ноя 2011, 17:18

У нас кот, самый обычный кот, дети на улице подобрали, ни у деваться нам с мужем не было, куда взяли домой. Когда дети плачут, иди, испугаются чего-нибудь, кот от них не отходит. Да и он может играться с кем-то нам не видимым нам. Негатива мы не видим, даже интересно наблюдать за ним.
Аватара пользователя
mateuk
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:57

Re: Магические звери – кошки

Сообщение Светлана » 04 ноя 2011, 19:16

MiF, согласна, кошки и собаки разные) У собак такие глаза... У меня живет маленькая, Ютта, русский той-терьер, жалко держать в квартирах больших собак, поэтому у меня маленькая, но характерец... как у большой)
Любить и быть любимой!!!!
Аватара пользователя
Светлана
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:18
Откуда: Москва

Re: Магические звери – кошки

Сообщение Mif » 04 ноя 2011, 19:40

У меня живет маленькая, Ютта, русский той-терьер


Я-- знаю эту породу.

У моих родителей была-такая.

К великому сожалению----- попала под машину.

жалко держать в квартирах больших собак,


Почему?

Сенбернар , например , прекрасно чувствует себя и в--небольших помещениях! :004:
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Магические звери – кошки

Сообщение Светлана » 05 ноя 2011, 20:59

Наши квартиры для больших собак маленькие, им же нужно бегать, развиваться, выгул на 1-2 часа, этого реально мало. Вот поэтому, я завела маленькую собачку с характером настоящей боооольшой собаки))))))))))))))))))))))))))))))))
Любить и быть любимой!!!!
Аватара пользователя
Светлана
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:18
Откуда: Москва

Re: Магические звери – кошки

Сообщение bunik87 » 30 авг 2013, 14:19

Наш кот с этими бесами еще и активно борется, преимущественно по ночам. Постоянно по стенкам прыгает, как неадекватный! У нас в квартире нечисть завелась, что-ли? :005:
Аватара пользователя
bunik87
Случайно проходил
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 14:07



Вернуться в Человек и окружающие его живые существа




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика