Джокер и дельфины

Все что окружает человека ,обсуждаем в этом разделе

Джокер и дельфины

Сообщение Mif » 06 июн 2011, 16:52

Джокер и дельфины





В дельфиновом рифе в------ Эйлате живет собака по кличке---- Джокер, которая считает себя- дельфином.

..Симпатичный пес появился на рифе----- лет пять назад.

Утром он прибегал ---неведомо откуда, проводил на пирсе,---- неотрывно глядя в воду на дельфинов, весь день, а вечером, с -------наступлением темноты, исчезал в ---неизвестном направлении.

Прошло------- несколько недель, а он -----ежедневно долгими часами всё----- следил и следил за дельфинами, но -----вдруг в одно прекрасное утро, будто----- решившись на ответственный шаг,------- ринулся в воду и стал---- плавать вместе с морскими красавцами.

Дельфины, ничуть------- не испугавшись, а, может быть, -----обрадовавшись, стали------ играть с ним, словно были дружны много лет.

С этой минуты жизнь собаки------ расцвела новыми красками.

Пес----- радостно приветствовал дельфинов--- по утрам, потом ------прыгал в море,---- догонял отменных пловцов, которые заметно ему подыгрывали, неспешно проплывая вдоль пирса.

Устав от этих------ "соревнований", пес---- выскакивал на понтон, покачивающийся на воде, и---- снова следил за своими неожиданными друзьями, стараясь ни на секунду не-- упустить никого из виду.

А если кто-то из них,----- отбившись от стаи, отплывал------ слишком далеко, он------ громко и сердито лаял, успокаиваясь лишь ------тогда, когда все дельфины---- собирались у пирса.

Вечером он пробегал вдоль берега,--- осматривая свои владения, и, удостоверившись, что все-------- в порядке, ------исчезал до следующего утра.





Изображение






Изображение






Откуда взялась эта----- собака?

Заинтригованные работники рифа однажды решили----- проследить за ней и----- обнаружили, что каждый вечер пес пробегает------ несколько километров и возвращается домой, в------ Эйлат, к своей -----хозяйке.

А --------утром----- снова приходит в семью дельфинов.

Да что там говорить, он и сам, похоже, стал----- признанным членом этой семьи.

Может быть, в---- прежней своей жизни он был----- дельфином?

Или то была------ внезапно вспыхнувшая взаимная любовь?

Такая, когда с------ первого взгляда и--- на всю жизнь…

Так или иначе, но с тех пор------ таксисты, работающие на маршруте Дельфиновый риф - Эйлат, стали -----останавливаться, завидев лохматого симпатягу, а он с готовностью ---прыгал на сидение и спокойно ----ехал домой.

И прозвали его----- Джокер - как счастливую карту.

Но как-то раз Джокер запрыгнул в машину ------незнакомца и ----исчез.
Невозможно передать словами, как----- расстроились все, кто работал на рифе, но дело осложнилось еще и------ тем, что------ дельфины ----не просто загрустили, а буквально---- впали в тоску.

Они то и дело------ подплывали к пирсу, высматривая своего друга, а ------некоторые из них стали ----отказываться от всех лакомств, которые им приносили на обед служащие морского дельфинария.

И тогда ------администрация рифа дала---- объявление в газету с описанием пропавшей собаки и просьбой -----помочь найти ее и вернуть во что бы то ни стало.




Изображение






Многим казалось, что они видели -------похожую собаку, и на рифе потратили -------кучу времени и денег на -----поиски во всех уголках страны, откуда приходили отклики, но лишь -----спустя несколько недель----- на веб-сайт Дельфинового рифа поступило ------письмо, автор которого утверждал, что----- пропавший пес живет у -----подобравшего его на дороге человека на одной из ферм приблизительно в 100 км от Эйлата.

Так --------Джокер вернулся в---- семью дельфинов.

К этому времени он, похоже,---- забыл свою прежнюю хозяйку, особой любовью к которой ----не отличался и прежде.

День его -------возвращения на риф был отмечен---- праздничным ужином, и Джокера практически----- официально взяли на ----довольствие.

Вечером усталый, но преисполненный чувством выполненного долга, -------директор Дельфинового рифа собрался ---ехать домой, подошел к своей машине и, уже ничему не удивляясь, обнаружил----- на переднем сидении ----мирно ожидающего его Джокера.

Теперь пес по праву живет-- у хозяина дельфинов, что, без сомнения, не мешает ему ----вновь и вновь каждое утро возникать на пирсе, радостным лаем возвещая о своем появлении..."



Изображение







Изображение
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Вернуться в Человек и окружающие его живые существа




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика