Страница 1 из 1

как стать счастливой и найти правильные отношения?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:09
malutka
Все хотят быть счастливыми, но далеко не все обретают своё счастье. Почему же так происходит? Как стать счастливой? Как найти счастье? Казалось бы, что в этом сложного, бери и будь счастлива?! Делай всё то, что необходимо для этого делать и становись счастливой женщиной, здоровой, любимой и любящей. И, несмотря на всю лёгкость бытия, лишь единицы женщин по настоящему становятся счастливыми и довольными своей жизнью и тем более, своим браком.

Так как стать счастливой? Как обрести счастье? Главное поймите, что гораздо интереснее и увлекательнее начать радоваться и наслаждаться всем тем богатством и изобилием под названием Жизнь и получать удовольствие от того, что вы родились Женщиной! Чем продолжать злобствовать и испытывать недовольство и разочарования от себя и от жизни, от окружающих вас людей и от вашего супруга!

Вот только есть маленький пункт, который необходимо выполнять каждый день для того, чтобы стать счастливой. И включает он в себя условие делать всё то, что делают счастливые женщины, несмотря на убеждения и мнения окружающих их «несчастных» родственниц, коллег по работе, «заботливых» подруг и так далее. Это ваша жизнь и вы сами несёте ответственность за всё, что с вами происходит. И только от вас самой зависит, будете ли вы счастливы или так и останетесь такой же «несчастной и покинутой», как и многие другие ваши ленивые и безответственные «соратницы по несчастью».

И только тогда, когда мы начинаем понимать, что за всё, что с нами происходит, мы сами несём ответственность, только тогда в нас проникает осознание того, что и за своё счастье мы отвечает только сами. И никто другой не может сделать нас счастливой, довольной, радостной и наполненной ощущением жизни и гармонии, если только мы сами того не захотим. Только мы сами можем впустить в себя чувство радости и гармонии. Только мы сами можем сказать себе: «Всё хватит, надоело, с сегодняшнего дня я становлюсь счастливой женщиной и начинаю жить для себя и для своих ощущений от этого мира и от своей жизни! Ничего более я не заберу с этой планеты, кроме своих чувств и воспоминаний. Так стоит ли мне тратить жизнь на бесконечные сетования и обиды, когда я могу сама всё изменить и преобразовать себя и свою судьбу так, как мне того хочется?!»

Мы начинаем спрашивать себя:

- А что же это такое – счастье?

- Что же это такое – счастье жить с любимым и любящим тебя мужчиной?

- А как это, засыпать и просыпаться вместе с мужем, с которым вы живёте вот уже много лет и каждый день выстраиваете и улучшаете свои отношения?

Что же это такое, когда при встрече с ним у вас всё словно замирает внутри и вы ощущаете, что наконец-то вы вместе, снова можете обняться и обсудить то, что произошло с вами за этот длинный день. Можете обсудить, что нового узнали, где побывали и что с вами произошло. Можете поделиться своими мыслями и наблюдениями, какой-то радостной новостью или просто побыть рядом и сделать в тишине друг другу массаж.

А, может быть, вы просто хотите отдохнуть и почитать книжку, а ваш муж посмотреть футбол или поспать после рабочего дня. И, хотя каждый занимается своим делом, вас радует просто присутствие друг друга дома. - Это непередаваемое чувство, когда откладываешь книгу и наслаждаешься тем, что где-то совсем рядом находится дорогой тебе человек.

Это непередаваемое чувство, когда вы молчите, но ваши души продолжают общаться.

«Вы можете стать счастливой, если сами того захотите!»

Необходимость отказа.

В первую очередь необходимо понять и принять тот факт, что если вы хотите иметь крепкую, успешную и счастливую семейную жизнь, да и жизнь вообще, то вначале придётся отказаться от многих общепринятых вещей.

Отказаться от того, что делают в своей жизни люди несчастные, больные, недовольные и неудовлетворённые собой и этим миром. Любой успех и любое процветание, любое счастье и любые гармоничные взаимоотношения, любое финансовое богатство и отличное здоровье – это в первую, во вторую, в третью и в четвёртую очередь - отказ.

Если человек не готов делать те шаги, которые ведут к благополучию и счастью в его жизни, то его, этого счастья у него и не будет.

Вначале изучите себя и все те ошибочные убеждения и установки, которые делают вас несчастной и страдающей, а потом откажитесь от них! Так и скажите себе: «Я отказываюсь от роли жертвы, я отказываюсь от роли несчастной, вечно страдающей и всех обвиняющей женщины. Теперь я понимаю, что сама несу ответственность за себя и за всё, что происходит со мной в моей жизни!»

Если вы и дальше будете страдать и разыгрывать из себя роль жертвы, перекладывая ответственность за происходящее только на мужчин, в вашей жизни так ничего и не изменится. Так и не появится тот принц на белом коне, который в одночасье сделает вас счастливой.

Если вы и дальше будете вынашивать обиду и злобу на своего отца, то и отношения к мужчинам у вас останется на том же уровне, что и сейчас. И в свою жизнь вы так и будете привлекать всё тех же мужчин, которые в данный момент вас не сильно устраивают.

Первоначально стоит научиться быть счастливой самой и уважать уже тех мужчин, которые есть сейчас в вашей жизни, а там уже и принц не за горами. Глядишь, и появится ранним утром, как снег на голову свалится, вот только окажется им всё тот же давний друг или парень из соседнего кабинета, которого вы раньше почему – то усиленно не хотели «замечать».

Необходимо понять, что для всего того, что называется счастьем, вам придется делать и практиковать в своей жизни все те вещи, которые не делали ни ваши матери, ни ваши бабушки и которые не делают многие из вашего окружения. Но, зато, делают все те женщины, которым, как вы считаете, «просто повезло с мужем».

Как ведут себя и что делают счастливые женщины?

1. Счастливые женщины понимают, что только они сами несут ответственность за всё, что происходит в их жизни. Они не обвиняют в своих проблемах других людей. Вместо обвинения, негодования и обид, практикуют ответственное отношение к происходящему, спрашивая себя : «Так, прекрасно, эта ситуация имеет место быть, чему я могу научиться в ней? Какой урок мне следует извлечь из произошедшего события и что преобразовать и изменить в себе самой?»

2. Счастливые женщины понимают, что первоначально – это образ, сценарий, по которому они живут изо дня в день. И вместо того, чтобы исправить окружающий мир и всех людей заодно, размышляют и анализируют свои убеждения и своё привычное поведение. Постепенно выстраивают образ той жизни, какой хотят жить сами.

3. Счастливые женщины говорят себе, что они достойны счастья и с этой позиции определяют тех людей, с кем они хотят общаться и тех, с кем общаться порой и не всегда полезно. Есть люди, которые всегда готовы поддержать их в несчастье и страданиях, но которые завидуют их благополучию. Счастливые женщины окружают себя позитивными людьми и сами несут в себе позитив и добро по отношению к другим.

4. Счастливые женщины знают, что всем окружающим не угодишь и начинают жить своей жизнью, строя и создавая своё счастья. Они уверены, что достойны счастья и любви и как можно чаще себе это повторяют.

5. Счастливые женщины всегда уважительно относятся к себе и к своим потребностям, и это уважение излучают и на весь окружающий мир.

6. Счастливые женщины много времени и внимания уделяют своему внутреннему росту и развитию.

7. Счастливые женщины уважают того человека, с кем они живут, всегда положительно и с огромной внутренней любовью и нежностью отзываются о своём партнёре. И никогда не позволяют себе унижений и критики в его адрес!

Упражнение:

Осознайте прежний образ и сценарий ваших взаимоотношений с мужчинами, который все эти годы проявлялся в вашей жизни. Теперь с лёгкость и благодарностью в сердце простите этот образ и себя, и отпустите его на волю. Поблагодарите его за всё и скажите себе, что теперь вы хотите жить иначе, теперь вы хотите видеть в своей жизни другой сценарий. А вот какой это сценарий, вам необходимо самой написать и перепроживать его внутри себя, как минимум в течение трёх месяцев и в течение всей жизни вспоминать о нём и периодически закреплять его внутри себя.

Наберите несколько фотографий смеющихся, улыбающихся и счастливых пар и каждый день, на ночь, просматривайте эти фотографии, закрывайте глаза и спрашивайте себя, а как хотели бы жить вы? Представляйте и ощущайте себя в объятиях своего мужчины, ощущайте своё счастье и вашу с ним любовь, ощущайте уважение и нежность, которые вы излучаете на своего партнёра, а ваш партнёр - на вас. Задавайте себе как можно больше вопросов и честно отвечайте на них. Пропишите в своём дневнике, а затем и внутри себя, точный сценарий ваших взаимоотношений с мужчиной и каждый вечер расслабляйтесь, закрывайте глаза и формируйте новую себя и свою новую жизнь.

Поймите, в чём было ваше ошибочное убеждение в поведение во взаимоотношениях с мужчинами? Теперь заново выстраивайте внутри себя образ счастливых и гармоничных взаимоотношений.

Выстраивайте своё поведение. Выстраивайте свои реакции, выстраивайте свои действия и слова.

Проживайте всё так, словно это происходит с вами на самом деле. Но главное - ваша внутренняя любовь и признательность к вашему мужчине. Ощутите её, увидьте её - и с этим новым образом засыпайте, а в течение следующего дня старайтесь при возможности вспоминать и заново проживать ощущение любви, нежности и заботы. – Главное в этом упражнение – делать его каждый день на ночь 20 минут в течение трёх месяцев.

Все подобные упражнения по смене образов внутри себя очень хорошо описаны в книге Максуэлла Мольца "Психокибернетика". Она стоит того, чтобы стать вашей настольной книгой!

И ещё, не забудьте главное - простите своего отца.

Только регулярность и целенаправленность позволит вам стереть ваши прежние установки и убеждения. Теперь вы вполне осознанно формируете и закрепляете в себе совершенно иную программу взаимоотношений, которая через время начнёт проявляться в вашей жизни. Для этого не стоит что-то предпринимать во внешнем мире и стараться вести себя искусственно по - другому. Вначале наберитесь терпения и дайте себе эти три месяца, в течение которых вы каждый день будете переосознавать себя и свои прежние взгляды и формировать новые образы, новые программы и новый сценарий своей жизни. Постепенно поведение, которое вы будете проживать внутри себя, начнёт автоматически проявляться в вас и сами начнут происходить изменения и в вашей внешней жизни. Главное, помните, вначале вы преобразовываете себя изнутри и лишь потом происходят изменения в жизни.

Re: как стать счастливой и найти правильные отношения?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 19:08
Светлана
Привет. Я так делала, визуалировала желание( представляла, что я уже встретила "своего" человека). Долго, сколько не помню, ничего не произошло,. Есть еще утверждение, что нельзя зацикливаться, вот и думай... как правильно...

Re: как стать счастливой и найти правильные отношения?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:08
malutka
Иногда Вселенной нужно дополнительное время,чтобы исполнить все :004:

Re: как стать счастливой и найти правильные отношения?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 19:20
Светлана
Хм, я думаю год, это достаточно большой срок)))))))))))) В общем, не знаю я как быть... Или думать и работать над этим или отключиться, полностью все равно не получится, хотя в общем-то уже все равно, ничего не происходит хоть так, хоть эдак...