Страница 1 из 1

Что можно посоветовать матери, которая очень тревожится.....

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 22:00
Mif
Что можно посоветовать матери, которая очень тревожится по поводу своего сына?




Ей нужно предложить начать жить -------своей жизнью.

Сейчас она------- отказалась от своей жизни, она превратила свою жизнь в------- сплошную опеку над ребенком, над -----своим сыном.

Возможно даже, что------- именно она явилась в какой-то мере ------причиной того, что -----он ----не очень успешен в жизни.

Очень часто родители----- тотально опекают ребенка и во всем стараются------ обеспечить ему благополучную жизнь, отдают его в -------престижную школу, по своим связям находят ему ----работу, оберегают его от----- трудностей.

В итоге он вырастает----- в тепличных условиях, не имея возможности------- развить свои качества бойца, умения ------преодолевать трудности и------ достигать свои цели.

То есть, если ребенок рос в----- очень спокойной, комфортной и благополучной среде, то когда он выходит -----на равнину жизни, где нужно------ бороться за место под солнцем, выясняется, что------ он ----не боец.

Он к этому------ не привык с детства, он----- привык, чтобы его ------опекали и------ решали за него все вопросы.

В итоге------- претензий много, а------ реальных способностей к -----достижению успеха--- нет,---- каким бы ни было его образование и стартовое место работы.

Матери нужно подумать-------- о том, что------ ее душа и------ ее жизнь ничуть----- не менее ценна, -----чем жизнь ее сына.

И когда------- годы нашего земного существования -------закончатся и душа------- вознесется куда-то в- Тонкий мир, то там наверняка -----не спросят,------ какую должность занимал ваш сын,------ сколько он зарабатывал и---- во сколько лет женился.

Это ------его проблема, за это спросят с----- его собственной души, когда он туда придет.

А с------- души его матери------- спросят сосем другое.

Ей скажут:

"Ты была в------ прекрасном мире, тебя---- послали на землю, там было---- много возможностей для-- того, чтобы--- полноценно жить, -----радоваться жизни и говорить слова ------благодарности Творцу, который создал ваш прекрасный мир.
Пользовалась ли ты----- этой возможностью?
Или ты -------отказалась от своей жизни и бесконечно--- хлопотала и переживала, что что-то в том мире устроено ---неправильно?
Но------- осознаешь ли ты, что это была не более, чем -----твоя идея.

В------ итоге ты всю жизнь посвятила -------осуждению того мира, который---- создал Творец.
И все-----потому, что Творец -----не дал твоему сыну ту работу или тот успех, который----- он,--- по вашим фантазиям, должен был -----получить".



Это будет------ достаточно серьезный упрек, достаточно------ серьезная претензия и, скорее всего,------ окажется, что --------душа матери жила вовсе ------не своей жизнью, а ----жизнью своего ребенка.

Она------- отказалась от того дара, что------ дал ей Творец, и в итоге она окажется-------- далеко не на самом--- высоком этаже Тонкого мира.

Это совсем ------не означает, что матери должны быть ------эгоистичными и думать----- только о себе.

Нет, конечно.

Раз в семье-------- есть ребенок, родители----- обязаны о нем заботиться, обязаны ему----- помогать, обязаны сделать все для--- того чтобы он был---- успешным.

Но------- полностью отказываться от------ своей жизни, посвящать ее------- только ребенку, поставив----- на себе--- крест после его рождения, это -------неправильно, это -------нарушение того предназначения, с которым--- душа приходит в наш мир.

Она приходит------ радоваться жизни,---- развиваться духовно и во всех других сферах.

А когда--------- кумиром становится----- ребенок и ----его жизнь, а все остальное------ зачеркивается, это, конечно,---- нарушение правил путешественника, пришедшего в нашу жизнь.

И за это, к сожалению,------ будет спрашиваться.

И в------ следующий раз----- условия рождения и условия существования будут---- значительно хуже.

Так что------- матери нужно посоветовать немножко------ отпустить сына - пусть он поживет -----своей жизнью, не стараясь кому-то ----что-то доказать.

Пусть------ она поживет------ своей жизнью.

Она еще------- не так стара и, скорее всего, она еще----- может успеть выполнить---- то предназначение, -----с которым пришла в наш мир.