Народные приметы со свечой

Все что относится к заговорам, суевериям обсуждается в этом разделе

Народные приметы со свечой

Сообщение Вероника » 07 май 2011, 13:10

СВЕЧА – с помощью свечи можно определить, например, поправится больной или нет. Нужно внимательно следить за ее пламенем: если свеча горит ровно, приметы со свечой говорят: болезнь отступит, а если пламя трепещет и колышется, больной умрет. При наступлении предсмертной агонии в изголовье умирающего ставят зажженную свечу. Считается, что свеча помогает лучшему, безболезненному, переходу в мир иной и не позволяет душе оскверниться, отгоняя всякую нечисть. С помощью свечи можно узнать, есть ли на человеке сглаз. Для этого зажигают церковную свечу и обрисовывают ею контур человека, желающего узнать о сглазе. Если свеча горит ровно – сглаза нет. Если же пламя колышется и чадит, то сглаз есть. Обратите внимание, когда начинает свеча чадить, на то место и наведена порча. Еще один способ узнать о порче и сглазе. Для этого человек должен встать, держа над головой какую‑либо посудину с холодной водой. Церковную свечу по приметам со свечой следует растопить в другой посуде на огне и когда воск расплавится, вылить его в таз с водой, который человек держит над собой. Далее смотрите на отлитый воск. Если поверхность его ровная или практически ровная (небольшие бугорки и шероховатости), то ни сглаза, ни порчи нет. А если на отлитом воске есть так называемые «сосульки», значит на вас навели серьезную порчу и обязательно нужно скинуть с себя это бремя, чтобы не умереть и избежать других напастей. Для этого возьмите отлитый воск и закопайте его на закате так, чтобы вас никто не видел, причем место это должно находиться как можно дальше от дома.

Жена, разуверившаяся в мужниной любви, совершала следующий обряд: брала две церковные восковые свечи и скручивала их вместе, говоря при этом: «Как эти свечи свиты вместе, так и мы с тобой будем свиты». Потом свечи зажигала перед иконой, приговаривая: «Я не свечу зажигаю, а душу и сердце зажигаю раба (имя) по мне, рабе (имя) навсегда». Эту процедуру проделывали три раза.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Заговоры, заклинания, обряды, суеверия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика