Народные приметы о снеге

Все что относится к заговорам, суевериям обсуждается в этом разделе

Народные приметы о снеге

Сообщение Вероника » 07 май 2011, 13:09

СНЕГ – если на выпавшем ночью снегу вы обнаружите следы, приметы о снеге говорят: ждите неприятностей и имущественных потерь, а если снег будет девственно чистым, жизнь ваша этой зимой будет сытной и благополучной. Если съесть горстку первого снега и загадать при этом желание, Приметы о снеге говорят: оно обязательно исполнится. По первому снегу можно гадать на будущего жениха. Возьмите горсть первого снега и принесите в дом, дождитесь, когда он растает, а затем внимательно рассмотрите сор, оставшийся после таяния. Если там оказывался волос, жених будет духовного звания, а если соломинка или щепка, то светского. Если же вам так и не удалось ничего найти в талой воде, в этот год замуж вы не выйдете.

А вот еще одно снежное гадание: девица ложилась в сугроб на некоторое время, потом вставала и уходила, не оборачиваясь. На следующий день она приходила смотреть. Если след оставался ровным, муж будет добрым и заботливым. Если какое‑то количество снега осыпалось, значит не жди идеального супруга, однако его недостатки не будут вас сильно раздражать. Ну, а если все осыпалось, можно только посочувствовать вам.

Мартовский снег считался целебным, и те, кто хотел избавиться от веснушек, умывались им. Также считалось, что у кого на амбаре по весне снег, у того и следует покупать хлеб, так как над прелым хлебом снег сходит в первую очередь.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Заговоры, заклинания, обряды, суеверия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика