Народные приметы о снах

Все что относится к заговорам, суевериям обсуждается в этом разделе

Народные приметы о снах

Сообщение Вероника » 07 май 2011, 13:08

СОН – если бодрствуя, мы можем контролировать свои жесты и позы, то во сне мы полностью лишены такой возможности. И вот тут-то по той позе, в которой вы спите, приметы о снах можно читать, как по открытой книге.

Человек, который предпочитает спать на боку, ноги при этом согнуты, а тело свернуто калачиком, не совсем еще раскрылся как личность. Такая поза характерна для подростков и молодых людей, она означает, что человеку не хватает душевной теплоты. В окружающих он прежде всего ищет ласку и заботу.

Следующая поза: человек спит на боку со слегка согнутыми ногами. Люди, предпочитающие спать в таком положении, надежны и уравновешенны. Они не обидчивы, так как умеют отделять зерна от плевел, то есть советы и критические замечания принимают к сведению и стараются исправить ошибку. А вот на злобные выпады в свой адрес они просто не обращают внимания. С такими людьми приятно общаться, иметь же такого человека своим деловым партнером мечтает, наверное, каждый. Ведь такие люди всегда держат свое слово, а честность, особенно в бизнесе, встречается в наше времена крайне редко. Но если вы довели такого человека до белого каления, пощады не ждите.

Некоторые любят спать на животе, раскинув руки. Такая поза по приметам о снах говорит о том, что человек изо всех сил пытается стать господином всего, что находится в поле его зрения. Неожиданностей такие люди не любят, но умеют с ними справляться. Они пунктуальны до крайности, а их аккуратность граничит иногда с педантичностью. К сожалению, они слишком требовательны к окружающим, а ведь далеко не все могут и хотят подстраиваться под кого бы то ни было, из‑за чего, собственно, и возникают проблемы в их личной жизни. Кроме того, ко всему, что имеет к ним хоть какое‑нибудь отношение, они относятся очень ревностно. Вступая в брак, люди этого типа считают свою вторую половину собственностью, право распоряжаться которой есть только у них и дано оно им на веки вечные.

А вот поза, когда человек спит на спине, называется королевской. Название это дано не случайно: человек, предпочитающий всем остальным позам именно эту, действительно очень высокого о себе мнения. Он удачлив: практически все его начинания успешны, что делает такого человека очень тщеславным. Иногда ему кажется, что он в силах справиться с любой проблемой и преодолеть любое препятствие, стоит только захотеть. Можно сказать, это поза людей избалованных. Однако если у него не хватит сил справиться с проблемой, это будет для него самым большим разочарованием в жизни. Гордость не позволит этому человеку просить помощи у окружающих, ведь он сам привык разрешать свои проблемы. Такое поведение может завести в тупик, выхода из которого нет.

Встречаются и чудаки, которые во сне стремятся закрыть уши одеялом или руками. О чем же говорит подобная поза? О следующем: ярко выраженное стремление отгородиться от окружающего мира (такую позу называют еще иногда страусиной, что вполне оправданно). Такие люди предпочитают одиночество, они домоседы и ведут замкнутый образ жизни. Их мечта – жить на необитаемом острове. Найти общий язык с подобными индивидуумами нелегко, но если он найден, то вам можно только посочувствовать. Люди подобного типа если уж доверят все свои самые сокровенные мысли кому‑либо, то никогда не оставят своего поверенного в покое: ведь он единственный в мире человек, которому они могут доверять.

Некоторые (и их не так уж мало) стараются завернуться в одеяло, как бы пеленая себя. Люди, предпочитающие спать таким образом, по приметам о снах в общем‑то неплохие, но не хватает им самостоятельности и целеустремленности. Они очень робки и застенчивы, для них пытка спросить у незнакомого человека на улице, который час. Их постоянно надо подталкивать, брать инициативу в свои руки, только в этом случае можно сдвинуть их с места.

Люди, ворочающиеся во сне с боку на бок, обладают огромной жизненной энергией, даже во сне они не мог лежать спокойно, все бы им вертеться и крутиться.

Те же, кто любит говорить во сне, наяву менее разговорчивы. Как правило, эти люди робки и не решаются много говорить, а поговорить им ох как хочется, и главное – есть что сказать. Так вот их затаенные желания и проявляются во сне, когда контроль ослаблен.

Кроме того, считается, что ни в коем случае нельзя спать с застегнутым воротом – таким образом усыпится душа. Во сне нельзя класть руки за голову – память проспишь. А чтобы не заспать своего ангела‑хранителя, всегда спите только на левом боку.

Молодые люди, будьте бдительны, не спите слишком много, а то наспите себе кривоглазую жену! Тот, кто во сне отпыхивает, скоро умрет.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Заговоры, заклинания, обряды, суеверия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика