Кладбищенские и поминальные приметы

Все что относится к заговорам, суевериям обсуждается в этом разделе

Кладбищенские и поминальные приметы

Сообщение Вероника » 19 сен 2013, 16:38

Поминальными днями считают: вторник на второй неделе Пасхи (Радуница), суббота перед Троицей и суббота между первым и восьмым ноября (Дмитриевская суббота). Кроме того, усопших поминают в девятый, двадцатый и сороковой день после смерти. Затем в полгода и год. Считают, что покойник ждет поминок тридцать лет. Принято поминать приходом на могилу и поминальным обедом в кругу близких и друзей. Обязательные блюда: кисель, блины, мед, кутья. На поминки души денег, по возможности, не жалеют. Поминают, как и хоронят, только до захода солнца.

•С кладбищем связано немало предостережений, к некоторым из них следует особо прислушаться.
• Не используйте для уборки на кладбище ветошь из старой одежды, иначе болезни и даже смерть обрушится на бывшего владельца.
•Обряжая покойника, не надевайте на него вещи, принадлежащие вам либо вашим близким (тапки, носки, халат и т.д.). Надеюсь, вы поняли почему.
•Некоторые на похоронах кладут деньги в гроб либо бросают мелочь на крышку гроба. Усопшему деньги не нужны, а вот свое благополучие вы похороните. Может, деньги и не исчезнут полностью, а вот «утекать» бездарно и неизвестно на что - точно будут. К тому же вы будете болеть, и болезнь будет трудно поддаваться лечению.
•Не забывайте перед захоронением разрезать веревки, стягивающие руки и ноги покойного, чтобы избежать еще одной смерти в семье. Если забыли, попробуйте на ближайших похоронах, с согласия родственников усопшего, вложить ножницы в его гроб со словами: «Разрежь путы на таком-то (имя)».
•Не производите никаких расчетов на кладбище (с персоналом, за машины и т.д.) – это большая беда для ваших будущих доходов. Лучше это сделать за воротами кладбища.
•Следите, чтобы после опускания гроба, когда все кидают по пригоршне земли, никто не бросил ее вам под ноги случайно или, еще страшней, нарочно. Все это несет болезни тяжелые и малоизлечимые.
•Следите за тем, чтобы вода, которой обмывали покойника, была вылита под дерево на улице, мыло – уничтожено в огне, веревки и полотенца должны остаться в земле.
•Никогда не переходите дорогу похоронной процессии (будут опухоли).
•Кровным родственникам покойного нельзя нести гроб с телом.
•Гроб нежелательно перевозить на своей машине, лучше нанять специальную, ведь вы не хотите, чтобы вас постигли неприятные происшествия.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Заговоры, заклинания, обряды, суеверия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика