Приметы

Все что относится к заговорам, суевериям обсуждается в этом разделе

Re: Приметы

Сообщение Вероника » 11 сен 2011, 16:42

Заговор на всю совместную жизнь.

На третий день после венчания жена делает тайком тесто. Вымешивая, читает над ним заговорные слова 12 раз кряду. Отвлекаться на другое во время этого нельзя. Волосы должны быть распущены, на кровати должна быть фата венчальная.

В этот час мужа обычно под каким-нибудь предлогом отправляют из дома. Приготовленное тесто дают мужу, чтобы он первый откусил. Другим тоже есть можно, главное, чтобы первым откушал муж. Обычно «состряпанный» брак, как его называют мастера, не распадается никогда.

Хорош такой заговор тем, что молодые сами сходятся по любви, и только на третий день, жена страхует своей «стряпней» всю их последующую жизнь, чтобы мужа не умыкнула другая и чтобы в их браке было согласие. Наговор такой:

Накорми, Господи, народ пятью хлебами. Дай, Господи, накормлю я мужа венчанного пирогами. А сотворю я квашоночку в один час. Спрячу я свое дело от всяких глаз: от завистливых и похотливых, от развратных баб и угодливых. Есть четыре стороны, а из них восток. На восточной стороне есть седой дедок. Воззажгу я свечу венчальную, принесу свою салфетку из-под ног обручальную, назову тебя, дедок, своим батюшкой. Принесу образок Божьей Матушке. Ох вы ангелы-архангелы, святители, укрепить мою судьбу помогите вы, своим словом крепким хлеб благословите вы. Все пути моим соперницам отсеките вы, и любить моего мужа запретите вы.

Здесь не говорят «аминь», так как этот наговор еще называют «венчальным плачем». Молча доделывают тесто, готовят из него что-нибудь и, когда муж вернется, кормят его.

Чтоб жена была в доме голова.

Как минет ровно месяц со дня свадьбы, пусть невеста выждет тот час, когда мужа не будет в доме. Оденется заново, как под венец (фату, платье и т. д.), поклонится 33 раза и скажет:

Вечная слава господу нашему, а при мне мой муж раб Божий (имя).

Затем подойдет к супружеской постели и, не снимая свадебного наряда, взобьет руками подушки, перину. Муж всегда будет при жене до самой смерти. Если же кто в тот час в дверь будет стучать, откры­вать нельзя. Верная примета — жить молодые не будут.

От скандалов в семье.

Иду я не по Солнцу, иду я не по Луне, иду я по сырой матери-земле. Звезда со звездой не бранятся, не ругаются, Луна с Солнышком не огрызаются. Так бы и в моей семье никто не бранился и не ругался, ни на какое слово не огрызался. Будьте же вы, мои слова, крепки, лепки, крепче булату, тяжельше укладу. Дело мое, сойдис
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Приметы

Сообщение Ushba » 06 ноя 2011, 16:42

Да.... Много всего надо в голове держать! :006: В разных странах разное отношение к одним и тем же предметам. У нас, например черная кошка, перебежавшая дорогу, к несчастью, а у англичан черные коты, считается, приносят счастье. Они даже маленькое изображение черной кошки размещают на поздравительных открытках.
Аватара пользователя
Ushba
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:53

Re: Приметы

Сообщение РоманБ » 27 ноя 2011, 15:48

Мы когда-то с отцом на какой-то большой религиозный праздник перекрывали крышу его дома. Как же он потом с ней натерпелся бед! После этого мы не делаем тяжелой работы в праздники
Аватара пользователя
РоманБ
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 00:44

Пред.


Вернуться в Заговоры, заклинания, обряды, суеверия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика