МОРЕНА (16 октября - 8 ноября)

Все что относится к заговорам, суевериям обсуждается в этом разделе

МОРЕНА (16 октября - 8 ноября)

Сообщение Вероника » 02 июл 2011, 16:40

Людям, родившимся 16 октября – 8 ноября, покровительствует Морена. Морена – богиня бесплодной болезной дряхлости и её неизбежного конца. Морена – жестокая и неумолимая богиня. Радость ей приносят только увядшие цветы, сгнившие плоды, опавшие листья и угасшие человеческие жизни.



Древние славяне придумали обряд-оберег от этой злой силы. Срубленное дерево – Морену накануне Иванова дня обвешивают лентами и венками, под него сажают тоже наряженную соломенную куклу – Купалу, рядом зажигают костёр. Молодцы и девицы прыгают через этот костёр попарно с купальской куклой в руках. Игры и песни продолжаются до рассвета. На другой день куклу и Морену (сняв с них украшения) бросают в реку, чтобы избавить себя от всяких неприятностей.



Морена – мёртвая вода покровительствует рождённым поздней осень. Время Морены страшное: опали все листья, беспросветные тёмные ночи, часто шумит унылый дождь и воет ветер. В дни Морены людям приходится надеяться только на себя. Они стараются реже выходить из своих тёплых домов.



Характер человека-Морены представляет особый интерес. Дети Морены полны скрытой, таинственной силы почти магического свойства. Они – самые сильные. И всегда готовы анализировать жизнь в поисках её скрытых ресурсов. Добиваясь поставленной цели, они отличаются упорством и терпением. Мало нервничают: знают, что рано или поздно всё равно возьмут своё. В тяжёлых жизненных условиях они умеют сконцентрироваться, собрать волю в кулак.



Противоборство никогда их не пугает. Призвание человека-Морена – медицина. Хирург или реаниматор Морена любого вытащит с того света. Его же самого судьба хранит в самых катастрофических ситуациях. Знак Морены характеризуется затаённой силой, стойкостью и самодисциплиной. Бескомпромиссность Морены порой граничит с мстительностью. Человек-Морена живёт долго и до старости остаётся в прекрасной физической форме. Он получит колоссальный энергетический заряд, если поздней осенью подойдёт к ближайшему водоёму и наберёт воды, наполовину ставшей льдом. Такая вода дарит бессмертие. Тому, кто имеет её при себе, не страшны ни криминальные разборки, ни природные катаклизмы. Любовь для Морены – противоборство, дружба – всегда с элементами конкуренции.



У Морены несколько отрешённый взгляд на мир, сильно желание заглянуть за черту, в потустороннее. Это демоническая натура устанавливает контроль над чувствами своими и окружающих людей, что позволяет ей решаться на то, на что никто из смертных не отважится.



Украшения
Для людей этого знака древнеславянского гороскопа более предпочтительны неброские и недорогие украшения, а это: скромные бусы в одну нитку; изящная цепочка витого плетения; подвеска-миниатюра; камни-вставки: матовые, непрозрачные, светлых, сероватых тонов. «Мореновцам» следует избегать яркого блеска камней и пестроты ожерелий. Метал – серебро.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Заговоры, заклинания, обряды, суеверия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика