СВАРОЖИЧ (28 сентября – 15 октября)

Все что относится к заговорам, суевериям обсуждается в этом разделе

СВАРОЖИЧ (28 сентября – 15 октября)

Сообщение Вероника » 02 июл 2011, 16:39

Октябрь – от старинного «листопад». Покровителем людей, родившихся в первой половине октября (28 сентября – 15 октября), называют Сварожичами, сынами бога Сварога, одного из самых могущественных божеств древнеславянской мифологией. У древних славян Сварожич олицетворял земной огонь.



Ещё в XI веке об этом боге и о балтийских славянах немецкий историк Дитмар в своих «Хрониках» писал: «В земле редарей есть город по имени Ридегост, треугольный, с тремя воротами, окруженными со всех сторон лесом, огромным и священным для жителей. В городе ничего нет, кроме храма, искусно построенного из дерева… Стены его извне украшены чудесной резьбою, представляющей образы богов и богинь. Внутри ж стоят рукотворные боги, одетые в страшные шлемы и панцири; на каждом нарезано имя. Главный из них – Сварожич. Все язычники чтут его и поклоняются ему более прочих богов». Некоторые славянские племена почитали Сварожича ещё и как бога войны и побед.



Сварожич считался покровителем:

- воинов;

- природных стихий;

- профессий людей.

Все, кому посчасливилось родиться под знаком Сварожича, проживут свою жизнь, что называется, не даром. Но первая половина их жизни, скорее всего, будет настоящей борьбой. Зато вторая – это богатство, почёт и всеобщее уважение. Не рекомендуется вступать в интимные связи с людьми Сварожича всем тем, кто родился во время Мокоши и Даждьбога. Это приведёт к полному неудовлетворению обоих партнёров.



Особое празднество – именины овина – справляли, принеся богу жертву, испив овин, за пиршественным столом, вкушая подобающую еду. Потом обмолачивали хлеб и мяли коноплю.



Золотая осень – время Сварожича-овинника. Именины Сварожича справляли в день осеннего равноденствия, когда природа празднует прощальный бал осенних красок. Сварожич – символ небесного огня, упавшего с неба и укрощённого людьми. Поэтому искусство и ремесло – смысл жизни человека-Сварожича, который отличается утончённым художественным вкусом, умением всюду видеть красоту и открывать её для других. У Сварожича светоносный характер. Его грустная полуулыбка неотразима, но ему нельзя забывать и о том, что уныние – страшный грех. Человек-Сварожич хорошо разбирается в жизни при помощи наблюдательности и высокого интеллекта. Люди этого знака рациональны и всех стремятся разложить по полочкам. Иначе нельзя: они рождаются в то время года, когда идёт подсчёт запасов на зиму. Всего, что собрано, должно хватить до следующего лета. Люди-Сварожичи и считают как ЭВМ, и в пространстве хорошо ориентируются. Они созданы для того, чтобы двигать вперёд науку и культуру. Сварожич – неугасимый огонь мысли. Всё – от кузнечного дела до изящной поэзии – ему подвластно. Человек-Сварожич – хороший педагог. Он несёт детям и молодёжи свет знания, блистая отточенностью мысли и совершенством стиля. Этого Прометея нужно беречь, чтобы он не сгорел полностью в творческом огне.



В браке Сварожич постигает закон двуединства и полностью обретает себя. С именин Сварожича начинается пора осенних свадеб. Человек этого знака верит в идеальный брак и в то, что где-то на свете существует его половинка. Если он всерьёз займётся поисками, не размениваясь по мелочам, половинка и в самом деле найдётся.



Свою энергию Сварожич черпает у огня, на который он может смотреть бесконечно. Сварожичу приносят удачу его две тотемные птицы: петух и лебедь. Для Сварожича главное – не растерять свои идеалы, нравственные ориентиры и всегда гореть не сгорая.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Заговоры, заклинания, обряды, суеверия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика