Додола, 13 июня – 6 июля

Все что относится к заговорам, суевериям обсуждается в этом разделе

Додола, 13 июня – 6 июля

Сообщение Вероника » 02 июл 2011, 16:36

С 13 июня по 6 июля славяне славили Додолу. Додола у древнейших славян была богиней лета, как времени года и лета человеческой жизни – молодости. С особой любовью покровительствовала Додола молодым девицам, их забавам, песням, играм, гаданиям, верованиям, всем девичьим тайнам и секретам.

Под знаком Додолы наступает раннее, молодое лето. Стоят длинные жаркие дни и короткие светлые ночи. Травы наливаются соком и целебной силой. Единственная забота этого сезона – сенокос. В остальном можно ненадолго отдохнуть.

Человек-Додола вечно молод душой, он словно несет в себе дух волшебного леса, полного свежести и прохлады, гармонию зеленых лугов, еще не вызревших на солнце. В этот мир Додола и приходит для отдыха и созерцания. Дети Додолы наивны, даже инфантильны, ленивы, оттого что уверены: все и так сделается само собой, зачем же тратить силы?

«Вечнозеленые» Додолы нуждаются в некотором руководстве со стороны других людей. Им не помешает хороший наставник. С юных лет им надлежит привыкать к дисциплине. Человеку-Додоле очень помогает жить его чистота и искренняя вера в чудеса. Жизнь для него – игра, забава, ничего серьезного. Или же это – сказка, в которой нет поводов для кручины (у сказок всегда хороший конец).

Как ни странно, ему действительно везет. Все, что Додоле необходимо, появляется как бы само собой. Для него поет жар-птица, цветет разрыв-трава, текут молочные реки в кисельных берегах. Главное – довериться судьбе, не прикидываясь самым мудрым и всезнающим, и мир будет у ваших ног!

Время Додолы идеально для рождения здоровых детей. И дети Додолы несут в себе сильнейший энергетический заряд летнего солнцестояния. У них свои представления о любви и верности, поэтому их семейная жизнь может сложиться как угодно. Но иметь друга-Додолу очень здорово! Он будет вам в жизни служить талисманом, делясь с вами своим сказочным везением и удачей.

Украшения: «Додольцы» интуитивно хотят предвосхитить ход событий и, как говорят, «фору». Для них в украшениях предпочтительны «живые» или даже подвижные украшения: вставки-камни, цепочки с алмазной гранью, плетение, подвески, брелоки. Это могут быть и такие, довольно интересные, украшения: колокольчики, бубенцы. Для них подходит все, что будит вечно спящих «мокошевцев». Металл – благородные сплавы или серебро. Камни – пестрые, яркие, многоцветные.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Заговоры, заклинания, обряды, суеверия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика