Кострома, 3 июня – 12 июня

Все что относится к заговорам, суевериям обсуждается в этом разделе

Кострома, 3 июня – 12 июня

Сообщение Вероника » 02 июл 2011, 16:36

Июнь – исконно русское имя месяца, означает, буквально «рождающий» – месяц-близнец января (ср. june, «июнь» и jeno, «январь»). Но, если в январе рождается солнце, и жизнь начинает своё движение вверх, то в июне (с 23-го) рождается Мара-мрак-ночь, и смерть начинает своё движение вверх. Месяц июнь, ау! нет хлеба. Закромы в амбарах пусты (В. Даль). Конец пролетья, начало лета (кануть в Лету – реку забвения, забытия, сна – сначала знойного летнего, а потом осеннего и зимнего – до весеннего пробуждения). Месяц июнь также называется «изок» (кузнечик). Да, это месяц насекомых и вечного праздника с трескотней крыльев стрекоз и шелестом зеленой травы.

Кострома – почитается древними славянами как воплощение весны и плодородия. В древних обрядах Кострома имела два обличья и два значения. В обряде проводы весны или проводы Костромы её изображала молодая женщина (юная-июнь) в белом с дубовой веткой в руках, идущая в сопровождении хоровода. Во время ритуальных похорон Костромы её воплощало соломенное чучело женщины. Это чучело славяне сжигали или топили с обрядовым оплакиванием и смехом. Похоронный ритуал должен был обеспечить вечное плодородие земли.

Костроме отпущено всего 10 дней в году – конец пролетья – лету начало. Кончались весенние полевые работы, и наши прадеды отмечали символические «похороны» весны. Пролетье – чудесное время, очень быстро пролетает, оправдывая свое название.

Дети Костромы – люди необычайно талантливые. Сама природа говорит их устами. Чувствуя вибрации космоса, они доверяют свои впечатления слову. Отсюда – литературные таланты.

К сожалению, этих людей часто преследуют трагические случайности. Но если они доживают до седых волос – им предстоит долгая жизнь.

Божество Кострома имеет два воплощения: женское (Кострома) и мужское (Кострубонька), поэтому дети пролетья отличаются некоторой двойственностью характера и дробностью мышления. Они живут и пользуются этой жизнью здесь и сегодня. Они знают правила жизненной игры, обладают практической сметкой, любопытны, интересуются всем. Их сознание живет внешним миром, все события, происходящие в мире, их трогают. Красноречие Костромы необыкновенно, а интеллект направлен к победе над непонятным.

Человек-Кострома имеет много друзей, семью создает поздно, но, как правило, имеет многочисленных потомков. Кострома идёт по жизни, смеясь, и оставляет после себя богатое духовное наследие. Таких людей невозможно забыть!
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Заговоры, заклинания, обряды, суеверия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика