Ярило, 17 апреля – 14 мая

Все что относится к заговорам, суевериям обсуждается в этом разделе

Ярило, 17 апреля – 14 мая

Сообщение Вероника » 02 июл 2011, 16:35

Май – исконно русское имя месяца, означает, буквально «большой хлопотливый труд; беспокойная обязанность, тяжкая работа» (май – время усиленных работ в поле; от глагола маять; ср. лаять – лая, паять – пай, драить – драй и т.д.). Май в старину назывался «травень». В этом месяце появляется первая зелёная травка, распускаются листья на деревьях. Весна вступает в свои права окончательно и бесповоротно. Окончание апреля и первая половина мая проходит под знаком праславянского божества Ярилы.

Под знаком Ярилы весна вступает в свои права. Начинаются полевые работы. 23 апреля наши предки праздновали Ярилин день – день выгона скота на поля.

Вся яростная сила Весны досталась темпераментным людям Ярилы. Они – прирожденные богатыри, воины и пахари. Человек-Ярило – великий труженик, у него на всё хватает сил. Хороший хозяин (хозяйка) Ярило бывает вспыльчив – с ним лучше не спорить! Бывает упрям. Но он любит этот мир от всего своего большого сердца.

Человек-Ярило, как правило, лидер. Он плохо работает в команде, потому что всю работу берёт на себя и только на себя надеется. Но из него может получиться хороший политический лидер – организовать большие массы народа, повести народ за собой Ярило умеет. Он и сам сможет привыкнуть к дисциплине, если станет военным. Но гнев его ужасен. Ярилино время – время первых весенних гроз.

Человек-Ярило хлещет жизнь полными стаканами, не отказывая себе ни в чём. Чтобы он чувствовал себя комфортно, у него всего должно быть много: еды, денег, любви, детей, работы, удовольствий. Ярило всю свою жизнь стремится побеждать, преодолевать преграды. Ярило не боится никакой работы. Ему необходимо постоянное эмоциональное возбуждение, состояние влюбленности, вдохновение жизнью. Когда это есть – его семья крепка, и всё в порядке, когда нет – его ничем не удержишь. С Ярилами необходимо считаться – это великаны, на которых держится весь мир.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Заговоры, заклинания, обряды, суеверия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика