Велес, 31 января – 21 марта

Все что относится к заговорам, суевериям обсуждается в этом разделе

Велес, 31 января – 21 марта

Сообщение Вероника » 02 июл 2011, 16:33

Покровителем людей, родившихся под метой Сеченя, является древнейший славянский бог власти, величия, золота и волшебства – Велес (Волос). Велес, сын Единого Бога Рода и Коровы Земун, является олицетворением хозяйской мудрости. В палеолитической древности – с 50-го тысячелетия до нашей эры – Велес считался в том числе «звериным богом», хозяином леса и принимал обличие медведя.

Он был также покровителем охотничьей добычи. В честь Велеса на зимние святки (7 дней – с 24 по 31 декабря) и масленицу (весенние святки: 7 дней – с 23 марта по 1 апреля) люди рядятся в звериные маски и тулупы. А один из дней – 23 марта – полностью посвящён Велесу и называется «Комоедица» (от древнерусского ком, «медведь» + -едица). В этот день проводится обряд «Пробуди медведя».

В бронзовом веке – 5-е – 3-е тысячелетие до н.э. – Велес-медведь стал покровителем домашних животных и богом богатства.

В этот месяц люди всё еще остаются наедине с зимой, но уже наступил перелом (11 февраля – суд Макоши): самые сильные морозы позади, период зимнего сна природы готов смениться периодом вегетации. На весёлую Масленицу с шутками и прибаутками сжигают чучело Мары-смерти и закликают Весну.

Люди Велеса это пылкие, влюбленные люди, которые предпочитают в одежде белый цвет. Они особенно щепетильно относятся к выбору обуви, так как Велес, представлялся древним славянам босым, молодым юношей, разъезжающим на коне по городам и весям.

Карнавальный, разгульный характер человека-Велеса сполна отражает масленичное настроение. Он удачлив и весел, нищету и богатство, хулу и похвалу – всё принимает с беззаботной улыбкой бездомного бродяги, которому нечего терять.

Велес – самый сильный. Его мощь позволяет ему управлять событиями и не привязываться к материальному. Уж он-то знает, что деньги – вздор, и с удовольствием прогуляет и раздаст последние гроши.

Дети Велеса переворачивают всё с ног на голову. Они вечно заставляют остальных задуматься над тем, что так называемые ценности могут оказаться полной ерундой, а по-настоящему ценно то, чего никто не ценит. Тяга человека-Велеса к тёмным сторонам жизни велика (он ближайший родственник Змея Горыныча). Здесь он приобретает негативный, но по-своему замечательный опыт, позволяя другим учиться на его ошибках. Самые беспутные Велесы учат нас, как ни в коем случае не надо жить!

Велесы добрые и светлые приносят себя в жертву, но никогда не погибают. Бог власти и волшебства Велес древнее своего противника Перуна, а Морозу и Яриле приходится отцом. Он покровительствует мудрым, постигнув всю премудрость трёх миров: небесного, земного и подземного. Человек-Велес с рождения отлично знает психологию, в том числе психологию бессознательного, насквозь видит тайные мотивы поведения других людей. То, что человек произошёл от животных, для Велеса очевидно, он чувствует кровное родство с живой природой.

А в природе в дни Велеса всё пробуждается для любви. Поэтому стихийная сексуальность его очень сильна. Если человек-Велес пускает в ход свои чары – трудно устоять. В любой области жизни Велес может запутать ближнего и сбить его с пути. Но сети его не только губительны, но и целительны: никто лучше мудрого Велеса не наставит на путь истинный.

Любя и понимая всех, не гнушаясь никем и не боясь спуститься в самый ад, Велес выводит живые души из мрака. Это – самый загадочный знак. Туманен и загадочен для многих путь людей этого знака.

Люди, родившиеся в феврале, – самые страстные любовники и любовницы, иногда кажется, что в них, буквально, кипит кровь от переизбытка чувств.

Февраль (сечень) – исконно русское имя месяца, означает, буквально «живчик», «живущий» (ср. исп. fibra, hebra, «жила, жизнь») + суффикс -аль, «относящийся к» (ср. моск-аль, «житель Москвы»). Сечень так называется потому, что в его названии присутствует глагол «сечь». Вспомните, ведь февраль – это метели, обычные в этом месяце.

Украшения для февральского Велеса: проявлением индивидуальности для этого знака станет широкий металлический «обруч» с драгоценными камнями. Прекрасно подойдут бусы в несколько рядов из металлических шариков, розового жемчуга, кораллов, самоцветов красно-розовой гаммы от насыщенного цвета до полупрозрачных тонов. Металл – благородные сплавы желтого и белого цвета. Для бус выбирайте «резкую» форму камней.

Март (сухий) – исконно русское имя месяца, означает, буквально «смерть творящий» (ср. Мара, «смерть») + глагольный корень «т» от глагола теять, «творить» (ср. англ. карт, «cart» = car, «автомобиль» + t + ing = carting; то есть в нашем случае на английский манер – смерting). Этот месяц также назывался «сухий». И действительно, это чаще всего малоснежный месяц.

Покровителем рожденных в этом месяце людей можно смело назвать Велеса. Он, сын Рода и неусыпный брат древнеславянского божества Хорса, покровительствует богатству, власти, домашнему скоту, торговцам, скотоводам, охотникам, землепашцам.

Ему подчиняются все без исключения низшие духи. Он занимается в основном земельными вопросами, будучи братом Солнца и Великим хранителем Прави.

Люди, родившиеся под знаком Велеса, сильные духом личности, способные при определенных условиях «свалить горы». Для них не существует в принципе никаких преград. Из тех, кому посчастливилось родиться в марте месяце, могут получиться прекрасные руководители, полководцы и министры.

Украшения для мартовского Велеса: область шеи – тайна и мистика для этого знака древнеславянского гороскопа. «Велесчане» не любят выделять свою шею, украшая её какими-либо побрякушками. «Для демонстрации» подойдет изящный медальон на короткой тонкой цепочке или леске. Вложите внутрь медальона что-то дорогое и значимое для вас. Избегайте крупных бус, колье, разнообразия камней и всевозможных металлических сплавов. Лучше всего носить «белое золото» или серебро.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Заговоры, заклинания, обряды, суеверия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика