Это должен знать----каждый.

Все что относится к заговорам, суевериям обсуждается в этом разделе

Это должен знать----каждый.

Сообщение Mif » 25 июн 2011, 16:07

Это должен знать----каждый.



Что должен знать каждый




Беременность.




Изображение





Во время -----беременности женщина----- не должна -----громко хохотать – ребенок будет--- слабоумным.


* * *



Если беременная------ икнет --три раза кряду, нужно сказать ей:


«Вспоминают не----- нутром, а--- добром».


* * *



Если беременная---- поперхнется и закашляется, нужно сказать:


«Я от----- крошки кашляю,
А----- не моя крошка.
Аминь».


Если ------не сказать так, ребенок в дальнейшем может страдать от -кашля.



* * *



Нельзя беременной в------ подоле- носить дрова, иначе роды будут ----тяжелыми и долгими.



* * *



Беременная не должна -----запрокидывать голову, когда-- пьет, иначе ребенок--- пристрастится к вину.



* * *



Беременной----- не следует собирать--- крошки со стола, иначе --ее ребенок проживет жизнь в- нищете.


* * *



Беременная не должна в----- пятницу есть --свинину, иначе ребенок будет--- крикливым.



* * *


Чужие руки----- не должны прикасаться к---- животу беременной.

Если же это---- случилось, скажите так:


«Ангел мой,
Закрой мое дитя.
Спаси, сохрани его и меня.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».




* * *


Беременная не должна произносить таких слов, как: «Пошел вон!» при разговоре, иначе не доносит ребенка, как положено.



* * *


Если беременная при испуге схватилась за себя, у ребенка могут быть пятна или внутриутробный испуг. Чтобы избежать этого, следует сказать:
«Иисусе, знаменуйся светом лица Твоего
На младенце моем.
И прибудь с ним
Во веки веков. Аминь».






Другое.






Жена не должна надевать---- шапку мужа, иначе у---- обоих не будет ----памяти.


Отчитка такая:



Знаменую, Господи, Еву и Адама.

Её голова женская,

Его мужская.

Как все люди помнят Адама и Евы имена,

Так пусть и память моя

Будет во веки веков крепка.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.




* * *



Чтобы в вашем роду----- дети не тянулись к------- вину, в -----третий день Пасхи намочите тряпку в---- водке и суньте под нос---- коту.

В тот момент, когда кот------ отвернёт нос, нужно быстро сказать:



Усы не чуют, и ты, (имя), воротись от вина.



* * *



Кто на------ поминках------ подавится кутьей, скоро--- умрёт,

Чтобы------ отбить свою погибель, нужно---- подумать про себя:



Пойди ты, кутья, к покойнику в кумовья, а не я. Аминь.



* * *




Если при------ венчании что-либо----- роняют жених или невеста, поднимать эту вещь ( цветы, перчатку и т.д. )--- нельзя.



* * *



На------ крестинах----- не кладите много еды в тарелки.

Если гости---- оставят объедки, ново крещенный будет--- неудачлив



* * *



Не------ стелите на стол---- вдвое сложенную скатерть--муж будет --гулять.



* * *



Если собака за хозяином -----не доедает, то хозяин---- не долголетен.



* * *



Нельзя---- мести пол в доме, где находится---- покойник, иначе всех вслед за ним----- выметешь.

Если же такое ----случилось, купите ----три иконы Спасителя и -----раздайте -----тезкам покойного (каждому по иконе).



* * *



Никогда не наступайте на----- чужой след,-- отпечатавшийся в земле,-- будут сильно---- болеть ноги.

Если же такое ---случилось, возьмите----- два новых платка, обвяжите ими------ ноги на манер---- портянок и,-- не надевая обуви, -----потопчитесь по перекрестку.

Затем свяжите оба платка----- узлом и закиньте их на--- березу как можно---- выше.



* * *





В том ------ месте, где остался отпечаток следа --- беременной женщины ( например, за- оградой частного дома после дождя ), нельзя ------ рубить дрова.

Ребенок родится ---- мертвым.

* * *

Если мужчина----- помочился в нору, то у него -- не будет ---нормальных детей.

* * *

Кто отрубит голову ------ ящерице, тот не доживет до---- сорока лет.

* * *

Третьего марта нежелательно------- удалять зубы, ранки будут -----плохо заживать, могут быть и другие ------неприятности.

* * *

Если женщина в ------ первый день масленицы выпьет----- спиртное, то ее------ дети впоследствии--- пристрастятся к выпивке.

* * *

Без особой на то нужды желательно ---- не организовывать застолья 2, 6, 12, 21, 24 и 30 числа.

В эти дни ------ ангелы----- читают свои молитвы.

Сумеете----- выполнить это правило ---- ваши наследники --- не станут алкоголиками.

Кстати, особенно ---- велика угроза пристраститься к спиртному для------ тех, кто ----- родился в эти числа.

Бабушка всегда говорила, что---- числа- влияют на жизнь человека.



* * *



Если возле------ лисьей норы (постарайтесь--- выследить, где она живет) положить------ курицу----- без головы и ног и сказать при этом:

"Нет, ног, нет головы, нет моих врагов",

а потом------ уйти, то от вас -----отстанут даже ---самые хитрые и коварные враги.

* * *

Если у -------волчьего логова взять---- три горсти земли и бросить эту землю у дома------- смертельно опасного для вас--- врага, сказав при этом:

"Ты раб (имя) - овца,

Я (имя) - волк,

Овце с волком не совладать.

Я (имя) буду врагов поедом поедать.

Ключ, замок, язык. Аминь",-



враг вам не ----будет опасен.

* * *

Если, выходя на--- работу, сказать:

"Луна выводит,

Звезда восходит,

Солнце свет вернет.

Господь меня сбережет",-



то в-------ночную смену ничего с вами--- не случится.

* * *

Кот или кошка в доме олицетворяют не только----- некоих членов семьи, но и------ слуг домового.

Вот почему иногда после----- смерти хозяина кот---- уходит навсегда, -------пропадает из дома.

Раздавая из дома---- приплод (котят), скажите про себя:

"Наше, будь с нами".

* * *

Скорое слово, если тебя--- проклинают:


"Чтоб твои речи, да тебе в плечи".


Можно сказать----- вслух, а можно и----- подумать.




* * *












Если в----- ссоре кто-то начнет вас---- проклинать, нужно всего-то сказать:

У меня 12 сил, у тебя - 5.

* * *

Прутик от------ ивы, проношенный --целый день на груди в--- последний день полнолуния (см. календарь), принесет ---здоровье на ------полный месяц.

* * *

Венчая своих----- детей, ----смотрите, чтобы у них--- со спины не стояли------ трое однополых, то есть ----3 мужчин или----- 3 женщины.

Дети жить ----не будут

* * *

После------- причастия----- не говорите знакомым, что-- причастились.

Те,----- кому скажете, могут вам------ глазом навредить, этого--- не ведая.

* * *

Если вы ---просыпаетесь ночью и так--- изо дня в день, поправьте это так:

вечером -------платье (рубаху) ----трижды наденьте и--- снимите, а ------тапки поставьте в------ разные углы со словами:

Вам в этих углах стоять, а мне до зари, не просыпаясь, спать.
Аминь.


* * *

Если человек---- не возвращается, т. е. потерялся, возьмите----- три полотняных мешочка, нарежьте туда всяких---- лоскутков и---- закопайте с наговором:


Стреле - лететь, бегущему - остановиться, жаждущему - напиться, потерявшемуся - возвратиться.
Аминь.



После этого нужно----- отдать людям----- одеяло, чтоб было--- теплое и новое, вроде как в--- подарок.

* * *

Чтобы просьба о----- помиловании не была--- отклонена, нужно---- ту бумагу, на которой была изложена--- эта просьба, дать в руки---- ребенку перед -----крещением и ----после крещения в церкви.

Отказа---- не будет.



* * *




Если----- глаз дергается, возьмите у---- старшего в доме -------обручальное кольцо и проведите им по---- тому месту, где ----- ходит (дергается) нерв.

При этом скажите:



Кольцо гладко, и ты будь гладко.

Кольцо спокойно, и ты успокойся.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.





* * *




Идя на ------ базар или в ---- людное место, -- прикуси слегка язык и скажи:


Язык в роте при своем месте.

И кошель мой при мне, Божией рабе (имя),

А не при воре.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.




* * *



Если во время---- поста при застолье кто-нибудь будет ------уговаривать постящегося человека---- поесть мяса, -----высмеивая его или ----- пост, то он будет-- тяжело и долго ---- умирать.



* * *



Если человек------ зевает и его вдруг неожиданно ---- толкнут в спину, он должен - сказать:


Зевать зеваю, а черта на спину не поймаю.


Кто так ------ не скажет, у того----- тяжесть будет на спине -----такая, как будто кто-то на ней -- сидит.

* * *

Люди с------ одинаковыми именами ---- не должны давать друг другу----- прикуривать, так как это приведет к --- разногласию.

Не следует также ------ докуривать за кем либо - бычки.




* * *




Имениннику нельзя ------- занимать деньги в ----- день своего рождения.

* * *



Разбитую во время веселья --- посуду ----не выбрасывают из дома до---- ухода последнего гостя.

* * *



Считается ----плохой приметой, если----- именинник ---- дважды переодевается во время торжества.

* * *



Если вы решили отметить в ---- кафе или столовой, ------поинтересуйтесь, не справляли ли здесь накануне--- помины после --- похорон.

Если ------ справляли, ---- ищите другое место или празднуйте ----дома.

* * *



Нельзя------ скручивать деньги ---- не будут водиться.



* * *



Объясните детям, что ----- поджигать найденные --- перья птиц на улице нельзя ---- вся жизнь пойдет прахом.

Также нельзя ------ втыкать перья в---- волосы.



* * *



Нельзя брать в крестные родители---- брата и сестру ----- это укорачивает жизнь -- крестнику.


* * *



Нельзя ------- фотографировать ---- родившееся дитя в --- первый день его жизни.


* * *



Пока ребенку не исполнилось ----- семь лет (смена Ангела-хранителя), нельзя----- рисовать его портрет.



* * *



Детей до----- годовалого возраста не берут на-- похороны и не кормят с --- поминального стола.


* * *



Родители или чужие люди--- не должны, забавляясь с-- ребенком, ------ подкидывать его---- выше своей головы после -----захода Солнца, иначе ребенок будет - часто болеть.



* * *



Если у вас в доме ----- грудной ребенок, то к вам---- не должны приходить в гости ----- женщины во время ---- месячных, иначе до ------ года ребенок будет ---болезненным и крикливым.

Если вы ----- не знали об этом и подобное --- уже случилось, заговорите ----- воду и вымойте ею --- порог дома.

Заговор такой:


Кровь у Евы прекратилась - дитя зародилось.

Ева разродилась - кровь объявилась.

Как ты, кровь, приходишь и уходишь,

Так чтобы и всякая неприятность ушла.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.



* * *



Иногда родители приносят---- полечить ребенка к-- знахарке.

На вопрос,----- крещен ли ребенок, отвечают, что ребенок -----крещен, а они сами ---- нет.

Родители должны быть ----- обязательно крещенными.

Следует знать, что---- родители и дети---- не должны ни в коем случае--- креститься ----- вместе.

Это очень плохо повлияет на --- судьбу ребенка.



* * *



Если у женщины----- седьмая беременность, то при--- крещении берут в------- кумовья людей----- старше тридцати трех лет.



* * *



Если беременная женщина совершила---- кражу, то ---- ее ребенок не доживет ---- до 33 лет.



* * *




В ---- великие православные праздники следите за ---- тем, чтобы -------- количество гостей равнялось количеству --- членов вашей семьи.

Например, в вашей семье живут:

вы, ваш муж, двое детей и свекровь.

Получается ---- пять человек.

Значит, ---количество гостей тоже должно быть --- нечетным.

А если ваша семья состоит из -- четного числа людей (вы, муж, двое детей), то и общее (любое) количество гостей должно в итоге иметь -- четное число.



* * *





Раньше, чтобы ------ потрафить домовому, ---- кошку или кота ко двору подбирали ----- очень тщательно.

Обычно выбирали----- кота с ----- такой шерстью, которая подходила под цвет ---- волос хозяина, а ----кошечку - под цвет --- волос хозяйки.

Это в--- том случае, когда ----молодожены въезжали в новый дом.

Те, кто брал кошку в---- обжитое место, старался взять ---трехшерстку.

Примечательно, что коты с---- белой окраской приживались ко двору ----- крайне редко.

Они---- убегали (их ----- гнал домовой) или -- издыхали (изживал -домовой).

Что касается ----- черных котов, то -- домовые их, как правило, -----не задевают, то ли ---- побаиваясь их, то ли ---- уважая.

Домовые как бы---- отстраняются от жизни обитателей дома.

К примеру, если----- хозяйка по какой-либо нужде--- обратится с заговорным словом к домовому, то домовой --- не реагирует на зов хозяйки (заговор), если в доме имеется ---черный кот.

Самой---- счастливой и удачной находкой для хозяев является, по поверью, кот ---- семи цветов (семицветка).

В такого кота ----- воплощается сам -- домовой и усердно ----помогает дому, который он опекает.

Тогда в доме ---- лад, клад и все, что требуется для - спокойной и счастливой жизни.

Бывают кошки с ----- разными по цвету глазами.

О них говорят, что ----- одним глазом через кота смотрит --- добро, а----- другим приглядывает для себя --- жертву ---- зло.


* * *


Если кошка ----- чихнула, скажите:

"Кто-то чихает, а кто-то хвори не знает".


Тот, кто ------ успеет так сказать, будет -- крепок и здоров.




* * *



Благовещенскую ---- просвиру хранят иногда ---- целый год, на -------тот случай, если кто в семье ----- заболеет, чтоб потом --лечить ею.

* * *



Не ------ занимают в долг.

Тот, кто в ------- Благовещенье------ отдал из дома, отдал --покой и здоровье.


* * *



В ----- Благовещенье лучше ----- не уделять особого внимания --------прическе, будет - лезть волос.

Сказано:

птица гнезда не вьет, девица косы не плетет.


* * *


Кто в------ Благовещенье от ---- утра до ---полуночи назовет мужа ---- сорок раз------ "милый",----- весь год у мужа ---- любимой будет.

* * *



Чистый четверг ------ день чистоты.

У кого в---- этот день в доме----- грязь, весь ---- год будет в -грязи и соре.


* * *


Если до ------ зари умыться на --- Чистый четверг, говоря при этом:

"Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, все Чистым четвергом снимается".


* * *


А вот чтобы ----- молодцы любили и ----- не обходили вниманием, говорят при мытье так:

"Как светел и красен чистый четверг, так и я раба (имя) для всех буду прекрасной. Аминь".


* * *



Малых деток стригут----- впервые на - Великий четверг.

* * *



Трава, собранная с----- пола церкви ---- после службы на Великий праздник, --- помощница во многих бедах.

Ею ------ "отпаивают" --- смертельно больного, хранят за -- иконой в доме от -- пожаров, скандалов, порчи и т.д.



* * *



Нельзя-------- расчесываться в пути:

в машине, общественном транспорте и так далее.

Если при этом----- упавшие волосы -----перекрутятся, быть- аварии.


* * *



Нельзя оставлять ------священную книгу-- открытой на столе (Библию, псалтырь).

Если такое--- произошло, то следует сказать:


«Ангел-Хранитель, Храни мою память.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь».




* * *


Если -----должник возвращает деньги--- со скандалом (а это может отбить от ваших рук достаток), следует после--- ухода должника вымыть------- ручку двери и эту------- воду вылить за ---калитку (подъездную дверь).


* * *


Если ------раздавили ---лягушку или жабу, заройте ее в --ямку под --------деревом, иначе --слез не оберетесь.



* * *


Нельзя давать----- милостыню---- теми деньгами, которые получили----- на сдачу от покупки ----хлеба или соли.

Будете жить в -нищете.



* * *


Если люди делают -----закладку дома, нужно под-- три угла подложить- мелочь и сказать:


«Мир, покой, богатство.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».




* * *


Если вдруг----- картина с портретом -----свалится со стены, нужно сказать:


«Господь, от плохого сбереги.
Чур, не я, чур, не моя семья. Аминь».




* * *


Если вы по------ доброте своей----- раздаете соседям по даче---- рассаду или отростки, то рано или поздно--- заметите, что----- урожай ваш стал---- гораздо хуже.

Чтоб не отдать----- «удачу» с огорода, нужно, прежде чем-- делиться с соседкой,----- вымыть руки и---- также помыть, когда ---отдадите рассаду.
Проделав так, вы ----обезопасите свой урожай.




* * *




Мало кто----- знает, почему существуют такой обычай----- обманывать друг друга на--- 1 апреля.

Раньше, конечно, это ----помнили, а когда стали---- бороться с религией, ---перестали объяснять детям, что означают эти --розыгрыши на 1 апреля.

Этот день связан с именем--- Марии Египетской, святой, которая в ------раскаянье ушла в----пустыню.

А прежде--- чем раскаяться, она жила в---- большом грехе.

И много ----лукавила, лгала.

Если девушка в ------этот день обманет----- 9 человек, то, когда она выйдет----- замуж, ее муж--- не сможет ей-- изменять.

Это же касается----- замужних.

Кто обманет---- 12 человек, тому все -----12 месяцев будет-- везти.



* * *



1 апреля не едят----- жирной еды, чтобы после ----35 лет---- не зажиреть.


* * *


Зеркало и платок носовой------- нельзя дарить-- тому, кто тебе--- дорог,---- расстанетесь.



* * *


Если зеркало----- разбилось, жди---- беды.

Беду можно отвести--- такими словами:


«Зеркало разбивается,
Беда рабы (имя) не касается».



* * *


Не------- ешьте и не пейте перед---- зеркалом,--- проедите всю красу,-- потеряете все здоровье.



* * *


Не давайте------ дитю----зеркало в руки---- до года, свое счастье -----заглядит.


* * *


Если вы -------вышли из дома, но что-то---- забыли и вам нужно ------вернуться, посмотрите в ----зеркало, как- войдете в дом, иначе ----не будет пути, т.е. удачи.


* * *


Не берите в рот------- расческу, будет--- слюнявый рот.



* * *


Не ищите------ второй тапок с------ одной обутой ногой.

Это к----- смерти родных.


* * *


Не------ пинайте кошек, дети в доме будут------ капризные.


* * *


Если вы входите в------ баню, не наступите на---- порог, как входите, чтоб ----не унести с собой порчу, которую, возможно, кто-то ---лечил в бане.





* * *




Если человека------ прокляли, и он кому-то об этом-- рассказал, при ------рассказе ему ------нельзя повторять--- вслух проклятия, так как они----- вновь начинают свое разрушительное действие.

На худой конец можно ограничиться-фразой:


«Мне посылали проклятие», -

но проклятие--- не повторяют.



* * *


Если вам------ отдают зеркало только что---- умершего человека, нужно ---решительно от него отказаться, каким бы--- привлекательным оно не казалось вам.

В------ противном случае оно послужит вам в качестве---- проводника на--- тот свет.


* * *


Если возле кого-------- кукушка --молча присела, то это значит, что -------душа умершего человека----- отпущена --поглядеть на вас.



* * *


Примечено, что если кто----- зарубил курицу, у которой---- яичко, тот ----долго болеть будет.

Чтобы этого ---избежать, отдайте изъятое---- яйцо--- собаке, сказав при этом:


«Беда ко мне прилетела, а собака ту беду съела.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».



* * *


Торговец должен уступить---- первому покупателю, так как если ---первый покупатель покрутится и--- уйдет, то весь день---не будет торговли.


* * *


Если девку----- долго не берут замуж, пусть на---- Ивана Купалу она завяжет------- косицу у----- березы со словами:


«Береза – мать, вели рабу (имя) замуж взять».


Через --------три дня веточки---- расплетите.

Вскоре -------обязательно будет свадьба.


* * *


Нельзя стучать-------- ложкой о---- краешек тарелки – в доме будут -----ссора или слезы.



* * *




Если обломается------ нож, то непременно нужно--- открыть и----- закрыть на окнах------ шторки.

При этом сказать так:

Сталь сломилась,
я раба (имя) перекрестилась.
Спаси меня крест Христа. Аминь. Аминь. Аминь.




* * *

Не------- следует никогда в разговоре с кем-либо----- пересчитывать свои ----неприятности, они от этого только ---приумножаться.

Если вы все же-----оплошали, вспомните мое предупреждение и тут ----же скажите отговор:


Я звезд не считаю,
покойников не перечисляю
и горе не зазываю.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.




* * *

Если вы нашли------ деньги, скажите так:


Деньги взяла, а подклад - нет.

Это мера ----предосторожности, так как -----на деньги сводят----- беду и болезни.



* * *


Въедливый начальник будет к вам---- добрее, если вы ----зажжете свечку и скажете:

Да сгорит зло раба (имя). Аминь.

Затем из------- остатка свечи скатайте----- шарик и бросьте вслед ---начальнику.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: Это должен знать----каждый.

Сообщение Mif » 26 июн 2011, 01:14

Как правильно отмечать день рождения




Нельзя справлять день рождения ---- раньше или ---- позже действительной даты.

* * *

Не справляют--- многолюдно ---- пятьдесят три года для ---- мужчины,----- сорокалетие для ----- женщины, ---тринадцать лет для --- ребенка.

* * *

Никогда не зовут гостей в количестве---- девяти,-- тринадцати, ----восемнадцати----, двадцати одного,-- пятидесяти, ---девяноста девяти и --- ста человек.

Эти числа ---- сокращают жизнь имениннику.


* * *

Если вы захотите поставить на стол --- свечи для красоты, избегайте ставить ------ три, ---девять, ---двенадцать и ---восемнадцать свечей.

Лучше уж не поставить свечи-- вовсе!

* * *



Не---- советую на---- именинах подавать --- блины на стол, если на----- горячее запланировано --- блюдо из риса (плов).


* * *



Не ставят на стол,------ свиную голову, не едят также--- голубей.

Эти блюда ---- к погибели именинника.

* * *

Если у вас в квартире есть ---- собака, то --- учтите следующее:

гости могут ---- запеть, а некоторые собаки имеют привычку -----подвывать, когда люди -- поют или играют на музыкальных инструментах

. В любой -----другой день это бы ----- умилило:

дескать, собачка---- тоже поет.

Однако ---- знайте --- воющая собака зазывает ---- погибель к имениннику.





Денежные дела.






Деньги ----- вечером ----- не занимают и ---не считают.

Водиться ---- не будут.



* * *



Не подбирайте---- мелочь, особенно если она ---- на дороге, где ----перекресток, т.к. --- много болезней сводят на мелочь.

Без----- мелочи вы ---- обойдетесь, а-- подняв, вы потеряете ---здоровье и силы.

Все же------ неимущему--- хочется поднять деньги.

Подбирая, скажите оберег:


"Деньги беру, а подклад оставляю. Аминь".



* * *



Берите деньги ------ левой рукой, а отдавайте--- правой.

Деньги--- будут водиться.



* * *



Нужно----- занять у кого-нибудь на----- молодой месяц, а -----отдать на ----- ущербный.

Отдавать---- мелкими деньгами.



* * *



Избегай----- одалживать деньги во----- вторник, будешь ---- всю жизнь в--- долгах.



* * *



Всегда----- веник нужно держать----- вверх, будут--- водиться деньги.



* * *



Покупая----- землю, дают деньги ----- мелкие, а ---- не крупные, чтоб ----- не передать продавцу -----будущий урожай с земли.



* * *



Купив ----- новое ведро, не забудьте сказать-- трижды:

"Ведру полному быть, а мне всякую бедность забыть".






Венчание.





Если------- свадебной машине встретится---- похоронная процессия, следует подумать:


«Венок венку рознь. Аминь».



* * *



Если свечи----- гаснут при----- венчании, следует--- поменяться свечами------ жениху и невесте, иначе -житья не будет.



* * *



После---- венчания, по---- выходе из церкви, завяжите на----- носовом платочке и тут же---- развяжите ---узелок со словами:


«Как я узелок легко развяжу, так я легко в свое время рожу. Аминь».



* * *



Во время------ венчания, когда ----венцы на голове или-- над головой, молодым нельзя смотреть друг другу в -----глаза:

будут--- измены.

Не смотрят также----- на свои свечи.

Смотрите--- на батюшку.



* * *


Чтобы -------зять не обижал---- дочь,---- теща должна (пока едут на венчание) приколоть на ---лифчик у -----правой груди--- булавку, а на------- обратной дороге---- переколоть ее на --левую сторону.

По приезде из ---церкви эту--- булавку мать прикалывает на --подол дочери.

Не снимают булавку ----до первой стирки.



* * *



Если при------ венчании что-либо---- роняют жених или невеста, -----поднимать эту вещь (цветы, перчатку и т.д.)---- нельзя.



* * *



Если во время----- венчания и----- три дня после него-- невеста будет держать на --груди ----мыло, спрятав его от посторонних глаз, то этим ----мылом можно умывать -----будущего ребенка, когда он --заболеет.

Ребенок---- выздоравливает даже при самых-серьезных заболеваниях.





Правила для завоевания сердца свекрови.






"" По------ возможности называйте её ---"мама".



* * *



"" Ни в------ каких ситуациях не -----повышайте на свекровь -голоса.



* * *



"" В случае------ ссоры-- мужа с ----матерью, примите только---- её сторону, даже если вы считаете ---мужа--- правым.




* * *



"" По----- возможности делайте свекрови пусть и----- недорогие ----подарки.




* * *



"" Вы должны----- знать, когда у свекрови -день рождения, все -------остальные важные даты---- её жизни.

Восьмое марта, День матери, Новый год, Пасха и т. д.

Старайтесь----- первой её поздравить, это будет ---замечено, я вас ---уверяю.



* * *



"" Справляйтесь о---- здоровье свекрови, если нужно, купите ---лично для неё----- лекарства, чтобы она----- почувствовала, что- её здоровье для вас- не безразлично.




* * *



"" Если вы живёте----- отдельно, старайтесь найти время для--- уборки в её квартире.



* * *



"" Ходите---- чаще в гости к свекрови.

Звоните просто--- поболтать.





* * *




"" Скажите ей как-нибудь, лучше за--- столом при--- гостях, что вы -----благодарны ей бесконечно за---- сына.

И что это--- её заслуга, что он---- хороший муж и -человек.

Это она----- запомнит на всю жизнь.



* * *





"" Свяжите или сшейте что-либо для---- свекрови.

Это вам------ вернётся, и не раз, в ---других вещах.



* * *





"" Никогда не говорите----- свекрови или о----- муже плохо-- соседям и---- родственникам.

Могут---- передать и--- исковеркать суть.



* * *




"" Никогда не просите у свекрови---- денег, а если---- взяли, обязательно----- верните в срок.




* * *




"" Говорите свекрови, что она----- всё ещё симпатичная и----- сын ----весь в неё.




* * *




"" Ваши дети--------это её внуки.

Если бы-- не она, то ----не было бы и --вашего мужа.

И будь, к примеру у вас-- другой муж, то- ваши дети были бы совсем ---другими.

Значит, и ----её доля есть в ваших детях.

Помните об этом и ----не запрещайте бабушке- общаться с внуками.



* * *




"" Будьте------ милосердны и---- терпеливы к характеру свекрови.

И к----- болезням.

И------ Бог будет к вам------ милостив в вашей--- старости.

А от ----старости---- никто не сбежал, кроме--- мёртвых.



* * *



"" Хочу особо сказать о её -----"хламе".

Всякая вещь, всякая---- разбитая вазочка----этап в её жизни.

Великодушно ---закрывайте на это глаза и никогда ничего--- не выбрасывайте-- без её разрешения.

Не говорите о--- вещах свекрови --неуважительно, возможно, она -----внешне согласится, а на ----сердце ляжет ---обида.







Духов День 8 июня




Есть в -------народном календаре---- день, когда ---ни русалки----ни лешие ---не могут навредить человеку.

Вся нечистая сила ,боится -----Духова дня .

С этого дня ------окончательно устанавливается ---теплая погода и ----утренних заморозков --не будет.




* * *

По--- поверью, травы------ засушенные в этот день обладают ----целебными свойствами.



* * *

В этот же день обряды для изгнания---- нечистой силы и направленные--- на лечение---- самые сильные.

В этот день проводились ----специальные обряды для---- очищения людей от- всякой скверны.



* * *


Также следует---- знать, что неделя-- после Троицы самое--- удачное и ------сильное время для----любовной магии.





На --остуду




Зажечь----- церковную свечу у иконы- Казанской Божией Матери.

Свеча должна прогореть---- до половины.

Читаем--- заговор и- тушим свечу.



На Госпожу Пречистую Деву Марию уповаю,

Отними Богородица, душевные страданья мои,

Угаси огонь страсти моей по рабу Божьему (имя),

Дай мне свою милость и утешение небесное

И не отврати лицо свое от меня

И дай мне блаженного покоя.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Аминь.




После ----прочтения заговора --снова зажгите свечу и она должна прогореть---- полностью.





Что нужно знать про Пасхальные дни






Последняя неделя перед---- Пасхой обязывает соблюдать ---особо строгий пост.

Четверг перед ---Пасхой считается ---Великим Четвергом.

В этот день следует---- пересчитать все деньги на-- три раза, чтоб ----весь год---- "водились" деньги.

Следует---- всем в семье взять по ---горстке соли и--- ссыпать в -один пакет.

Эту соль ---убирают и хранят, и называется она-- "четверговая соль", т. е. соль--- Великого Четверга.

Ею вы можете---лечить себя, а также своих- родных и близких.

Этой солью делают ----обереги для семьи, скота, огорода, дома и т. д.



* * *


В -------Чистый Четверг------ убирают, стирают.



* * *

Начиная с ---четверга, из--- дома до----- Пасхи не отдают- ничего.




* * *

Для--- удачи в делах делают--- безобидные подворовки, т. е. взятую -----без разрешения вещь---- прячут до--- Вербного Дня в--- своих вещах.

Но не берут---- острое: иголку, булавку, бритву.




* * *

В ------пятницу----- обметают углы--- тряпкой, эта- тряпка поможет избавится от--- болей в пояснице, если ею-- обвязать себя.

Этой же----тряпкой вытирают ----ноги в бане --после мытья, чтобы -ноги--- не болели.



* * *


Зола, взятая в---- пятницу перед Пасхой, поможет--- вылечиться от ---алкоголизма,---- черной тряски,---- от сглаза и от- смертной тоски.



* * *

В -------пятницу смотрят в--- окно, примечая, кого увидят в ---первую очередь:

если----мужчину, то к---- благополучию на ---три месяца.

Если в это время человек---- заболеет, то--- быстро выздоровеет.

Любая-- проблема--- легко разрешится.

Если вы увидите женщину ----старую, то будут чередой -три месяца ----неудачи и болезни, а женщину---- молодую - будете эти ----три месяца жить--- без проблем.

Семью увидите ------ к миру в семье, к---- примирению тех, кто в ---ссоре.

Собака ---- к тоске.

Кошка -- к прибыли.

Птицы --- к новому знакомству и приятным вестям.

Инвалид --- к смерти близкого человека.



* * *


Само собой, все------ подготовленные работы:

стряпня, покраска яиц должны быть закончены до---- Светлого Воскресенья.



* * *

Утром в---- Пасху умываются----- водой, оставленной с --Чистого Четверга.

В нее хорошо класть---- серебряную вещичку или --ложку, можно ---монетку.

Умываются--- для красоты и богатства.




* * *




Начинают------ Пасху в семье все --- без исключения со слов

"Христос воскрес"

и отвечают

"Воистину воскрес".

Дорогие мои --- родители, проявите ---терпение и --- настойчивость, нужно ---всем в семье объяснить, делать это ---необходимо.

Ни---- стесняться, ни --- смеяться над этим нельзя.

Господь --- отвернется.



* * *

В пасху------- муж с женой при--- всех ---- не христосуются - это к ----- разлуке.



* * *

Родители и------- дети могут---- трижды поцеловаться.



* * *




Если девушка ----- не может выйти замуж, нужно -- то полотенце, которым она-- вытерлась в ---- Чистый Четверг, --- отдать людям на Пасху, ---- тем, которые ---- просят милостыню, вместе с ---крашенками и куличом.

После этого -----вскоре выходят замуж.



* * *


Если вы не----- покупаете куличи-пасхи, а---- стряпаете сами, то обычно ---- загадывают на каждую пасху, которую ставят в печь, и на каждого --- члена семьи;

примета же такая:

у кого пасха ----- провалилась ----- к тяжелой болезни, а то и ---к смерти.

Если же пасха----- аккуратная,--- не подгоревшая ---- к благополучию и здоровью.



* * *

Если при----- первом ударе колокола на церкви--- перекреститься и сказать:

"Христос воскрес, а рабу(е) (имя) здоровье",-

выздоравливает даже ---- тяжело больной человек.



* * *

Девицы ------ на выданье и ----- вдовицы говорят:


"Христос воскрес, а ко мне женихи. Аминь".




* * *




Если в вашем доме кто-то ---- при смерти и это совпало с ------Пасхой, будучи в --- церкви, попробуйте получить ----пасхальное яичко от ---- Батюшки.

А как будете ---- уходить домой, подойдите к -- иконе и --- позовите ее:

Матушка Богородица, идем со мной, ко мне домой..
С нами ночевать, а раба (имя больного) врачевать.


Дома ---- искормите принесенное яичко ----умирающему (хоть ---немножко).

Увидите, больной в --- этом году - не умрет.



* * *



Скорлупки от------ сваренных в Пасху яиц-- не выбрасывают.

Ими ------ отпаивают больных-- людей и -- скот.



* * *



Существует------ "закличь", чтобы -- извести клопов и тараканов в доме.

Придя из ----церкви на -- Пасху, первые слова скажите такие:



Я разговляюсь яйцом, сметаной, пасхой, а клоп - клопом.

Для ---- тараканов "закличь" ---- другой.

Машите ----- веником из ---- дома-- за порог и говорите "закличь":

Я пойду к заутрене, а вы, клопы и тараканы, вон из избы.
Пасха идет в дом, а вы из дома. Аминь.





* * *



Как только------ зазвонят колокола в Пасху,---- проговорите трижды:

Христос воскрес, а моей семье здоровья, моему дому богатства, моему полю урожай.. Аминь.




* * *



Пасхальная свеча -------- чтоб исправить испорченный дом (ссоры).

Выжигают ---- свечой ----- крест на - косяке двери.



* * *



Если ваш ребенок ------ ни во что-- не ставит своих родителей, пригласите в------ Пасху за один стол--- сватовьев, что вас ----сватали, и ----- кумовьев, которые детей - крестили.

Напоите, накормите, а---- полотенце, которым они --перед обедом ----- руки вытирали, ---- подсуньте своему ребенку, чтобы он смог----- обтереться в ---тот же день.

Он будет ----как ручной:

перестанет ---- болтаться и огрызаться.

Полотенце ----- три года ----- не стирайте.

Приберите, чтобы им никто случайно-- не вытерся.




День 40-ка святых мучеников





Старшее поколение----- помнит, как---- их родители пекли из теста ----- жаворонков, но----- не все знают, с-- чем это было связано и для --- чего это делали.

Происходило это ---22 марта (по новому стилю), в день- сорока святых мучеников.

По----- преданию, которые --- подтверждает церковь, ---- сорок святых мучеников пострадали --- за веру.

Их осудили на----- мученическую смерть.

Они должны были ----- всю ночь простоять в --- озере, покрытом ------льдом, на --- сильном и холодном ветру.

Утром их буквально ----- растерзали и -бросили в реку.

Церковь в этот день совершает -- литургию в честь святых и ----облегчает Великий пост, который выпадает как раз - на день --сорока мучеников.

Сегодня я научу вас, какие -- заговорные слова следует говорить, когда ----- пекут или ---- раздают жаворонков в день сорока святых (22 марта).

Это делается главным образом----- для, чтобы в семье ---- весь год ----никто не болел и чтобы было всем --- радостно и спокойно жить.



А теперь заговорные слова:



Вечно живых сорок сил,

Вечно живых сорок мучеников,

Пеку во имя вас сорок жаворонков.

Как вы в вере своей крепки и сильны,

Так бы и мы, Божии рабы (имена),

Были крепки, сильны и здоровы.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.




Как---- правильно испечь сорок жаворонков.

Замесите --- крутое тесто.

Когда оно ---- подойдет, раскатайте его и сверните в-- валик.

Затем---- этот валик -----покатайте еще, как обычно катают по столу скалку.

Валик----- выровняйте, --- нарежьте на небольшие куски.

Из ---- каждого отрезанного куска сделайте -- жгут (на манер веревки), завяжите ----узлом.

С -----одного конца сформируйте --- головку птички.

Вместо --- глаз воткните------ изюминки.

Другой кончик -----расплющите пальцами на манер ---хвоста.

Хвостик ---- надрежьте, чтобы передать--- схожесть с -- перышками.

В ----- последнюю очередь смажьте птичку - сладким чаем.

Печь в --- духовке.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37



Вернуться в Заговоры, заклинания, обряды, суеверия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика