Приметы смерти

В этом разделе обсуждаем все, что относится к черной магии

Приметы смерти

Сообщение Harnacua » 05 сен 2012, 00:53

Известны сотни, если не тысячи примет, предсказывающих смерть. Вплоть до наших дней гадают о жизни и смерти nо-тому, в какой стороне от гадающего кукует кукушка: справа и спереди - к долгой жизни, слева - к большим неприятностям, сзади - к неминуемой смерти.

Например, считается, что первый входящий во вновь выстроенный дом первым и умрет. Должен умереть и человек, которому привиделся вечером огонь на кладбище или в лесу, поскольку это души предков дают знак собираться в мир мной.

Смерть пророчит также лесная птица, залетевшая в деревню. Чаще всего к вещим птицам относят ворона, сову и филина. В прошлом замечали: куда села птица, издавала ли она крик. Если она садилась на церковь или дерево, считавшееся ничейным, ждали смерти одного из деревенских жителей.

Если воробей или синица влетит в окно, то, чтобы в доме не было покойника, птицу нужно накормить, напоить и выпустить ее обязательно в другое окно.

На голубей эти действия не распространяются, поэтому влетевший в комнату голубь однозначно предвещает несчастье в доме.

Если ворон садится на так называемое именное дерево в саду, посадившему его жить остается совсем недолго.

Именными деревьями раньше называли березки, которые сажались на свое имя. Если хозяин дерева куда-нибудь надолго уезжал из дома, родственники по березке отслеживали его судьбу. И если береза, например, засыхала, считалось, что хозяин ее на чужбине умер.

Кроме березы именным деревом могла быть и яблоня, но ни в коем случае не верба. Кто вербу посадит, - гласит известное поверье, - сам на себя заступ готовит - умрет, когда из вербы можно будет вытесать лопату.

О приближении смерти можно судить по поведению животных: если волос кошки попадет в рот человека, то он должен скоро умереть. Если же кошка не отходит от больного или лежит под столом на спине - болезнь неизлечима.

Мыши изгрызут одежду или серый грызун пробежит по лежащему в постели человеку - к смерти.

Собака воет, опустив морду к земле, - к покойнику в доме. Курица поет петухом или жабы лезут через порог в дом - к смерти кого-то из близких. Щука плеснет хвостом перед рыбаком, считай, отловился он. Дятел долбит стену дома - хозяину недолго осталось по земле ходить.

Если при соборовании умирающего свечи упадут комлем к порогу, то больной долго не протянет. A уголек из кадила, выпавший при хождении священника около покойника, показывает, что скоро в этом доме будет другой покойник.

Также кто-то еще может умереть, если гроб сделан не по размеру покойника (мал или велик).

Постельное белье умершего следует выстирать сразу же после похорон, иначе смерть не успокоится.

Если старое кладбище распахать, то в семье того, кто это сделает, умрет старший сын.

Подсолнечник, начинающий гнить посередине, признак того, что в округе будут умирать люди среднего возраста.

Плач или вздохи домового по ночам, трескается зеркало или посуда, стоящая на столе, - к смерти кого-либо из членов семьи. Треснувшее же обручальное кольцо - к смерти его владельца.

От себя хочу добавить что не всегда эти приметы действуют, тут дело больше в ощущении приближения чего-то. Обычно люди только после смерти другого человека вспоминают что видели знаки и чувствовали что-то неладное, вот в этом чувстве чего-то неладного и заключаются эти приметы, нужно научится их понимать и ни в коем случае нельзя слепо доверять каким-либо приметам
При жизни я был тебе чумой, умирая я буду твоей смертью.
Аватара пользователя
Harnacua
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:11

Re: Приметы смерти

Сообщение nickolaj » 18 сен 2012, 16:07

Советы полезны, если из них можно что-то для себя полезное получить. Но в данном случае, городскому жителю кукушки не услышать, да и все остальное, маловероятные события. Думаю людям хочется искать приметы, которые якобы предвещали, им так легче, потому что в этом случае с окружающих снимается отвественность за происходящее, ибо раз была примета - то все, уже сделать ничего нельзя было.
Аватара пользователя
nickolaj
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:48

Re: Приметы смерти

Сообщение AnastasiaZ » 30 авг 2013, 02:03

К сожалению такая примета, как, если залетела в комнату птица - к смерти. Действительно действует. Я верю в нее и выходя на балкон, обязательно закрываю дверь.
Аватара пользователя
AnastasiaZ
Случайно проходил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 01:57

Re: Приметы смерти

Сообщение Вероника » 30 авг 2013, 15:03

Многое зависит от того,насколько сильно человек верит в ту или иную примету.
У меня например многие из примет действуют абсолютно противоположно , и залетевшая птица в окно -к хорошим вестям .
А постукивание в окно клювом ворона - к приятным переменам
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Приметы смерти

Сообщение ВладС » 31 авг 2013, 16:34

AnastasiaZ писал(а):К сожалению такая примета, как, если залетела в комнату птица - к смерти. Действительно действует. Я верю в нее и выходя на балкон, обязательно закрываю дверь.

Сидим мы как-то на лекции и вдруг, звон разбитого стекла, в аудиторию влетел ястреб. Его загнали вороны. Прошло несколько лет, но мы все (тьфу-тьфу-тьфу) живы.
Аватара пользователя
ВладС
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:40

Re: Приметы смерти

Сообщение Ася » 07 сен 2013, 19:45

Я типичный городской житель. Но вот в то, что домашние животные предчувствуют смерть - это уже доказано. Да и птицы не обязательно должны залетать в помещение. Уже одно то, что птица бьётся об стекло - уже говорит о приближающейся смерти в доме.
Аватара пользователя
Ася
Случайно проходил
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 15:07



Вернуться в Черная магия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика