Магия Вуду - обман?

В этом разделе обсуждаем все, что относится к черной магии

Магия Вуду - обман?

Сообщение Harnacua » 29 авг 2012, 03:38

Поговорить хочу вот о чём, существует ли настоящая магия вуду? Я не про кукол и гри-гри, а про настоящее Гаитянское Вуду, которая считается одной из самых сильнейших практик на Земле, правда ли что их Жрецы обладают огромной силой, либо всё это просто бред необразованных, обдышавшихся клубами ядовитого дыма островитян? Может кто-то пробовал что-то из этих практик, хотя-бы кукол?
При жизни я был тебе чумой, умирая я буду твоей смертью.
Аватара пользователя
Harnacua
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:11

Re: Магия Вуду - обман?

Сообщение Ель » 29 авг 2012, 19:41

C магией Вуду ни когда не сталкивалась.Но и не думаю,что это миф.Скорее всего,настоящая Вуду не распространилась далеко от Гаити и ей владеют лишь единицы.А остальные,которые называют себя Мастерами Вуду ,ипользуют некоторое подобие этой магии.Куклы-то,ведь,не только в гаитянской магии используются,но и в "славянской",к примеру.
Мстят только слабые.... Сильные умеют прощать....
Аватара пользователя
Ель
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:44

Re: Магия Вуду - обман?

Сообщение Harnacua » 29 авг 2012, 21:50

Согласен с вами, но мне приходят в голову мысли что и на Гаити перед ритуалами жрецы жгут ядовитые растения, зелья всякие употребляют, а вдруг это не магия, а просто наркотический эффект, который гаитяне принимают за магию. На самом деле я всегда был уверен в огромной силе Вуду и с уважением отношусь к Барону Субботе, но иногда меня терзают сомнения...
При жизни я был тебе чумой, умирая я буду твоей смертью.
Аватара пользователя
Harnacua
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:11



Вернуться в Черная магия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика