энергетический вампиризм

В этом разделе обсуждаем все, что относится к черной магии

энергетический вампиризм

Сообщение mariina » 04 сен 2011, 19:21

Энергетический вампиризм имеет место тогда, когда один щедро отдает, а другой этим злоупотребляет. И не важно, как далеко готов зайти Донор в своем самопожертвовании, важно другое – то, насколько ненасытен Вампир.

Признаки энергетического вампиризма.

Первый признак энергетического вампиризма – это упадок сил у Донора и их приток у Вампира. Спрашивается, если Донор сразу чувствует утечку энергии, зачем тогда он продолжает подпускать к себе того, кто эти силы отнимает? Что заставляет Донора снова и снова заглядывать в бездну и катиться по наклонной?

Причины, заставляющие Донора цепляться за Вампира

1. Эйфория.

Именно она возникает на начальном этапе, когда Донор и Вампир находят друг друга. На заре встреч Донору кажется, что происходит полноценный энергообмен – Вампиру кажется, что он, наконец, нашел то, что ему надо, и грех этим не воспользоваться.

2.Кумирство.

Донор видит в Вампире качества, которых не достает ему самому, и хочет компенсировать эту нехватку за счет общения с Вампиром. Донор мечтает, не работая над собой, взять на халяву то, что пришло к Вампиру с жизненным опытом и набитием шишек. Так появляются «шестерки», которые пытаются заслужить уважение Вампира только тем, что заглядывают ему в рот и исполняют любой приказ.

3. Желание изменить Вампира.

В начале общения Вампир любит показывать себя мягким и пушистым. Донор обольщается и продолжает заниматься самообманом даже тогда, когда в ход уже пущены клыки и брызнула первая кровь. А дальше Донор продолжает оправдывать Вампира, какую бы порцию кровушки тот из него не выпил. Донор думает: «Еще чуть-чуть и я смогу его изменить, я же помню, какой он на самом деле хороший, просто у него сейчас тяжелый момент. Еще пару жертв с моей стороны, и мой вампирчик поймет: я заслуживаю его хорошего отношения!»ге
вы есть то, што осебе думаете
Аватара пользователя
mariina
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:01
Откуда: gruzia, tbilisi

Re: энергетический вампиризм

Сообщение mariina » 04 сен 2011, 19:22

4. Любовь к мукам.

Доноры любят корчиться от боли, но не любят об этом говорить. Они будут стонать, какой им достался безжалостный Вампир, но никогда от него не откажутся. А если встретят человека, далекого от вампиризма – в худшем случае сочтут за неполноценного, а в лучшем – просто не заметят.

5. Страх взять на себя ответственность за свою жизнь.

Донор боится независимости, он боится отвечать за себя и надеется спрятаться за Вампира. Вампир кажется Донору сильным, и невдомек ему, что свою мощь тот черпает в том числе и из окружающих его Доноров. Отличным донором может стать жена, которая помогает мужу делать карьеру, зарыв в землю собственный талант. Он-то, когда расправит крылышки, вряд ли припишет ей свои заслуги. Благодаря ей он станет еще сильнее, тогда как она испустит последние искры и превратится в отработанный материал.

Энергетические вампиры… Так ли они опасны, как может показаться? Раскусив энергетического вампира и определив его тип, гораздо легче положить его на обе лопатки.

Продолжая статью Энергетический вампиризм, условно разделила знакомых вампирчиков на несколько типов, которые умеют заставить о себе думать, а значит, раскрутить Вас на самое дорогое… На Вашу энергию.
Ведь от ее количества зависит качество Вашей жизни! А энергия течет туда, куда направляем свою мысль.

Тот, кто заставит о себе думать – тот и Вампир.

Тот, кого заставят страдать, будет Донором.

Типы энергетических вампиров

Энергетический вампир «Мой благодетель»

Умело направляя ход беседы, Мой благодетель вызывает избыточную жалость к самой себе. Так он подсаживает Донора на заботу и внимание со своей стороны. Сначала нащупывает слабину, потом демонстрирует сочувствие, далее делает Донора зависимым от своей поддержки, а, значит, и воли.

Когда, под влиянием Вампира, Донор привыкает жалеть себя – он отдает ему свою энергию, не замечая, что за счет этого, Вампир наращивает собственную значимость и силу. В конце концов, показное сочувствие Вампира сходит на нет, но Донор уже не может без него жить и, моля о внимании и любви, отдает Вампиру последние силы.

Как не давать

1. Вырабатывать самостоятельность и независимость

2. Не слишком распространяться о своих горестях

3. На вопросы, касающиеся ваших больных мест, отвечать односложно, затем быстренько переводить разговор на другую тему.

Энергетический вампир «Умирающий лебедь»

Вызывает жалость к Себе. Нет, на самом деле, ему себя не жалко. Но он чувствует, насколько жалостливы Вы, и что с этого можно поиметь.

Чтобы увести Ваше внимание от собственных грехов, заставить о себе думать, а значит, качнуть вашу энергию, Умирающий лебедь обставит все так, чтобы вы о нем беспокоились.

Как не давать
вы есть то, што осебе думаете
Аватара пользователя
mariina
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:01
Откуда: gruzia, tbilisi

Re: энергетический вампиризм

Сообщение mariina » 04 сен 2011, 19:23

Как не давать

1. Развивать в себе выборочную жалость – только к приютским сироткам, немощным старикам и бездомным животным.

2. Помнить о том, что чем больше жалеешь, тем больше тормозишь личностный рост себя и того, кого жалко.

3. Помнить о том, что если «пережалеть» мужчину, он начнет воспринимать вас как мамочку, а от мамочки хотят только заботу, но никак не секс.

Энергетический вампир «Скандалист»

Провоцирует на агрессию, вызывает на спор, предлагает что-то доказать, чтобы реабилитироваться в его глазах.

Как написано выше, кто способен заставить о себе думать, тот и Вампир. Когда вы, предвкушая или вспоминая разборку с Вампиром, долго прокручиваете в голове, какой вы были дурочкой в минувшую встречу; как бы так посильнее Вампира в следующий раз уколоть; как бы поставить его на место, чтобы он вас вдруг зауважал – тогда вы, неосознанно, слабеете, потому что идет перекачка энергии от Вас к Нему.

Как не давать

1. Развивать самодостаточность

2. Не вступать в споры, не пускаться в объяснения

3. Не обдумывать месть

4. Не принимать всерьез вампирские наезды

5. Учиться прощать и отпускать

Энергетический вампир «Святой отец»

Заставляет поверить в то, что он – хороший, а вы плохая. Ставит вас в позицию «вечно-виноватая». Энергию получает тогда, когда вы начинаете чувствовать себя несправедливой по отношению к нему и обдумываете пути, как-нибудь загладить свою вину перед этим олицетворением святости.

Как не давать

1. Прочитайте статью Хотите быть совершенством? Станьте собой!

2. Помните, что чувство вины убивает

3. Усвойте формулу успеха: Не жалею ни о чем!

Энергетический вампир «Разговорчивый»

Вампир Разговорчивый получает энергию через пустые разговоры. Он начинает говорить – вам неудобно его перебить, но чем больше вы слушаете, тем больше вас вампирят.
вы есть то, што осебе думаете
Аватара пользователя
mariina
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:01
Откуда: gruzia, tbilisi

Re: энергетический вампиризм

Сообщение mariina » 04 сен 2011, 19:24

Как не давать

1. Научитесь делать вид, будто куда-то спешите. Вам некогда. Вы занятой человек.

2. Перенесите беседу на неопределенный срок

3. Научитесь говорить Нет.

Конечно, это далеко не полная классификация энергетических вампиров – всех в одной статье не уместить. Но вот, что интересно – когда находишь причину своих энергопотерь, приходишь к выводу, какие именно твои качества эксплуатируются Вампиром и в каком направлении работать над собой.

Обмануть вампира

В комментариях под статьями, мне задали интересные вопросы:

- Ну, допустим, Вампиру очень понравилась энергия Донора. В случае, если Донор своевременно опомнился и полностью перекрыл поток энергии в адрес Вампира, то Вампиру ведь захочется еще? Или нет? Или он будет дальше искать новый источник такой энергии?

- Если Вампиру ваша энергия по вкусу, конечно, ему захочется еще. Искать новый источник он будет только в случае, если на этапе самоотдачи, Донор легко открылся и не показал, что самое вкусное еще впереди. В умении дозировать энергию, берите пример с Вампиров. Они отдают ровно столько энергии, сколько необходимо, чтобы расщедрился Донор. Вампиры не выворачиваются наизнанку – они ждут этого от Доноров.


-Интересно, есть ли связь между энергетикой и тем, что мужчины быстро расстаются с тобой?

- Если Вампир чувствует, что «выкачал» из Донора все, что мог, он может переключиться на другой объект. Нарушается оптимальный энергообмен, а там где не соблюден баланс – там всегда кто-то жертва.

- А если Донор косвенно намекнет Вампиру, что возможности у него уже не будет качнуть с него энергии, сделает ли Вампир еще попытку взять энергию у этого Донора?

- Да, он будет делать такие попытки, особенно если почувствует, что Донор не уверен, что не хочет отдавать.


- И если, когда этот Вампир вернется, Донор всем своим видом и поведением даст понять Вампиру, что готов опять отдать ему свою энергию, но тут же перекрыть поток, сбежать: мол, да, я тоже очень хочу, но…сейчас не могу, дела и т.п. По идее Вампиру дали понять, что возможность отдачи энергии есть, но не дали, он остался голодным. Подсядет ли Вампир на Донора, как на наркотик, в таком случае? И ведь если Вампир начинает гоняться за Донором, то тут уже меняются роли…
вы есть то, што осебе думаете
Аватара пользователя
mariina
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:01
Откуда: gruzia, tbilisi

Re: энергетический вампиризм

Сообщение mariina » 04 сен 2011, 19:25

- Классическая схема обольщения любого человека - дать надежду и… отобрать. Показать, как вы доступны, а потом дать понять, что это был всего лишь аванс, или вы просто пошутили. Если Вампир начинает зависеть от благосклонности Донора, как вариант, станет «гоняться» за ним, как за супер-призом - роли действительно меняются, кто был «ничем», тот станет «всем».


- А если выдавать энергию Вампиру, но не всю, он тогда будет оставаться слегка голодным и будет пытаться взять энергию еще? А в те моменты, когда он гоняется за Донором, сам автоматически превращается в Донора, а Донор в Вампира. Тогда и получается равноценный обмен энергиями.
Или все-таки Вампир постоянно будет брать, брать, брать, но не отдавать?

- Все мы временами ведем себя, как Доноры, а временами «вампирим» других. Плохо, если мы переходим на постоянный вампиризм или бесперебойную самоотдачу.


В эзотерической литературе описано много способов, как перекрывать отток энергии во избежании энергетического вампиризма… Все эти техники работают на создание вашего душевного комфорта, который дается вам ровно настолько, насколько вы верите в то, что можете «отсечь» от себя вампирскую присоску и «поставить защиту» от рецидива.

Я считаю, что по большей части, в «интервью с вампирами» от мистики надо уходить и лучше для начала использовать психологические приемы, так как именно они вовремя уберегут вас от того, чтобы наделать глупостей, направив отношения с «клыкастыми» в нужное Вам русло.
вы есть то, што осебе думаете
Аватара пользователя
mariina
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:01
Откуда: gruzia, tbilisi

Re: энергетический вампиризм

Сообщение ЛоВ » 08 сен 2011, 08:37

mariina писал(а):3. Помнить о том, что если «пережалеть» мужчину, он начнет воспринимать вас как мамочку, а от мамочки хотят только заботу, но никак не секс.


Спасибо, познавательная статья.
А вот на счет этого пунктика, так тут ни только к вампиризму относится. :23:
Изображение
Аватара пользователя
ЛоВ
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:13

Re: энергетический вампиризм

Сообщение mariina » 08 сен 2011, 21:47

i vam sposibo shto vsegda riadom
вы есть то, што осебе думаете
Аватара пользователя
mariina
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:01
Откуда: gruzia, tbilisi

Re: энергетический вампиризм

Сообщение mariina » 08 сен 2011, 22:18

я rabotaiu stilistom- shirokova profelia, pover oni pravda nechevo nexatiat, dariat dorogie podarki , a mne bolshe ot nix nichivo i nenado,podarki enrgia i platiat za strishki, oni dovolni i mne xorosho, no kajdii vampir vladeit gipnozam, poprobui zaika eto priatno, nabrat energiu nauchu popoje, magicheskaia ioga





Предупреждение.

Читайте Правила пункт 1.15.


Mif.
вы есть то, што осебе думаете
Аватара пользователя
mariina
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:01
Откуда: gruzia, tbilisi

Re: энергетический вампиризм

Сообщение Mif » 09 сен 2011, 11:28

mariina




Изображение


Умничка!!!
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: энергетический вампиризм

Сообщение mariina » 09 сен 2011, 21:26

sposibo i vam ogromnoe shto vi u menia est, .... gde mne naiti punk 1.15. poka nevsio naxaju
вы есть то, што осебе думаете
Аватара пользователя
mariina
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:01
Откуда: gruzia, tbilisi

След.


Вернуться в Черная магия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика