ЛЕБЕДЬ

Все что связано с мифами

ЛЕБЕДЬ

Сообщение Вероника » 12 авг 2011, 22:01

Он содержит на голове одну ярко сверкающую звезду Альбирео (β), на шее вторую, горящую также ярко; на каждом крыле пo пять; на хвосте одну Денеб (α).
α – Денеб
β - Альбирео
γ - Садр
ε - Дженах
ИСТОРИЯ:
Когда Зевс воспылал страстью к Немесиде и нe сумел склонить ее разделить с ним ложе, он утолил свою страсть посредством такой уловки. Он приказал Афродите (Венере) обернуться орлом и преследовать его, сам же он превратился в лебедя и, словно убегая от орла, нашел спасение у Немесиды и спустился к ней на колени.
Немесида не отголкнула его и, заключив в объятия, уснула; во сне Юпитер сошелся с нею и улетел.

Поскольку люди видели его летящим высоко в небе, они говорили, что он находится среди созвездий.
Чтобы это нe оказалось ложью, Зевс и на самом деле поместил среди созвездий как летящего лебедя, так и преследующего орла. Немесида же, приобщившись к птичьему роду, спустя время произвела на свет яйцо.

Меркурий унес его и доставил в Спарту, положив на колени сидящей Леды. Из яйца родилась Елена, превзошедшая телесной красотой всех женщин, которую Леда назвала своей дочерью. Другие говорят, что Елену родила Леда, разделив ложе с Зевсом, обратившимся в лебедя.
Вложения
Лебедь.JPG
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Мифология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика