ПЕРСЕЙ.

Все что связано с мифами

ПЕРСЕЙ.

Сообщение Вероника » 12 авг 2011, 21:44

На 1.01.2000г. граница созвездия 11гр.53мин.Тельца- 17гр.59мин.Близнецов
Вся генетическая карма представлена через созвездие Персея.
Он содержит на каждом плече пo одной звезде; одну ярко сверкающую на кисти, в которой, говорят, он держит серп, каковым оружием он убил Горгону; вторую на правой кисти, которой, считают, он держит голову Горгоны. Кроме того, он содержит на животе одну звезду (α) Мирфак: на пояснице вторую; на правом бедре одну; на колене одну; на голени одну; на стопе одну тусклую; на левом бедре одну и на колене вто¬рую; на голени две; на левой руке четыре звезды, на¬зываемые головой Горгоны (из них звезда (β) Алголь – чудовище).
α – Мирфак - 2гр.05мин. Близнецов - самая большая звезда
β - Алголь – голова горгоны
η – Мирам
κ - Мисак
ξ - Менкиб
ο - Атик
ρ –Горгона Терция
ω – Горгона Кварта
Капулус – ручка меча
ИСТОРИЯ:
У царя Аргоса Акрисия (внука Линкея) была дочь Даная. Акрисию было предсказано оракулом, что он погибнет от руки сына Данаи, своего внука. Чтобы избежать такой судьбы, Акрисий построил глубоко под землей из бронзы и камня обппарные покои и там заключил свою дочь.
Но громовержец Зевс полюбил ее, проник в подземные покои Данаи в виде золотого дождя, и стала дочь Акрисин женой Зевса. От этого брака родился у Данаи мальчин. Мать назва¬ла его Персеем.
Недолго прожил Персей со своей матерью в. подземньпi покоях. Однажды Акрисий услышал голос и веселый смех Персея. Он спустился к своей дочери, чтобы узнать, почему сльццится в ее покоях детский смех. Акрисий, увидев мальчина, испу¬гался, увнав, что это сын Данаи и Зевса. Тотчас вспомнилось ему предсказание оракула. Пришлось ему думать, как избежать судьбы. Нако¬нец Акрисий велел сделать большой деревянный ящик, заключил в него Данаю и Персея, забил ящик и приказал бросить в море.

Долго носился яшик пo бурным волнам моря. Наконец волны приг¬нали ящик к острову Серифу. В то время на берегу ловил рыбу рыбак Динтис. Он только что закинул в море сети. Запутался ящик в сетях, и Динтис вытащил его на берег. Он открыл ящик и увидел в нем Данаю и Персея.. Дик¬тис отвел их к своему брату, царю Серифа Поли¬декту. Вырос при дворе царя Полидекта Персей и стал сильным юношей. Как звезда, блистал он среди юношей своей красотой. Полидект хотел насильно взять в жены Данаю, но Персей защищал мпть. Тогда Полидект замыслил погубить Персея, отправив его убить Горгону Медузу и принести ему ее голову. Персей получил помощь от богов, т. к. и он является сыном Зевса. От Гермеса (Меркурия) - крылатые сандалии и шапку, а также шлем, который делал того, кто его надевал, невидимым для врага. Он получил от Гефеста (Вулкана) серп, сделанный из адаманта, которым он убил Горгону Медузу.

Медуза была раньше очень красивой женщиной, но Посейдон изнасиловал ее и, от ненависти, тело ее исказилось и она превратилась в чудовище - Горгону Медузу.
Грайи были стражницами Горгон. На всех у них был только один глаз и они поочередно обмениваясь им, несли стражу. Персей выхватил этот глаз, когда они передавали друг другу, и забросил в Тритоново болото. Ослепив стражниц – Персей добрался до Горгоны Медузы и убил ее. На Горгону Медузу нельзя было смотреть, т. к. все вокруг обращалось в камень.
Персей символизирует и героя, и злодея в одном лице. С одной стороны – он убил чудовище, с другой – убил беременную женщину. Горгона Медуза была беременная в это время и из крови ее родился Пегас и его близнец – Хрисаор.
За доблесть и за то, что Персей родился от весьма необычного союза, он был помещен среди созвездий.

ВЫВОД: твои дурные поступки отразятся на твоем генетическом дереве, если даже эти поступки, в то время, были благими.
Вложения
Персей.JPG
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Мифология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика