Вальпургиева ночь

Все что связано с мифами

Вальпургиева ночь

Сообщение Вероника » 20 июн 2011, 00:21

Другое название этого праздника - Бальтейн - в настоящее время известно не каждому. Его отмечают накануне дня Святой Вальпургии (разумеется, ночью). В отличие от Хэллоуина и Самхейна празднуют Бальтейн не люди, а исключительно нечистая сила и разные волшебные существа.
По сложившимся традициям, Вальпургиева ночь считается "профессиональным" праздником ведьм и злых колдуний. Участвуют в торжествах также бесы, черти и другие прислужники сатаны, кроме того, желанными гостями на празднике считаются некоторые злые фейри.
На Бальтейн обычно устраивается бесовский шабаш (сборище) на Лысой горе. Нечистая сила хвастается друг перед другом своими проделками и кознями: кто-то угостил доверчивого человека гнилушкой или ядовитым грибом, превращенным в аппетитный кусок пирога, другой обольстил молоденькую девушку.
Для защиты от разбушевавшейся нечисти в Вальпургиеву ночь следует повесить в оконных и дверных проемах небольшие веточки рябины, желательно со спелыми ягодами. Можно также разжечь костер и танцевать вокруг него всю ночь, хотя эльфы и злые фейри совершенно не боятся открытого огня.
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Мифология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика