Барабашка

Все что связано с мифами

Барабашка

Сообщение Mif » 16 май 2011, 23:21

Барабашка




Изображение






Барабашки встречаются в------ мифологиях разных народов и в частности в----- славянской мифологии это ------ хулиганистые домашние духи.

Наполняют----- квартиру странными звуками,--- воруют вещи;

отказываются------ загореться спички, зато------ веселым пламенем ни с того ни с сего ----полыхают сапоги.

Значит барабашка -------вышел на охоту.

Различные------ неприятности чинили существа совершенно особенные:

проклятые дети.

Народ свято верил, что стоило------ легкомысленным родителям -----проклясть свое чадо, то оно рано или поздно либо---- пропадет, либо -----умрет без видимых причин.

Но на самом деле все было----- не так просто:

оказывается,----- проклятые родителями дети уносились некими ------потусторонними старичками в---- полную неизвестность.

Таинственные------ дедушки ---заботились о них, как о---- родных, но наступал------- день, и приходилось детям возвращаться---- на свет Божий.

Младенцы, превращаясь------ кто во что горазд, селились в каком-нибудь------- доме и брались за--- свое вредное дело.

Рассказывают про одну такую ----- проклятую девочку:

она не только шалила------ исподтишка, но вдобавок нередко в своем------ прежнем человеческом облике выходила играть со -----сверстниками.

Почуяв------- неладное, ребята спросили:

"Да ты же----- умерла?"



"Нет, я----- не умерла. Я вон в----- том доме живу - то под---- лавкой, то--- за печкой...".


Так------- тайное стало------ явным:

жильцы------- припомнили, что некогда вползла в их дом---- змея, и как раз с----- тех самых пор и началось------ безобразие:

Барабашка дух ------летали вещи, почем зря---- лилась вода, лапти оказывались в ----- горшке со щами, а щи - налитыми в --валенок...


"Так это все ------ты вытворяла?"-


неприятно поразились дети.

"Я, потому что вы меня------ не любите. Давайте мне-- помягче спать, ставьте -----покушать, да одежонку подберите..."-


выдвинула----- условия потусторонняя ---- проклятая девочка.

Хозяева---- согласились, и стали они все вместе---- жить-поживать да ----добра наживать...

Сказка ----- не сказка, но явление------ "полтергейста" объяснено вполне -----логично и даже предложен способ----- борьбы с ним.




Изображение
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Вернуться в Мифология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика