Почему нельзя бесплатно гадать

Все остальные способы гаданий,которые не относятся к таро и рунам

Почему нельзя бесплатно гадать

Сообщение Вероника » 11 сен 2011, 16:25

В современном мире существует две авторитетных системы толковательной мантики: китайская "Книга Перемен" и гадание на картах. Особенно популярно гадание на картах таро. Итак, почему гадание не может осуществляться бесплатно? В народе говорят: "бес платит".



Гадание бесплатно - скорее забава близких подружек, которые от нечего делать гадают друг другу на кавалеров. Серьезный профессионал по гаданию вправе ожидать достойной оплаты за свой труд. И это действительно труд, требующий серьезной подготовки, специальных знаний и навыков, широкого кругозора. Думаете, бесплатное гадание эффективно? Скорее всего, нет, хотя бы потому, что любой человек, зная, что работает впустую, по просьбе ли, или по своей инициативе, стараться в полную силу не будет.



А это значит, что многое может быть пропущено или неправильно истолковано. Страдает в конечном счете не предсказатель, а гадающий. Он может получить некачественный прогноз. Благодарность за гадание не обязательно должна выражаться в деньгах, это может быть услуга, подарок и др. Но это обычно принято между
близкими, хорошо знакомыми людьми.



А если гадающий и клиент не знакомы, то оплата может быть произведена только деньгами. И к этому стоит относиться нормально. Деньги - это самый простой способ достойно вознаградить человека за его труд. Советский стереотип уходит в прошлое. Деньги - это отнюдь не зло иди добро, это мера стоимости. Вспомним, что на островах Океании деньгами служили ракушки и жемчужины, а сегодня мы все больше пользуемся электронными деньгами, практически не держим в руках бумажных купюр. Мир меняется, но соотношение труда и его оплаты остается неизменным.


Совет всем, кто хочет обратиться за профессиональной помощью к гадающему: не ищите бесплатных предсказателей, ничего хорошего из этого не выйдет. В лучшем случае от Вас просто отмахнутся, дав несколько общих рекомендаций, в худшем могут навредить, не желая того.
:23:
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Почему нельзя бесплатно гадать

Сообщение Yaga » 15 окт 2011, 19:11

Ясно. Появилась новая профессия - гадалка (гадальщик). По аналогии, если телемастеру или строителю вы не заплатите, он вам сделает тяп-ляп и в следующий раз можете к нему не обращаться. Вы тоже за гадание берете деньги? И ответственность за правильность предсказаний несете? Если да, то сможете вернуть деньги, если не сбудется? Вряд ли вернете, клиент не будет обращаться в суд или в общество по защите прав потребителей.
Гадаете, берете деньги, а значит - получаете прибыль. А вы заплатили налоги? Если нет, значит вы - преступник (ца).
Конечно, можно оправдаться, что гадаете редко и по настроению и это не ваш источник дохода. Но если это так, зачем нужны такие случайные деньги, тем более, что они принесут вам пользу, а ваше гадание - неизвестно.
Аватара пользователя
Yaga
Случайно проходил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:53



Вернуться в Другие методы гадания




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика